IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нефизические восприятия., Тренировка нефизических восприятий.
Serhio
сообщение 11.4.2015, 21:44
Сообщение #1

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

В общем - то начинаю данную тему для исследования переключателя в голове.

Phil, я сначала хотел создать тему в практе по вто, посмотрим, по нашим отчётам, где ей место, здесь или там.

Смысл всего этого, примерно таков. Отключить реагирование любого уровня.

Что я для всего этого делал.

Физический вариант упражнения. Модифицирован из саентологии. Прикасаться не только к неживым физическим объектам, но и к людям, желательно, другого пола. Каков физический механизм. Один из разделов мозга, не помню, как он называется, ( гипофиз ? ) постоянно выделяет различные гормоны и секреты, " благодаря которым" мы хаотично испытываем любые эмоции да состояния. Смысл, взять эти "выделения" под контроль, осознавая их, как химические реакции в теле, но не идентифицировать себя с ними.

Нефизический вариант. Модифицирован из саентологии. Протягивать из себя нити, в неживые объекты и в живых существ, людей, стремясь этими нитями чувствовать, ощущать, воспринимать всё вокруг, минуя работу мозга. Здесь ещё имеет смысл и то, откуда, из какой части тела протягиваются данные нити. По сути, здесь мы делаем три вещи, отключаем и берём под свой контроль гипофиз, вытягиваем сознание отдельно из тела, прокачиваем сознание по чакрам.

Далее, если есть нефизические восприятия, стремиться вытягивать на другую сторону этих нитей своё сознание. Воспринимать своё тело из точки, отделённой от тела, но всё ещё соединённой с телом этими нитями. Воспринимать из воздуха, из неживых объектов, из других людей.

Ну и на закуску. В один из моментов нужно просто отключиться от стремления подключаться к чему - либо или к кому - либо другому и начать осознавать себя, без своего тела, без неживых объектов вокруг, да и без других людей вокруг, в которых можно черпать частички своего, заимствованного таким образом, сознания. В общем, осознавать себя, минуя собственное "психическое заражение" другими неживыми объектами да людьми.

Сообщение отредактировал Serhio - 11.4.2015, 21:45

--------------------

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 12.4.2015, 20:44
Сообщение #2

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 11.4.2015, 23:44) *
Ну и на закуску. В один из моментов нужно просто отключиться от стремления подключаться к чему - либо или к кому - либо другому и начать осознавать себя, без своего тела, без неживых объектов вокруг, да и без других людей вокруг, в которых можно черпать частички своего, заимствованного таким образом, сознания. В общем, осознавать себя, минуя собственное "психическое заражение" другими неживыми объектами да людьми
=то скорее основное бл.ю9о, а остальное 9ело вкуса

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.4.2015, 15:26
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 11.4.2015, 20:44) *
В общем - то начинаю данную тему для исследования переключателя в голове.

Phil, я сначала хотел создать тему в практе по вто, посмотрим, по нашим отчётам, где ей место, здесь или там.

Здесь. Практикум останется только для Заданий и Отчётов.

Цитата
Смысл всего этого, примерно таков. Отключить реагирование любого уровня.

Ну и на закуску. В один из моментов нужно просто отключиться от стремления подключаться к чему - либо или к кому - либо другому и начать осознавать себя, без своего тела, без неживых объектов вокруг, да и без других людей вокруг, в которых можно черпать частички своего, заимствованного таким образом, сознания. В общем, осознавать себя, минуя собственное "психическое заражение" другими неживыми объектами да людьми.

Почувствовать подключение к себе или перенести своё восприятие за пределы своего тела - это хорошо, а вот с подключением к другим людям... Пусть каждый решает сам, нужно ли ему это. Но просьба в этом направлении больше ничего не давать.

+Цитировать сообщение
aaleksander
сообщение 13.4.2015, 22:02
Сообщение #4

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

ИМХО, без ОВД в любом восприятии делать нечего. Будет очень много шума.
Первая половина очень похожа на технику Индиго, обсуждалось тут.

--------------------
У меня нет ЧСВ и я горжусь этим.

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 13.4.2015, 23:43
Сообщение #5

Знак Зодиака:
Страна:

Phil, вообще - то всё именно на Этом направлении здесь строится. И продолжение также строится именно на Этом.

aleksander, занятно. Только я всё это совсем для другого применяю. Об этом варианте даже и не думал, не то, чтобы это делать. Ну воспринимаю людей, ну Вижу их почти насквозь. Только в таком ракурсе ни разу не смотрел. А разве у тебя нет овд после практа очищения тоналя.? Странно.

Ладно, проехали. Вчера в озмолле краснодарском кино смотрели "битва за севастополь". Опустим то, что несмотря на спецэффкты, есть косяки с охаиванием ссср.

Fluffy. В фильме была куча моментов, в которые я пробовал себя осознавать. И понял, что, несмотря ни на что, сознание всё - таки нужно тренировать отделяться от тела 25 часов в сутки. Чего стоит момент, когда человека простреливают насквозь. Чтобы восстановить хотя бы тело после такого ранения, беря дополнительный атомарный материал извне, требуется недюжинное самоосознание вне всего вокруг. И, так легко осознавать себя вне тела, когда вокруг тишина да покой. И как же трудно это сделать, когда вокруг постоянные стимулы для включения внутреннего диалога. Обернулся на зал, все, как один, завороженно смотрят в экран. Один из смыслов, с комфортом быть в вто даже в кинотеатре, в метро, на высоте, да в любом месте, где есть раздражители.

Ещё. Вселяюсь я иногда даже в предметы, но ни разу у меня не было "мёртвости" предметов. Каждый раз появляется ощущение живости, хоть она кардинально отличается от того, насколько Живы Живые. Каждый раз, вселяясь, я просто дублирую собой другую структуру. Моя основная структура остаётся в теле, и в другом объекте или существе создаётся мною полная его копия. Для меня нет смысла в том, чтобы Читать это, поскольку интуитивно я об этом уже знаю.

Однако, в какой - то момент я должен буду перестать ассоциировать себя со своей собственной структурой. Чтобы рассоздать её и создать заново, теперь уже, с нуля. Целёхонькую.!!! )))

P.s. Да и общего там нет ничего.!

Сообщение отредактировал Serhio - 14.4.2015, 0:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.4.2015, 14:10
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 13.4.2015, 22:43) *
Phil, вообще - то всё именно на Этом направлении здесь строится. И продолжение также строится именно на Этом.

Я вполне это допускаю. Но всё же прошу ограничиться "переносом сознания" на пределы тела и в НЕживые объекты. Допускаю ещё перенос в "животных". В людей - только в картинке сна. Сумеешь это сдедать в ВТО - возражать не буду. Если это действительно будет ВТО. Всё остальное (перенос сознания в реале в людей), пожалуйста, в другом разделе. Пробовать "ощущать их" - ради Бога (кстати, это есть и в ДЭИРе, я сам это пробовал), это хорошо помогает развивать ощущения астрального тела. Но - без переноса своего "осознания" и без "подключения к осознанию". Ограничимся ощущениями "своего" астрального тела. Хорошо?

А что тренировать это надо 25 часов в сутки - соглашусь на все сто.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 14.4.2015, 23:48
Сообщение #7

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.4.2015, 16:10) *
На все 1О4% если сле9овать вашей логике ab.gif Если на самом 9еле часов в сутках 25, то % вашего согласия 9олЖен быть 1ОО/24*25=1О4,1(6)

В л.юбом случае речь и9ет о постоянном и непрерывном осо3нании, а =то о3начает, что глубина такого осо3нания бу9ет не3начительной всле9ствие перегру3ки механи3мов осо3нания. А количество ре9ко ценится выше качества

Сообщение отредактировал Fluffy - 14.4.2015, 23:52

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 22.4.2015, 18:53
Сообщение #8

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.4.2015, 13:10) *
Я вполне это допускаю. Но всё же прошу ограничиться "переносом сознания" на пределы тела и в НЕживые объекты. Допускаю ещё перенос в "животных". В людей - только в картинке сна. Сумеешь это сдедать в ВТО - возражать не буду. Если это действительно будет ВТО. Всё остальное (перенос сознания в реале в людей), пожалуйста, в другом разделе. Пробовать "ощущать их" - ради Бога (кстати, это есть и в ДЭИРе, я сам это пробовал), это хорошо помогает развивать ощущения астрального тела. Но - без переноса своего "осознания" и без "подключения к осознанию". Ограничимся ощущениями "своего" астрального тела. Хорошо?

Этот раздел больше всего под это подходит. А создания другого раздела я не хочу. Тогда просто оставлю свою практику при себе.

Цитата(Fluffy @ 14.4.2015, 22:48) *
На все 1О4% если сле9овать вашей логике ab.gif Если на самом 9еле часов в сутках 25, то % вашего согласия 9олЖен быть 1ОО/24*25=1О4,1(6)

В л.юбом случае речь и9ет о постоянном и непрерывном осо3нании, а =то о3начает, что глубина такого осо3нания бу9ет не3начительной всле9ствие перегру3ки механи3мов осо3нания. А количество ре9ко ценится выше качества

Сознательность нужно нарабатывать, пядь за болезненной пядью. И если сейчас постоянная осознанность = около 5 процентов в сутки, то очень хорошо будет наработать её хотя бы до десяти процентов.

Сообщение отредактировал Serhio - 22.4.2015, 18:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.4.2015, 10:55
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Вот это верно. Наработка сознательности поможет удержать её в процессе выхода из тела.

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 18.11.2015, 16:31
Сообщение #10

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(atolic @ 13.11.2015, 19:20) *
тема Нефизические восприятия довольно подробно описана в книгах Абрамова "Грани Агни Йоги"
суть в том, что сознание не отделяется от своего носителя, а с помощью так называемой "астральной трубы" человек может смотреть и воспринимать некоторыми доступными ему чувствами предметы и живые существа, находящиеся на удаленном расстоянии.
иногда очень значительном - в другой стране например.
много условий требуется соблюсти для этого эксперимента , причем состояние погоды, фазы Луны , место и время суток играют не последнюю роль.

ИМХО не стоит тратить время для получения результатов в этом направлении т.к. даже первый экперимент по созданию и удержанию "астральной трубы" проводится по руководством и непосредственном участии одного или нескольких Адептов.

в этих же книгах описаны другие, более доступные способы для человека, который решил расширить свое сознание и ищет доступные средства и возможности для осуществления цели.

Действительно, не стоит тратить время, если вы не получали результатов, на своём личном опыте. "Астральная труба" это "астральная труба", а вы попробуйте синхронизировать восприятия всех тел сразу. Книги, это книги, а то, что получилось хоть раз на личном опыте, нужно продолжать тренировать.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему