IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Контролируемая глупость
Yejok
сообщение 24.2.2015, 20:28
Сообщение #21

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 24.2.2015, 14:45) *
А лучше создать себе новую личность с новыми взглядами и принципами, которую будет одобрять общества, с которой слиться будет меньше шансов и поверить в её взгляды. Так и в осознанности будешь себя держать первое время, так как нужно будет постоянно исполнять какую-то непривычную программу

Так я и решил, уже занимаюсь собиранием образа ab.gif

Цитата
Не поместят только из-за того что вы им скажете свои мысли. Максимум посоветуют не увлекаться этим. Каждый имеет свое право на мировоззрение, если оно грубо не попирает общественные принципы. В психушку помещают тех, кто неприятности большие ближним своим странным поведением доставляет, или становится опасен сам для себя.

Просто расскажите ab.gif... как бы, всё так просто. Ведь это только начало! Какому здоровому человеку, есть надобность рассказывать (просто рассказывать) психологу, о своих мыслях huh.gif это само по себе уже не нормально! А в нашем обществе это стократно НЕ НОРМАЛЬНО и это правда!
Я говорю не о добровольном посещении психолога, типа как в заграничном, рекламном кино. А о случаях, когда за вас уже все сказали (к примеру родстВенники, или кто другой, добрый и заботливый) .. не следует убаюкивать себя в позитивной мысли - "всё будет хорошо", а следует заниматься делом и своевременно!
С помощью психиатрии, совершается масса уголовных преступлений, множество людей становятся инвалидами во всю голову. Альтернатива для решения квартирного вопроса ab.gif
А сколько стало здоровыми? Есть такие, кто слыхал? Кого вылечили? Вы заглядывали за ширмочку?
Это реальная угроза. Там очень любят всяких, шизотериков. Не будем развивать это, уже за границей темы.

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 3.3.2015, 8:38
Сообщение #22

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Никакого свода правил у меня не получилось сделать, это оказалось не целесообразно. Приходится все время импровизировать. Единственное, что постоянно, это контроль и отслежевание реакций собеседника, ну и прочее... что по сути наверное ничем не отличается от того, что делает тот, с кем я взаимодействую.
Интересного что... интересно наблюдать за важностью, как она движет, мотивирует на какие то действия чела.. как он говорит о важных вещах, понятиях, делах, целях каких то важных ab.gif) В процессе наблюдения такого, рождается внутренняя тишина, на фоне которой и ты.. сам оказываешься, как бы в процессе жизни. КГ - похоже, по аналогии на сон, причем обычный сон, с той лишь небольшой разницей, что ты как бы проснулся.. а сон продолжается.. но ты не вмешиваешься.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 3.3.2015, 18:08
Сообщение #23

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

я порою слушаю людей, но тут никакая кг не поможет, настолько мелочную, неинтересную, и абсолютно бесполезную ерунду они обсуждают) ещё и в рот друг другу смотрят развесив уши, будто им тайны мироздания объясняют ag.gif

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 3.3.2015, 22:45
Сообщение #24

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 3.3.2015, 8:38) *
Никакого свода правил у меня не получилось сделать, это оказалось не целесообразно. Приходится все время импровизировать. Единственное, что постоянно, это контроль и отслежевание реакций собеседника, ну и прочее... что по сути наверное ничем не отличается от того, что делает тот, с кем я взаимодействую.
Интересного что... интересно наблюдать за важностью, как она движет, мотивирует на какие то действия чела.. как он говорит о важных вещах, понятиях, делах, целях каких то важных ab.gif) В процессе наблюдения такого, рождается внутренняя тишина, на фоне которой и ты.. сам оказываешься, как бы в процессе жизни. КГ - похоже, по аналогии на сон, причем обычный сон, с той лишь небольшой разницей, что ты как бы проснулся.. а сон продолжается.. но ты не вмешиваешься.

Ты не то делаешь. Отслеживание и реакция собеседника это не КГ. Тебе надо действовать самому согласно определенным правилам и наблюдать за собой. Дуй в мой практикум, там я расскажу подробно как это делать

--------------------

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 4.3.2015, 9:20
Сообщение #25

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 3.3.2015, 22:45) *
Ты не то делаешь. Отслеживание и реакция собеседника это не КГ. Тебе надо действовать самому согласно определенным правилам и наблюдать за собой. Дуй в мой практикум, там я расскажу подробно как это делать

А я уже на другие посты переключился, думал это был последний мой комент тут, аж нет...
Ну.. bv.gif видимо я не очень доходчиво выражаюсь. Хотя, как я и говорил, я бы это и самому себе не смог объяснить, если бы не имел предварительного опыта.
После "последнего комента", я перечитал весь пост по новой, подводя итоги и вот что мои глаза смогли увидеть в новом свете: товарищ Mako... говорил вам практически тоже самое, что и я.. проводя свою аналогию с ОСами. Вот посмотрите, что он говорит!
Цитата(Mako @ 5.2.2015, 20:51) *
Привел пример с ОС как аналогию. Но связь есть, самая прямая.
Аналогия должна быть понятна любому кто хоть раз осознавал себя во сне. ОС - контроль сновидений, сновидения - глупость ("о я во сне, это всего лишь сон!" - глупость). Абсолютно тоже самое и с практикой КГ. Как нет возможности контролировать свой сон без осознания сна, так же невозможно заниматься КГ без определенного уровня осознанности.
И вот еще один ключик к пониманию, ДХ говорил что ВСЕ занимаются глупостью, отличие магов лишь в том, что их глупость находится под контролем = все спят, но лишь сновидцы контролируют сон(осознают сон). И отличие мага от обычного человека так же велико, как сновидца от спрайта. Спрайт может заниматься актерством вести себя как-то по особенному, но это не будет КГ, вот о чем речь.

Предполагаю, даже уверен в этом, что товарищ Mako согласился бы и с моей интерпретацией или описанием, я думаю, что мы в принципе сказали об одном и том же состоянии.
Правда разными словами, но это не существенно.
А давайте спросим у самого товарища Mako, сейчас попробуем его вызвать.
................................... bc.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sever
сообщение 6.3.2015, 20:41
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 3.3.2015, 18:08) *
я порою слушаю людей, но тут никакая кг не поможет, настолько мелочную, неинтересную, и абсолютно бесполезную ерунду они обсуждают) ещё и в рот друг другу смотрят развесив уши, будто им тайны мироздания объясняют ag.gif

Когда начинал понимать мир, а мне было тогда лет 17 - тоже думал, что все вокруг обсуждают какую то ерунду да еще и мелочную!) Потом я понял, что те же люди при других обстоятельствах и ритмах своей жизни склонны философствовать и обсуждать какие-то возвышенные вещи, а я сам склонен при определенных ситуациях обсуждать и говорить о казалось бы мелочных вещах и делах! ag.gif А некоторые могут обсуждать какую то "ерунду" и при этом их внимание совсем не в этой беседе (точнее далеко не все их внимание), вот такие люди - это новый этап в твоем развитии - Рам)))) Получается ты щас на первом как бы этапе, а это - ТРЕТИЙ этап! Ну ничего - пиши в личку - все исправим тебе!!! rolleyes.gif

--------------------
Направляйте свои мысли и жизнь измениться!

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 6.3.2015, 20:55
Сообщение #27

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sever @ 6.3.2015, 16:41) *
! Ну ничего - пиши в личку - все исправим тебе!!! rolleyes.gif

людей подгонишь которые способны философствовать на возвышенные темы? ag.gif или заменишь тех, которые меня окружают каждый день, вместе с ихними темами для разговоров?)
думаю тут ничего не исправить, а исправлять во мне не надо - когда нибудь дяди в белых халатах доберутся, поисправляют bm.gif

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 7.9.2015, 1:52
Сообщение #28

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 2.2.2015, 0:46) *
Иначе можно, незаметно для себя, слиться с маской и принять её за часть своей личности.

что то понял. прочёл предложение и что то как щёлкнуло. всё же не настоящее. должность на работе , сын кому то, муж и отец для кого то., друзья...

страх какой то

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему