IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поляна
mcquadrat
сообщение 26.3.2015, 14:38
Сообщение #1

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Отдельной темы про поляну не нашел в разделе картографии, хотя это странно. Я отчетливо помню, что где то здесь неоднократно читал про такое традиционное место встречи в ОСахsmile2.gif Сам я давно хотел попасть на поляну, но все как то не представлялось случая))) Однако сегодня под утро осознался в лесу, который находится на моей карте к северу от города. Тут же пришла в голову мысль, что неплохо бы отыскать какую нибудь тропинку, которая ведет на поляну. Немного побродил по лесу и вышел даже не на тропинку, а на целую просеку. Потом шел по ней и точно, вышел именно на поляну. По пути мне встретилось необычно большое количество людей, в лесу не может их быть так много. Но все это были обычные спрайты, никаких других сновидящих не встретил((( Спрайты буквально путались под ногами. Особенно запомнились мужик с теткой, которые собирали грибы и по ходу дела спорили по поводу какой то бытовухи.
На самой поляне не было никого, кроме птиц. Птичьих криков всяких было много. Когда вышел туда, начало темнеть, вроде как начались сумерки. Еще был довольно плотный такой слой тумана, который поднимался приблизительно на метр от земли. Сама поляна довольно большая и вроде по форме прямоугольная, типа как футбольное поле. Хотя из за тумана не могу сказать точно. Я вышел на самую середину и на этом проснулся, хотя хотел пройти на другой конец ее и войти в лес с другой стороны, но не удалось.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 26.3.2015, 15:59
Сообщение #2

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Обычна поляна у меня в лесу бывает. Но есть еще просто поляна-луг одна трава кругом. Один раз на подобной поляне у меня дома со стеклянными стенами стоял.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 26.3.2015, 16:14
Сообщение #3

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 26.3.2015, 14:59) *
Обычна поляна у меня в лесу бывает. Но есть еще просто поляна-луг одна трава кругом. Один раз на подобной поляне у меня дома со стеклянными стенами стоял.

А никого из знакомых там не встречал?

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 26.3.2015, 18:15
Сообщение #4

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 26.3.2015, 17:14) *
А никого из знакомых там не встречал?

Друг в стеклянном доме сидел. Внутри стены нормальные, это только снаружи стеклянные. Эта та поляна, которая на лугу.
А та, которая в лесу(их несколько разных бывало). Там один раз неоргана Блондинку встретил. По сюжету так было, что она неорган. В общем с неба прилетели разные тряпки, которые образовали палатку вокруг меня. И в эту палатку зашла Она - неорган-блондинка. Далее сюжет довольно глупый, я никак не мог запомнить, что она говорила
, и пытался это записать.

PS: А зачем спрашиваешь. Сам встречал знакомых на поляне?

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 26.3.2015, 18:42
Сообщение #5

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 26.3.2015, 17:15) *
А зачем спрашиваешь. Сам встречал знакомых на поляне?

Ну просто у меня поляна совершенно четко ассоциируется с совместными сновидениямиsmile2.gif Это же типа эпическое место, можно сказать. Но сам, к сожалению, не встречался со знакомыми пока.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.3.2015, 14:11
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Эпическое - да, "место встречи" сновидцев - как это описывалось раньше. Поляна в лесу, в центре которой стоит большое дерево. Одно время попадание на поляну и встреча там с кем-либо было даже условием регистрации на каком-то там форуме. Я не сумел сразу туда попасть (да и после тоже), так что вопрос с регистрацией пришлось отложить.

Поляны у меня встречаются, хотя и не так часто. Причина проста - походы, бывшие раньше, и выезды со знакомыми на слёты да и просто "на природу". Вот одно из описаний:

Вторая картинка была связана с каким-то походом и лагерем. Мы приезжаем на какую-то поляну с кустами, чтобы остановиться там на ночлег. Как мы туда добрались – сказать трудно, мы просто оказались на поляне. Это компания молодых людей, стариков и детей не видно. мы ходим, смотрим, где лучше поставить палатки. В какой-то момент есть вид поляны с видом чуть наверх, как на поляне в Лосево, и слева видны кусты. Я думаю: « А что, поляна вполне хорошая. Может быть, лагерь сделаем вон там, а палатки поставим среди деревьев?» Затем мы или идём к деревьям вправо и вперёд, там есть какие-то кусты, и я вижу, что за кустами видна асфальтовая площадка, затем какие-то кустики или небольшие деревца, за которыми идут машины весьма хорошим потоком и в основном легковушки, грузовиков очень мало. Это видят все, потому что мы туда пошли вместе, и ещё была мысль – может быть, поставим палатки на асфальте? А что, место удобное, ровное. Правда, спать жёстко. Что-то в картинке было ещё, а после мы пошли куда-то и оказались у какого-то дома. Оказалось, что это дом отдыха и он сделан в виде буквы П, причём поперечная планка довольно широкая, а боковые крылья – небольшие. Мы подошли к нему со стороны среднего крыла. Мы разговариваем, смотрим, сколько это будет стоить переночевать, и получается что это будет довольно дорого.

P.S. Маленькое дополнение про "дом отдыха". Вдруг пригодится кому:
В какой-то момент мне не то дают путёвку в профилакторий (или дом отдыха), не там просто выходные и я уезжаю на автобусе во что-то типа маленького дома отдыха. Однако картинки дома отдыха тоже уплыли в память. Затем я уезжаю из этого маленького дома отдыха. Он явно находится в лесу и я оттуда ездил в город и добирался обратно до дома отдыха на автобусе № 215. Город небольшой и автобус отправлялся от чего-то типа площади в центре города. Он ехал после каким-то запутанным улицам сначала (по картинке) немного вниз, потом вправо, потом вверх и уходил куда-то вверх. На улочках были какие-то одно- и двухэтажные деревянные дома, некоторые из них были даже заброшенные, сломанные и заколоченные, как будто это была окраина города или даже просто деревенские улицы.

Сообщение отредактировал Phil - 27.3.2015, 14:15

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 27.3.2015, 14:42
Сообщение #7

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.3.2015, 13:11) *
Эпическое - да, "место встречи" сновидцев - как это описывалось раньше. Поляна в лесу, в центре которой стоит большое дерево. Одно время попадание на поляну и встреча там с кем-либо было даже условием регистрации на каком-то там форуме. Я не сумел сразу туда попасть (да и после тоже), так что вопрос с регистрацией пришлось отложить.

А есть ли какие нибудь подробности? К сожалению, про это нельзя найти ничего, кроме всяких неопределенных слухов. В частности неясно, удалось ли хоть кому нибудь там реально встретиться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.3.2015, 15:50
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Лови! Нашёл описание у себя в архиве:

Описание поляны

Поляна - это круглое пространство, окружённое каменной стеной в 2,5 м высотой из серых крупных блоков. Из щелей прорастает разная трава. Ширина стены - около 1 м, по поверхности можно гулять.
В центре поляны - мощный ветвистый Дуб.
В стене ворота с каменной аркой над ними. Ворота на юго-западе. Они деревянные, дубовые, с двумя металлическими кольцами снаружи и изнутри.
К западу находится фонтан. Он из серо-коричневого камня. Дно выложено радиально расположенными плитами. Вода выходит из трубы, вокруг которой на дне выложены камни, сначала падает на большую медную тарелку, а потом стекает в бассейн, где есть живность: саламандра и рыбка.
Между фонтаном и дубом - клумба. Она обрамлена поставленными на бок кирпичами. Весной на ней растут тюльпаны, летом и осенью - георгины, флоксы.
На севере, на противоположной от фонтана линии, параллельной оси ворота-дуб, находится ваза. Она около 1 м высотой, керамическая, глянцевая, кремового цвета, расписанная ромашками. В вазе в центре - кустик фиалок, а по окружности земляника.
Ближе к дубу, также на северной стороне - наш стол с угощениями - деревянный, с плетёными стульями-креслами.
У стены на северо-востоке стоит приставная лестница, рядом металлическая лейка и кое-какие шмотки, которые можно, конечно, убрать.
На востоке - скамейка. Дощатая, зелёная, с округлыми формами, удобная для сидения и мощными чугунными широкими лапами. лапы чёрные. Справа от скамейки - небольшой розарий: кусты бордовых, чайных, белых и розовых роз с замечательным ароматом.
На юго-востоке, чуть дальше от стены, чем скамейка и ближе к оси ворота-дуб - очаг для костра, вокруг которого кругом стоят булыжники-стулья, по числу собравшихся.

PS: если кого-то заинтересует, обращайтесь ко мне и я пришлю фото дуба-оригинала и карты поляны, т.к. ссылка, где они были размещены уже не работает.

PPS. PS не моё, из текста, но фотку могу поискать. Хотя будет сложнее...
PPPS. Надо же, продолжение нашлось.

Окрестности поляны
Итак: сразу за воротами мне виделась просека в сосновом лесу. Я даже там хворост для костра и шишки для самовара собирала. На западе (или даже со стороны северо-запада) к лесу подходит лестница откуда-то снизу, я её уже описывала. Она мне действительно когда-то привиделась, а не придумалась. Иногда я или Ауси по ней поднимаемся и потом входим на поляну (если есть силы всё это визуализировать).
На северо-западе снаружи у самой стены нечто вроде канавы. Если в неё залезть, там можно найти чернику и голубику, а у стены растёт малина.
На северо-востоке - опять сосновый лес и вересковая поляна с отдельными одинокими соснами и кустами можжевельника.
На востоке и юго-востоке - опять же лес, сосновый и еловый, есть дубы и берёзы. Там, возможно, проходит примерно вдоль стены тропинка.
Эти окрестности намеревать не обязательно, можно просто как бы иметь их в виду, по желанию.

Что мы увидели ещё
Надо признаться, народу поднадоело всё время толкаться на одном пятачке, пусть и очень уютном. Мы активно начали осваивать окрестности. Кроме вылазок за ягодами и грибами на северо-запад и на юго-восток, мы углубились к югу. Там, за ельником, оказалась довольно широкая река, которая течёт с северо-востока на юго-запад. Берега в основном обрывистые, но тропа, ведущая от полянки упирается в пологий спуск, прямо на песчаный берег. В реке водится много рыбы, на противоположном берегу растут камыши. В них водятся лягушки, которые очень мелодично и переливчато квакают, как кастаньеты. Ещё там водится одна крупная стерлядка, проявляющая даже признаки разумности.
На севере, кроме лесов, пока ничего не обнаружено. Впрочем, там есть ручеёк с живописным горбатым мостиком. А вообще наша полянка, по-видимому, расположена на обширном плато. Одна из границ – на западе – уже найдена. Она подходит к поляне вплотную и мы взбираемся по деревянной лестнице прямо к каменной стене. Остальные границы плато где-то далеко. Впрочем, пространство нагваля причудливо и иррационально.

К северу, у ручья:
Немного постояла на мосту через ручей, понаблюдала за ним - ручей не маленький, кстати, около 1,5 м в ширину. Потом добралась до дома справа от тропинки (мост через ручей как раз на этой тропинке и расположен). Т.е. далеко я опять не ушла, дом от ручья расположен достаточно близко.
Дом двухэтажный небольшой из красного кирпича, достаточно заброшенный на вид, фасадом обращен на запад, дверь расположена в центре фасада. Сразу как заходишь, напротив двери расположена лестница в 2 пролета на второй этаж. Т.о. получается, что лестница разбивает здание на 2 крыла - северное и южное. На первом этаже я не была, сразу же поднялась на второй. Там как поднимешься, находится достаточно большое проходное помещение-холл с дверями в обе стороны от лестницы.
Справа - т.е. в северном крыле за дверью нашла одну большую длинную комнату, протяженностью до конца здания. Окна расположены вдоль западной и северной стен, около восточной стены не было ни одного окна - т.е. за ней могло быть еще одно помещение, которое я не обнаружила. Интерьер и мебель несовременные, как будто бы отделкой помещения занимались 20-30 лет назад - какие-то обтянутые плотной тканью не на всю высоту стены, шторки, простые столы из полированного ДСП и "домашние" стулья. Один из столов был расположен вдоль северной стены, к нему Т-образно примыкало еще несколько светлых столов с рядами стульев по обеим сторонам. Эдакий небольшой зал заседаний совецких времен. Увидела графин с водой на почти плоском круглом стеклянном подносе и пустой стакан, налила себе воды.
В южном крыле комната была размером заметно меньше и окна размешались только вдоль западной стены. Рассмотреть так подробно обстановку не успела, где-то в этом крыле должны быть еще помещения. Из здания вылетела с балкончика, расположенного около холла прямо над входной дверью. Не оставляло ощущение, что в доме кто-то кроме меня был.
На первом этаже дома оказался кинозал, старая библиотека и даже что-то вроде больничной палаты или общежития. Обитателей дома мы так и не обнаружили. Планировка дома на первом этаже пока остаётся неясной. Где-то рядом с лестницей (не то справа, не то слева) имеется холл. В нём есть зеркало со странными свойствами: в нём иногда пропадает отражение и можно даже оказаться в зазеркалье. Герника попадала. Правда, далеко она пока не углублялась.

Ручей, как оказалось, вытекает из скалы в виде небольшого водопада.
Попали мы и на другую сторону реки. Другой берег более обрывист, чем со стороны поляны, лес там более дикий, полон разных зверей: зайцев, ёжиков и, наверное, других, покрупнее. Герника, однако, увидела там вышку высоковольтной линии, неизвестно как там оказавшуюся, кого и с кем связывающую. CaneVS решил, что это электростанция "Воладорес". В бору за опорой ЛЭП, за полянкой, которая сразу же за опорой в низине слева (к востоку) есть озеро. Озеро небольшое, берега очень густо заросли деревьями и кустарником. Ну, в бору этом растительность вообще густая везде. Зверей, похоже, нет, но пейзаж мрачноватый, даже навевает мысли о лох-несском чудовище.

Кстати, о птичках. Мы иногда чувствуем, как на самой поляне, так и в её окрестностях, чьё-то видимое или невидимое присутствие. На скамейке долгое время ощущался какой-то невидимка. Он явно сидел с правой стороны скамейки, ближе к розам, но не сопротивлялся, когда на него пытались сесть. Потом его вежливо попросили уйти.
Около фонтана тоже кто-то бывает, неоформленный, но живой. Возможно, это следы присутствия там группы JDreamer'а, а может и нет. Уже давно Кошей видел человека в чёрном возле дуба, а CaneVS не смог попасть на поляну из-за некоего "господина с моноклем".
В кирпичном доме тоже есть следы чьего-то присутствия: запах сигарет в бильярдной, чайник в офисе. Герника обнаружила в холле первого этажа удивительное зеркало, которое затягивало её внутрь.
Кто они, загадочные гости или обитатели здешних мест ?
Познакомиться с ними пока не удалось.

опять Герника:
Полетела вдоль проводов от опоры ЛЭП через реку - провода тянутся на северо-восток и переходят на наш берег на третьей по счету опоре, считая от "нашей". Точнее так: первая опора - в бору, вторая - на небольшом пустынном островке через реку, не на том который нашла Аннет а еще дальше, на островке этом ни деревьев ни кустарников нет, выглядит он там как будто периодически в розливы уходит под воду. А третья опора уже на нашем берегу, но достаточно далеко от поляны.
Стоит эта опора перед натуральными джунглями с буйной растительностью я даже не могу выкристализовать в более-менее внятные визуальные образы многие виды растительности, бо не видела таких растений в жизни. Вглубь от реки (если двигаться по направлению к многострадальной поляне) тянется тропинка, неширокая и почва ее необычно твердая, спрессованная какая-то (иначе видать она бы быстренько заросла).
По тропинке я вышла на неровную, тянушуюся примерно с юго-запада на северо-восток поляну с мегалитическими, блн., сооружениями Там в самой глубине поляны была невысокая ступеньчатая пирамида из очень светло-серого, почти белого камня типа песчанника, квадратная в основании и очень старая на вид, с сильно осыпавшимися местами облицовочными блоками. Пирамида похожа на древние центральноамериканские сооружения, не на египетскую. Со стороны поляны на ее вершину вела широкая каменная лестница а на верху размещалось что-то вроде небольшой прямоугольной терраски с навесом, кажется деревянной и новой на вид, выкрашеной в темно-коричневый цвет. И больше я ничего не успела рассмотреть - там какие-то еще развалины были напротив пирамиды до самого конца поляны, из такого же светлого камня. М.б. там даже есть какие-нить скульптуры типа чакмулок или каменные круги
Надеюсь что там нет древних видящих хотя бы
Мне почему-то кажется что под пирамидой этой есть подземные помещения и ходы
А я опять к пирамиде ходила. Но саму ее особенно уже не осматривала - обратила только внимание, что вдоль стен есть несколько достаточно широких выступов, параллельных земле и равноудаленных друг от друга - наверное их сделали чтобы можно было пирамиду обходить на определенных высотах над поверхностью. На выступы эти легко залезть с лестницы, ее каменные "перила" очень невысокие, наверное ниже колена даже.
А мегалитические сооружения (точнее развалины ) немного поразглядывала. Перед ними ближе к лесу заметила странную скульптуру, которая показалась мне живой. Т.е. на человека внешне она уже не особо была похожа, но подумала что это все же именно человек, просто странным образом застывший
Еще перед развалинами есть неглубокий ров, выложенный каменными плитками вогнутой формы (как иногда обкладывают русло небольших ручьев, дождевых протоков. Скорее всего этот ров кольцевидный, но он явно не нес каких-то защитных функций - через него легко было переступить. Воды в нем не было. В развалинах много крупных каменных блоков, которые я не успела разглядеть как следует.
Застывшая скульптура лежит кстати. Упала - и лежит.
CaneVS: Да точно статуя лежит - по-моему головой на север. Она по-моему на индейскую непохожа. Статуя человека, который сложил руки перед солнечным сплетением и держит в них что-то.
Gernika: CaneVS, примерно на север, да это не совсем статуя руки где у нее я не помню, я на глаза обратила внимание.
Аннет статуя чем-то напомнила Оскара.

История поляны и некоторые результаты работы группы
Идея проекта родилась на форуме castaneda.dzr.ru. 9 января 2004 г., когда несколько участников форума предложили создать виртуальное место встречи. Нечто подобное уже предлагалось Сталкером - одним из наиболее активных участников форума castaneda.dzr.ru. Он в своё время предложил условное место встречи – неоновую вывеску «Матрица». На этот раз в основу предложения легла строка Пушкина – «У лукоморья дуб зелёный». От лукоморья пришлось отказаться, поскольку, по мнению Сталкера, участвовавшего в своё время в семинарах Золотова, море – не самый лучший объект для совместной настройки. Кто-то предложил взять за основу картину Левитана «Дуб», но он отверг и это предложение: у художника свой эгрегор, а настраиваться лучше на нейтральный образ. Другой участник форума предложил настраиваться на фотографию дерева, окружённого полуразрушенной оградой из камней (см ссылку на фото в описании поляны), что и было принято.

Цель проекта
Основной целью проекта стало совместное осознанное сновидение или хотя бы сновидение на поляне. Эта цель пока не была достигнута, видимо, из-за недостаточного опыта осознанных сновидений участников. Поэтому актуальной целью можно считать совместную настройку участников группы друг на друга, достижение группового резонанса, ускорение настройки сновидения за счёт общения участников группы между собой, совместные медитации. Можно и так: цель такой практики - это попытка научиться отделять внутренние образы, приходящие из нашей памяти о событиях от образов внешних. Научиться вылавливать эти внешние образы. Если считать наш мозг чем-то вроде компьютера, работающего автономно, то наша практика - попытка подключиться к мировому интернету (в переносном смысле, конечно), работать в режиме он-лайн.
Разумеется, это не магическое сновидение по Кастанеде или овладение своим энергетическим дублем с путешествиями в нём в реальном мире, но, несомненно, расширение наших возможностей восприятия.

Предварительный этап проекта проходил на открытом форуме, с привлечением максимально возможного числа участников. Отрабатывались детали ландшафта и предметов, находившихся на поляне. Вскоре участники отошли от образа дерева на фотографии и образ стал несколько условным. Затем Сталкер предложил выставить вокруг поляны «охрану от летунов» - двух неких циклопов – проводить процедуру «очистки кокона»: Заливка кокона белой субстанцией, замораживание её и разбивание на мелкие кусочки. Впоследствии от этой процедуры и от образа охранников отказались.
В отчётах участников преобладали их собственные фантазии, хотя были и отдельные, скорее, забавные, совпадения: образ некоей блондинки в чёрном, которую «видели» несколько участников. Этот образ, скорее всего, навеян неким идеалом женской красоты.
PS: Возможно, некоторые недоразумения и трудности попадания на поляну у новых участников как-то связаны с этими "охранниками", вознамеренными Сталкером. И не исключено, что придётся создать ритуал попадания на поляну, например:
Постучаться в ворота.
Назвать свой ник.
Попросить Дуб и Поляну пропустить за ворота.

I этап проекта – создание небольшой группы – начался 8 февраля 2004 г. Он проходил параллельно большому форуму. В состав группы вошли четыре человека, в числе которых были Лис, Кощей и Hironda. Позже присоединились ещё четверо. Общение проходило по переписке. На этом этапе участники выработали совместный ритуал: каждый раз становились в круг, взявшись за руки, вокруг вазы. Продолжал формироваться образ поляны. Вокруг дуба появилась стена высотой 2,5 м, фонтан, скамейка, сначала выглядевшая как экспонат из музея: за её основу была взята фотография часов на мраморной подставке. Собственно, это и были часы, которые потом превратились в скамейку. Договорились насчёт внешнего вида участников, одежды. Сонастройку старались выполнять синхронно: в 19:00 по Москве. Участники отмечали тепло в руках при рукопожатиях и прикосновении товарищей. В качестве упражнений по сонастройке было предложено поочерёдное поднятие рук участников, держащихся за руки (в виде волны по кругу несколько раз). Были интересные совпадения: одна из участниц однажды надела кольцо с камеей – и двоим участникам она затем представилась в старинном нарядном платье. Интересно то, что несмотря на отсутствие прямого улавливания образа проявились своеобразные ассоциации: нарядная старинная камея в золотой оправе – старинное платье «времён Екатерины». Кроме того, этой участнице удалось «увидеть» пятно зелёнки на пальце у Лиса.
Для ускорения достижения ОС в течение дня отрабатывались различные практики: пассы, ПМ. Один из членов группы предложил таблицу для отчётов на каждый день.
Через некоторое время на нашей поляне появились соседи: к проекту подключилась группа с форума warcl на своём форуме. Они встречались у фонтана. У нас с ними оказалась общая лестница. Вернее, лестницу увидела я, но Веринея, одна из участниц группы warcl, опознала в ней пирамиду, которую строил и которой пользовался для прохода на поляну другой участник этой группы. Ещё у нас обнаружилась общая кольцевая дорожка, мощёная каменными плитками – то ли гранитными, то ли из песчаника. Группа warcl видела её еще почти год назад, а вот Gernika увидела недавно. Позже Gernika нашла в отдалённых окрестностях поляны ещё одну, настоящую пирамиду.

II этап: с 11 мая 2004 г по 12 января 2005 г. Группа начала работать на форуме wots.ru. Вскоре поменялся состав: ушли первые участники, в том числе и Кощей. Пришли Alice и Ausencia. Мы существовали втроём на форуме в закрытом режиме. Опять же совместные медитации проходили синхронно, в 23:00 по Москве. Задания также включали обязательный ритуал и свободную программу настройки на поляну и друг на друга. И вновь интересные результаты наблюдались в связи с тактильными ощущениями: разогревались руки, ощущение вибрации как раз в момент прикосновения. Однажды мы с Ausencia не сговариваясь почувствовали тепло и вибрацию попеременно, сначала в левой, потом в правой руке, так, словно мы по очереди толкали руку другого. Вибрации были очень отчётливыми. Были совпадения и в зрительных образах: стены, её поверхности.

III этап: В группу вошли новые участники: Gernika, Ceva, 117 и CaneVS. (Ceva потом вышел из группы). Заходил и Сталкер и починил наш фонтан. (раньше мы видели трубу только до поверхности воды в бассейне, но после "ремонта" Сталкера я и некоторые другие члены группы отчётливо увидели основание трубы на дне, обложенное камнями).
От синхронности пришлось отказаться из-за слишком большого разброса часовых поясов места жительства участников: Дальний Восток, Новосибирск, Кишинёв, Москва,и другие регионы. было установлено, что время настройки не играет существенной роли для посылки и восприятия образов и достижения контакта. Позже пришлось возродить идею синхронности: в связи с длительным отсутствием Ausencia мы перенесли время встречи на 20:00 по Москве.
На третьем этапе активных участников осталось четверо: Gernika, CaneVS, Alice и Аннет. Он продолжался до 6 июня 2005 г., когда форум wots.ru прекратил существование на неопределённое время. Администратор форума wc.fastbb.ru, наших соседей по поляне, любезно разрешила нам переехать и мы продолжаем наши встречи.

Во время работы обеих групп отмечалось: изменение у участников качества снов (они стали ярче). Угадывание внешности друг друга. Улавливание присутствия посторонних (совпадение ощущений у разных участников). Угадывание задумываемых предметов. Было смутное предположение, что кристаллы и просто камни (оникс, корунд и другие) лучше визуализируются и воспринимаются при передаче образов, которое, однако, не подтвердилось. Примеры: было угадано участниками два предмета из оникса (причём, я их намеренно даже не передавала, они попали «в поле зрения»), мною угадан розовый камень (искусственный корунд) на кольце Gernik’и. Однако из всей серии задуманных предметов (а их было достаточно много) описанные примеры оказались единственными попаданиями.
PS: предположение насчёт камней пока что не подтвердилось.

Сообщение отредактировал Phil - 27.3.2015, 15:53

+Цитировать сообщение
Эксклюзив
сообщение 27.3.2015, 16:09
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

А по-моему хакеры устраивали СОСы в определнных местах карты, например в Доме Учителей. Поляна - это исскуственная площадка, такого в астрале может и не быть.

--------------------
Если Вы наткнулись на неизвестные вам знания, то прочтите книги Стрельниковой и Секлитовой, я оттуда черпаю инфу.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.3.2015, 16:19
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Дом Учителей - это из практикума Равенны. Поляна в астрале вряд ли есть, а вот ПАРК есть точно - фокус 27. И его описание ну о-очень похоже на "Мир Душ" Майкла Ньютона. Тем не менее, где встречались сновидцы - я так и не понял. Скорее тут срабатывала "сонастройка". Как в нашем случае с попыткой встретиться у Храма или в Стоунхендже. В итоге все попадали примерно в одно место. Общее, но - примерно.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 27.3.2015, 16:38
Сообщение #11

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.3.2015, 14:50) *
Лови! Нашёл описание у себя в архиве:
...

Огромное спасибо, не ожидал, что так подробноsmile2.gif Сразу бросились в глаза некоторые детали в сравнении с моими вчерашними похождениями:
"сразу за воротами мне виделась просека в сосновом лесу". -- Я шел именно по просеке
"На северо-западе снаружи у самой стены нечто вроде канавы" -- вот тут я вспоминаю прошлые сны, я уже, похоже, был в этом месте рядом, там у меня на самом деле не канава, а овраг, в котором течет ручей
"а у стены растёт малина" -- никакой стены не было вовсе, но вот малина была)))
"Впрочем, там есть ручеёк с живописным горбатым мостиком" -- ну я уже говорил про ручеек))

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.3.2015, 18:55
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Нашлась какая-то картинка. С надписью "Поляна". Та или нет - уже и не помню...

P.S. Поляна, видимо, зелёный круг.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 28.3.2015, 20:58
Сообщение #13

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.3.2015, 17:55) *
Нашлась какая-то картинка. С надписью "Поляна". Та или нет - уже и не помню...
P.S. Поляна, видимо, зелёный круг.

Все совпадаетsmile2.gif ЛЭП тоже видел)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.3.2015, 23:57
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ну что, "замутим" "продолжение банкета"? Будем на неё настраиваться? ab.gif Как делали на Стоунхендж. Я так ни разу туда и не сумел попасть, хотя "ленточки" пару раз повесил. Но не у того храма... ac.gif

P.S. Будешь там снова - оставь какой-нибудь "предмет". Только не пиши, что именно, а только то-нибудь типа "в направлении от ... на ... я оставил некий предмет". Вдруг кто-то увидит то же самое? Ну или хотя бы похожее...

Сообщение отредактировал Phil - 28.3.2015, 23:57

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 29.3.2015, 4:22
Сообщение #15

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.3.2015, 22:57) *
Ну что, "замутим" "продолжение банкета"? Будем на неё настраиваться? ab.gif Как делали на Стоунхендж. Я так ни разу туда и не сумел попасть, хотя "ленточки" пару раз повесил. Но не у того храма... ac.gif

P.S. Будешь там снова - оставь какой-нибудь "предмет". Только не пиши, что именно, а только то-нибудь типа "в направлении от ... на ... я оставил некий предмет". Вдруг кто-то увидит то же самое? Ну или хотя бы похожее...

Фил, это же очень серьезно - "продолжение банкета". Нельзя же вот так, с бухты барахты. Такие вещи серьезно обдумываются. Хотя в целом я за, конечно же ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.3.2015, 11:09
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Мне всё же больше нравится идея с "ленточками" в Стоунхендже. В реальном объекте. Планировать встречи в некоем "сновидческом" месте, пусть даже уже так хорошо известном? IMHO это уже не "сновидческое" место, если столько совпадений, а воспоминание о "путешествиях вне тела". Хотя и в картинке сна можно попасть, наверняка. Тем более, что "совместных встреч" таки не было, насколько я помню описания с того форума. Просто сознание каждый раз "подстраивало" картинку новыми появляющимися фактами. Откуда все эти "лесенки" и прочая. Так что если даже "ленточку" оставить, описав и её, и "место приявзки", то тот, у кого хорошо получаются ОСы, вполне сможет её увидеть в картинке сна.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 29.3.2015, 14:45
Сообщение #17

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 29.3.2015, 10:09) *
Мне всё же больше нравится идея с "ленточками" в Стоунхендже. В реальном объекте. Планировать встречи в некоем "сновидческом" месте, пусть даже уже так хорошо известном? IMHO это уже не "сновидческое" место, если столько совпадений, а воспоминание о "путешествиях вне тела". Хотя и в картинке сна можно попасть, наверняка. Тем более, что "совместных встреч" таки не было, насколько я помню описания с того форума. Просто сознание каждый раз "подстраивало" картинку новыми появляющимися фактами. Откуда все эти "лесенки" и прочая. Так что если даже "ленточку" оставить, описав и её, и "место приявзки", то тот, у кого хорошо получаются ОСы, вполне сможет её увидеть в картинке сна.

К поляне как к месту встречи и у меня нет никаких особых привязанностей. Даже лучше было бы выбрать какое нибудь другое, чтобы нас не обвинили в плагиатеsmile2.gif И вообще, это все детали, которые можно было бы обсудить, когда и если вдруг дело дойдет до конкретных действий.

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 1.9.2015, 14:26
Сообщение #18

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня удалось опять попасть на поляну. Пишу больше для истории, так как получается туда попасть пока нечасто. Оказавшись там, я отыскал нужную просеку и по ней прошел к поляне. Потом обошел поляну по периметру и пошел дальше опять же по просеке, которая продолжается с другой стороны. Повстречать никого не удалось, вообще лес был совершенно пустой. Когда уходил уже от поляны, недалеко от просеки в стороне видел два странных механических устройства непонятного назначения, которые похоже работали на бензиновом двигателе и издавали соответствующий шум.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 1.9.2015, 16:50
Сообщение #19

Гости

расскажу про "свою" поляну. Это не есть мое изобретение, и даже не плод моей сновиденной фантазии. Тупо)) присоединилась. Изначально это было место-где собирались разные "формы" И ГЛАВНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ было абсолютная миролюбивость и "толлерантность". типа "водопоя".
я там выгуливала свои самые мимимишные формы. ..итог-фиг знает кто эти формы тупо поубивал(((( можно даже это сравнить как в детский сад во время тихого часа припереться с калашом(((...итог-в всвоей сновиденной реальности у меня уже нет добродушных проявлений...да и сама поляна тоже не нужна))=вот еще глупости тратить на эту поляну свою энергию.

Цитата(mcquadrat @ 29.3.2015, 14:45) *
, чтобы нас не обвинили в плагиатеsmile2.gif

МС2 ..а чет так вдруг?-вроде уже утаскивал тему на другой высокоинтелектуальный ресурс-используя синонимы.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 29.10.2015, 18:19
Сообщение #20

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Вчера ночью осознался в лесу и стал отыскивать знакомую просеку, которая ведет на поляну. Просеку нашел быстро, но она оказалась залита водой. Собственно, вместо обычной лесной дороги там была свежевыкопанная траншея во всю ширину просеки, по которой медленно текла вода, как по каналу. "Вот засада, теперь тут не пройти", сначала подумал я, но на поляну попасть очень хотелось, а такой удобный случай может потом еще долго не представиться, подумалось потом. Поэтому я решил, что не сахарный, а там не глубоко, и вообще искусство сновидения требует жертв, так что могу и пройти. Короче, я снял с себя лишнюю в такой ситуации одежду, оставив только трусы и еще рюкзак, с которым расставаться очень не люблю, зашвырнул остальное в кусты и пошел вброд.
Сначала я думал, что вода будет холодная, потому что на улице была осень, типа как в реале сейчас. Но вода была так себе, почти теплая. Еще думал, что могу завязнуть в глине, которая была на дне. Но ноги уходили в глину приблизительно по щиколотку и не больше, так что я спокойно шел. Воды было больше, чем по колено, но меньше, чем по пояс. Изредка встречались под водой глубокие ямы, которые надо было обходить, но вода была прозрачная и я их видел. Потом мне вообще стало весело, я подумал еще, что вот мне бы гондолу сюда, была бы прогулка в венецианском стиле))) Но гондолы не было, пришлось брести пешком).
Через какое то время пришел на поляну, которая тоже оказалось залита водой, так что она представляла собой не то пруд, не то озеро. Там в середине уже было глубоко. Кто то не поленился выкопать в лесу большую яму))) Кроме меня, никого не было. Тогда я вылез из воды и пошел по краю поляны, чтобы обойти ее по кругу. По краям было много поваленных деревьев, одно на другом, так что приходилось теперь перелезать через них. Я так полазил, потом мне это быстро надоело, я понял, что встретиться сегодня тут ни с кем не получится, а преодолевание препятствий будет единственным развлечением. Поэтому решил повернуть обратно, и если вдруг хватит осознания, то залезть еще на один знакомый холм, который должен быть тут на выходе из леса неподалеку. Тогда я опять зашел в воду и пошел вдоль берега обратно к своей просеке - каналу. На этом и проснулся.

P.S.
Цитата(Fata Morgana @ 1.9.2015, 15:50) *
МС2 ..а чет так вдруг?-вроде уже утаскивал тему на другой высокоинтелектуальный ресурс-используя синонимы.

Я увидел это только сегодняsmile2.gif Честно говоря, не понял вопрос. Кто чего утаскивал на какой ресурс, какие там были синонимы и причем тут поляна?

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему