IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонные символы
Акари
сообщение 7.8.2014, 12:48
Сообщение #61

Золотой Дракон
**

Из: Мир Чудес и Сказок
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NET@COY @ 7.8.2014, 11:14) *
[/url]

Мне знаком символ справа. Хотя немного в другой вариации. В моей вариации "хвостики" торчали вертикально, и от них под острым углом отходили ещё две чёрточки.
Это один из множества универсальных символов. Они используются для... Короче, когда рисуешь рукой этот символ, то мысленно надо его наполнить энергией и чёткой "программой", и это получается аналогом заклинания. Все эти символы легко узнать - их можно нарисовать неотрывая руки и они всегда симетричны или зеркальны.
Я их использую не только в ОСах, но и реале.
Какую мысль-программу ты заложишь в них, так и будут работать. Длительность работы зависит от количества вложенной энергии.

Сообщение отредактировал Акари - 7.8.2014, 12:48

--------------------
Arbitrium liberum

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 7.8.2014, 13:52
Сообщение #62

Толтек

Из: Откуда понятно, не понятно куда...
Знак Зодиака:
Страна:

Акари интересно, я вот тут порылся в инете инашёл по этому символу,что то похожее, хотя я могу и ошибаться конечно.

Мой символ.

А вот то что я нашёл.

Только вот к сожалению я с Рунами и Буквицей не знаком (рано пока ещё), тогда если второй символ означает "ИЖА"
Цитата
Ижа [й]. Oтражает характеристику движения времени (меру времени).

Мйр — самая малая частица времени, которой пользовались наши предки. Фонетически она звучит кратко, сжато: «мйр», т.к. Ижа произносилась как «и-краткое» (й). И в то же время она делится, измеряет, дает понятие объёмности, взаимосочетания.

Кроме того, данная буквица использовалась для показа структур-антиподов (белое-черное, время-пространство). Заметьте, даже в начертании буквицы отражен принцип зеркальности: д+е.

Поэтому наш мир (бытие) — это структура размеренная, большая (е) - «макромир». А другой, напротив, маленький (д) — «микромир».

Эта структура, отмечена, как бы, и временем, и сочетанием.

Милая — чувственное обращение к близкому человеку (супруге).

Мйлая — кратковременное (без чувств) обращение к посторонней женщине. Данная форма касается конкретного человека только на определённый промежуток времени. "Милая, позволь пройти", "Милок, передай на билет", "Милок, куда прешь?!". Раньше зло не персонизировали, т е одно и тоже слово могло нести как положительный так и отрицательный смысл.

---------------------

Тогда что означает первый символ? И как они сочитаются и читаются? bw.gif

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 7.8.2014, 14:53
Сообщение #63

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Решил с вами тоже поделится неким символом, который показали мне дети(точнее 2е)они предложили выбрать 1 из 6-8, и как только выбрал очутился в своей постели, и я решил его испытать, нарисовал в воздухе он светился голубым ярким цветом ,я приложил к нему руку и начала выползать из дверей какая-то тень,в виде чёрного густого дыма, я что-то крикнул несколько раз и проснулся в поту....
А вот и символ:
http://www.pictureshack.ru/images/24658_dddd.jpg
Ваши мысли по данному рисунку?smile2.gif

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.8.2014, 16:17
Сообщение #64

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

"Глаз Бога" из египетскизх пирамид.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 7.8.2014, 17:35
Сообщение #65

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.8.2014, 17:17) *
"Глаз Бога" из египетскизх пирамид.

У меня была такая версия, но кол-во кругов смущает bw.gif .

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 17.12.2017, 15:36
Сообщение #66

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

На днях прочитал такую любопытную вещь: оказывается, в натюрмортах каждый изображенный предмет нарисован не просто так: это символические изображения. Причем раньше было общеизвестно, что какой предмет обозначает. Вот примерный (неполный) список расшифровок:
Цитата
ЦВЕТЫ
ландыши, фиалки, незабудки в окружении роз, гвоздик, анемонов -символы скромности и чистоты;
крупный цветок в центре композиции - «венец добродетели»;
осыпавшиеся лепестки возле вазы – знаки бренности;
увядший цветок - намек на исчезновение чувства;
ирисы - знак Богородицы;
белые розы – платоническая любовь и символ чистоты;
красные розы – символ страстной любви и символ Богородицы;
красные цветы – символ искупительной жертвы Христа;
белая лилия не только прекрасный цветок, но и символ непорочности Девы Марии;
голубые и синие цветы – напоминание о небесной лазури;
чертополох - символ зла;
гвоздика - символ пролитой крови Христа;
мак - аллегория сна, забвения, символ одного из смертных грехов - лености;
анемон – помощь в болезни;
тюльпаны - символом быстро уходящей красоты, разведение этих цветов считалось одним из самых суетных и тщетных занятий; тюльпан также символизировал любовь, сочувствие, взаимопонимание;
белый тюльпан – ложная любовь,
красный тюльпан – страстная любовь (в Европе и Америке тюльпан ассоциируется с весной, светом, жизнью, красками и считается уютным приветливым цветком, в Иране, Турции и других странах Востока тюльпан связан с чувством любви и эротикой).
ФРУКТЫ, РАСТЕНИЯ
зрелые плоды - символ плодородия, изобилия, богатство и благосостояния;
гранат - символ воскресения, символ целомудрия;
вишня – « райская ягода», символизирует мягкость натуры, доброту человека;
земляника - символ праведности и трудолюбия;
оливка - символ мира;
лимон – предательство, чувственные наслаждения;
яблоки, персики, апельсины, инжир, сливы напоминали о грехопадении;
виноградная кисть - напоминала об искупительной жертве Спасителя за грехи человечества и свидетельствовала о наступлении осени;
белый и черный виноград символизировали кровь и воду, истекавшие из раны Христа при распятии;
вино в бокале или кувшине олицетворяло жертвенную кровь Христа;
гнилые фрукты — символ старения.
колосья пшеницы, плюща или лавра (редко) - символ возрождения и круговорота жизни.
ПОСУДА
стекло – символ хрупкости;
фарфор – чистота;
ступка и пестик – знаки мужской и женской сексуальности;
бутылка – символ греха и пьянства;
разбитая посуда - символ смерти;
кувшин и чаша - напоминание о Тайной вечере;
перевернутый или пустой бокал может обозначать пустоту или смерть, бокал, наполненный наполовину, означает умеренность;
нож – символ предательства, орудие пыток; напоминает об уязвимости человека и о его смертности; кроме того, это скрытое изображение мужской сексуальности;
серебряные сосуды - олицетворение богатства.
НАСЕКОМЫЕ, ПТИЦЫ…
птицы, бабочки и различные насекомые - знаки разных стадий земной жизни,олицетворении божественного круговорота, смерти и воскресения; порхающая бабочка – символ бессмертия души, воскресения;
рыба – раннехристианский символ;
живая улитка - олицетворение смертного греха лености. Большие моллюски обозначают двойственность натуры, символ похоти, одного из смертных грехов;
заморские экзотические раковины - предмет коллекционирования, намекали на неразумную трату денег, так же символ Венеры, символ паломничества; раковина моллюска является останками когда-то живого животного, она так же обозначает смерть и бренность.
ПРЕДМЕТЫ
часы механические или песочные – напоминание о быстротечности жизни;
череп - напоминание о неизбежности смерти, символизирует бренность человеческой жизни;
колосья пешеницы, плюща или лавра - символы возрождения и круговорота жизни;
хлеб – символ тела Господа, в сочетании с вином – таинство Евхаристии;
мыльные пузыри - краткость жизни и внезапность смерти; отсылка к выражению homo bulla - «человек есмь мыльный пузырь»;
книги и географические карты, писчее перо — символы наук;
палитра с кистями, лавровый венок - символы живописи и поэзии;
античная скульптура – символ искусств;
портреты, анатомические рисунки, письма - символы общения;
медицинские инструменты - напоминание о болезнях и бренности человеческого тела;
кошельки с монетами, шкатулки с драгоценностями — напоминание о женской красоте ипривлекательности, одновременно они связаны с тщеславием, самовлюбленностью и смертным грехом высокомерия;
оружие и доспехи — символ власти и могущества, обозначение того, что нельзя забрать с собой в могилу;
короны, папские тиары, скипетры и державы, венки из листьев — знаки преходящего земного господства, которому противопоставлен небесный мировой порядок. Подобно маскам, символизируют отсутствие тех, кто их носил.
ключи - символизируют власть, дом;
руины - символизируют преходящую жизнь тех, кто их населял когда-то;
кубки, игральные карты или кости, шахматы (редко) - знак ошибочной жизненной цели, поиска удовольствий и грешной жизни; равенство возможностей в азартной игре значило также и предосудительную анонимность;
курительная трубка - символ быстротечных и неуловимых земных наслаждений;
карнавальная маска - является знаком отсутствия человека; безответственного удовольствия;
зеркала, стеклянные шары - символы тщеславия, знак отражения, ирреальности;
музыкальные инструменты, ноты - краткость и эфемерная природа жизни, символ искусств;
музыкальная труба или горн - ассоциации со славой.

(я его взял на leonardo-studio.livejournal.com)

И вот я подумал: ведь в сновидениях мы тоже часто видим все эти цветы, чашки, фрукты и прочее. Поэтому возможно, что приведенный список подойдет и для толкования сновидений umnik.gif
Я никак не утверждаю, что это самый-самый правильный способ трактовки снов. Но однозначно есть над чем поразмышлять))

Сообщение отредактировал mcquadrat - 17.12.2017, 15:37

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.12.2017, 16:17
Сообщение #67

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Что-то про каннибалов сон снился. Там был фильм, точнее - компьютерная игра, где время от времени нужно выбирать один из двух вариантов, в зависимости от этого будут показываться дальнейшие видеовставки с живыми актерами. Сон не был осознанным, но в некоторых фрагментах я им управлял, хотя это и сон-фильм по моец классификации. К примеру, я по своему желанию изменял спецеффэкты при поедании посланником смерти привидения, пока не добился самого подходящего сочетания. Каннибалами там была вроде бы разновидность вампиров, которым не нравилось сидеть на одной лишь жидкой пище и они ели людей. Посланник смерти приносил им дары: пояс с множеством круглых блях из какого-то драгметалла и мантию невидимости, в обычном состоянии с узорами и маленькими алмазиками. Мантию главная вампирша из братства не приняла, но потом, когда случилась какая-то трудная ситуация - приняла пояс и надела его почему-то не на талию, а повыше груди, потом скрыв сверху одеждой. Сила пояса превратила её из блондинки в рыжую, да ещё и с прической как у Мистик из людей Х. Ещё вспоминается другой сон, из которого я сейчас вспомнил только то, что ехал там на велосипеде и пыталсся сбросить велосипедиста с его велосипеда.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.12.2017, 10:50
Сообщение #68

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

mcquadrat, вряд ли все картины типа натюрмортов или портретов (с чем-то ещё кроме портрета типа "девочки с персиками") были "зашифрованы". Скорее это использовалось не в картинках, а в каких-то "посланиях", когда нужно было скрытно передать информацию. А то ведь как начнёшь расшифровывать ту же "девочку с персиками"... ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 19.12.2017, 10:50

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 20.12.2017, 0:47
Сообщение #69

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 19.12.2017, 9:50) *
mcquadrat, вряд ли все картины типа натюрмортов или портретов (с чем-то ещё кроме портрета типа "девочки с персиками") были "зашифрованы". Скорее это использовалось не в картинках, а в каких-то "посланиях", когда нужно было скрытно передать информацию. А то ведь как начнёшь расшифровывать ту же "девочку с персиками"... ab.gif

С этим можно серьезно поспорить. Художник мог вкладывать в картину смысл, и не задумываясь об этом.
Бессознательное ведь работаетsmile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.12.2017, 13:12
Сообщение #70

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно, но мне кажется ab.gif что иногда всё же "банан - это просто банан..." © ab.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему