IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выслеживаем и пишем проявление ЧСВ, в реальной жизни.
borg
сообщение 27.3.2015, 2:20
Сообщение #1

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

1 Не зашел в магазин
2 Не спросил продавца о нужной вещи
3 Побеспокоился о своем внешнем виде, одежде

Буду писать по мере выслеживания.

Сообщение отредактировал borg - 27.3.2015, 2:21

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 30.3.2015, 0:54
Сообщение #2

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 27.3.2015, 1:20) *
1 Не зашел в магазин
2 Не спросил продавца о нужной вещи
3 Побеспокоился о своем внешнем виде, одежде

Буду писать по мере выслеживания.

Идея интересная, вот только отчет твой немного не ясен. Ты уж раскрывай тогда пункты подробно. В чем заключалось проявление (или не проявление) ЧСВ в первых двух пунктах? Почему не зашел в магазин? Почему не спросил продавца о нужной вещи? Про внешний вид вроде понятно, да и то, безупречный внешний вид без легкого беспокойства о нем поддержать сложно.

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 30.3.2015, 0:57
Сообщение #3

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Я думаю здесь читать надо в обратном порядке,т.е. побеспокоился о своем внешнем виде,поэтому не зашел в магазин и не спросил продавца о нужной вещи ))

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 30.3.2015, 1:12
Сообщение #4

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 29.3.2015, 23:57) *
Я думаю здесь читать надо в обратном порядке,т.е. побеспокоился о своем внешнем виде,поэтому не зашел в магазин и не спросил продавца о нужной вещи ))

Предлагаю дождаться ответа borga)
Практика выслеживания ЧСВ очень интересна, учитывая тот факт, что практически любое наше действие движимо или ЧСВ или жалостью к себе, даже моё вот это пояснение и написание поста имеет след ЧСВ.

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 30.3.2015, 14:31
Сообщение #5

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 29.3.2015, 23:54) *
Идея интересная, вот только отчет твой немного не ясен. Ты уж раскрывай тогда пункты подробно. В чем заключалось проявление (или не проявление) ЧСВ в первых двух пунктах? Почему не зашел в магазин? Почему не спросил продавца о нужной вещи? Про внешний вид вроде понятно, да и то, безупречный внешний вид без легкого беспокойства о нем поддержать сложно.

Ну вот первых мне показалось глупым, это спрашивать. ag.gif Во вторых. Я бы выделил то что относится к физическим ощущениям. Я бы испытал боль и неприятные ощущения в своем теле, которые мне испытывать вовсе не хотелось. Соответственно, я выбрал вариант который приносит мне меньше боли, пройти еще 500 метров до места где эта вещь действительно есть.

Также я определил что у меня проблемы с выслеживанием ЧСВ. ag.gif Я как то сразу натыкаюсь на телесные ощущения дискомфорта.

Ага ну вот еще одну ЧСВ ку выследил. Стремаюсь подработать всякой херней, типо раздача объявлений. Хотя в молодости это делал. Сейчас для себя считаю не солидным. Боюсь что подумаю люди, когда здоровый мужик такой херней занимается.

Сообщение отредактировал borg - 30.3.2015, 14:10

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 30.3.2015, 19:43
Сообщение #6

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

ну внешний вид это всё же чсв. я бывает с гаража топаю в старой рабочей одежде, и плевать кто там что обо мне думает. Но! иду только в тёмное время суток, когда народу мало и не так заметно - вот оно чсв, без него и днём мог бы идти как бичара)) опять же в неподобающем внешнем виде (в разумных пределах) спокойно могу появиться там, где меня ни кто не знает - но не в своём дворе

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 30.3.2015, 20:11
Сообщение #7

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
вот оно чсв, без него и днём мог бы идти как бичара))

В школе ещё как-то напрягался ходить как бичара* после армии вообще всё равно кто-что думает,тем кто меня знает паролельно на мою одежду,могут подойти обратить внимание если уж там вообще запущенный случай)),а на мнение остальных мне фиолетово,я с ними пересекатса не собираюсь,даже если придётса по воле случая это уже не мой выбор и мне опять-же фиолетово))

Сообщение отредактировал faiTer - 30.3.2015, 20:12

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 31.3.2015, 2:23
Сообщение #8

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Отследила. Прочитала пост Neuve, про то как "не поняли и обидели"Mencari, что не совпадает с моим мнением. Злости не было, но захотелось написать какую-нибудь гадость (ничего личного, чес. слово). Осознала, что задели мое ЧСВ и не более (а если и более-то по фиг) и отредактировала свое сообщение. rolleyes.gif

Сразу же после отправки поста (см. выше), мне стало интересна реакция, верней форма ее изложения (реакцию я предполагаю). Видимо это тоже ЧСВ.

Сообщение отредактировал Лада - 31.3.2015, 2:29

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 31.3.2015, 8:58
Сообщение #9

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
не поняли

Да,Просто ему нужно было изначально более развёрнуто выдвинуть свою мысль,от чего и было недопонимание.
Цитата
обидели"Mencari

На что обижатса?На недопонимание,сарказм или на вопросы?Это самые естественные реакции любого человека(ну кроме сарказма))как никрути причин обижатса я не вижу.
Отводил племянника в садик,на обратном пути встретил его воспитательницу,хотел просто поздароватса но сказал *с добрым утром*,на что она просто поздаровалась не обращая на меня внимание,поймал волну негодования и странного беспокойства,первое было ЧСВ,типа почему так невежливо,второе было первый раз за промежуток нашего знакомства.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Mencari
сообщение 1.4.2015, 9:25
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 31.3.2015, 1:23) *
"не поняли и обидели"Mencari

Обиды не было, не беспокойтесь об этом. Интересовала реакция на посты.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.4.2015, 15:41
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 31.3.2015, 1:23) *
Сразу же после отправки поста (см. выше), мне стало интересна реакция, верней форма ее изложения (реакцию я предполагаю). Видимо это тоже ЧСВ.

Оно и есть. Либо ЧСВ, либо его "дополнение" - СБС ab.gif

P.S. Ключевое слово тут - важность.

Сообщение отредактировал Phil - 1.4.2015, 15:42

+Цитировать сообщение
Hose
сообщение 1.4.2015, 21:40
Сообщение #12

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

А если какой либо человек без видимой причины тебе неприятен, это относится к ЧСВ как считаете? вроде как получается что ты себя подсознательно противопоставляешь ему, не могу обьяснить это словами, просто кажется что тут чсв замешано.

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 1.4.2015, 23:10
Сообщение #13

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Hose @ 1.4.2015, 20:40) *
А если какой либо человек без видимой причины тебе неприятен, это относится к ЧСВ как считаете? вроде как получается что ты себя подсознательно противопоставляешь ему, не могу обьяснить это словами, просто кажется что тут чсв замешано.

Без видимой причины ничего не бывает. Причина есть всегда, ее нужно отыскать. Иногда причина кроется в твоем ЧСВ, но бывают случаи когда один человек неприятен другому по "неподобию внутреннего наполнения". Такое бывает, если вы представители двух различных и противоположных друг другу Сил. Грубо говоря, один из вас светлый, другой темный. Но это очень грубо, поскольку в реальности мир делится на большее количество противоборствующих сил. Но на факт наличия причины, скрытой в твоем ЧСВ всегда надо обращать внимание в первую очередь, а так же на то, где именно в теле возникает дискомфорт. Любые варианты неприятия тобой чего-либо (кого-либо) в твоей жизни должны быть освещены и изучены, поскольку себя надо знать лучше, чем кого (чего) бы то ни было.

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
Hose
сообщение 1.4.2015, 23:19
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 1.4.2015, 23:10) *
Без видимой причины ничего не бывает. Причина есть всегда, ее нужно отыскать. Иногда причина кроется в твоем ЧСВ, но бывают случаи когда один человек неприятен другому по "неподобию внутреннего наполнения". Такое бывает, если вы представители двух различных и противоположных друг другу Сил. Грубо говоря, один из вас светлый, другой темный. Но это очень грубо, поскольку в реальности мир делится на большее количество противоборствующих сил. Но на факт наличия причины, скрытой в твоем ЧСВ всегда надо обращать внимание в первую очередь, а так же на то, где именно в теле возникает дискомфорт. Любые варианты неприятия тобой чего-либо (кого-либо) в твоей жизни должны быть освещены и изучены, поскольку себя надо знать лучше, чем кого (чего) бы то ни было.

Я понимаю что причина есть, но я ее не вижу, потому и добавил ''без видимой''. я пробовал искать между нами сходство, т.к возникла мысль что мне не нравятся в нем какие либо качества, которые я стараюсь не замечать в себе, но ничего такого не заметил, да человек этот находится в полной власти вредных привычек, от него плохо пахнет, я сначала думал что из за этого, но в тоже время к другим подобным людям я отношусь нейтрально, а к этому человеку какая то скрытая неприязнь. Как разобраться в данной ситуации? попробовать с ним подружиться или не стоит?

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 1.4.2015, 23:36
Сообщение #15

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Hose @ 1.4.2015, 22:19) *
Я понимаю что причина есть, но я ее не вижу, потому и добавил ''без видимой''. я пробовал искать между нами сходство, т.к возникла мысль что мне не нравятся в нем какие либо качества, которые я стараюсь не замечать в себе, но ничего такого не заметил, да человек этот находится в полной власти вредных привычек, от него плохо пахнет, я сначала думал что из за этого, но в тоже время к другим подобным людям я отношусь нейтрально, а к этому человеку какая то скрытая неприязнь. Как разобраться в данной ситуации? попробовать с ним подружиться или не стоит?

Ответь себе на вопрос "Зачем?" А как разбираться - капайся в себе и выслеживай себя. Что в нем ты не можешь принять? Какие программы в тебе есть, которые мешают спокойному восприятию этого человека?

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
Hose
сообщение 1.4.2015, 23:57
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 1.4.2015, 23:36) *
Ответь себе на вопрос "Зачем?" А как разбираться - капайся в себе и выслеживай себя. Что в нем ты не можешь принять? Какие программы в тебе есть, которые мешают спокойному восприятию этого человека?

А может быть так что это он меня по какой либо причине недолюбливает, а я это интуитивно ощущаю и соответственно тоже насторожено к нему отношусь?

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 2.4.2015, 0:06
Сообщение #17

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Hose @ 1.4.2015, 22:57) *
А может быть так что это он меня по какой либо причине недолюбливает, а я это интуитивно ощущаю и соответственно тоже насторожено к нему отношусь?

Если у тебя нет ЧСВ, то ты не относился бы к нему недоброжелательно. Ты бы чувствовал его отношение к тебе, но на тебя бы это не имело влияние, поскольку при отсутсвии ЧСВ ты должен находиться в положении нуля.

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
Hose
сообщение 2.4.2015, 0:09
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

так вот я к чему и веду, то есть негативное отношение к кому или чему либо продукт чСВ, самый простой способ определить есть ли оно у тебя

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 2.4.2015, 0:14
Сообщение #19

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Странная тема,на мой взгляд.В "реальной" жизни у ЧСВ каждого человека проявлений столько же,сколько существует людей и ситуаций,в которых ЧСВ может проявиться.Да и у всех ли "выслеживающих" своё ЧСВ есть чёткие критерии,по которым они могут сказать-вот это моё ЧСВ,а это не ЧСВ?Вот кто-то считает,что интерес к чужой реакции на их действия-это не проявление ЧСВ,а другой считает,что это всё же ЧСВ.И как быть в этом случае,например?Не возвращаться же к определению того,что же такое ЧСВ,чтобы точно определить и "выследить" его проявления?Или всё же вернуться?Вот в чём вопрос,на мой взгляд. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Hose
сообщение 2.4.2015, 0:15
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Кастанеда писал насчет этого "чувство собственной важности – это чудище о трех тысячах голов" вероятно он имел ввиду что в подобных ситуациях мы вычленяем где именно засела важность и разбираясь в данной ситуации избавляемся от нее и так раз за разом, ситуация за ситуацией, пока не избавляемся от чСВ полностью

Сообщение отредактировал Hose - 2.4.2015, 0:15

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему