IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Предметы которые отводят внимание, то, что мы видим и не запоминаем
очевидец
сообщение 26.8.2015, 16:00
Сообщение #1

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

даже и не знаю как объяснить толком. вообщем за последний месяц обратил внимание, что некоторые условно "объекты", ранее попросту не замечались и не запоминались. у меня это растения. почти три года живу на новом месте и только недавно заметил, что недалеко от моего подъезда растёт кустарник, когда цветёт на нём растут красивые цветы голубого цвета.., но есть одно но, раньше я думал, что на нём растут цветы жёлтого или может белого цвета и вроде даже их видел (пытался смутно вспомнить), весь момент в том, что с памятью всё отлично, могу в этом дворе с закрытыми глазами сказать где и что растёт, а именно этот куст, даже сейчас отводит взгляд, хотя каждый день напоминаю себе, что надо его подробней рассмотреть, вообще для меня было озарением, когда в один прекрасный день вышел и проходя мимо него встал как вкопаный и не могу понять как он тут появился.
второй инцидент был в другом месте, проезжая мимо стоянки, увидел что там появились декоративные кусты.., но их там небыло! хоть головой об стенку бейся, но точно помню, что они там не росли. Просто знаю эти места отлично. А тут привычный пейзаж, этой мелкой деталью, полностью нарушается.
Это не столько пугает, сколько удивляет, найти логичесое объяснение этому даже пытаться не буду, бесполезно, в одном уверен отчетливо, с башкой у меня всё в порядке, но эти "сдвиги", слишком бывают неожиданные.
Может у кого было нечто похожее.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 26.8.2015, 16:35
Сообщение #2

Гости

у меня такой кошелек был))))..с рисунком питона-можно в упор на него смотреть и не видеть.
ладно-если его рисунок был создан природой, и он сливается с окружающей природой это еще можно понять...он мог "спрятаться" в урбанистическом пейзаже.
потерян счет сколько я его теряла...но всегда находился)).
замучил вусмерть и я сдалась ag.gif

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 26.8.2015, 16:59
Сообщение #3

Знак Зодиака:
Страна:

даже еслиб он трижды маскировался под урбанистический пейзаж, всё равно заметил-бы.
либо его небыло вообще и каким-то образом он появился, либо он просто ОБЛАДАЕТ такими свойствами.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 26.8.2015, 17:58
Сообщение #4

Гости

с кустами вообще иногда странные вещи могут происходить)) иногда они разговаривают)))

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 26.8.2015, 22:14
Сообщение #5

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Вот вы что то новенькое находите, а у меня в последнее время вещи в доме пропадают. чертовщина какая то huh.gif

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 27.8.2015, 8:53
Сообщение #6

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Когда на улице машины и люди исчезают я совсем не удивляюсь. Раньше удивлялся.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 27.8.2015, 9:46
Сообщение #7

Гости

Цитата(speedre13 @ 27.8.2015, 7:53) *
Когда на улице машины и люди исчезают я совсем не удивляюсь. Раньше удивлялся.

Люди предметы?)))
Как то я зашла в магазин. Смотрю очередь в кассу большая стоит, корзинок свободных не осталось.Я никуда не торопилась и решила не уходить . Пошла вдоль стелажей..я даже не уловила тот момент, когда "люди" изчезли. В магазе остались только я и сотрудники магазина. Очень постаралась "сохранить лицо".Испугалась и удивилась.. Взяла продукты, расплатилась на кассе..

+Цитировать сообщение
Silviya Manuel
сообщение 28.8.2015, 13:10
Сообщение #8

Один из многих
**

Из: Болгария
Знак Зодиака:
Страна:

Это похожее на "сжимание" время. Как лабиринты в реале.
И поэтому такой принцип сталкинга (наверно, одна из причин, так думаю) -

"Шестой принцип искусства сталкинга: воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения."

Иначе все похожее на "Сияние" Стивена Кинга.

В книге "Хакеры сновидений" Реутов Андрей, у Рада был такой цветок сциндапсус.

Цитата
Люди предметы?)))

Да, и с люди случается тоже. ag.gif

wink.gif

--------------------
...И я ушел. А птица все поет,
Как пела,
И сад стоит, и дерево в саду...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 28.8.2015, 13:28
Сообщение #9

Знак Зодиака:
Страна:

слушай, а ведь та штука, тож вьющаяся, растение паразит даже, оно оплело шиповник и часть столба. надо взять образец и возле забора на огороде высадить, может замаскирует, от чужжого взгляда)

--------------------

+Цитировать сообщение
Silviya Manuel
сообщение 28.8.2015, 13:49
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 28.8.2015, 12:28) *
слушай, а ведь та штука, тож вьющаяся, растение паразит даже, оно оплело шиповник и часть столба. надо взять образец и возле забора на огороде высадить, может замаскирует, от чужжого взгляда)

Так точно!!
У людей нет такое намерение, как у тебя. Потом возьмешь куст (ветвь) и встанеш невидим. ag.gif

wink.gif

--------------------
Как пела,

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 28.8.2015, 16:55
Сообщение #11

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Silviya Manuel @ 28.8.2015, 12:49) *
Потом возьмешь куст (ветвь) и встанеш невидим. ag.gif

а кто его знает, ты как мысли прочитала, если честно) уже была абсурдная мысль сделать отвар из цветов этого куста и.. фиг его знает, что дальше, эксперементировать думал. хотя наверное это бред, а идея на счёт пересадить в другое место, попробую действительно, это более гуманно для кустика будет)

попробовать ощутить его энергетику, пообщаться с ним, а там может и договоримся)

--------------------

+Цитировать сообщение
Silviya Manuel
сообщение 28.8.2015, 17:26
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 28.8.2015, 15:55) *
а кто его знает, ты как мысли прочитала, если честно) уже была абсурдная мысль сделать отвар из цветов этого куста и.. фиг его знает, что дальше, эксперементировать думал. хотя наверное это бред, а идея на счёт пересадить в другое место, попробую действительно, это более гуманно для кустика будет)

попробовать ощутить его энергетику, пообщаться с ним, а там может и договоримся)

Всегда знаю чего думают люди. wink.gif

О, да это бред!! Не выпивай эликсир, пожалуйста. Очень тяжолой сталкинг, высший пилотаж... bj.gif

У меня есть дерево, которое говорит. И я возьму его с собой, когда уеду.

--------------------
Как пела,

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 29.8.2015, 0:16
Сообщение #13

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

- Когда человек начинает ходить в хлебочную, а не в булочную, когда он перестаѐт отчаиваться и начинает откофеваться, когда человек начинает переходить улицу только на желтый свет, он приоткрывает ворота для связи с нами. И когда эти ворота становятся широкими, он может позвать нас, и мы придем, когда человек потеряет последнее. Надежду на это. (с)

А если не шутить... Ты про параллельные слои не думал? Просто скользишь между мирами. Это нормально.
Например, когда люди теряют носки или ключи от машины найти у себя в квартире не могут.
А бывает что то посерьезнее. Как у тебя.
Кусты меняют цвет, В знакомых местах другие магазины. Родные и близкие не могут вспомнить события.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 29.8.2015, 21:47
Сообщение #14

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Ты про параллельные слои не думал? Просто скользишь между мирами. Это нормально

вспомнила прыжки из симморона. Попрыгала, нашла сережку, которую потеряла два года назад. ag.gif , но то что искала не нашла

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 29.8.2015, 23:01
Сообщение #15

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fata Morgana @ 27.8.2015, 9:46) *
Люди предметы?)))
Как то я зашла в магазин. Смотрю очередь в кассу большая стоит, корзинок свободных не осталось.Я никуда не торопилась и решила не уходить . Пошла вдоль стелажей..я даже не уловила тот момент, когда "люди" изчезли. В магазе остались только я и сотрудники магазина. Очень постаралась "сохранить лицо".Испугалась и удивилась.. Взяла продукты, расплатилась на кассе..

Интересно а что практикуете?

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 29.8.2015, 23:04
Сообщение #16

Гости

Цитата(borg @ 29.8.2015, 23:01) *
Интересно а что практикуете?

уже ничего)))

+Цитировать сообщение
Silviya Manuel
сообщение 31.8.2015, 11:31
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(The Riddler @ 28.8.2015, 23:16) *
А если не шутить... Ты про параллельные слои не думал? Просто скользишь между мирами. Это нормально.
Например, когда люди теряют носки или ключи от машины найти у себя в квартире не могут.
А бывает что то посерьезнее. Как у тебя.
Кусты меняют цвет, В знакомых местах другие магазины. Родные и близкие не могут вспомнить события.

Здрасти всеми!!

Поэтому нужна концентрация для возвращение к них (близкие и родные).
В противном случае не могут быть найдени знакомые места и старые магазины.
Остальные люди - им легко. Только мы (я) должны наблюдать людей вокруг.
Так что работа с внимание. Это просто и известно.
ag.gif

Цитата
Люди предметы?)))

Когда неосознанные - люди машины. Гурджиев так говорит. ak.gif wink.gif

Сообщение отредактировал Silviya Manuel - 31.8.2015, 11:35

--------------------
Как пела,

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 31.8.2015, 15:09
Сообщение #18

Знак Зодиака:
Страна:

Из детства вспомнилось. Как я потерял ключи от дома в квартире, ходил искал часа полтора, в отчаянии позвонил товарищу отца, чтоб тот пришел и написал объяснительную записку для школы, мин. за десять до его прихода, я заметил, что всё это время, ключи были у меня в левой руке! (а может все-таки и небыли)) Но точно помню, что школу я тогда закосил).
Ещё одну особенность этого кустика заметил, он рано утром цветки открывает, распускается, а к обеду полностью закрывается. Жена тож в упор его не замечала, пока я не показал.

Цитата(The Riddler @ 28.8.2015, 23:16) *
- Когда человек начинает ходить в хлебочную, а не в булочную, когда он перестаѐт отчаиваться и начинает откофеваться, когда человек начинает переходить улицу только на желтый свет, он приоткрывает ворота для связи с нами. И когда эти ворота становятся широкими, он может позвать нас, и мы придем, когда человек потеряет последнее. Надежду на это. (с)

Прикольно. Откуда это?
Как-то за паралельные миры и не думал да и не старался в какую либо оболочку эти события обернуть, случилось и случилось, зачем лишним голову морочить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 31.8.2015, 15:24
Сообщение #19

Гости

Цитата(очевидец @ 31.8.2015, 15:09) *
ы и не думал да и не старался в какую либо оболочку эти события обернуть, случилось и случилось, зачем лишним голову морочить.

и правильно)))..
а то начинается))) осознаность, просветленность и т.д. можно подумать что такие "необычные" моменты зависят от каких то господ практикующих..эти "моменты" присходят сами по себе и им пофигу на каких то гурджиевых.

+Цитировать сообщение
Silviya Manuel
сообщение 31.8.2015, 17:21
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fata Morgana @ 31.8.2015, 14:24) *
и правильно)))..
а то начинается))) осознаность, просветленность и т.д. можно подумать что такие "необычные" моменты зависят от каких то господ практикующих..эти "моменты" присходят сами по себе и им пофигу на каких то гурджиевых.

Даааам. И черные и белые дыры и все пофигу...
Какая скука. ak.gif
В реале нет лабиринты. ag.gif

--------------------
Как пела,

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему