IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остановка Мира, вопрос о технике
Гость_Вигот_*
сообщение 23.9.2008, 20:32
Сообщение #21

Гости

Пасиб, Спикер.
Тем, кто боиться выпонять упражнение и пересушить глаСки по-моему можно выполнять его в сидячей позе и "смотреть" -- я смотрел дааавно, а теперь вот наткнулся на расшифровку взятия моих ОВД.

Сновидцы тут есть? Скажите как удержаться в ОСе? Надо фиксировать внимание на обьектах? Так... а во время бодрствования тоже, или фиксировать внимание на обьектах мы уже привыкли?

ЗЫ: не забывайте выключать свет -- меньше будете моргать, отвлекаться и глазки сушить

+Цитировать сообщение
Oshlahu kaan_u
сообщение 23.9.2008, 20:39
Сообщение #22

мас стод
**

Из: Палех
Знак Зодиака:
Страна:

Фиксирование второго внимания - вещь довольно сложная и продолжительная. Это как заново учиться ходить. Нужна лишь практика.

--------------------
Дух человека - это ничто. Почти ничто. Нет в нем никаких качеств, кроме одного - направленности. Он как стрелка компаса указывает на свое место. То есть на место, которому принадлежит и куда хочет вернуться... Но это не понять, это надо почувствовать или стать этим. А для этого надо ответить на вопрос: кто ты? А пока будешь отвечать, уберешь все лишнее, что не ты, а значит, и не дает чувствовать направленности Духа. А Дух и есть ты.

+Цитировать сообщение
Morrigan
сообщение 24.9.2008, 8:12
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Из: СПб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вигот @ 23.9.2008, 19:32) *
Сновидцы тут есть? Скажите как удержаться в ОСе? Надо фиксировать внимание на обьектах?

Есть)Фиксировать внимание, если ты не очень давно сновидишь нежелательно. Нужно стараться смотреть быстрыми взглядами на все, даже на руки...Если долго на руки смотреть то и это может выкинуть...помогает еще продлить сновидение кружение вокруг собственной оси, а так же такой вот интересный трикс, не знаю, кто использовал или нет, я даж не помню откуда я это и узнала...ну вобщем как только чувствуешь что уже начинаешь вылетать, сделай какое-нибудь действие которое в реальной жизни причинило бы тебе какие либо физические ощущения. Скажем мне помогает начать долбиться головой об стену bu.gif ag.gif И я абсолютно не шучу. Можете попробовать со всей дури себя укусить за палец) rolleyes.gif
А вот имена кричать не стоит. Сразу происходит какая то тряска как при землятресении...и вылетаешь. Я даже использую этот трикс если надо по скорой смыться)
Дерзай)отпиши потом как у тебя будет)
ЗЫ.Вобще для удержания оса еще ДХ говорил что надо иногда поглядывать на руки. (Не один раз в начале , а постоянно)

Сообщение отредактировал Morrigan - 24.9.2008, 8:17

--------------------
Бинго.

+Цитировать сообщение
schraii
сообщение 25.9.2008, 14:55
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Из: New York city
Знак Зодиака:
Страна:

Могу неотрываясь смотреть немного меньше пяти минут. Смотрю в потолок в темноте.

Кстати, если созерцать воду (особенно движущуюся), эффект невероятный. А от потолка своего я пока что-то ничего не получил. Наверное, нужно больше практики.

--------------------
"...Научившись видеть, он осознает, что не может больше думать о том, на что смотрит. А когда он перестает думать о том, на что смотрит, все становится не важным..."

+Цитировать сообщение
sirocco
сообщение 28.9.2008, 14:29
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да ребята смешно всё это.
Не от того шагать надо, чего вы к глазикам так прицепились-точно говорю, не выжмете из их физиологии больше, чем дано((

Расфокусировка приводит повороту привычного человеческого восприятия на 180 градусов. Существо, которое себя ощущает и идентифицирует через детали и конкретику, по сути уравнивает и мешает их с пустотой вокруг, для склада нашего мозга это ведь полный ппц.
Так проявляется то, что присутсвует. а не то, что железобетонней.

Сильно париться по поводу глазиков это детский сад. Человеку зачастую нужен просто маленький щелчок внутри, чтобы воспринять Знание. Любое.

+Цитировать сообщение
Абрис
сообщение 28.9.2008, 16:50
Сообщение #26

Свой человек

Из: кусь
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sirocco @ 28.9.2008, 14:29) *
Да ребята смешно всё это.
Не от того шагать надо, чего вы к глазикам так прицепились-точно говорю, не выжмете из их физиологии больше, чем дано((

Расфокусировка приводит повороту привычного человеческого восприятия на 180 градусов. Существо, которое себя ощущает и идентифицирует через детали и конкретику, по сути уравнивает и мешает их с пустотой вокруг, для склада нашего мозга это ведь полный ппц.
Так проявляется то, что присутсвует. а не то, что железобетонней.

Сильно париться по поводу глазиков это детский сад. Человеку зачастую нужен просто маленький щелчок внутри, чтобы воспринять Знание. Любое.

хм... сначала ты рисуешь палочки...кривые. потом буковки по линеечкам, затем слова...долго, долго. и вдруг однажды понимаешь, что умеешь писать... ветка называется ТЕХНИКИ сталкинга (молотки, электрорубанки, станки, автокраны) - то есть способы с помощью которых ты можешь быстрее и экономнее выполнить задачу - без топора ты бесконечно долго будешь грызть древо познания)))

--------------------
Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях

+Цитировать сообщение
Гость_хороший парень_*
сообщение 30.9.2008, 21:31
Сообщение #27

Гости

Цитата(Speaker @ 17.4.2007, 19:50) *
" Уединяетесь! Говорите родственникам, что убьете каждого, кто помешает вашей возвышенной практике. Затем ложитесь в позу мертвеца: руки вытянуты вдоль боков до локтей, кисти лежат на паховых складках бедер (не знаю, как описываются эти складки. Для кого-то будет понятнее, если я скажу "по бокам низа живота"). Ноги вытянуты. Иногда помогает положить одну ступню на другую (как бы замыкая циркуляцию энергетических потоков). Главное расслабиться. Но не дремлите и не засыпайте. Помните, что вы выполняете трикс хакеров. От этих ребят можно ждать чего угодно. Вы рискуете оказаться перед лицом реальной опасности. Поэтому расслабьтесь, но оставайтесь начеку.

Глаза открыты. Вы смотрите не на потолок, а на среднюю часть между потолком и вашим лицом. Вы фиксируете взгляд на воздухе. Попрактиковавшись, вы научитесь это делать. Взгляд может блуждать. Пусть делает, что хочет. Все ваше внимание должно быть нацелено на другие вещи. На какие? Прежде всего, вы заставляете себя смотреть на средний слой воздуха между вами и потолком. Во-вторых, вы стараетесь не моргать. Нарастает напряжение мышц, фиксирующих хрусталик. Появляется резь в глазах, вам ужасно хочется моргнуть. И вот в таком неустойчивом состоянии каждая мысль будет импульсом для моргания или желания сдаться. А вы не сдавайтесь. Волей превознемогайте резь в глазах и желание моргнуть. Помогает еще большее расслабление тела и особенно мышц хрусталика. В конце концов, ВД вас победит. Практика заключается в следующем. Каждый день вы выполняете это упражнение. Со временем вы станете асом в борьбе с напряжениями мышц и ВД. И тогда однажды мир остановится. Вы попадете в пространства чистого осознания. Я вижу это как вселенную синих, голубых и фиолетовых пузырьков. К ним можно прилипать, и тогда они унесут вас в другие миры. Их можно поглощать, и тогда они дадут вам уникальные знания. Из них можно собирать узоры событий и миров, галактики, богов и людей. А затем вы найдете себя в первом внимании, со смутными воспоминаниями о переживаниях во втором внимании. Это кайф! Это стоит испытать. Главное, в нашей умственной мастурбации знать смысл трикса - смысл созерцательной техники!"

СИ подробно описывает эту технику. Но я не совсем могу понять как смотреть место между потолком и полом. Нужно ли специально "косить" взгляд, как в технике "созерцание клеток" или просто смотреть, не изменяя зрение, но в этом случае взгляд будет сфокусирован на потолке???? Через сколько минут, часов практики виден результат? Сколько времени нужно уделять этим техникам в день? Прошу объяснить.

Ну приятель ты загнул, конечно. Слушаете самый быстрый способ остановить ВД: концентрируйся на месте воли и диалог остановиться. Проблема вначале будет в неумении концентрироваться и все. Мысли остановить не трудно, если не сказать проще - легко. Дело то вовсе не в этом. Как говорил ДХ, ты должен остановить кортину ощущений мира. Вот где проблема. А это уже ребята кому интересно отвечу!

+Цитировать сообщение
волк
сообщение 5.10.2008, 11:36
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(хороший парень @ 30.9.2008, 21:31) *
Ну приятель ты загнул, конечно. Слушаете самый быстрый способ остановить ВД: концентрируйся на месте воли и диалог остановиться. Проблема вначале будет в неумении концентрироваться и все. Мысли остановить не трудно, если не сказать проще - легко. Дело то вовсе не в этом. Как говорил ДХ, ты должен остановить кортину ощущений мира. Вот где проблема. А это уже ребята кому интересно отвечу!
мне интересно, ответь, плз!! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Osoznanka
сообщение 10.12.2008, 13:29
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

почти тоже самое я делала сидя, отличием было то, что я моргала в любое время когда в этом возникала необходимость, т.е. я не концентрировалась на том, чтобы не моргать, я рассматривала воздух
максимальным результатом, который я достигала, было то, что все вокруг погружалось в подсвеченный туман, за исключением места (области) воздуха, на который я смотрела
аналогичная ситуация происходила и с созданием третьего объекта из 2-х имеющихся, путем сведения глаз в определенное положение
а вот что это за туман - к сожалению, не знаю, и что с ним делать - тоже :/

+Цитировать сообщение
Гость_Blur_*
сообщение 26.12.2008, 16:45
Сообщение #30

Гости

Цитата(волк @ 5.10.2008, 10:36) *
мне интересно, ответь, плз!! rolleyes.gif

Аха!

+Цитировать сообщение
ТуманностьИрис
сообщение 3.1.2009, 17:33
Сообщение #31

Знайка-активистка
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Speaker @ 17.4.2007, 19:50) *
" Уединяетесь! Говорите родственникам, что убьете каждого, кто помешает вашей возвышенной практике. Затем ложитесь в позу мертвеца: ........

Мертвец прежде уже тот, кто так сказал и лёг в эту позу.....

--------------------
увидеть - значит, поверить.

... блажен, кто верит!

И после сего видел я четырёх ангелов,
стоящих на четырёх углах земли,
держащих четыре ветра земли. (Откр.7:1)

+Цитировать сообщение
Spelllight
сообщение 4.1.2009, 15:28
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Автор использует гротеску ). Зачем же так серьёзно-то ab.gif.
Просто имелось в виду, серьёзно предупредить всех, не беспокоить. А иначе будут последствия ))).

Пробовал технику, ммм, что могу сказать у мну ничего не вышло, всё чёрным становиться, а потом рассасывается. А молчанка, это у меня обычное состояние ab.gif.
Позитива вам ad.gif

Сообщение отредактировал Spelllight - 4.1.2009, 15:29

--------------------
Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда.
Слышу голос, и спешу на зов скорее,
По дороге, на которой нет следа.

Когда бы люди захотели вместо того,

чтобы спасать мир, спасать самих

себя; вместо того, чтобы освобождать

человечество, себя освобождать - как

много бы они сделали для спасения

мира и для освобождения

человечества...

...Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе.

+Цитировать сообщение
ТуманностьИрис
сообщение 4.1.2009, 21:34
Сообщение #33

Знайка-активистка
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spelllight @ 4.1.2009, 15:28) *
Автор использует гротеску ). Зачем же так серьёзно-то ab.gif .
Просто имелось в виду, серьёзно предупредить всех, не беспокоить. А иначе будут последствия ))).

Пробовал технику, ммм, что могу сказать у мну ничего не вышло, всё чёрным становиться, а потом рассасывается. А молчанка, это у меня обычное состояние ab.gif .
Позитива вам ad.gif

да всё нормально rolleyes.gif
по теме Остановки Мира хотела бы сказать. что вообще, она предполагает отсутствие всякого пристрастия во взгляде на мир. Остановка Мира - это когда всякий Внутренний Диалог не имеет места в нашем разуме, когда отсуствуют различного рода социальные оценки происходящего: мир с его бешенным темпом и кучей мыслительного хлама как бы останавливается, представляя собой чистое видение/беспристрастное наблюдение и созерцание..

--------------------

... блажен, кто верит!

+Цитировать сообщение
Гость_Кошки_*
сообщение 4.1.2009, 21:44
Сообщение #34

Гости

Цитата(ТуманностьИрис @ 4.1.2009, 22:34) *
да всё нормально rolleyes.gif
по теме Остановки Мира хотела бы сказать. что вообще, она предполагает отсутствие всякого пристрастия во взгляде на мир. Остановка Мира - это когда всякий Внутренний Диалог не имеет места в нашем разуме, когда отсуствуют различного рода социальные оценки происходящего: мир с его бешенным темпом и кучей мыслительного хлама как бы останавливается, представляя собой чистое видение/беспристрастное наблюдение и созерцание..

Серый Кот.
Ага, и асана мертвеца, в этом смысле, сама по себе трикс, даже без дополнительных наворотов. Всё дело во внимании... bj.gif

+Цитировать сообщение
инги
сообщение 4.1.2009, 23:09
Сообщение #35

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Остановкой мира видно ДХ называл способность изменить режим осознания намеренно. Ненамеренно мы и так останавливаем мир, засыпая, под наркотиками, или как сказано выше умерев rolleyes.gif Остановка мира по сути, это просто прекращение его восприятия, на время этой остановки. Или это полная ОВД, если мы подразумеваем под этим не просто остановку коментатора, а также и визуальных, кинестетических и чувственных сигналов.

+Цитировать сообщение
Гость_Кошки_*
сообщение 4.1.2009, 23:59
Сообщение #36

Гости

Цитата(инги @ 5.1.2009, 0:09) *
Остановкой мира видно ДХ называл способность изменить режим осознания намеренно. Ненамеренно мы и так останавливаем мир, засыпая, под наркотиками, или как сказано выше умерев rolleyes.gif Остановка мира по сути, это просто прекращение его восприятия, на время этой остановки. Или это полная ОВД, если мы подразумеваем под этим не просто остановку коментатора, а также и визуальных, кинестетических и чувственных сигналов.

Серый Кот.
Тут есть "хитрость". Остановка мира не всегда прекращение его восприятия. rolleyes.gif Это, скорее, прекращение привычного восприятия, при котором привычное восприятие не исчезает, а становится одним из возможных способов воспринимать.

+Цитировать сообщение
инги
сообщение 5.1.2009, 1:33
Сообщение #37

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Кошки @ 4.1.2009, 22:59) *
Серый Кот.
Тут есть "хитрость". Остановка мира не всегда прекращение его восприятия. rolleyes.gif Это, скорее, прекращение привычного восприятия, при котором привычное восприятие не исчезает, а становится одним из возможных способов воспринимать.

Да согласен. Но вот, что это за способ восприятия, который называют ОМ. Я действительно не знаю этого, не знаю, каким должно быть моё восприятие, когда мир остановится так, как имел в виду ДХ. Когда я прихожу к ОМ (как я его представляю) это всегда восприятие необычной светимости и формы окружающего. Является ли это необычное восприятие изменённой картинкой этого мира, или иного, не знаю. Иногда мне кажется, что я каждый день просыпаюсь в новом мире, с новым восприятием.

+Цитировать сообщение
Гость_Кошки_*
сообщение 5.1.2009, 20:11
Сообщение #38

Гости

Цитата(инги @ 5.1.2009, 2:33) *
Да согласен. Но вот, что это за способ восприятия, который называют ОМ. Я действительно не знаю этого, не знаю, каким должно быть моё восприятие, когда мир остановится так, как имел в виду ДХ. Когда я прихожу к ОМ (как я его представляю) это всегда восприятие необычной светимости и формы окружающего. Является ли это необычное восприятие изменённой картинкой этого мира, или иного, не знаю. Иногда мне кажется, что я каждый день просыпаюсь в новом мире, с новым восприятием.

Серый Кот.
Ниже пойдёт ересь.
rolleyes.gif И хорошо, что не знаешь. Это со-стояние, в нём можно находиться. А знать? Может кто-то и может... Скорее, это можно видеть(в том числе и глазами), а не знать. Пожалуй, пропадает разделение. Не ты воспринимаешь необычайную светимость, ты и есть эта светимость. По-моему, индусы говорили - ТЫ ЕСТЬ ТО - именно про ОМ.

ag.gif Тебе не кажется, кыждый просыпается в новом мире, но, как правило, со старым восприятием. Просто наблюдай.

+Цитировать сообщение
ТуманностьИрис
сообщение 6.1.2009, 20:56
Сообщение #39

Знайка-активистка
**

Знак Зодиака:
Страна:

Инги, очень близко rolleyes.gif

Кошки, а вот это твоё: - "Тебе не кажется, кыждый просыпается в новом мире, но, как правило, со старым восприятием. Просто наблюдай" - супер!

Да! Остановка Мира - это не резкое изменение старого: - мы остаёмся прежними при ОМ, НО при лучшем качестве собственных Себя, где ещё явятся нам бОльшие открытия, благодаря нашей осознанной остановке наших социально-обусловленных ценностей и оценивания окружающего/ситуации...

ОМ....

мы тут за Остановку Мира rolleyes.gif ...., а в виде аббревиатуры это звучит ещё более значительно молчаливее rolleyes.gif

--------------------

... блажен, кто верит!

+Цитировать сообщение
инги
сообщение 7.1.2009, 16:38
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Кошки правильно прокоментировал мой подтекст о том, что знать тут ничего не нужно. С ОМ останавливается и знание. ОМ есть чистое восприятие, не искажённое осмысливанием, что тут ещё добавишь.
Про просыпание каждый день в новом мире, это тоже прозаическая лирика. На самом деле,мы умираем и рождаемся с каждым вдохом и выдохом, это ритм нашего осознания. ОМ технически, это слияние частоты внутреннего ритма, с ритмом мира, в его энергетической основе. Всё, материальное и живое существует как бы в сканированно мерцающем состоянии. Можно провести аналогию с кинолентой. Т.е. мы то появляемся, то исчезаем, но с большой частотой, поэтому создаётся иллюзия стабильности картинки. Вот почему мы с каждой минутой становимся другими и вдругом мире, прежним только остаётся инвентарный список и описание. Знание ритмов и умение настроится на них делает человека магом. Кто-то очень здорово заметил, что современная магия - это квантовая механика, плюс энергия кундалини.
Поддержу Ирис за ОМ, за необусловленное восприятие!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему