IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опиши свой ВД (Внутренний диалог).
speedre13
сообщение 11.2.2015, 2:11
Сообщение #1

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Тут на форуме затронули интересную тему. А одинаковый ли у нас ВД?

Лично у меня картинки о моих будущих победах, возможностях и своей крайней незаменимости (ЧСВ) + музыка (сам специально не слушаю но как из ролика что-нибудь сыграет - может в голове долго крутится обрывок песни или музыки).

Как-то раньше были - "да ты ничего не можешь", "ты беспомощен" НиразуНипаляцо. На такое я стараюсь вообще внимания не обращать да и бывает теперь редко.

Так же раньше часто возникали мысли "ты не забыл закрыть дверь дома?", "у тебя в квартире может быть пожар", "потоп, быстрее возвращайся" - теперь бывает редко.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 11.2.2015, 4:46
Сообщение #2

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

в основном прокручиваются в голове всякие ситуации и разговоры с людьми. ну или взять последний вд - прочитал эту тему, потом читал книгу, после чтения стал размышлять как бы описать свой вд. прокручивал это в голове, это сообщение тоже пишу не с ходу, а предварительно проВДешив его в голове, пока возился на кухне))

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 11.2.2015, 5:57
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

У меня чаще всего всплывают в голове ситуации когда я не знал что ответить или как поступить, заходил в тупик, хотя я и сейчас в тупике, когда не мог проявить волю и мой ВД страстно обдумывает эти ситуации, думает как можно было бы поступить или что сделать сказать. Еще он постоянно ищет причины сегодняшнего дня в прошлом.

Сообщение отредактировал турбо-кот - 11.2.2015, 6:08

--------------------
...

+Цитировать сообщение
Free_Eagle
сообщение 11.2.2015, 18:07
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну можно описать только частные случаи, описать весь внутренний диалог это как-то не так...
Обычно, у меня Вд имеет описательный характер, например: еду в маршрутке, залипаю в окно - картина в голове в виде слов появляется.
Бывает, просто обсуждение интересных моментов, когда иду в магазин - ВДшу о продуктах, что нужно, что не нужно...

--------------------
Лишь пустой сосуд наполнится

+Цитировать сообщение
Free_Eagle
сообщение 11.2.2015, 19:33
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 11.2.2015, 15:49) *
Находятся общие моменты.

Я понял, но чтобы найти общее, нужна большАя выборка частного. happy.gif

--------------------
Лишь пустой сосуд наполнится

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 11.2.2015, 20:03
Сообщение #6

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Free_Eagle @ 11.2.2015, 19:33) *
Я понял, но чтобы найти общее, нужна большАя выборка частного. happy.gif

Не забывайте что человек иногда вынужден просто думать и это не значит что это ВД. Думаю, чтобы найти общее нужно исходить из общих условий. Например, сели перед свечкой и пытаемся не думать, и наблюдаем какие мысли приходят, т.к. это именно тот случай, когда ВД будет всячески мешать процессу ОВД.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 11.2.2015, 20:20
Сообщение #7

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Обычно 70% это философские рассуждения, никак не связанные со мной, сверка с текущей картиной мира, размышления о том, что может быть и чего не может быть, 20% размышления о будущем, о том, чего я собираюсь достичь или сделать, 10% копание в прошлых ситуациях, образы из прошлого и т.д

--------------------

+Цитировать сообщение
Sluge
сообщение 11.2.2015, 20:55
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Пока читал, появился вопрос. Исходя из того, какие у меня существуют мысли, я их только что четко поделил на два типа: контролируемые и неконтролируемые. В первое я включил как намеренные мысли(решение конкретных проблем, задач и тп), так и ненамеренные(т.е. мысли о прошлом, будущем, желанном и тп., то, что возникает просто, пока мы смотрим в окно маршрутки, допустим). Это, конечно, разное, но в них есть общее, как раз таки то, что оба типа этих мыслей каким-то образом возникают из наших желаний, знаний, переживаний и так далее, т.е. мы их хоть и частично, но можем контролировать. Немного сумбурно, но тут должно быть все понятно) Однако интересует меня более то, что я назвал "неконтролируемые мысли". Часто у меня возникают как раз таки при попытках ОВД. Это мысли, которые вообще никак не поддаются у меня контролю и не связаны с логикой. Очень часто, когда намеренный диалог с собой я прекращаю, в голове, где-то там далеко, на фоне, возникают разные слова из песен, часто на ходу придуманные, всплывают картинки в уме и звучат несвязные диалоги. Эти мысли вообще никак не поддаются контролю, они даже не как мои, это просто чужие голоса где-то там далеко на фоне.
Так вот. Разные ли это вещи, и что вообще вот это второе? Так как оно достаточно сильно сбивает меня столку. Или же это одно и тоже, а попросту ОВД у меня даже близко не получается?)

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 11.2.2015, 22:19
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Полагаю, что "неконтролируемые мысли" - это таже часть ума, участвующая в обычном сне.
Непереживай, это тоже можно остановить. Иногда, чувствую, что заговаривается. Говорю внутрь - Ну поговорил и хватит. Он у меня послушный.

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 11.2.2015, 22:51
Сообщение #10

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Тексты песен в основном. Бывает прокручиваю диалоги с важными для меня людьми. Думаю что было бы если бы я так сказал или по-другому.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 12.2.2015, 13:36
Сообщение #11

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sluge @ 11.2.2015, 20:55) *
в голове, где-то там далеко, на фоне, возникают разные слова из песен, часто на ходу придуманные, всплывают картинки в уме и звучат несвязные диалоги. Эти мысли вообще никак не поддаются контролю, они даже не как мои, это просто чужие голоса где-то там далеко на фоне.

Это чужие голоса и самое сложное в моём понимание ВД. Трудно вырубить его.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
Sluge
сообщение 13.2.2015, 17:41
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 12.2.2015, 13:36) *
Это чужие голоса и самое сложное в моём понимание ВД. Трудно вырубить его.

Вот и мне трудно очень. А может есть какой-то известный способ сделать это? А то никак не получается)

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 12.3.2015, 14:10
Сообщение #13

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Вот и мне трудно очень. А может есть какой-то известный способ сделать это? А то никак не получается)
тык

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 13.3.2015, 1:13
Сообщение #14

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Я довольно немало времени уделяю наблюдением за ВД. Заметила, что остановка (верней приостановка) ВД характеризуется погружением или проявлением какой-либо картинки, моментом здесь и сейчас, но вместе с этим отмечается некоторое "я там" и сознание стремиться слиться с сюжетом и здесь возникают некоторые возможности, уйти в релакс, сон без осознания, сновидеть...но это все ...."недотянул", ...
Мой ВД-это ...говорю сама с собой (спрашиваю, сама же отвечаю) и думаю о ближайшем...просто стало больше нравиться не строить долгосрочные планы, иногда вылавливаю тихо говорящий непонятное голосок, но он послушный, после обнаружения затыкается, иногда фразы из песен, прекращается по моему желанию...при медитации, если контролирую-то мысли о свече, ощущения от чакр. Я бы сказала, что понимаю некоторые моменты ОВД, но ....не умею ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sokol
сообщение 13.3.2015, 21:19
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

в основном думаешь о будушем, мечтаешь, фантазируешь. Оцениваешь произошедшее, анализируешь.

+Цитировать сообщение
zimaA
сообщение 14.3.2015, 8:32
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 13.3.2015, 1:13) *
Я довольно немало времени уделяю наблюдением за ВД. Заметила, что остановка (верней приостановка) ВД характеризуется погружением или проявлением какой-либо картинки, моментом здесь и сейчас, но вместе с этим отмечается некоторое "я там" и сознание стремиться слиться с сюжетом и здесь возникают некоторые возможности, уйти в релакс, сон без осознания, сновидеть...но это все ...."недотянул", ...
Мой ВД-это ...говорю сама с собой (спрашиваю, сама же отвечаю) и думаю о ближайшем...просто стало больше нравиться не строить долгосрочные планы, иногда вылавливаю тихо говорящий непонятное голосок, но он послушный, после обнаружения затыкается, иногда фразы из песен, прекращается по моему желанию...при медитации, если контролирую-то мысли о свече, ощущения от чакр. Я бы сказала, что понимаю некоторые моменты ОВД, но ....не умею ag.gif

Будет совсем забавно, когда разговаривая с подругой по телефону Вы вдруг увидете часть ее лица, то которое фонит от плоскости мобилы. Представте себе и такое бывает. Что бы поймать во сне голоса, которые якобы принадлежат для Вас, дело не хитрое, но не нужное. Потому что подключив себя к каналу неведимки, Вас легко можно после использовать. Скажем испытывать радиосигналы с некой частотой волн - на испуг скажем или страх. Я не советую ловить голоса, ну мало ли у них на уме или за умом?
rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 15.3.2015, 2:30
Сообщение #17

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(zimaA @ 14.3.2015, 8:32) *
Будет совсем забавно, когда разговаривая с подругой по телефону Вы вдруг увидете часть ее лица, то которое фонит от плоскости мобилы. Представте себе и такое бывает. Что бы поймать во сне голоса, которые якобы принадлежат для Вас, дело не хитрое, но не нужное. Потому что подключив себя к каналу неведимки, Вас легко можно после использовать. Скажем испытывать радиосигналы с некой частотой волн - на испуг скажем или страх. Я не советую ловить голоса, ну мало ли у них на уме или за умом?
rolleyes.gif

когда я говорю по телефону, я обычно мозгом вижу лицо, даже если голос незнаком, особенно если уделяю этому внимание, но у меня очень вообразительное воображение rolleyes.gif . Канал с невидимкой (последний месяц я называю его "гадя", отзывается!)-у меня есть, я его игнорирую и чувствую, что он уже очень слабый, сигналы идут непонятные и редко, слога, научилась их подавлять, хотя могу и усилить. Согласна, ну их на фиг эти голоса (особенно безголосые) ag.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 15.3.2015, 6:00
Сообщение #18

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно поменял на телефоне вызов. Так начал фонить, причем замечаю что часто. На борту концепция. Мысли, говорилка - это продукт внимания наблюдателя за мной. Пробую стать сам наблюдателем. Смотрю откуда появляется мелодия. Проглядывает пустота. поток мыслей останавливаетсмя. За неимением практики оказалось напряжно и поток постепенно течет снова. Ладно . Нужен другой подход. И тут начинаю разговаривать с тем кто генерит эту мелоддию. Это уже слышал, а ты попробуй синтерпретируй пооригинальней. Тишина минуты две. Опять мелодия. Ну, говорю слабак. Тишина подольше. и он выдаёт второй куплет! Ржу с него. И до меня доходит, что интерпретатор завис. Мелодия просто исчезла напроч. Видимо зная мою реакцию на появление мелодии, интерпретатор добавил её в черный список, чтоб не виснуть(а это энергия аднака). Появилась возможность контролировать мысли ещё одним прибором. Вот такие вести с полей структурных(или полевой структуры)- кому как. Всем бобра!

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 17.3.2015, 22:15
Сообщение #19

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Страхи ВД - мысли паразиты которые заставляют нас выделять страх. Этим в свою очередь питаются некоторые существа.
Под эти страхи можно отнести и мысли о не закрытой двери в квартиру, или не выключенную плиту. Цель одна - вызвать беспричинный страх.

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 18.3.2015, 0:02
Сообщение #20

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Ты абсолютно прав. Хотела немного добавить....страх можно победить, и тогда пищей становится ВНИМАНИЕ.

Сообщение отредактировал Лада - 18.3.2015, 0:02

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему