IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> воспоминание настоящего
borg
сообщение 5.7.2015, 1:22
Сообщение #21

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

осознание смерти вроде так работало. ну и осознанность просто держать.
тогда макушка съезжает. Но дело тут думаю еще в размазывание распределение восприятия по временной линии. Не осознавать себя только тут, а еще и там.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 7.7.2015, 4:22
Сообщение #22

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 5.7.2015, 0:22) *
осознание смерти вроде так работало

borg, не в обиду сказано, но 99% из всех тут находящихся не ощущали этого чувства. в моем понимании воин - это в первую очередь человек воюющий, это формирует его характер и смысл всей жизни, не важно где ты, кто ты, ничто в этой жизни не важно, важно одно, все и всё вокруг тебя настроено на твое умерщвление, просто это вопрос времени). извиняюсь, что от темы отклонился.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 7.7.2015, 21:26
Сообщение #23

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
не в обиду сказано, но 99% из всех тут находящихся не ощущали этого чувства

Постоянно удивляет, откуда у людей такие цифры?.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.7.2015, 14:08
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

По собственным ощущениям ab.gif

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 8.7.2015, 18:45
Сообщение #25

Знак Зодиака:
Страна:

Предположение, по собственным ощущениям) а что, это кого-то задело? Ну, пардон извиняйте, исправлюсь.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 21.7.2015, 16:19
Сообщение #26

Знак Зодиака:
Страна:

Продолжу...
Сегодня проснувшись ночью, сделал чай и вышел в коридор перекурить. Состояние было ближе к пограничному, закрывал глаза и картинка приходила в движение затягивая в сон, в один из моментов отметил, что именно этот краткий период происходящего, должен был произойти, тоесть сама картинка сна и момент когда я сижу на лестничной площадке, но в отличие от бодрствующего состояния, никаких эмоций по этому поводу не испытал, просто отчетливо знал, что именно ТАК и ДОЛЖНО было случиться и этого не изменить. За пару часов до этого, произошло другое событие, может это как-то связано. Спал.., резко проснулся, в комнате горит свет, лежу с открытыми глазами все вижу вокруг, а сознание ломается: то меня мысленно раздваевает, то вдруг детали квартиры начинаю воспринимать не так как обычно, вот вроде стенка мебельная, понимаю что это именно мебельная стенка, но как-то "шиворот - навыворот", не могу и слов подобрать, мозг просто с ума сходил, такое впечатление, будто его нагрузили до предела, в один из моментов я потерял сознание и отключился.
Составил цепочку ПМ , цель: плавно набрать максимальный эффект дежавю. Предпологал, что в один момент оно рано или поздно прорвет некий баръер и выплеснится наружу. Выполняю, когда чувствую, что НАДО.
Сижу вот сейчас и вспоминаю фильм эффект бабочки, а что если в один из таких моментов, взять и ну допустим сделать то, что не должно быть по программе, к примеру палочку уронить или слово другое произнести?

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 22.7.2015, 14:57
Сообщение #27

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 21.7.2015, 15:19) *
Спал.., резко проснулся, в комнате горит свет, лежу с открытыми глазами все вижу вокруг, а сознание ломается: то меня мысленно раздваевает, то вдруг детали квартиры начинаю воспринимать не так как обычно, вот вроде стенка мебельная, понимаю что это именно мебельная стенка, но как-то "шиворот - навыворот", не могу и слов подобрать, мозг просто с ума сходил, такое впечатление, будто его нагрузили до предела, в один из моментов я потерял сознание и отключился.
Давай попробую подобрать слова ab.gif Ты её видишь как бы изнутри и снаружи ОДНОВРЕМЕННО. То есть восприятие не линейное, а объёмное – заполняющее пространство. Иногда с присутствием эффекта внутреннего свечения. Это и есть второй механизм внимания в действии, когда переключатель «запал» в позиции сновидение и не встал на место. И да – перегрузка сознания - это основной риск, поэтому к таким вещам подводят постепенно – чтобы сознание привыкло.
Цитата(очевидец @ 21.7.2015, 15:19) *
Сижу вот сейчас и вспоминаю фильм эффект бабочки, а что если в один из таких моментов, взять и ну допустим сделать то, что не должно быть по программе, к примеру палочку уронить или слово другое произнести?
Да меняй на здоровье. Суть же не в том, чтобы всё оставить неизменным, а в связи временных пластов. Легко менять второстепенное, но изменить важное будет сложно. Будет возвращать в исходную точку - так как всё переплетено. На изменение могут уйти месяцы и даже годы.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 22.7.2015, 19:12
Сообщение #28

Знак Зодиака:
Страна:

Хмм, а как ты поймёш второстепенное ли было твое действие или важное?) Вот тебе не надо было бросать окурок из окна, но ты его кинул а бабушка в этот момент остановилась, чтоб пожурить тебя и ей на голову упал кусок отколотой с дома плитки, а моглы бы пройти мимо не останавливаясь, еслиб окурок не был брошен). Ну этоя как бы образно и в шутку, на сама суть, важное ли это было действие или второстепенное?

Зы: Ты знаешь посмеялся только что от души). Ты написал: "переключатель"запал", сижу и мозгую, что это за запал с переключателем. Два раза перечитал и вдруг понял, что я тормоз и вообще заработался. Просто детонаторы иногда некоторые личности запалами почему-то называют).

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 23.7.2015, 16:07
Сообщение #29

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 22.7.2015, 18:12) *
Хмм, а как ты поймёш второстепенное ли было твое действие или важное?) Вот тебе не надо было бросать окурок из окна, но ты его кинул а бабушка в этот момент остановилась, чтоб пожурить тебя и ей на голову упал кусок отколотой с дома плитки, а моглы бы пройти мимо не останавливаясь, еслиб окурок не был брошен). Ну этоя как бы образно и в шутку, на сама суть, важное ли это было действие или второстепенное?
Важное для мира, а не для конкретного человека) Если ты что-то должен сделать – не сомневайся, тебя к этому подведут невзирая на любые действия с окурками и без)

Если бабушка не должна была написать какие-нибудь крайне важные мемуары или создать партию пенсионеров – то событие неважное. Другое дело, что твой бросок окурка мог быть «притянут» каким-то другим её действием. Но это называют энергетическим откатом.

С окурком - очень неустойчивое событие. В более важных обычно падают сразу целые дома – чтобы наверняка) А другая ветвь создаёт цепь событий, приучая ходить по определённому маршруту в определённое время – типа дрессируя) Хотя такие «искусственности» легко разрушаются так как они нарушают некоторую «равномерность» – создают аномалии. Реально важные – не оставляют лёгких путей – это как поток воды, прорвавший дамбу – когда все варианты ведут к одному.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 23.7.2015, 20:09
Сообщение #30

Знак Зодиака:
Страна:

На счёт важности для мира даже спорить не буду, да и не планировал я пока такого делать). Я о другом,, как ты поймешь приоритет важности того или инного события, даже очень не значительного? Да никак не поймешь, а подобным действием ты внесёшь осознанную ошибку, БАГ своего рода и как он в дальнейшем повлияет на всю структуру предсказать тяжело. Понимаю, что всё в мире рано или поздно возвращается на круги своя, но вот как и какой ценой?
Взмах крыла бабочки способен вызвать ураган на другом конце света. Ведь мы на самом деле ни чего не знаем о природе причинно-следственных связей, в глобальном плане если размышлять.

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 23.7.2015, 22:26
Сообщение #31

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 23.7.2015, 19:09) *
На счёт важности для мира даже спорить не буду, да и не планировал я пока такого делать). Я о другом,, как ты поймешь приоритет важности того или инного события, даже очень не значительного? Да никак не поймешь, а подобным действием ты внесёшь осознанную ошибку, БАГ своего рода и как он в дальнейшем повлияет на всю структуру предсказать тяжело. Понимаю, что всё в мире рано или поздно возвращается на круги своя, но вот как и какой ценой?
Взмах крыла бабочки способен вызвать ураган на другом конце света. Ведь мы на самом деле ни чего не знаем о природе причинно-следственных связей, в глобальном плане если размышлять.
Если бы случайные поступки людей имели бы такие ужасающие последствия – нас бы уже не было) Это лишь меняет твоё положение в этой энергетической системе – как бы перенося на близкие витки, которые со временем конечно могут унести и достаточно далеко от другого варианта. Но для системы – это безразлично, так как не меняется структура самих «пучков» вариантов - как бы их глобальная геометрия. А вот что меняет геометрию – изменить уже сложно. Это – очень устойчиво и поэтому почти фатально.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 24.7.2015, 17:19
Сообщение #32

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 23.7.2015, 21:26) *
Если бы случайные поступки людей имели бы такие ужасающие последствия – нас бы уже не было) Это лишь меняет твоё положение в этой энергетической системе – как бы перенося на близкие витки, которые со временем конечно могут унести и достаточно далеко от другого варианта. Но для системы – это безразлично, так как не меняется структура самих «пучков» вариантов - как бы их глобальная геометрия. А вот что меняет геометрию – изменить уже сложно. Это – очень устойчиво и поэтому почти фатально.

Да пусть будет по твоему, это не особо важно). Главное результата добиться, а там глянем что с этим делать rolleyes.gif

Цитата(Олег @ 22.7.2015, 13:57) *
Давай попробую подобрать слова ab.gif Ты её видишь как бы изнутри и снаружи ОДНОВРЕМЕННО. То есть восприятие не линейное, а объёмное – заполняющее пространство. Иногда с присутствием эффекта внутреннего свечения. Это и есть второй механизм внимания в действии, когда переключатель «запал» в позиции сновидение и не встал на место. И да – перегрузка сознания - это основной риск, поэтому к таким вещам подводят постепенно – чтобы сознание привыкло.

и кстати подметил верно то, я об этом и не подумал. вот вспомнить это ощущение и пережить заново, пока не могу. такое было у меня очень даже много раз и в бодрствующем состоянии тоже, но не придавал этому значение, случилось - прошло, ну значит так надо было, теперь буду к этому ощущению внимательно относиться.

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 4.9.2015, 10:56
Сообщение #33

Знак Зодиака:
Страна:

Знаете, когда осознанно ждешь этого момента, то ощущения очень интересные). Сегодня утром условно окунулся в дежавю, блин ощущения как в момент осознания во сне, перехожу в другую комнату, лыба до ушей, ясно понимаю, что сейчас будет происходить, пространство такое, как тягучее по ощущениям, но без сопротивления, передвигаешься легко. Продержался в таком состоянии, секунд 30. Больше пока добавить нечего.

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 7.9.2015, 10:41
Сообщение #34

Знак Зодиака:
Страна:

Решил, в тот-же день попробовать повторить опыт с помощью пм. Минут пять, ждал ответа, подбрасывались разные знаки, но предчувствие подсказывало, что это не то и вот в последний момент увидел и почувствовал, ответ. События складывались с приличной скоростью, интервалы были в 1-2 минуты. Цепочка выполнилась, чётко, без сбоев. Приехал домой, через час началось видение дежавю.
Заметил определённую сложность в описании той гаммы ощущений которые испытываются в этот момент. По ощущениям, это нечто вроде пробуждения, если настоящее это условно здесь и сейчас, то в момент (бог с ним, буду называть дежавю, раз другого термина нет) дежавю, сознание становиться словно пьяным, смазанным каким-то, но в то же время ЯСНОЕ, именно с больших букв, потому как в тебе на краткий период времени, пробуждается детальное воспоминание, с точностью до мелочей. Удивляться в момент этого состояния не получается, по первой думал, что это бред, начинал присматриваться, пытаться анализировать, потом забил и просто окунался в это состояния без всяких анализов. Если у кого подобное было, обращали внимание на то, какая после этого пустота в душе, будто потерял что-то очень важное?

ЗЫ кому интересно, могу выложить цепочку в разделе пм.

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 8.2.2016, 23:28
Сообщение #35

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно, есть те кто эксперементировал с данным состоянием?

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 8.2.2016, 23:46
Сообщение #36

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Особенность воспоминаний в том, что погружаясь, в них невозможно ничего изменить. Соответственно, достаточно добавить к своим ощущениям оттенок предопределенности всего происходящего, что бы возникло дежвю. Я так мыслю.

Сообщение отредактировал Dim - 8.2.2016, 23:46

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 9.2.2016, 1:43
Сообщение #37

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Вот на днях поймал новое ИСС. Воспоминание в рекурскии. Делаешь что либо и осознаешь что ты это уже делал и осознавал, и вспоминаешь что уже делал это и осознавал и т.д. ag.gif Кстати интересная зацепка на циклы.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 9.2.2016, 22:22
Сообщение #38

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 8.2.2016, 22:46) *
Особенность воспоминаний в том, что погружаясь, в них невозможно ничего изменить. Соответственно, достаточно добавить к своим ощущениям оттенок предопределенности всего происходящего, что бы возникло дежвю. Я так мыслю.

иии.. как ты это видишь на практике, в плане реализации?

--------------------

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 9.2.2016, 23:23
Сообщение #39

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

очевидец, твой паровоз все еще движется в непроглядном тумане...
По поводу глюков, только сегодня заметил что на аватарке faiTer, не чел с круглой светящейся башкой и поднятой рукой взирающий из огня в высь, с крылом торчащим из попы, а чел со шпагой собирающийся проколоть сияющий шар, с крылом торчащим из правильного места. ai.gif
может и не по теме... но по видимому как однажды образ был воспринят и занесен в башку, так потом тот же образ оттуда каждый раз доставал... ужас... как можно было так криво увидеть... а потом неизменно криво видеть каждый раз...

а по поводу джвю... бывает... ни чего полезного в этом ни разу не нашел... чаще вспоминаешь сон в котором это уже видел.

Сообщение отредактировал N31 - 9.2.2016, 23:32

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 17.2.2016, 6:24
Сообщение #40

Знак Зодиака:
Страна:

В тумане легче ориентироваться...

Отметил, что дежавю, как решение задачи с одним возможным результатом - может состоять из нескольких разных действий, которые суммируются, меремнажаются, делятся и т.д.., но это вполне чёткая и ощутимая цепочка событий, именно ощутимая, потому как чувство некоего резонанса с происходящими в момент дежавю событиями заставляют твою память вспомнить то, чего с тобой и небыло возможно, некая закономерность событий, знание которых умещается в одну секунду необъяснимого прозрения и длится в течении всей ( условно) фазы дежавю, которая в среднем длится порядка 30 - 60 секунд. Я даж сказал-бы, что это неизвестный, но довольно чёткий шаблон, для достижения результата чего-то, просто тебе подфартило настроиться на эту волну и прочувствовать часть действий задачи.
Правда ссылаться кроме как на свои наблюдения, больше не на что...пока.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему