IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите разобраться
NataShik
сообщение 16.7.2015, 5:54
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Начну с того, что лет с 15 меня душил домовой(или это было что то другое, но я дала этому такое название) Ощущение, что кто то сидит на тебе, тебе трудно дышать, и ты не можешь проснуться. Когда все таки удается проснуться, ощущается дикий страх, учащенное дыхание, пульс, иногда озноб и холодный пот. Развилась боязнь сна одной, привело к тому, что спала со светом, с крестиком на груди, и прочиткой Отче Наш перед сном. Вроде помогало. Но все равно иногда впадала в такое состояние.
Переехав из родного дома в другой город появилось что то другое... Вроде спишь, просыпаешься, что то делаешь, какие то движения, идешь в другую комнату, а оказывается, что ты не просыпаешься. Моментально снова переносишься в кровать, и появляется чувство полной недееспособности. Я не могу ничем пошевелить, хоть и прилагаю огромные усилия, я хочу орать!!!, но иногда получается лишь хрип. Мне безумно страшно - такое состояние, я не могу быть безконтрольной, это нереально пугает меня. Иногда снова пробивает в сон( в состояние, в котором я могу совершать какие либо действия, но они ни к чему не приводят), я кричу, я зову на помощь, я бью себя!!( я ощущаю боль от ударов), я читаю отче наш( всегда идет путаница, не могу вспомнишь во сне молитву). И так, пройдя 2-3 таких "фазы" я просыпаюсь, с чуством паники.
Сегодня же было что то совсем странное. Легла поспать днем, так как болела голова. А дома я одна, и кот(дверь от него закрыла, в комнате одна). Просыпаюсь, слышу, что кто то громко говорит за входной дверью, выхожу в коридор, входная дверь открыта, и у соседей напротив тоже. Начинаю понимать, что я не проснулась. Вижу, по лестничной клетке бегут котята, много котят, и в моей квартире котята. Я их выгоняю в коридор, тут вижу свою умершую кошечку, меня так обрадовало, что я ее снова увидела, зову ее : Мята!! Она прыгает мне на ноги, я чувствую ее когти... И меня снова переносит в кровать, в состояние обездвиженности, я начинаю пытаться кричать, звать кота, чтобы он начал ломиться в дверь и разбудил меня, но все напрасно. Потом снова вроде проснулась, беру телефон, а на нем время совершенно другое, и я плохо его вижу, как будто через какие то пластины, что то загораживает его. Понимаю, что сплю, начинаю бить себя, кидать подушки, кричать! И снова оказываюсь в состоянии обездвиженности. Сегодня я раз 7 прошла через это!!! Меня пугает то, что я не могу проснуться. И сегодня я отчетливо слышала чей то голос сзади меня, сбоку, но не смогла разобрать, что говорила женщина. Плюс, я была уверенна, что меня кто или что то подпирает сзади-сбоку, я пыталась скинуть, или сдвинуть это, но не видела.
Проснувшись был дикий холод в 1 чакре, мин. через 5 прошел.
И еще, у меня всегда были яркие сны, красочные, со звуками, новыми мирами, нереальными животными, захватом мира и тд) Иногда сон продолжается на след день.
Как то так, извините за много букв) Сейчас мне 27 лет, и я до сих пор не могу смириться с этим состоянием, мне вроде бы и интересно, меня всегда что то такое манило и притягивало, но страх есть. И как минимум хочется понять, что это и научиться не бояться.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.7.2015, 14:20
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Никакой это не домовой. Обыкновенный сонный паралич с спонтанных выходом в "Фазу" (Кому какое название больше нравиться ВТО, Астрал, ВТОС).
Надо просто отбросить страх в моменты таких выходов. В следующий раз, когда подобный опыт случиться, внимательно посмотрите по сторонам - ищите несоответствия с реалом.
Если же захотите проснуться, то тесколько раз подряд тряхните головой - у меня этот способ всегда срабатывает, сразу просыпаюсь.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 16.7.2015, 14:47
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Полный набор начинающего сновидца : сонный паралич, дезориентация в пограничных состояниях, голоса в просоночном состоянии + воображение.

Учиться вам надо.
Такого рецепта, что пару строк написал и страх прошёл навсегда просто нет.

+Цитировать сообщение
NataShik
сообщение 16.7.2015, 15:52
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Player_One @ 16.7.2015, 14:47) *
Полный набор начинающего сновидца : сонный паралич, дезориентация в пограничных состояниях, голоса в просоночном состоянии + воображение.

Учиться вам надо.
Такого рецепта, что пару строк написал и страх прошёл навсегда просто нет.

Спасибо за ответ. Тыкните носом, пожалуйста, с чего начать? Очень много информации, и она разная.

Цитата(RoHS @ 16.7.2015, 14:20) *
Никакой это не домовой. Обыкновенный сонный паралич с спонтанных выходом в "Фазу" (Кому какое название больше нравиться ВТО, Астрал, ВТОС).
Надо просто отбросить страх в моменты таких выходов. В следующий раз, когда подобный опыт случиться, внимательно посмотрите по сторонам - ищите несоответствия с реалом.
Если же захотите проснуться, то тесколько раз подряд тряхните головой - у меня этот способ всегда срабатывает, сразу просыпаюсь.

Спасибо за ответ. Попробовать тряхнуть головой во время паралича, или когда в "Фазе"? Во время паралича ничего не могу с собой сделать, невероятно тяжело выдавить даже хрип с себя.

+Цитировать сообщение
NataShik
сообщение 16.7.2015, 17:48
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

И правильно я поняла, что в состоянии паралича стоит заставить себя успокоиться, понять, что это сон и не стоит бояться? И далее пытаться выйти в ОС?

+Цитировать сообщение
rewqty
сообщение 16.7.2015, 18:01
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сонный паралич вроде как в реале происходит (хотя из самого паралича очень легко выйти в ОС или в ВТО). Связано это с тем, что организм не успевает его выключить после того как ты проснулся. Проще говоря - организм во время некоторых фаз сна может включать паралич. Иногда этот процесс сбоит, из-за чего он с ощутимой задержкой выключается.

Сообщение отредактировал rewqty - 16.7.2015, 18:01

--------------------

+Цитировать сообщение
NataShik
сообщение 16.7.2015, 18:19
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rewqty @ 16.7.2015, 18:01) *
Сонный паралич вроде как в реале происходит (хотя из самого паралича очень легко выйти в ОС или в ВТО). Связано это с тем, что организм не успевает его выключить после того как ты проснулся. Проще говоря - организм во время некоторых фаз сна может включать паралич. Иногда этот процесс сбоит, из-за чего он с ощутимой задержкой выключается.

Ага, значит не совсем понимаю. Почему тогда во время сп иногда возникает ощущение, что кто то давит сверху на тебя, или подпирает сбоку..? И это очень страшно. Самонастрой? Попытаться взять под контроль это чувство, и далее либо Ос, либо пробуждение?

+Цитировать сообщение
rewqty
сообщение 16.7.2015, 18:30
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NataShik @ 16.7.2015, 16:19) *
Ага, значит не совсем понимаю. Почему тогда во время сп иногда возникает ощущение, что кто то давит сверху на тебя, или подпирает сбоку..? И это очень страшно. Самонастрой? Попытаться взять под контроль это чувство, и далее либо Ос, либо пробуждение?

Я пока что придерживаюсь мнения что это галлюцинации. Думаю что во время СП мозг ещё не совсем полностью просыпается(от чего так легко попасть в ОС) + паника от того что не можешь пошевелиться = всякие галлюцинации.
Ах да, если ты спишь на спине - смени позу, так как СП чаще всего возникает когда спишь на спине.

--------------------

+Цитировать сообщение
NataShik
сообщение 16.7.2015, 18:39
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rewqty @ 16.7.2015, 18:30) *
Я пока что придерживаюсь мнения что это галлюцинации. Думаю что во время СП мозг ещё не совсем полностью просыпается(от чего так легко попасть в ОС) + паника от того что не можешь пошевелиться = всякие галлюцинации.
Ах да, если ты спишь на спине - смени позу, так как СП чаще всего возникает когда спишь на спине.

Никогда не сплю на спине, в основном на правом боку или на животе. Но, на сколько помню, СП был в положении - на правом боку.

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 16.7.2015, 20:47
Сообщение #10

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NataShik @ 16.7.2015, 14:52) *
Спасибо за ответ. Тыкните носом, пожалуйста, с чего начать? Очень много информации, и она разная.

Как у вас с чтением литературы?

Брюс Роберт "Астральная динамика" - ответ на много ваших вопросов, в том числе ещё не заданных. Есть целая глава про сонный паралич.
Монро Роберт - 3 тома.
Кастанеда - создаёт правильный настрой.
Лаберж

Цитата(NataShik @ 16.7.2015, 17:19) *
И это очень страшно. Самонастрой? Попытаться взять под контроль это чувство, и далее либо Ос, либо пробуждение?

Конечно, страшно, потому что собственное тело не слушается.
Стоит просто подождать и спокойно посмотреть что дальше будет.
Не у всех паралич бывает. У некоторых только на выходе. Меня гораздо больше голоса в просонке доставали, что паралич.

Сообщение отредактировал Player_One - 16.7.2015, 20:51

+Цитировать сообщение
NataShik
сообщение 17.7.2015, 1:36
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Player_One @ 16.7.2015, 20:47) *
Как у вас с чтением литературы?

Сегодня начала с "Исследование мира осознанных сновидений (Лаберже Стивен)". Процентов 30 книги уже осилила, интересно. Спасибо за наводку на литературу и за советы

+Цитировать сообщение
Eames
сообщение 17.7.2015, 14:33
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NataShik @ 16.7.2015, 14:52) *
Попробовать тряхнуть головой во время паралича, или когда в "Фазе"? Во время паралича ничего не могу с собой сделать, невероятно тяжело выдавить даже хрип с себя.

Вы "ловите" момент начала паралича? Или уже просыпаетесь в этом состоянии? Просто я каждый раз ощущаю, как тело отключается, поэтому тоже могу порекомендовать трясти головой, помогает.

--------------------
Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую. (с) К. Кастанеда, «Учение дона Хуана»

+Цитировать сообщение
NataShik
сообщение 17.7.2015, 17:10
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(steel_wolf @ 17.7.2015, 14:33) *
Вы "ловите" момент начала паралича? Или уже просыпаетесь в этом состоянии? Просто я каждый раз ощущаю, как тело отключается, поэтому тоже могу порекомендовать трясти головой, помогает.

Знаете, иногда чувствую начало, успеваю испугаться, потом либо просыпаюсь, либо полностью проваливаюсь в состояние паралича.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 18.7.2015, 2:30
Сообщение #14

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

попробуйте ра3личну.ю му3ыку во время сна

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.7.2015, 18:14
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NataShik @ 17.7.2015, 16:10) *
Знаете, иногда чувствую начало, успеваю испугаться, потом либо просыпаюсь, либо полностью проваливаюсь в состояние паралича.

Тут нечему пугаться, вполне нормальное состояние полного расслабления тела. Тут надо старалться, почувствовав это состояние, сохранять осознание намного долльше. Потому как дальше можно погрузиться в картинки сна. Сразу, полностью осознанного. Или даже выйти из тела. Это очень хорошо описано в "Люцидологии", можно её здесь поискать. Очень интересное описание и техника.

+Цитировать сообщение
NataShik
сообщение 18.7.2015, 18:29
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 18.7.2015, 2:30) *
попробуйте ра3личну.ю му3ыку во время сна

Вы имеете в виду включать фоном? что это даст?)

Цитата(Phil @ 18.7.2015, 18:14) *
Тут нечему пугаться, вполне нормальное состояние полного расслабления тела. Тут надо старалться, почувствовав это состояние, сохранять осознание намного долльше. Потому как дальше можно погрузиться в картинки сна. Сразу, полностью осознанного. Или даже выйти из тела. Это очень хорошо описано в "Люцидологии", можно её здесь поискать. Очень интересное описание и техника.

Буду стараться не пугаться и чувствовать это состояние. Теперь я понимаю, что это, а раньше было не понятно и страшно.
Спасибо за советы. Люцидология? посмотрю

Сообщение отредактировал NataShik - 18.7.2015, 18:33

+Цитировать сообщение
Husky
сообщение 19.7.2015, 0:16
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я думаю вам не стоит бояться. Надо для начала понять это "фаза" или СП - сонный паралич, хорошая и полезная штука. Паника у вас возникает только по причине того что системная программа соответствия ломается перед очевидным - вы выпадаете из привычной картины мира. Для начала научитесь дышать в этом состоянии, даже если это очень сложно. Так вы сможете вернуть себе контроль. Дыхание через не могу и не хочу, заставит успокоиться, сработает инстинкт самовыживания и запуститься нужный процесс. Далее если обуревают всякие твари видимые и слышимые, не надо кидаться борьбу или защиту, просто замираем, это не спгунет "тварей" , которых нет (но в их отсутствие вы поверите когда реально преодолеете барьер), просто система реала не получит данных о реакции и вы выйграете для себя время, доли минуты, но в положение СП это много, почти что вечность. А дальше это состояние надо развивать. Примерные направления: https://vk.com/topic-98301086_32000236

--------------------
Я могу...

+Цитировать сообщение
NataShik
сообщение 19.7.2015, 0:56
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Husky @ 19.7.2015, 1:16) *
Я думаю вам не стоит бояться. Надо для начала понять это "фаза" или СП - сонный паралич, хорошая и полезная штука. Паника у вас возникает только по причине того что системная программа соответствия ломается перед очевидным - вы выпадаете из привычной картины мира. Для начала научитесь дышать в этом состоянии, даже если это очень сложно. Так вы сможете вернуть себе контроль. Дыхание через не могу и не хочу, заставит успокоиться, сработает инстинкт самовыживания и запуститься нужный процесс. Далее если обуревают всякие твари видимые и слышимые, не надо кидаться борьбу или защиту, просто замираем, это не спгунет "тварей" , которых нет (но в их отсутствие вы поверите когда реально преодолеете барьер), просто система реала не получит данных о реакции и вы выйграете для себя время, доли минуты, но в положение СП это много, почти что вечность. А дальше это состояние надо развивать. Примерные направления: https://vk.com/topic-98301086_32000236

Спасибо) С дыханием проблем нет, я его как бы не ощущаю. осталось научиться не боятся)

+Цитировать сообщение
Husky
сообщение 19.7.2015, 12:26
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Концентрация на дыхании сместит вектор внимания, и можно будет успокоиться, даже, когда разум вопит и сопротивляется.
Не зря же при шоковых ситуациях рекомендуют дышать. Человек и без совета может это делать. Это для отвлечения и смещения внимания придумано.

--------------------
Я могу...

+Цитировать сообщение
NataShik
сообщение 19.7.2015, 15:49
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Husky @ 19.7.2015, 12:26) *
Концентрация на дыхании сместит вектор внимания, и можно будет успокоиться, даже, когда разум вопит и сопротивляется.
Не зря же при шоковых ситуациях рекомендуют дышать. Человек и без совета может это делать. Это для отвлечения и смещения внимания придумано.

Спасибо, попробую концентрироваться.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему