IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остановка Мира, вопрос о технике
Гость_Speaker_*
сообщение 17.4.2007, 19:50
Сообщение #1

Гости

" Уединяетесь! Говорите родственникам, что убьете каждого, кто помешает вашей возвышенной практике. Затем ложитесь в позу мертвеца: руки вытянуты вдоль боков до локтей, кисти лежат на паховых складках бедер (не знаю, как описываются эти складки. Для кого-то будет понятнее, если я скажу "по бокам низа живота"). Ноги вытянуты. Иногда помогает положить одну ступню на другую (как бы замыкая циркуляцию энергетических потоков). Главное расслабиться. Но не дремлите и не засыпайте. Помните, что вы выполняете трикс хакеров. От этих ребят можно ждать чего угодно. Вы рискуете оказаться перед лицом реальной опасности. Поэтому расслабьтесь, но оставайтесь начеку.

Глаза открыты. Вы смотрите не на потолок, а на среднюю часть между потолком и вашим лицом. Вы фиксируете взгляд на воздухе. Попрактиковавшись, вы научитесь это делать. Взгляд может блуждать. Пусть делает, что хочет. Все ваше внимание должно быть нацелено на другие вещи. На какие? Прежде всего, вы заставляете себя смотреть на средний слой воздуха между вами и потолком. Во-вторых, вы стараетесь не моргать. Нарастает напряжение мышц, фиксирующих хрусталик. Появляется резь в глазах, вам ужасно хочется моргнуть. И вот в таком неустойчивом состоянии каждая мысль будет импульсом для моргания или желания сдаться. А вы не сдавайтесь. Волей превознемогайте резь в глазах и желание моргнуть. Помогает еще большее расслабление тела и особенно мышц хрусталика. В конце концов, ВД вас победит. Практика заключается в следующем. Каждый день вы выполняете это упражнение. Со временем вы станете асом в борьбе с напряжениями мышц и ВД. И тогда однажды мир остановится. Вы попадете в пространства чистого осознания. Я вижу это как вселенную синих, голубых и фиолетовых пузырьков. К ним можно прилипать, и тогда они унесут вас в другие миры. Их можно поглощать, и тогда они дадут вам уникальные знания. Из них можно собирать узоры событий и миров, галактики, богов и людей. А затем вы найдете себя в первом внимании, со смутными воспоминаниями о переживаниях во втором внимании. Это кайф! Это стоит испытать. Главное, в нашей умственной мастурбации знать смысл трикса - смысл созерцательной техники!"

СИ подробно описывает эту технику. Но я не совсем могу понять как смотреть место между потолком и полом. Нужно ли специально "косить" взгляд, как в технике "созерцание клеток" или просто смотреть, не изменяя зрение, но в этом случае взгляд будет сфокусирован на потолке???? Через сколько минут, часов практики виден результат? Сколько времени нужно уделять этим техникам в день? Прошу объяснить.

Сообщение отредактировал Русалка - 8.7.2008, 23:50

+Цитировать сообщение
Algiz
сообщение 17.4.2007, 22:06
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Speaker @ 17.4.2007, 18:50) [snapback]18408[/snapback]

СИ подробно описывает эту технику. Но я не совсем могу понять как смотреть место между потолком и полом. Нужно ли специально "косить" взгляд, как в технике "созерцание клеток" или просто смотреть, не изменяя зрение, но в этом случае взгляд будет сфокусирован на потолке???? Через сколько минут, часов практики виден результат? Сколько времени нужно уделять этим техникам в день? Прошу объяснить.

Я так понял смысл в том чтобы не фиксировать взляд на чем либо. Если ты будешь смотреть на потолок, то ты обязательно найдешь на нем точку/пятно/цветок/т.д. и зафиксируешь на нем взляд. Поэтому нужно смотреть на воздух, за счет это взгляд будет блуждать, т.к. ему не за что зацепится. Смотришь обычно. Вообще я скашиваю глаза, когда начинает резать глаза. Это позволяент снять напряжение мышц и резь пропадает. В идеале техники надо делать каждый день. По времени сам бы хотел узнать, т.к. заметного результата я пока не достиг. Максимум появляется по контуру видимой области светящаяся кайма. Время не засекал, но на вскидку минут 15-25 я могу не моргать, а потом надоедает так лежать.

--------------------
Уважаемые пассажиры, не мешайте водителю во время движения.... Молитесь молча.

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 18.4.2007, 1:50
Сообщение #3

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

не "косить" а расфокусировать. вернее сфокусировать на воздухе =)
только фишка там совершенно не в этом. фишка в неморгании и остановке движения зрачков. а "воздух" просто чтоб ничто не отвлекало. этоже "хакерская остановка ВД" =))))))

Цитата
Через сколько минут, часов практики виден результат? Сколько времени нужно уделять этим техникам в день?
у каждого по разному. если уверен что собираешься этим заняться всерьёз то пробуй до победы =)))

Сообщение отредактировал Русалка - 8.7.2008, 23:52

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
Гость_Mersayushiy_*
сообщение 18.4.2007, 12:59
Сообщение #4

Гости

Не знаю скоко времени для остановки мира, но некоторые резы видны минут через 10( конечно ели текника "твоя", вот у меня не идет она, а моему другу нравиться, он через неё как-то в перекресток свалился минут на пять). Насчет куда смотреть - помойму здесь фишка неделании смотрения на обьект( смотришь не на сам обьект, а на пространство между ним и тобой), а вот это уже по мне, я обычно этим частенько балуюсь( но эффекты от этого тока визуальные, хотя и не хилые blink.gif ). Если тебе не понятно как это делать, попробуй следующие:
выбираешь себе любой обьект для смотрения и начинаешь смотреть на него, а потом переводишь фокус с предмета на расстояние от тебя до предмета, потом опять на предмет. Минут через пять ты по идее поймаешь ощущение пространства между тобой и обьектом( не расстояния, а именно пространства)

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 18.4.2007, 17:07
Сообщение #5

Гости

Первый раз о таком слышу!
Хотя вижу в реале существ тонкого мира именно таким "взглядом". Надо будет обязательно попроовать.

+Цитировать сообщение
Algiz
сообщение 19.4.2007, 23:01
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(pr0phet @ 18.4.2007, 0:50) [snapback]18426[/snapback]

фишка в неморгании и остановке движения зрачков.

Это как же могут остановится зрачки? Когда
Цитата
Взгляд может блуждать. Пусть делает, что хочет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 19.4.2007, 23:10
Сообщение #7

Гости

Цитата(Algiz @ 19.4.2007, 23:01) [snapback]18522[/snapback]

Цитата(pr0phet @ 18.4.2007, 0:50) [snapback]18426[/snapback]

фишка в неморгании и остановке движения зрачков.

Цитата

Может...Правда потом глаза будут или в кучку, или в разбежку.. это надо пробовать.. я вот толком так и не умеюsmile.gif
Применяю только когда чувствую,ч тое сть еще кто-то рядом, кого не увидишь обычным взглядом..

+Цитировать сообщение
Algiz
сообщение 19.4.2007, 23:13
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Speaker @ 17.4.2007, 18:50) [snapback]18408[/snapback]

Попробуй следующее.
Я тут позавчера ехал на машине, вышел купить продуктов и поднявшийся ветер загнал мне соринку в глаз. Я ее конечно вынул, но при моргании тут же возникала острая боль. А нужно было срочно ехать, ждали люди. Я выяснил, что если не моргать, то не болит. Так и поехал.
Выехал за город. Минут через 5 появилось ощущение, что что-то не то. Стал анализировать и понял: возникло ощущение что еду по тонелю, т.е все что на переферии зрения это как бы стены тонеля. Все объекты вокруг стали как будто картонные. И странное ощущение, что все что я вижу идет как бы мимо меня. Т.е. я проехал мимо стоящего на обочине дерева, но Я не анализирую его, его для МЕНЯ нет.
В общем, как только я это понял пришлось усиленно моргать, чтобы сбросить это состояние, т.к. я все таки за рулем и ситуацию надо оценивать реально и самому.

Так вот интересно было бы попробывать сидя на переднем сиденье пассажира(НЕ водителя, это реально опасно) желательно за городом, чтобы перед взлядом было меньше объектов, смотреть не моргая прямо перед собой. К сожалению, я пока только как водитель.

Если кто сможет попробывать отпишитесь о результатах.

--------------------

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 19.4.2007, 23:47
Сообщение #9

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Цитата

а ты смотришь только той точкой на которой фокус наведён?))))))) попробуй смотреть сразу везде. смотри в одну точку а "взгляд" мысленный блуждает где угодно. а там вообще точку убрали чтоб не отвлекаться совсем. просто в воздух. в пустоту.

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
Гость_Autsaider_*
сообщение 30.5.2007, 17:24
Сообщение #10

Гости

интересная техника только меня волнует один вопрос. судя повсему здесь очень важно не моргать, но вот это не моргание может ли оно привести к ухудшению зрения ведь хрусталик глаза не должен высыхать.

+Цитировать сообщение
Stika
сообщение 31.5.2007, 23:40
Сообщение #11

пират

Знак Зодиака:
Страна:

Помните, были такие картинки 3D? Смотришь - геометрия всякая разноцветная, а если посмотришь "сквозь" картинку - видишь прозрачный объемный контур узнаваемой фигуры (паровозик, череп итд). Здесь, насколько я понимаю, фишка в том же. Как только ты поймаешь это состояние, запоминай, потом довольно быстро научишься, и его можно будет вызывать за малое количество времени, так что зрение не пострадает. А один раз - тем более. Конечно, если не полчаса достигать.

--------------------
ниндзя сновидений

+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 3.6.2007, 12:09
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Стерео картинки смотреть легко. Пока только одному человеку не удалось увидеть их после моих объяснений, да и то у неё желания небыло smile.gif
С остановкой мира всё гораздо непонятнее, ведь этот опыт ещё не включен в список познанного.
Кроме рези в глазах у меня начинают тускнеть цвета, вначале по перефирии, затем накатывает серая мгла на весь "экран". ВД почти останавливается...
Кстати, в момент остановки ВД (у меня это происходило в момент реальной опасности для тушки) сильно меняется восприятие мира, например, время "текет" в разы медленнее, картинка мира как бы проясняется, ты действуешь без мыслей, без раздумий. И как оказывалось позже - максимально эффективно, ну или близко к этому smile.gif

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 13.6.2007, 9:01
Сообщение #13

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Если не моргать пять минут,роговица высыхает(за хрусталик можно не беспокоиться,он в передней камере глаза,там куча жидкости,а вот вашу роговицу искренне жаль).Преломление световых лучей через сухую роговицу идет по-другому,поэтому вокруг предметов и наблюдаются"ореолы"итд.Зрение бывает центральное и периферическое,такой техникой можно развить периферическое,но если вы часто играете в комп.игры,оно у вас и так развито.А этой жуткой(с точки зрения офтальмолога)техникой можно заработать себе проблемы с глазами.Кстати,"коридорное зрение"характерно для больных глаукомой,в запущенных случаях они видят только узкий коридор прямо перед собой.Вам,думаю,это не грозит,просто для справки написала.Берегите себя.

+Цитировать сообщение
Гость_ТоварищСуслов_*
сообщение 13.6.2007, 16:23
Сообщение #14

Гости

А еще, я заметил, что когда получается удерживать ОВД достаточно долго, то в итоге наступает момент, когда мысли больше не возникают, т.е. не нужно прикладывать усилий для их сдерживания. Появляется ощущение "подвешенности" и вначале трансформируются звуковые ощущения, т.е. звуки окружающей среды, тебя как-будто куда-то затягивают. И если дальше оставаться в этом состоянии, то и визуальная реальность начинает меняться, все вокруг темнеет и уже не можешь вспомнить, где ты находишься, и видишь перед собой "нечто", которое не знаю, как описать. При этом еще такое чувство, как будто тело растворяется в окр. среде. Я в такие моменты всегда пугался и начинал себя возвращать (щипать себя, или там еще что-нибудь). А вообще, по К.К. "пристальным созерцанием" занимался, - по-моему лучшая техника для ОВД и "остановки мира".

+Цитировать сообщение
Гость_Autsaider_*
сообщение 13.6.2007, 19:20
Сообщение #15

Гости

спасибо Эола ты подтвердила мои сомнения, только не понятно как люди спят с открытыми глазами, но в любом случае есть масса других техник

ТоварищСуслов это замечательный момент, но я бы сказал что мысли не точно бы не возникают, а их легко не допустить или контролировать, и в следствии этого изчезает автоматизм в поступках. суда еще можно добавить постоянное пульсивное изменение интенсивности света и небольшие нарушения в координации тела, вообще это покайфу. еще хотелось узнать у вас ТС подробное описание как вы проводите пристальное созерцание если конечно это не секрет

+Цитировать сообщение
Гость_ТоварищСуслов_*
сообщение 14.6.2007, 3:13
Сообщение #16

Гости

Да нет, я именно говорю о том, когда мыслей вообще нет, на протяжении существенного отрезка времени-внимания, и потом еще усилие приходится делать, что-бы они вернулись. А созерцать можно камушки, листики, кустики, да все, что угодно, просто неотрывно водить взглядом по поверхноси. Да это просто на самом деле, главное заставить себя заниматься этим непрерывно, допустим в течении часа, каждый день, а там все ощущения сами придут и дальше их только развивать останется.

+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 15.1.2008, 19:39
Сообщение #17

хожу-брожу

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Эола @ 13.6.2007, 8:01) [snapback]21977[/snapback]

Если не моргать пять минут,роговица высыхает(за хрусталик можно не беспокоиться,он в передней камере глаза,там куча жидкости,а вот вашу роговицу искренне жаль).Преломление световых лучей через сухую роговицу идет по-другому,поэтому вокруг предметов и наблюдаются"ореолы"итд.Зрение бывает центральное и периферическое,такой техникой можно развить периферическое,но если вы часто играете в комп.игры,оно у вас и так развито.А этой жуткой(с точки зрения офтальмолога)техникой можно заработать себе проблемы с глазами.Кстати,"коридорное зрение"характерно для больных глаукомой,в запущенных случаях они видят только узкий коридор прямо перед собой.Вам,думаю,это не грозит,просто для справки написала.Берегите себя.

Ой, блин, ёлки-палки! Надо скорее йогам сказать, что их Тратака - наивреднейшай вещь! А то они, глупые, заблуждаются, близорукости и те же глаукомы этой тратакой вылечивают! По незнанию, наверное ag.gif rolleyes.gif

--------------------
Всё, мною сказанное, является IMHO, если не сказано иное.

+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 6.7.2008, 17:40
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Очень давно занимался чакрами, дхаранами и пр. Замечал такую фишку, что при концентрации на верхних чакрах время течет иначе чем при концентрации на нижних. Возможно ошибаюсь, это ИМХО так сказать. Хотел спросить, ребят, кто ни будь что ни будь подобное замечал? Слышал, что в верхнем и нижнем мирах время тоже течет иначе. Правда?
Помню зимой попадалась рульная темка по бесконтактному бою, плиз если кто знает куда ее переместили подскажите. А кто нить работал с личным сумраком, или коконом на изменение скорости времени??

Сообщение отредактировал Альмаэль - 6.7.2008, 23:11

--------------------
Истина в Игре!

+Цитировать сообщение
Morrigan
сообщение 23.9.2008, 6:54
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Из: СПб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Альмаэль @ 6.7.2008, 17:40) *
А кто нить работал с коконом на изменение скорости времени??

Вот не знаю, пригодится ли тебе мой опыт bn.gif , но вобщем я очень часто опаздывая на пары стала замечать ОЧЕНЬ странную закономерность. Проверь, возможно у тебя будет так же.1) Если ты не сешься очень быстро, пытаешься успеть, мысли у тебя в голове такие же суетливые и быстрые...время течет с такой же скоростью. 2)Бежишь быстро, но думаешь медленно (т.е. останавливаешь или хоть притупляешь ВД) и время течет медленно. как факт :в 1-м случае и во 2-м случае я выходила в одинаковое время.но в 1-м опаздывала, а во 2-м успевала. по идее можно было бы во 2-м случае и идти, но подозреваю, что скорость сжимания и растягивания ремени тоже надо прокачивать...и если тащиться и нет большого навыка по прокачиванию, как пить дать опаздаешь. Да и сложно когда бежишь останавливать поток мыслей. Это проверялось мною неоднократно...у меня все работает) ay.gif
Кстати, все заметили, что когда кого то ждешь время кажется что тянется бесконечно, мне кажется все потому же. поток мыслей почти иссяк, ты думаешь чуть ли не обо дном:где он(она), что он(она) там застрял(а)?! aq.gif
Кстати с этим упражнением по остановке мира у меня чтото не выходит. Уже почти полгода каждый день по 2 раза делаю, а порого в мин 8 не могу осилить. И ничего не происходит. Вот только один раз я очень удивилась. Гдето в течение минуты в этом самом пространстве между глазами и потолком я увидела маленькую статуэтку, см в 15-20...белого цвета..она крутилась, а я пыталась разглядеть подробности. Потом исчезла. А больше ничего такого наверное и не было((((

Сообщение отредактировал Morrigan - 23.9.2008, 7:00

--------------------
Бинго.

+Цитировать сообщение
veni
сообщение 23.9.2008, 18:58
Сообщение #20

три-мое любимое число.ну..одно из)

Знак Зодиака:
Страна:

"Все объекты вокруг стали как будто картонные. И странное ощущение, что все что я вижу идет как бы мимо меня. Т.е. я проехал мимо стоящего на обочине дерева, но Я не анализирую его, его для МЕНЯ нет."
У мя в последнее время бывает, что я вижу все словно это картина, плоская..Иду по улице и вхожу в картину впереди и иду дальше.. У кого ничть ченить такое бывает?

Морриган, про течение времени точно работает. Бывает выхожу вовремя, тороплюсь и опаздываю, бывает опаздываю, иду спокойно и прихожу вовремя..

--------------------
меня взяааали!!!)

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему