IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонные символы
Stika
сообщение 4.6.2007, 15:37
Сообщение #21

пират

Знак Зодиака:
Страна:

Demon, все, что ты о них можешь рассказать. Ничего о них не слышала. Как они это делают и зачем.

--------------------
ниндзя сновидений

+Цитировать сообщение
Гость_Demon._*
сообщение 7.6.2007, 11:58
Сообщение #22

Гости

ЭТО же огромный объем информации, про работу с виртуальным пространством( таблиц мироописания) своим и чужим много информации, хотя не вся она достоверна! Я тут залезу в свои архивы, покопаю там, и постараюсь что нибудь написать! Только не сразу, сейчас работа завалила!

+Цитировать сообщение
Stika
сообщение 9.6.2007, 0:32
Сообщение #23

пират

Знак Зодиака:
Страна:

Ok, мы будем ждать. Если тему к тому времени случайно закроют - создай новую, мне кажется, это будет интересно.

--------------------
ниндзя сновидений

+Цитировать сообщение
Krash
сообщение 5.5.2011, 21:40
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Хотел создать тему,но нашел в поиске...есть у кого нибудь желание,выкладывать сюда символы которые нам снятся?если есть я буду очень рад.свои символы я пока пытаюсь зарисовывать,но постоянно дорисовывать приходится так как полностью не запоминаю,а когда символ снится мне второй раз тогда дополняю рисунок.

+Цитировать сообщение
Rekt
сообщение 5.5.2011, 23:20
Сообщение #25

Братишке "Т"

Знак Зодиака:
Страна:

У меня есть парочка,потом могу выложить..может у кого нибудь такие же попадутся,интересно будет обсудить

Сообщение отредактировал Rekt - 5.5.2011, 23:22

--------------------
Путь к небу будет не длинней чем жизнь.(С)

+Цитировать сообщение
lovets
сообщение 6.5.2011, 0:19
Сообщение #26

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хмм весьма интересно. Могу поделится небольшой историей...
Приснился мне сон... или не приснился...превидился давно... Один человек обещал меня обучить тайному искуству сновидить но не теперь, а когда придет время и сообщил что отищет меня...по кольцу. Он надел мне на палец левой руки серебрянное кольцо весьма необычной и в то же время простой формы и велел мне носить его не снимая.
Я зарисовала кольцо по памяти и обратилась к ювелиру. Он сделал мне кольцо по моему рисунку - вот ношу его уже очень давно. Можно сказать сроднилась с ним.
Вообще я много чего любопытного вижу могу выложить с пояснениями. Только вот думаю может фигня все это? bw.gif

Сообщение отредактировал lovets - 6.5.2011, 0:25

--------------------
Уж лучше голодать, чем что попало есть. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

+Цитировать сообщение
Somnolentia
сообщение 6.5.2011, 0:25
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Очень интересная тема, надеюсь она не погибнет. У меня достаточно много знаков, некоторые чуть позже могу выложить для ознакомления.
Хочу предложить практику: из черной ткани вырезается лента шириной в сантиметров 7-10. На ткани рисуется символ с обеих сторон и завязывается вокруг головы на время сна, символ размещается в области "третьего глаза". Таким образом происходит восприятие символа через сновидение.

+Цитировать сообщение
lovets
сообщение 6.5.2011, 0:29
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хочу предложить практику: из черной ткани вырезается лента шириной в сантиметров 7-10. На ткани рисуется символ с обеих сторон и завязывается вокруг головы на время сна, символ размещается в области "третьего глаза".

А какой символ рисовать? И чем? И почему ткань должна быть именно черной а не любого другого цвета?

--------------------
Уж лучше голодать, чем что попало есть. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

+Цитировать сообщение
Somnolentia
сообщение 6.5.2011, 0:38
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Символы те, которые Вас заинтересуют. Например, если в этой теме появятся знаки, которые мне будут интересны - проведу их анализ с помощью этой практики. Я часто во снах встречаю знаки, переношу их на ткань и с помощью сно-видения стараюсь воспринять их специфику. То есть, они работают как "отправная точка" для внимания. Или как призма для видения сна.
Рисовать можно либо спец.краской для ткани, либо обычной замазкой) Главное, чтобы знак не стерся.
Черный - самый нейтральный, но это на усмотрение каждого.
Считаю еще необходимым, чтобы ткань закрывала область глаз и не пропускала свет.

+Цитировать сообщение
Rekt
сообщение 6.5.2011, 6:38
Сообщение #30

Братишке "Т"

Знак Зодиака:
Страна:

Как будет доступ к цифровику и моим символам,сразу скину,думаю смысла от них не будет если их на голову одеть,нужно наверное провести какой нибудь ритуал чтоб они начала работать или вообще это может оказаться опасным

Сообщение отредактировал Rekt - 6.5.2011, 6:43

--------------------

+Цитировать сообщение
lovets
сообщение 6.5.2011, 16:49
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

[quote name='Rekt' date='6.5.2011, 6:38' post='110266']
Как будет доступ к цифровику и моим символам,сразу скину,думаю смысла от них не будет если их на голову одеть,нужно наверное провести какой нибудь ритуал чтоб они начала работать или вообще это может оказаться опасным

Ну ради интереса стоит все попробовать. Я же кольцо на палец надела а оно тоже со своеобразной символикой. И пока что жива...
А вот на счет того чтобы символы к 3-ему глазу прициплять...хмм думаю проще зарисовывать и визуально держать в голове. Действительно очень интересно было бы увидеть другие...я выложу свои после кого-нибудь кто сделает это первым.

Сообщение отредактировал lovets - 6.5.2011, 16:50

--------------------

+Цитировать сообщение
Fictum
сообщение 7.5.2011, 1:05
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вообще то символами в сновидениях занимался Юнг. Символы - продукт коллективного бессознательного. На протяжении своих исследований он не раз встречался с весьма интересными случаями. Один из таких случаев описан в первых вратах:

"Используя миф об Эдипе, Фрейд показал, что в психике людей существуют одинаковые импринты (впечатанные вставки). Он отметил их сходство с развивающимися организмами или историями, которые продолжают рассказываться. Юнг довел эту идею до концепции "архетипов". Он утверждал, что вся человеческая психика и вся культура состоит из набора строительных блоков: универсальных ядровых структур, которые проявляются в определенных образах. Архетипы недоступны для непосредственного осознания. Они являются элементами "бессознательного". Но они могут принимать различные формы в сновидениях; они могут давать нам советы, намеки и знаки; они могут безмолвно вливаться в мысли, чувства или поступки - невидимые и вездесущие абстрактные ядра бытия.
Я слышал историю Юнга о пациентке с диагнозом психотика. Однажды она сказала ему, что "солнце имеет хвост". Она видела этот хвост и говорила, что когда хвост солнца указывал на восток, ветер дул на восток, а когда хвост указывал на запад, ветер, соответственно, дул на запад. Юнг решил, что женщина спятила. Через несколько лет он беседовал с африканским туземцем и был удивлен, когда тот сказал ему: "Сегодня хвост солнца указывает на восток". Юнг спросил: "Разве у солнца есть хвост?" Туземец ответил: "Конечно. Он управляет ветром. Ветер дует в ту сторону, куда указывает хвост!" (Я цитирую это по памяти - просто видел фильм 50-х годов, где было интервью с К.Юнгом.)
Юнг понял, что существуют некие психические структуры, для которых лучшими эпитетами будут слова "таинственный" или "эфирный". Тем не менее, они объективно существуют в нашей реальности. "Спятившая" немка видела то же самое, что африканский туземец. Значит, "хвост солнца" был неким архетипом или абстрактным ядром, свернутым в особую форму - это было чем-то очень древним, чем-то бесконечно повторяющимся и знакомым каждому из нас: а вас никогда не удивляла точность библейских пророчеств? Эти пророчества возникли из снов и экстатических видений - точно такой же материал сегодня получают люди, которых мы считаем ненормальными, обкурившимися или "примитивными". Почему библейские предсказания отличаются такой точностью? Какой механизм здесь действует? Квантовая механика постулирует, что наша концепция времени - как непрерывной односторонней последовательности - может быть иллюзией или условностью; особым взглядом на реально существующий многомерный феномен. Может ли одна часть времени прыгнуть в другую, как искра на электродах катушки Теслы? И являются ли "истории" структурами, которые предшествуют бытию? Неким начальным импульсом, ожидающим воплощения в форме - сначала в сновидении, а затем в конкретной реальности? Я понимаю "намерение", как эквивалент китайского термина "ян" (первичного импульса, благодаря которому осуществляются различные проявления). Его контрпара "инь" получает семя "ян" и рождает его в материальном мире."(ХС Первые врата)

+Цитировать сообщение
Dreamseller
сообщение 7.5.2011, 1:47
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Somnolentia @ 6.5.2011, 0:38) *
Символы те, которые Вас заинтересуют. Например, если в этой теме появятся знаки, которые мне будут интересны - проведу их анализ с помощью этой практики. Я часто во снах встречаю знаки, переношу их на ткань и с помощью сно-видения стараюсь воспринять их специфику. То есть, они работают как "отправная точка" для внимания. Или как призма для видения сна.
Рисовать можно либо спец.краской для ткани, либо обычной замазкой) Главное, чтобы знак не стерся.
Черный - самый нейтральный, но это на усмотрение каждого.
Считаю еще необходимым, чтобы ткань закрывала область глаз и не пропускала свет.

Я так и не понял для чего все это надо делать

+Цитировать сообщение
Somnolentia
сообщение 7.5.2011, 10:59
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Метод с повязкой действенен и проверен (не предлагала бы иначе), не понимаю почему он вызывает столько сомнений. Попробуйте, прежде чем ставить все под сомнение ad.gif

Dreamseller - "восприятие символа через сновидение".

Буду первой, хоть и инициатива наказуема)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMGP1696__________2_.JPG ( 80.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53

+Цитировать сообщение
Rekt
сообщение 7.5.2011, 18:21
Сообщение #35

Братишке "Т"

Знак Зодиака:
Страна:

Интересный символ,у меня таких не встречалось,чаще всего пентаграммы "Агриппа",я его даже купил,ну а что он значит думаю все знаютab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Somnolentia
сообщение 7.5.2011, 22:13
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Rekt, если есть еще знаки, скиньте сюда пожалуйста, очень интересно) Попробуйте в пэйнте зарисовать, если нет возможности сфотографировать. И, кстати, насчет пентаграмм - считаю, что вы в верном направлении.

Сообщение отредактировал Somnolentia - 8.5.2011, 0:33

+Цитировать сообщение
Dark32
сообщение 7.5.2011, 22:36
Сообщение #37

Один из многих
**

Из: Арзамас
Знак Зодиака:
Страна:

Самый распространённый символ во сне/ОСе. Эмиссар сказал, что это знак феникса (падшего или что то созвучное). Довольно тяжело добиться от Эмиссара ответов на такие вопросы, он просто молчит.

Если быть точнее, то выглядит знак как у Somnolentia левый знак, только левая часть загнута вверх, а не вниз

Сообщение отредактировал Dark32 - 7.5.2011, 22:37
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1213.PNG ( 465 байт ) Кол-во скачиваний: 9

--------------------
10.42 - это всё, что нужно знать. Остальное выводится из этого.

+Цитировать сообщение
Somnolentia
сообщение 8.5.2011, 0:24
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Dark32 - в символе, который я выше прикрепляла, эти два знака выполняют функцию "зеркала". Ваш знак мне напоминает этот:

Сообщение отредактировал Somnolentia - 8.5.2011, 0:28
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11.jpg ( 8.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

+Цитировать сообщение
lovets
сообщение 8.5.2011, 15:00
Сообщение #39

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Эту загогулину я перерисовала в одном из снов из компьютера (подробности не важны). В этом сне я знала что это некая молекула несущая в себе определенную информацию, расшифровать которую можно с помощю нескольких рядов цифр но нужно знать как их складывать (был определенный алгоритм) Цифры во сне я тоже переписала но когда проснулась из всех переписанных вспомнила только одну

Сообщение отредактировал lovets - 8.5.2011, 15:10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  12.jpg ( 104.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45

--------------------

+Цитировать сообщение
Somnolentia
сообщение 20.5.2011, 22:46
Сообщение #40

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Больше никто не желает выложить символы?

Очень жаль ac.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему