IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> воспоминание настоящего
очевидец
сообщение 2.5.2015, 17:12
Сообщение #1

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Хочу провести один эксперимент. Прошу от вас рекомендаций. Нужно наработать определённую технику (трикс), для того чтоб достичь ИСС, а конкретно - проживать настоящее как воспоминание минувшего в режиме реального времени (оnline так сказать). Кто, что посоветует, порекомендует ?

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 2.5.2015, 17:23
Сообщение #2

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Ну это по сути ощущение Дежа вю.Так что наверное просто попытаться его вспомнить и воспроизвести.У меня довольно часто бывает последние годы.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.5.2015, 17:33
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ты уже сам объяснил, что надо делать ab.gif
Просто каждый миг "здесь и сейчас" подтверждай установкой "это уже было, это - прошлое".

...Только с крышей поаккуратнее... ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 2.5.2015, 21:44
Сообщение #4

Гости

Цитата(очевидец @ 2.5.2015, 16:12) *
Хочу провести один эксперимент. …

А какая цель?
Или просто посмотреть, что будет с реалом и его восприятием при таком подходе?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.5.2015, 11:27
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Не знаю, что там будет, но я уже пробовал ощущения Реала типа "это всё сон, и я сплю". Через какое-то врмя крышу начинало пошатывать весьма конкретно, и я это прекращал. Чувствуя, что контроль может слететь. А может, он и не слетел бы, а наоорот, открытось что-то нечто. Но тут рисковать "без присмотра"... опасно...

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 3.5.2015, 15:40
Сообщение #6

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.5.2015, 10:27) *
Но тут рисковать "без присмотра"... опасно...

Без чьего присмотра? Твой Тональ сам за собой очень хорошо прсимотрит, не даст сдвинуться далеко и надолго, сработает внутренний механизм восстановления контроля. Именно поэтому допинг люди и употребляют, чтобы ИСС достигать без вмешательства Тоналя.
Потому без допингов и лишней химии можно спокойно пробовать сдвигаться в разные состояния. Очень хорошо сдивает техника "вспоминать будущее и планировать прошлое". Попробуйте рассказать вслух (не на форуме в постах) о своем прошлом в будущем времени, а своё будущее рассказать как свершившееся прошлое. Создайте свою картину мира, измените правила игры, хоть не надолго.

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 3.5.2015, 17:08
Сообщение #7

Знак Зодиака:
Страна:

перестанет существовать будущее как константа. и в целом вы правы), интересно посмотреть и немного изменить правила игры, поэтому жду не рассуждений, а советов.

Цитата(Phil @ 3.5.2015, 10:27) *
Не знаю, что там будет, но я уже пробовал ощущения Реала типа "это всё сон, и я сплю".

..именно таким способом добиваюсь ОСов, но это не то.., такой установкой можно добиться только того, что мозг начнёт проверять всё на "зубок", на соответствие.

Цитата(Русалка @ 3.5.2015, 14:40) *
Без чьего присмотра? Твой Тональ сам за собой очень хорошо прсимотрит, не даст сдвинуться далеко и надолго.

может не до конца в полной мере понимаю выражение : "Тональ". как по мне, всё зависит от подвижности сознания, его гибкости что-ли, если так можно выразиться.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.5.2015, 20:17
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Потому без допингов и лишней химии можно спокойно пробовать сдвигаться в разные состояния. Очень хорошо сдивает техника "вспоминать будущее и планировать прошлое". Попробуйте рассказать вслух (не на форуме в постах) о своем прошлом в будущем времени, а своё будущее рассказать как свершившееся прошлое. Создайте свою картину мира, измените правила игры, хоть не надолго.

Интересно, попробую. Мно-огое там подправить нужно... ab.gif
Но я говорил о другом. Защита защитой, то там таки-ие глюки полезли. Потому и перестал. Может быть, оно нужно было продолжить, как при достижении ВТО - переждать "разгон сердца". Но поди разберить, что там за этим "порогом". Я решил не рисковать. По крайней мере - в одиночку. Тут как минимум в паре работать надо. Чтобы напарник в нужный момент, если что, по глолве треснул ab.gif дабы вернуть обратно. Если успеет...

Сообщение отредактировал Phil - 3.5.2015, 20:18

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 3.5.2015, 22:09
Сообщение #9

Знак Зодиака:
Страна:

Попробуйте рассказать вслух (не на форуме в постах) о своем прошлом в будущем времени, а своё будущее рассказать как свершившееся прошлое. Создайте свою картину мира, измените правила игры, хоть не надолго.

Кому рассказать? Интересный подход. Может диктофон использовать? И на него записывать.

--------------------

+Цитировать сообщение
SkyRi
сообщение 7.6.2015, 10:49
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.5.2015, 2:17) *
Интересно, попробую. Мно-огое там подправить нужно... ab.gif
Но я говорил о другом. Защита защитой, то там таки-ие глюки полезли. Потому и перестал. Может быть, оно нужно было продолжить, как при достижении ВТО - переждать "разгон сердца". Но поди разберить, что там за этим "порогом". Я решил не рисковать. По крайней мере - в одиночку. Тут как минимум в паре работать надо. Чтобы напарник в нужный момент, если что, по глолве треснул ab.gif дабы вернуть обратно. Если успеет...

Сам вызвал откат своим действиям?)
Phil, а как ты можешь быть уверен, что напарник поймёт, что с тобой что-то не так..?
Не помню чьи слова... "Если с тобой должно что-то случиться, то это произойдёт именно ТОГДА, когда должно произойти"
А теперь подумай о своем страхе)
"Если страх победит, то человек уже никогда не станет человеком знания" - примерно так сказал Дон Хуан своему ученику rolleyes.gif

--------------------
<________________Укоротим :D____________________>

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.6.2015, 22:08
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Страх страхом, а "контроль крыши" тоже важен.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 20.6.2015, 14:10
Сообщение #12

Знак Зодиака:
Страна:

не получается, ну.. бывает, буду пробовать периодически, с перерывами. тут нужно "свой" ключик подобрать.

--------------------

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 20.6.2015, 20:47
Сообщение #13

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.6.2015, 22:08) *
Страх страхом, а "контроль крыши" тоже важен.

Знакомая ситуация.
Про контроль. Так же пробовал реал заменить на сон. Но, при управлении авто происходят глюки в виде смазывания картинки. Как при сильной усталости или невыспанности. Поэтому согласен - тут надо аккуратнее.
За усиленное сердцебиение. Когда почувствовал в первый раз, делал с задержкой дыхания. Стало не посебе. Всётаки новое чувство. Второй раз аналогично. Но в третий раз была вибрация всего тела и сердечная не так чувствовалась. Открывается портал в виде белого круга и вот тут задача сознание перебросить в него. Так-что тут только страх блокирует. В моём случае, так и не могу найти ту нить (практики, время, личная сила) для стабильного выхода.
Удачи в поиске.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 22.6.2015, 20:54
Сообщение #14

Знак Зодиака:
Страна:

народ пишите по теме, ага?

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 23.6.2015, 21:19
Сообщение #15

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 2.5.2015, 16:12) *
Хочу провести один эксперимент. Прошу от вас рекомендаций. Нужно наработать определённую технику (трикс), для того чтоб достичь ИСС, а конкретно - проживать настоящее как воспоминание минувшего в режиме реального времени (оnline так сказать). Кто, что посоветует, порекомендует ?
Попробуй предугадывать простые события. Например, попробуй узнать время перед тем как посмотришь на часы или номер транспорта – перед тем как он подойдёт к остановке. При этом обрати внимание на различные ощущения перед тем как результат будет правильный и перед тем как результат будет ложный. Это поможет понять как "собирается" такое знание.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 25.6.2015, 14:12
Сообщение #16

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 23.6.2015, 20:19) *
Попробуй предугадывать простые события. Например, попробуй узнать время перед тем как посмотришь на часы или номер транспорта – перед тем как он подойдёт к остановке. При этом обрати внимание на различные ощущения перед тем как результат будет правильный и перед тем как результат будет ложный. Это поможет понять как "собирается" такое знание.

Очень дельно, обязательно опробую, причем начну прямо сейчас. Тут именно момент фиксации в сознании споймать надо, если я прсвильно понял?

--------------------

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 25.6.2015, 17:04
Сообщение #17

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Пробовал схожий пример предугадывания, но с картами. Решение принятое без логических вмешательств и без выбора вариантов зачастую было верным, нежели другое. С ситуацией когда вариантов меньше, легче, допустим - "в каком ухе звенит".

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 26.6.2015, 19:11
Сообщение #18

Знак Зодиака:
Страна:

Ни че не пойму. Не могу сам момент ощущения поймать, казалось-бы думай, что настоящее уже случилось недавно, ан нет, мозг говорит не верю я тебе, все еще случится вот-вот.
Не в предугадывании тут дело, особое чувство и ощущения надо выработать. Попробую по дежавю наковырять информации, может че полезное найду.

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 30.6.2015, 17:16
Сообщение #19

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 25.6.2015, 13:12) *
Очень дельно, обязательно опробую, причем начну прямо сейчас. Тут именно момент фиксации в сознании споймать надо, если я прсвильно понял?
Сначала надо заметить, когда работает этот механизм и когда нет.
Цитата(очевидец @ 26.6.2015, 18:11) *
Ни че не пойму. Не могу сам момент ощущения поймать, казалось-бы думай, что настоящее уже случилось недавно, ан нет, мозг говорит не верю я тебе, все еще случится вот-вот.
Не в предугадывании тут дело, особое чувство и ощущения надо выработать. Попробую по дежавю наковырять информации, может че полезное найду.
Событие имеет «набегающий фронт» и «затухающий хвост» - то есть происходит не мгновенно. Дежавю – это память о будущем на основании такой волны. Это можно представить как карандашный набросок, из которого потом рождается большая цветная картина.

Работа с событиями – сложнейшая область, с этого редко начинают. Но суть ты нащупал правильно – это ощущения, которое сознание обычно не замечает и отфильтровывает. Ещё это называют «щитами сознания» - так как таким образом оно защищает себя от перегрузок и собирает устойчивую картину мира. Соответственно при работе с этим эта устойчивость может быть потеряна и мир вновь обретёт крайне сложное движение. Что может вызывать перегрузки – как мельтешение картинок перед глазами. И этим нужно будет осознанно управлять - что-то закрывать, что-то открывать. В общем я предупредил ab.gif

Как первый шаг, попробуй замечать все необычные состояния в себе, которые возникают сами собой – спонтанные пробои этого щита. И главное их запоминать. Я не могу объяснить на что это похоже – так как это не похоже ни на что. Из комбинаций этих вещей и будет потом рождаться способность воспринимать то, что предшествует событиям.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 2.7.2015, 15:11
Сообщение #20

Знак Зодиака:
Страна:

Ну вот, первая ласточка. Вчера сел кушать, жена дала котлеты сделанные по новому рецепту. Сел за стол начинаю кушать.. и дзинь.., четко понимаю, что я их ел вчера и даже знаю о чем разговаривать будем. Абсолютно все совпадает на 100%. На всякий случай проверяю обстановку на не стыковки, осмотрел все вокруг, вдруг сплю блин. Жена спрашиваеть, что со мной случилось? (Увидела, просто как я вдруг замер и начал присматриваться ко всему). Уточняю, а не давала ли она их мне вчера? Услышал собственно то, что и ожидал.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему