IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВД - не причина, а следствие., Взаимосвязь ЧСВ и ВД.
Гость_Neuve_*
сообщение 2.2.2015, 6:57
Сообщение #1

Гости

На ВД уходит много энергии, и по этой причине его (ВД) необходимо останавливать. Существует множество техник, направленных на остановку ВД, однако, как только вы прекращаете делать ту или иную технику, ВД с большей силой начинает активизироваться. Это как с волевым самоограничением, насколько хватит силы воли, столько вы и продержитесь, а после резкое падение назад во все тяжкие. Напоминает топтание на месте, пробуксовку — много движений, а вы на том же месте, вся энергия высвобождающаяся от внутреннего молчания уходит на волевое усилие.

Что такое ВД? Это наш диалог на уровне мыслей, которые калейдоскопом с бешенной скоростью мчатся у нас в голове, многие из этих мыслей мы не слышим, даже не можем уловить, это как шум, как фон, который жужжит 24 часа в сутки. По наблюдениям (моим и не только моим) был сделан вывод, что жужжание ВД является, в большей степени, следствием ЧСВ и, в меньшей степени, следствием внедрённых в ваш разум программ. af.gif

Важность во всех ее проявлениях ответственна за большую часть ВД у нас. На начальном этапе, отслеживая и устраняя проявления ЧСВ, затихает и ВД. И вот вы уже слышите не какофонию из мыслей, вы уже можете различить некоторые из них, можете выбрать какую-то одну и начать ее обдумывать. Дальше больше... Маркером того, что процесс идёт в правильном направлении становится возможность распределять своё внимание: в какой-то момент вы обнаружите, что способны обдумывать какую либо мысль, слушать собеседника и читать. И эти три процесса не смешиваются в бесформенную кашу, а проходят одновременно, но не пересекаясь и не смешиваясь друг с другом.

Вторым этапом в усмирении ВД является выслеживание программ социума навязанных Эгрегорами и Летунами: всевозможные чувства долга, программы невозможности, различного рода шаблоны, правила и установки. Найдя многие из них, прекратив в них участвовать и поддерживать, внутри вас наступает долгожданная тишина, причем на постоянной основе, без траты энергии на волевое усилие. Все происходит очень гармонично и экологично.

Работая по этой схеме вы перестаёте бороться со следствием (ВД), вы устраняете первопричину (ЧСВ), однако, при этом всевозможные практики по ОВД возвращаются на положенное им место — вспомогательных средств.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 2.2.2015, 14:45
Сообщение #2

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

ВД - это не наш диалог. Это вообще не наши мысли. Я надеваю строительные наушники и большая часть ВД исчезает остаются только картинки в голове и частично музыка. ВД подкармливает ЧСВ а не наоборот.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 2.2.2015, 14:55
Сообщение #3

Гости

Цитата(speedre13 @ 2.2.2015, 13:45) *
ВД - это не наш диалог. Это вообще не наши мысли.

С одной частью ВД дела обстоят именно так, ты это понял, ты на этом сфокусировался и упустил из виду другую часть.

Я надеваю строительные наушники и большая часть ВД исчезает остаются только картинки в голове и частично музыка.

Большая часть исчезает, меньшая остаётся. Снимаешь наушники ВД возвращается, статус-кво востановлен.
Противоречий нет: есть техника, есть настрой, есть временный результат.

ВД подкармливает ЧСВ а не наоборот.

+Цитировать сообщение
Бартимеус
сообщение 7.2.2015, 0:15
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: Далёкого Будущего
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 2.2.2015, 15:45) *
ВД - это не наш диалог. Это вообще не наши мысли. Я надеваю строительные наушники и большая часть ВД исчезает остаются только картинки в голове и частично музыка. ВД подкармливает ЧСВ а не наоборот.

Чё за строй наушники? Беруши что-ли? Вчера лёг спать с берушами, сначала начал слышать гудение в ушах, потом как буд-то вой сирены, а затем начали появляться женские голоса, и как буд-то кто-то играет оперу и поёт женским голосом.. rolleyes.gif

Цитата(Neuve @ 2.2.2015, 7:57) *
Работая по этой схеме вы перестаёте бороться со следствием (ВД), вы устраняете первопричину (ЧСВ), однако, при этом всевозможные практики по ОВД возвращаются на положенное им место — вспомогательных средств.

Кстати, по поводу остановки ВД у меня в памяти всплыла техника, когда я практиковал Цигун вместе с йогой (неплохо подходят друг к другу), после выполнения техник Цигун я сел в позу со скрещенными ногами (не обязательно Лотос, можно и по-турецки) и мне в голову пришла идея о том, а что если я сконцентрирую свой взгляд на одной точке (предмете или растении) и выделю при этом точки, которые находятся вокруг центральной (первой) точки, и тем самым скользить вниманием, без какого-либо движения зрачков и без поворотов туловища ag.gif просто скользить вниманием по точкам по часовой, потом против часовой стрелки в выбранном темпе, и самое главное, чтобы освещение в помещении было удобно для глаз, чтобы глаза во время упражнения не слизились и не резало чтобы их...и таким образом проделав это упражненице я почувствовал (именно почуствовал), что я не слышу ВД, полная тишина и спокойствие...после этой практики желательно дальше сидеть в позе и наблюдать образы безмолвно с закрытыми глазами...у меня первые картинки были настолько впечатлительны, что мне эта практика понравилась, тем-более, что она тренирует концентрацию внимания и отключает ВД..

ЗЫ: Во время практики желательно не моргать, ну или моргать поменьше wink.gif
Ещё практика при ходьбе: наблюдать за горизонтом и не в коем разе не отводить от него взгляда (внимание должно как-бы плавать по горизонту туда-обратно, туда-обратно)...

Отпишитесь, если кто практиковал подобные техники или же похожие на эти... За ранее Благодарен))

Сообщение отредактировал Бартимеус - 7.2.2015, 0:18

--------------------
Познающий познает только то, что ему в совершенстве дано познать..

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 7.2.2015, 1:10
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Бартимеус @ 7.2.2015, 1:15) *
Отпишитесь, если кто практиковал подобные техники или же похожие на эти... За ранее Благодарен))

Все привет!
Большинство техник требует определённых условий, время, место и пр. А это нас не всегда устраивает. Поскольку хотением ума остановить ВД не реально, я поступит так. Для начала прочувствовать в Здесь и Сейчас. Это очень важно. Этим пытаемся убрать эмоции прошлого и будущие хотелки. Поработать с дуальностями. Списком наиболее важные на данный момент. К примеру: заболею-выздоровлю, любит- не любит, уволят - устроюсь ну итд. На работу, с работы еду на машине. Радио не пользуюсь. Только аудиокниги. Переключаю внимание на внешний источник. И он тоже слушает. У меня заняло около года. Причем происходит это незаметно. При быстрой смене событий выходит из глубины, но какбы просит - я тут поговорю, ладно. Естественно, если надо решить вопросы, без него никак. Удачи.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 7.2.2015, 3:51
Сообщение #6

Гости

Отклонились от темы. Было предложено вам рассмотреть ВД как следствие ЧСВ, а все вновь скатились до обсуждения техник на ОВД... bn.gif

+Цитировать сообщение
Бартимеус
сообщение 8.2.2015, 1:13
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Из: Далёкого Будущего
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 7.2.2015, 4:51) *
Отклонились от темы. Было предложено вам рассмотреть ВД как следствие ЧСВ, а все вновь скатились до обсуждения техник на ОВД... bn.gif

Да, но ведь к этому надо прилагать и техники))) Практика это в первую очередь)

--------------------
Познающий познает только то, что ему в совершенстве дано познать..

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 8.2.2015, 2:33
Сообщение #8

Гости

Цитата(Бартимеус @ 8.2.2015, 0:13) *
Да, но ведь к этому надо прилагать и техники))) Практика это в первую очередь)

Практика тут одна - избавляйтесь от ЧСВ))

Практикуйте Сталкинг, делайте перепросмотр, перестаньте делить мир на личностную окраску (нравится/не нравится, плохо/хорошо, правильно/неправильно и т.д.). Уберите свою персону с центра пупа земли, искорените из себя потребителя, научитесь делать действие ради него самого, не ожидая (искренне не ожидая) ничего взамен... Ну, вот на вскидку, хотя бы это. Спустя год такой жизни ваш ВД изменится качественно и заметно приутихнет. И заметьте, что без единой техники на ОВД. af.gif

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 9.2.2015, 20:29
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 8.2.2015, 3:33) *
Практика тут одна - избавляйтесь от ЧСВ))

Термин ЧСВ - неточный, поэтому у всех проблемы с понимаением этогг термина. В христианстве есть термин гордыня, вот это самый истинный термин. А важность это что-то другое, непонятное.

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 9.2.2015, 20:49
Сообщение #10

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А важность это что-то другое, непонятное.

Если тебе не понятен смысл,не нужно приобщать остальных, говори за себя.
Цитата
В христианстве есть термин гордыня, вот это самый истинный термин

Есть такой термин как *Эгоизм* и еще *Раздутое самомнение* можно много перечислять,и каждый человек использует тот термин который понимает лучше всего.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 9.2.2015, 21:03
Сообщение #11

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Приведу,как мне кажется наглядный отрывок того,что я понимаю под ЧСВ.Это не Эгоизм и не гордыня,это понятие более обширное и глубокое.

Мне понравилась его установка, хотя она и была идеалистической. С точки зрения того мира, в котором я жил, она выглядела слишком упрощенной.
Дон Хуан только посмеялся над моими аргументами. Я же продолжал настаивать на том, что настроение воина никак не сможет помочь мне преодолеть обиду и боль, вызванные неблаговидными поступками моих ближних. Я предложил рассмотреть гипотетический случай: меня преследует и по-настоящему изводит, вплоть до физического воздействия, жестокий и злобный негодяй, облеченный властью.
Дон Хуан расхохотался и сказал, что пример вполне удачный.
- Воина можно ранить, но обидеть его - невозможно, - сказал он. - Пока воин находиться в соответствующем настроении, никакой поступок кого бы то ни было из людей не может его обидеть. Прошлой ночью лев тебя совсем не обидел, правда? И то, что он преследовал нас, ни капельки тебя не разозлило. Я не слышал от тебя ругательств в его адрес. И ты не возмущался, вопя, что он не имеет права нас преследовать. А ведь этот лев вполне мог оказаться самым жестоким и злобным во всей округе. Однако вовсе не его характер явился причиной того, что ты действовал так, а не иначе, изо всех сил стараясь избежать встречи с ним. Причина была в тебе самом, и причина была одна - ты хотел выжить. В чем вполне и преуспел. Если бы ты был один и льву удалось бы до тебя добраться и насмерть тебя задрать, тебе бы и в голову не пришло пожаловаться на него, обидеться или почувствовать себя оскорбленным столь неблаговидным поступком с его стороны. Так что настроение воина не так уж чуждо твоему или чьему бы то ни было еще миру. Оно необходимо тебе для того, чтобы прорваться сквозь пустопорожний треп.
Я принялся излагать свои соображения по этому поводу. Льва и людей с моей точки зрения нельзя ставить на одну доску. Ведь о ближних своих я знаю очень много, мне знакомы их типичные уловки, мотивы, мелкие ухищрения. О льве же я не знаю практически ничего. Ведь в действиях моих ближних самым обидным является то, что они злобствуют и делают подлости сознательно.
- Знаю, - терпеливо проговорил дон Хуан. - Достичь состояния воина - очень и очень непросто. Это - революция, переворот в сознании. Одинаковое отношение ко всему, будь то лев, водяные крысы или люди - одно из величайших достижений духа воина. Для этого необходима сила.
©

Избавиться от ЧСВ,значит перестать считать вещи чем то большим,чем они являются на самом деле.Человек может быть совсем не гордым и скромным,но его все равно обидит оскорбление,он все равно может волноваться из-за множества разной чепухи,которую мы привыкли считать важной.

Сообщение отредактировал Black_Barty - 9.2.2015, 21:44

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 9.2.2015, 21:03
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Термин ЧСВ был придуман Кастанедой. В мире очегь много книг по эзотерике и религий. Нигде такого непонятного термина нет, везде есть термин гордыня. Вот скажи мне чем отличается ЧСВ от гордыни?

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 9.2.2015, 21:49
Сообщение #13

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Термин ЧСВ был придуман Кастанедой. В мире очегь много книг по эзотерике и религий. Нигде такого непонятного термина нет, везде есть термин гордыня. Вот скажи мне чем отличается ЧСВ от гордыни?

Эксклюзив термин ЧСВ более всеобъемлющий. Поскольку присутствует слово важность... Важность только в нашем уме но накрывает большинство наших поступков если не все.
Гордыня это только гордость, это мнить себя выше других. Важность это нечто совсем другое.. всеобъемлющее... это важные действия... важные для нас - ЭТО ЧСВ.

Сообщение отредактировал N31 - 9.2.2015, 21:52

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 9.2.2015, 22:40
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(N31 @ 9.2.2015, 22:49) *
Эксклюзив термин ЧСВ более всеобъемлющий. Поскольку присутствует слово важность... Важность только в нашем уме но накрывает большинство наших поступков если не все.
Гордыня это только гордость, это мнить себя выше других. Важность это нечто совсем другое.. всеобъемлющее... это важные действия... важные для нас - ЭТО ЧСВ.

Вот поэтому важность не подходит чтобы быть полезным термином дял развития. Гордыня - подходит, мы понимаем о чем это. А важность это что такое? Постоянно принижать себя - это ты считаешь нормальной практикой? Хорошо что люди не сильно помешаны на таких практиках, а то бы в психиатрии было больше больных.

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 9.2.2015, 22:42
Сообщение #15

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Выше я привел пример,о чем идет речь в термине.Не зачем писать одно и тоже.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 9.2.2015, 22:52
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 9.2.2015, 23:42) *
Выше я привел пример,о чем идет речь в термине.Не зачем писать одно и тоже.

Твое определение, то как ты это понимаешь - это бесполезная практика, никакой пользы от избавления ЧСВ нет. Да, согласен, что человек - это пылинка в Космосе, но человек имеет свою важность, она есть, в процентном соотношении какая-нибудь но есть. А вот полное отсутствие ЧСВ у человека - это уже ненормально. Еще раз повторюсь, наиболее удачный термин длля самовылсеживания - это гордыня.

--------------------

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 9.2.2015, 23:07
Сообщение #17

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А вот полное отсутствие ЧСВ у человека - это уже ненормально

По сравнению с чем?

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 9.2.2015, 23:17
Сообщение #18

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эксклюзив @ 9.2.2015, 21:52) *
А вот полное отсутствие ЧСВ у человека - это уже ненормально. Еще раз повторюсь, наиболее удачный термин длля самовылсеживания - это гордыня.

У животных полное отсутствие ЧСВ.При этом они себя не принижают,их жизнь для них дороже всего.Гордыня это ерунда,есть множество не гордых,но бестолковых людей.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 9.2.2015, 23:47
Сообщение #19

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эксклюзив @ 9.2.2015, 17:03) *

Читаю каждый день по несколько часов, ни разу не встречал термина "гордыня" . Видимо для этого нужно читать религиозную чепуху.
Термин чсв, собственная важнось, и подобные встречаются достаточно часто, и не только у кк

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 9.2.2015, 23:50
Сообщение #20

Гости

Эксклюзив - это тролль. Забанен на месяц. Модераторам на заметку.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему