IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> город в доме
очевидец
сообщение 2.9.2015, 12:06
Сообщение #1

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Может у кого есть нечто подобное выкладывайте, аж интересно.
Значит, как обычно всю карту сновидений так и не зарисую до конца, ленивый блин), но стоит закрыть глаза и расслабиться начинаю видить свою карту. В соседнем районе, есть огрооомный такой домищче в высоту трёх этажей, но потолки от 6 до 10 метров высотой, в длинну.. ну с километр точно. Внутри всё очень красиво и дорого выглядит. Там живут аристократическии династии. Там есть всё, что надо для полноценной жизни, даже мини автомобили. Вообще очень яркий объект, мрамор, особый винтаж, декоративные узоры, картины, золото, серебро. Короче блеск и красота.
Живёт там достаточно много людей, ну судя по тому, что видел и запомнил, человек 100 - 200 предположительно.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 2.9.2015, 12:55
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

МБ другое. Недавно снились кварталы. Разделены улицами. Кварталы поделены на направления(профессии). Только ступил на границу математического квартала, появились во фраках трое. Отношение нейтральное. Развернулся и пошел дальше чтото искать.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.9.2015, 11:00
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 2.9.2015, 11:06) *
В соседнем районе, есть огрооомный такой домищче в высоту трёх этажей, но потолки от 6 до 10 метров высотой, в длинну.. ну с километр точно. Внутри всё очень красиво и дорого выглядит.

Живёт там достаточно много людей, ну судя по тому, что видел и запомнил, человек 100 - 200 предположительно.

Это не "город в доме", а просто "очень большой дом".

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 4.9.2015, 10:00
Сообщение #4

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.9.2015, 10:00) *
Это не "город в доме", а просто "очень большой дом".

В доме светофоры на перекрестках не стоят и машины не ездят)

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.9.2015, 10:56
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Для дома в километр длинной машины с перекрёстками - уже излишество. Великов хватит.

А вообще-то на эту тему есть какая-то фантастика - о "домах-городах", стоящих на земле, и о "выжженой земне" между ними. Сейчас уже не вспомню, как эта вещь называется. Там как раз дом и был отдельным городом, а "нарушителей" изгоняли из города. Предполагая, что они там не выживут. А есть и анимешка - Макросс. Только там не дом, а корабль, но перекрёстки с машинами точно были.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 4.9.2015, 11:03
Сообщение #6

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.9.2015, 9:56) *
Для дома в километр длинной машины с перекрёстками - уже излишество. Великов хватит.

Если попаду туда снова, обязательно им об этом намекну и даже скаэу, что это твоя рекомендация) не шучу. ag.gif

.и машины там были двухместные и маленькие типа картингов, ток красивые.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.9.2015, 11:07
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Вот это описание как раз и похоже на "дом-город", но он был не длинный, а высокий, многоэтажный, в виде огромного цилиндра, чуть сужающегося вверх.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 4.9.2015, 11:22
Сообщение #8

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.9.2015, 10:07) *
Вот это описание как раз и похоже на "дом-город", но он был не длинный, а высокий, многоэтажный, в виде огромного цилиндра, чуть сужающегося вверх.

Такого у меня нет, а этот как бы ещё и широкий, ну, попамяти, если ориентироваться на комнаты и магазины которые там видел, то метров где-то 40-50, могу ошибаться, может ещё шире, не весь его видел.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 29.3.2017, 15:59
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Однажды у меня во сне действительно был словно город в доме. Точнее, кватал в комнате. Я тогда был на улице, смотрел прямо по дороге, а на перекрестке была дверь. Небо и облака оказались нарисованными на стене и потолке, причем весьма условно и не очень качественно, кое-где даже было недокрашено. Возможно, такой ограничитель появился как воплощение ваших идей про пузыри восприятия или как вы их там называете. Когда я осознался, та стена с дверью медленно исчезла, открыв взору нормальную улицу. Я пошел в противоположную сторону, так как тогда хотел исследовать правую сторону карты, но это уже другая история.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему