IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Музыка, и ёё роль
molodoichelovek
сообщение 7.2.2015, 16:31
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Начав интересоваться вопросами сталкинга, я узнал много полезной информации, затрагивающей различные сферы жизни, однако одна тема почему-то не сильно освещается – тема музыки. По-моему, это далеко не самый второстепенный аспект, тем более для людей, которые проводят очень много времени за прослушиванием музыкальных произведений, к коим я себя и отношу. В наше время музыка льется просто отовсюду. Не раз замечал, что прослушивая определенную музыку на определенной громкости можно вызвать у себя любое настроение, начиная с энтузиазма и желания что-то делать , заканчивая упадком сил и болью в голове. Что касается меня, то я из тех людей, которые не выходят на улицу без наушников, а также не могут себе представить, как можно что-то делать без музыки на заднем фоне. Это все, конечно, очень здорово, однако, начав свой путь к успеху, я все чаще прихожу к мыслям, что музыка только мешает: внутренний диалог невозможно отключить из-за навязчивой мелодии в голове, тратится определенное количество эмоциональной энергии при прослушивании. Сам я отношу себя к людям, которые не могут прожить и дня, не залив порцию звуковых колебаний в свои уши, и что-то мне подсказывает, что это не есть хорошо. Было бы очень интересно узнать ваше мнение об этом, а также, в частности, о том, как использовать или же не использовать музыку в сталкинге, стоит ли себя ограничивать в её прослушивании ,нужно ли избавляться от «музыкальной зависимости»?

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 7.2.2015, 17:03
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Я думаю музыка вытесняет ВД и заменяет его на какое то время, музыка в голове это может быть как не делание для ума, надо успеть воспользоваться пока это не стало привычным деланием.

--------------------
...

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 7.2.2015, 17:08
Сообщение #3

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(molodoichelovek @ 7.2.2015, 16:31) *
Всем привет. Начав интересоваться вопросами сталкинга, я узнал много полезной информации, затрагивающей различные сферы жизни, однако одна тема почему-то не сильно освещается – тема музыки. По-моему, это далеко не самый второстепенный аспект, тем более для людей, которые проводят очень много времени за прослушиванием музыкальных произведений, к коим я себя и отношу. В наше время музыка льется просто отовсюду. Не раз замечал, что прослушивая определенную музыку на определенной громкости можно вызвать у себя любое настроение, начиная с энтузиазма и желания что-то делать , заканчивая упадком сил и болью в голове. Что касается меня, то я из тех людей, которые не выходят на улицу без наушников, а также не могут себе представить, как можно что-то делать без музыки на заднем фоне. Это все, конечно, очень здорово, однако, начав свой путь к успеху, я все чаще прихожу к мыслям, что музыка только мешает: внутренний диалог невозможно отключить из-за навязчивой мелодии в голове, тратится определенное количество эмоциональной энергии при прослушивании. Сам я отношу себя к людям, которые не могут прожить и дня, не залив порцию звуковых колебаний в свои уши, и что-то мне подсказывает, что это не есть хорошо. Было бы очень интересно узнать ваше мнение об этом, а также, в частности, о том, как использовать или же не использовать музыку в сталкинге, стоит ли себя ограничивать в её прослушивании ,нужно ли избавляться от «музыкальной зависимости»?

избавляться нужно от любой зависимости...это про сталкинг
большую роль играет конечно же и то, что ты слушаешь...думаю ты это и сам понимаешь

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 7.2.2015, 17:30
Сообщение #4

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Если музыка стала зависимостью,то избавляться стоит.В принципе зависимость бывает разная,в том числе и полезная.Вот друг у меня одержим музыкой в том плане,что он играет на гитаре.Это практика очень полезная,развивающая.Не даром один из величайших мастеров,Масутацу Ояма,брал себе в ученики только тех,кто умел играть хоть на каком-то музыкальном инструменте.
Я сам тоже люблю слушать музыку,но наушниками давно не пользуюсь в дороге,мешаются.

Есть еще одна система,точного описания уже не найду,удалили,но принцип такой.Я ставил один трек на компьютере,в наушники,а другой запускал на телефоне.В каждое ухо по одному наушнику,с разной музыкой.И нужно как бы попытаться отстраниться от этих мелодий,оказаться между ними.Это очень похоже на то,что проделали с Карлосом дон Хуан и Хенаро,когда шептали ему в уши одновременно.Начинать лучше с небольших сеансов,по несколько минут.Жанры музыки думаю не так уж важны,сами комбинируйте.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 7.2.2015, 17:34
Сообщение #5

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Кста, у Фиери (кажется) читала про методу остановки ВД посредством пропевания (прослушивания) отрывков мелодий, верней песен (по строчке от каждой новой)..ну и типа смысл теряется и ВД "сходит с ума" bm.gif

Сообщение отредактировал Лада - 7.2.2015, 17:35

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 7.2.2015, 17:46
Сообщение #6

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Ну,про этот метод не слышал,но для примера можно взять те же восточные мантры.Это не столько остановка ВД,сколько контроль над ВД.т.е. мы не позволяем ему кидаться из стороны в сторону,как он привык,а удерживаем в одном строгом русле.Такой же принцип как в практике созерцания.Но там еще плюс в том,что различные мантры создают в теле разные вибрации,направленные на коррекцию того,что мы хотим в себе изменить,над чем поработать.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Kotwarkot
сообщение 7.2.2015, 18:56
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Всё хорошо в меру, зависимость - не хорошо. Совсем прям отказываться от музыки, по моему, неверно. Запрещать что-либо себе - не верно. Нужно отслеживать, осознавать и менять неправильную программу, а не насиловать себя.ИМХО.

--------------------
Правильно ем бутерброды. 1+1=1

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 10.3.2015, 0:19
Сообщение #8

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(турбо-кот @ 7.2.2015, 16:03) *
Я думаю музыка вытесняет ВД и заменяет его на какое то время, музыка в голове это может быть как не делание для ума, надо успеть воспользоваться пока это не стало привычным деланием.

Музыка - это основная часть ВД и избавление от музыки в голове ещё одна ступень вверх для сталкера.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 10.3.2015, 22:54
Сообщение #9

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Песни, как якоря состояния.
Для этого понравившуюся песню ставлю на повтор и слушаю. Пока не проведу параллель состояния с композицией. Своего рода медитативное состояние. При этом, бывает, формируется некая "фантазия". Реже происходит привязка к событию, в котором я нахожусь в эти дни.
Имеется в виду именно эмоциональное состояние.
И потом, когда нужно быстро "активировать" состояние - достаточно прослушать раз, два песню... вспомнить смысл, и вуаля.

Первый свой якорь делал, чтоб было "куда" вернуться. Для создания "эталонного" себя. Когда ощущаешь, что подхватил какое-либо не комфортное состояние, достаточно послушать музыку из избранного.

Для успокоения, для контролируемой злости, грусти, воспоминания о человеке...

з.ы. песни для этого выбираются либо со "смыслом" в тексте, либо с мелодичной музыкой.
з.ы.2. Песня должна чем-то зацепить. И, чаще всего, использую песню новую. Которую раньше не слышал. Чтоб не было замыленности ощущений.

Сообщение отредактировал The Riddler - 10.3.2015, 22:56

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему