IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опиши свой ВД (Внутренний диалог).
zimaA
сообщение 19.3.2015, 21:13
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

если зайти в страх и отключить его вовсе, то тогда страх никогда не окажет влияние на внимание, ну подумаешь 15-ый этаж, бах, а он даже не осознал что разбился. В осознанном сне страх создает условия реальности, поэтому я считаю, что страх нельзя ликвидировать. Однако преодолевать себя, отстраняя страх - правильное дело. В программе мы всегда пишем условия для выполнения программ. Машина четко исполняет инструкции, а вот страх это чисто условное и машина потому не человек. Только человек или какое другое животное научились создавать условности - машина на замке или нет, дверь закрыта или нет... и сон потерен. Ну а если страх заменить ленью?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 19.3.2015, 21:34
Сообщение #22

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(zimaA @ 19.3.2015, 21:13) *
если зайти в страх и отключить его вовсе, то тогда страх никогда не окажет влияние на внимание, ну подумаешь 15-ый этаж, бах, а он даже не осознал что разбился. В осознанном сне страх создает условия реальности, поэтому я считаю, что страх нельзя ликвидировать. Однако преодолевать себя, отстраняя страх - правильное дело. В программе мы всегда пишем условия для выполнения программ. Машина четко исполняет инструкции, а вот страх это чисто условное и машина потому не человек. Только человек или какое другое животное научились создавать условности - машина на замке или нет, дверь закрыта или нет... и сон потерен. Ну а если страх заменить ленью?

Если рассматривать лень как пищу, думаю она невкусная и может быть похожа на игнор, который и есть невнимание - то да

Сообщение отредактировал Лада - 19.3.2015, 21:40

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 30.3.2015, 15:46
Сообщение #23

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Грязь в голове (грязь ВД).

Хочется ввести новый термин. Грязь ВД - это когда толком им не понимаешь какие мысли в голове барахтаются и вроде как в голове чисто и вроде как что-то крутится, но это вызывает желание с себя что-то смыть как грязь или начинает бросать на неадекватность - забиться в истерике например или что-то пнуть.

Грязь ВД - от неё сложновато избавиться .... вернее я лично вообще просто жду когда это закончится. Если обычные слова и музыку в голове я могу блочить, то как быть с этой грязью пока даже не знаю.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Дэмьен
сообщение 12.8.2015, 18:24
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

В этой теме чешут своё ЧСВ? ag.gif

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 12.8.2015, 21:18
Сообщение #25

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Нет, пытаются найти общие признаки ВД.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
Дэмьен
сообщение 12.8.2015, 22:38
Сообщение #26

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 12.8.2015, 23:18) *
Нет, пытаются найти общие признаки ВД.

Зачем? Это ведь и без сравнений понятно, что внутренние диалоги различных людей, выросших в одной цивилизации и в одном культурном контексте, будут столь же схожими, сколь и различными. Для чего это?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.8.2015, 10:52
Сообщение #27

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Как интересно... Можно тогда узнать, в чём будет сходство и различие в механизмах ВД у, например, жителя Чикаго, Сиднея, Якутска, Кейптауна, Мьянмы и аборигенов реки Амазонки и острова Пасхи?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 13.8.2015, 13:19
Сообщение #28

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Все что крутится в голове называют ВД. А у всех по разному. У некоторых-это мысли разных аспектов, некоторые слышат ассоциации, некоторые умеют слышать смысл. Иногда-слова низших сущностей, смысл -от высших , иногда-слова из окружающей обстановки при восприятии параллельно текущих жизней в других мирах. Это так. Кстати, у некоторых пациентов, которые перенесли удаление эпифиза ...отмечалось одновременное восприятие нескольких реальностей, т.е. они одновременно жили в разных жизнях (мирах) и в разных "ролях".

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 13.8.2015, 14:37
Сообщение #29

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Искать "общие признаки" ВД нет никакого смысла.Если работа идёт со своим ВД,то какая разница-чем он похож на чужой,или отличается от него? ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 14.8.2015, 15:24
Сообщение #30

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 13.8.2015, 14:37) *
Искать "общие признаки" ВД нет никакого смысла.Если работа идёт со своим ВД,то какая разница-чем он похож на чужой,или отличается от него? ab.gif

Верно...но меня эта тема зацепила, т.к. стала замечать источники моего ВД, было интересно как у других. Память, как одно из свойств ума (согласно йога-сутрам Патанджали), очень странная штука...все помнит. Я не могу описать тончайшие механизмы формирования ВД (или его части) из элементов памяти, т.к. пытаясь это сформулировать словами получается бред больной фантазии..я лишь понимаю его, как могу. Про пусковой механизм формирования-вообще молчу. В любом случае, когда понимаешь это, меняется взгляд на "борьбу" с ВД. ...

--------------------

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 14.8.2015, 18:10
Сообщение #31

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Дэмьен @ 12.8.2015, 22:38) *
Зачем? Это ведь и без сравнений понятно, что внутренние диалоги различных людей, выросших в одной цивилизации и в одном культурном контексте, будут столь же схожими, сколь и различными. Для чего это?

А для чего доктора выявляют у вас например симптомы болезней? Чтобы не спутать например Грип с простудой.

Цитата(Ink @ 13.8.2015, 14:37) *

Когда у 2 людей рак, только у одного 1 стадия, а у второго 4 - есть ли смысл в определении какая у кого стадия? Или Каждый со своим раком......

Цитата(Лада @ 14.8.2015, 15:24) *
Верно...но меня эта тема зацепила, т.к. стала замечать источники моего ВД, было интересно как у других.

Конечная цель - определить источники ВД. Откуда оно исходит. Сравнить источники ВД у разных людей и уже думать что делать с этим.

Про само ВД. Я иногда ухожу в свои "мечтания" - это когда представляю себе хорошую ситуацию и рассуждаю как буду кайфовать после того как "звёзды сложаться". Причём как эти звёзды должны сходиться я уделяю минимум внимания.

Сообщение отредактировал speedre13 - 14.8.2015, 18:05

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
drmol
сообщение 14.8.2015, 20:07
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 30.3.2015, 15:46) *
Грязь в голове (грязь ВД).

Хочется ввести новый термин. Грязь ВД - это когда толком им не понимаешь какие мысли в голове барахтаются и вроде как в голове чисто и вроде как что-то крутится, но это вызывает желание с себя что-то смыть как грязь или начинает бросать на неадекватность - забиться в истерике например или что-то пнуть.

Грязь ВД - от неё сложновато избавиться .... вернее я лично вообще просто жду когда это закончится. Если обычные слова и музыку в голове я могу блочить, то как быть с этой грязью пока даже не знаю.

прежде всего надо присутствовать и далее понять что за грязь. надо знать чем отличается состояние без грязи от грязного. и добиваться чистого состояния. учиться в него входить и его вызывать.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 14.8.2015, 23:10
Сообщение #33

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

про грязь...на себе испытала. когда возникает какая-либо ситуация, человеку (возможно только мне) представляется набор различных мысленных реакций-ответов. например, что-то удивило...варианты-"удивительно", "офигенно", а*уительно" и т.д. обычно это все, что чел слышал когда-либо в ответ на удивление. почему и что лезет первым-это отдельный вопрос. так вот, стремясь к безупречности и осознавая, что первая прилетевшая реакция-ответ меня не устраивает и я не хочу так реагировать, я перестала это принимать, т.е. не тупо повторяла, что пришло в голову, а мысленно проговаривала нужную реакцию и это проходит. т.е. осмысленно переучиваешь себя на ответы от нужного аспекта. Чтобы было понятнее об аспектах. сравните, например, разговор человека, когда он трезв и спокоен, в гневе, пьян или накурен.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 15.8.2015, 2:50
Сообщение #34

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 14.8.2015, 18:10) *
Когда у 2 людей рак, только у одного 1 стадия, а у второго 4 - есть ли смысл в определении какая у кого стадия? Или Каждый со своим раком......

Да,у каждого свой рак.Кто-то и на 4 стадии выздоравливал,а кому-то и на 1 ничего не помогало.И что в таком случае решают эти стадии?
Цитата
Конечная цель - определить источники ВД. Откуда оно исходит. Сравнить источники ВД у разных людей и уже думать что делать с этим.

Чтобы узнать об "источниках ВД" других людей-нужно залезть им в голову.А если ты не можешь найти источник своего ВД,то как тебе в этом помогут чужие?

--------------------

+Цитировать сообщение
drmol
сообщение 15.8.2015, 15:55
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 14.8.2015, 18:10) *

источник ты не найдешь. похоже на попытку вступить в диалог с диалогом, он будет очень рад
проблема исходит из ума. значит может помочь только не ум.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 16.8.2015, 14:14
Сообщение #36

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
значит может помочь только не ум.

Разве не твой *Ум* принимает решение избавлятса от ВД,или нет?

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
drmol
сообщение 16.8.2015, 16:22
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 16.8.2015, 14:14) *

конечно нет. ум это инструмент который дан человеку. человек его должен использовать когда хочет.
а обычно этот инструмент владеет человеком. и этот инструмент сам себя не остановит.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 16.8.2015, 21:08
Сообщение #38

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 15.8.2015, 2:50) *
Да,у каждого свой рак.Кто-то и на 4 стадии выздоравливал,а кому-то и на 1 ничего не помогало.И что в таком случае решают эти стадии?

Чтобы узнать об "источниках ВД" других людей-нужно залезть им в голову.А если ты не можешь найти источник своего ВД,то как тебе в этом помогут чужие?

Спросите у докторов какую стадию по статистике проще вылечить.

Последняя строчка вообще убила.... так же можно сказать и про ОС - если ты не умеешь выходить в ОС сам, то почему ты думаешь что тебе помогут разные ЧУЖИЕ практики????

Цитата(faiTer @ 16.8.2015, 14:14) *

Ум - это инструмент ВД. И умные мысли людей посещают каждый день, каждый час. Они постоянно в голове .... и их надо вырубить.

Цитата(drmol @ 15.8.2015, 15:55) *
источник ты не найдешь. похоже на попытку вступить в диалог с диалогом, он будет очень рад
проблема исходит из ума. значит может помочь только не ум.

Нужно попробовать выследить потоки и подключения. По "нитке" и понемногу можно найти концы.

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
drmol
сообщение 16.8.2015, 22:43
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 16.8.2015, 21:08) *
Нужно попробовать выследить потоки и подключения. По "нитке" и понемногу можно найти концы.

так вроде цель вообще не слушать ничего что идет от ума. не слушать ум. а ты предлагаешь вникнуть в его работу и что то там найти. те оставить его на месте грубо говоря.
тема давно создана. практический результат есть какой либо?

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 17.8.2015, 9:57
Сообщение #40

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 16.8.2015, 21:08) *
Спросите у докторов какую стадию по статистике проще вылечить.

Последняя строчка вообще убила.... так же можно сказать и про ОС - если ты не умеешь выходить в ОС сам, то почему ты думаешь что тебе помогут разные ЧУЖИЕ практики????

Спроси у докторов-чем является всё,что мы тут обсуждаем,в т.ч. и ОС? ag.gif Знаешь,одна и та же практика не всегда помогает всем без исключения.Иногда нужен индивидуальный подход.А с ВД-тем более.Потому-что,твой ВД-это только твой ВД.Если не найдёшь источник своего ВД,то остальное не будет иметь никакого значения.Любая инфа об этом будет лишь пищей для самого ВД,наподобие "медицинской статистики",на которую можно сослаться даже не имея никакого отношения к медицине. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему