IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нависают не мои мысли. Это что? Как я понимаю это не внутренний диалог, Постоянно есть мысли в голове, которые пытаются мной управлять
drmol
сообщение 17.6.2015, 20:21
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Подскажите кто знает. В голове постоянно висят мысли что должен сделать это, не забыть это, идти и смотреть в оба, не ошибаться, не опоздать, не сидеть в интернете, успеть все дела сделать, подумать а вдруг я где то когда то ошибся, и еще миллион мыслей. они пытаются мной управлять. их нескончаемый поток. все успеть, что они говорят, нереально и совершенно незачем. поэтому мое состояние при их активности представляет собой жалкое зрелище.
в последнее время получается, с переменным успехом, включать сознание и они исчезают. те я начинаю осознавать звуки, думать а что на самом деле хочу я а не эти мысли. осознавать то что вижу, и расслабляться. они исчезают и я оказываюсь в мире полном звуков, ясных и четких предметов, бесконечного покоя. пока что это все делается в ручном режиме. на ходу быть в этом состоянии еще не могу.
диалог присутствует, но диалог не наносит такого вреда.
что это за мысли или как это все называется?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 17.6.2015, 23:32
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Какие отношения с окружающими работаете, учитесь?

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 18.6.2015, 2:27
Сообщение #3

Гости

Вопросы в догонку.
Осознание этих процессов пришло спонтанно или ему (осознанию) предшествовали практики направленные на осознание себя?
Если предшествовали практики, то какие?

+Цитировать сообщение
drmol
сообщение 18.6.2015, 3:57
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 18.6.2015, 0:32) *
Какие отношения с окружающими работаете, учитесь?

работал. спал в обед на работе по 5 минут. все сбрасывалось моментально но это же не выход.
потом не работал. понял что это не жизнь. вот пытаюсь остановить это все. по 3 раза на дню может вырубить.
отношения нормальные. меня устраивает. если бы не эти мысли. а что это за жизнь когда за хлебом сходил и уже знаешь что сон понадобиться.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 18.6.2015, 5:06
Сообщение #5

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Ну чтож с осознанием тебя. ag.gif
Если никакие практики не велись, то попробуй разобраться в них возможно что-то поможет.

Цитата
по 3 раза на дню может вырубить.

Так то есть тебя клонит в сон? В первом сообщение этого не было.
Может психологическое утомление, если у тебя так голова загружена?
А когда и откуда всё появилось мысли, сон?

Сообщение отредактировал borg - 18.6.2015, 5:10

+Цитировать сообщение
drmol
сообщение 18.6.2015, 5:30
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 18.6.2015, 3:27) *
Вопросы в догонку.
Осознание этих процессов пришло спонтанно или ему (осознанию) предшествовали практики направленные на осознание себя?
Если предшествовали практики, то какие?

Всегда ощущал это.
Думал что это я так думаю. Потом узнал что ум у человека сам что угодно вытворяет. Что есть книги типа Ошо. Стал пробовать, методом тыка учиться.
Дело двигается потихоньку. Хотелось узнать побольше об этом. А то все сам по капельке.
Влетает в голову левая мысль и ты думаешь что это ты ее придумал. Они прокручиваются как пластинка. Вот сейчас мысль - уже поздно. И ты сам веришь что поздно. Начинаешь напрягаться, торопиться. Но продолжаешь писать. Хотя я о ней не думал. Мне не поздно. Пока ее не сбросишь так и будешь ощущать, что капец как поздно и фатально это.
Практики - расслабиться, вслушаться в звуки, посмотреть внимательно осознанно. Забить поток мыслей от ума потоком того что вижу и слышу. И ум затихнет. Но на ходу пока не умею.

Цитата(borg @ 18.6.2015, 5:06) *
Если никакие практики не велись, то попробуй разобраться в них возможно что-то поможет.

В каких практиках разобраться?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 18.6.2015, 7:21
Сообщение #7

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(drmol @ 18.6.2015, 4:30) *
В каких практиках разобраться?

В любых, всё всё равно сводится к каким то незыблемым вещам, основам.

Цитата
Вот сейчас мысль - уже поздно. И ты сам веришь что поздно. Начинаешь напрягаться, торопиться. Но продолжаешь писать. Хотя я о ней не думал. Мне не поздно.

Интересно наверное именно так ощущать свои мысли. Никогда не ощущал их с такой ясностью. Разве что когда мои мысли были более бурные. А теперь всё как за пеленой. И если отследишь что то, то радость прям. Боятся они меня наверное. ag.gif

Сообщение отредактировал borg - 18.6.2015, 7:24

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 18.6.2015, 12:31
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно. Тебе видимо удаётся отследить автора этих мыслей. Значит там три персоналия? az.gif
Вообще мысли можно классифицировать по месту возникновения. Настойчивые - во лбу. Колеблящеся и рассуждающие в нутри. Твои личные наблюдающие - у затылка. Вытаскивай из загашника и убирай хлам спереди.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему