IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предложения по разделу «Дневники сновидений»
очевидец
сообщение 15.9.2015, 14:32
Сообщение #1

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Предлогаю в разделе Сновидений создать форум по ведению личного дневнка сновидений. Пользователь создает тему со своим ником и сможет выкладывать там любые свои сновидения в формате сообщения, подгружать свою карту, делать примечания. Но без возможности обсуждения сообщений другими форумчанами. Все вопросы по тому или иному сообщению в своей теме, обсуждать только в лс или в других темах данного раздела, оставляя ссылку на свое сообщение.
Вроде удобно и все на одном сайте, без использования сторонних ресурсов.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 15.9.2015, 15:44
Сообщение #2

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Очень неплохая идея, но вот почему же без возможности обсуждения другими? Пусть возможность обсуждения будет, так даже интереснееsmile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 15.9.2015, 16:53
Сообщение #3

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 15.9.2015, 14:44) *
Очень неплохая идея, но вот почему же без возможности обсуждения другими? Пусть возможность обсуждения будет, так даже интереснееsmile2.gif

Тогда это будет банальная общалка а не дневник, а обсуждать можно в других разделах ссылаясь на конкретное описание сновидения у тебя в дневнике.
Просто так еще будут более широкие возможности совпадений по сновидениям в поиске.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 15.9.2015, 17:36
Сообщение #4

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 15.9.2015, 15:53) *
Тогда это будет банальная общалка а не дневник, а обсуждать можно в других разделах ссылаясь на конкретное описание сновидения у тебя в дневнике.
Просто так еще будут более широкие возможности совпадений по сновидениям в поиске.

Я думаю, такие опасения излишни, потому что в любом случае можно будет легко отличить комменты "по делу" от комментов "просто так". Обсуждать в одном разделе и давать там ссылку на другой - просто это слишком сложный метод, боюсь, что народ не поймет)))
На самом деле, нечто подобное уже и так есть - это тема под названием "интересные сны". Просто сейчас туда все сваливается в одну кучу, а если бы каждый мог про свои сновидения писать в свою ветку, это действительно было бы гораздо лучше))

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 15.9.2015, 19:14
Сообщение #5

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Согласен,в подобном разделе возможность обсуждения будет лишней.Для обсуждения есть "Интересные сны".

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.9.2015, 11:06
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Две копейки по теме. Тут нужен только раздел типа "Мои сны" или "Сны из моего дневника", где каждый же лающий сможет выкладывать свои описания. Вот только... нужно ли? Пользоватей тут... выше крыши. Потому есть опасение, что этот раздел может "съесть" весть объём форума. В конце концов, место-то на сервере не резиновое! ab.gif Кроме того, тут есть "Картография сновидений", "Интересные сны" и ещё два раздела по снам. Плюс разделы "Практик", где тоже полно описаний снов. Куда можно - в качестве примера - выложить свой сон. Что тут многие и делают. Так что есть IMHO, что такой раздел будет излишним. Перегрузит он форум объёмом - вот такое IMHO. Потому как народу тут ну о-очень много, и завести такой "дневник" захотят ну о-очень многие...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 16.9.2015, 12:09
Сообщение #7

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 16.9.2015, 10:06) *
Две копейки по теме. Тут нужен только раздел типа "Мои сны" или "Сны из моего дневника", где каждый же лающий сможет выкладывать свои описания. Вот только... нужно ли? Пользоватей тут... выше крыши. Потому есть опасение, что этот раздел может "съесть" весть объём форума. В конце концов, место-то на сервере не резиновое! ab.gif Кроме того, тут есть "Картография сновидений", "Интересные сны" и ещё два раздела по снам. Плюс разделы "Практик", где тоже полно описаний снов. Куда можно - в качестве примера - выложить свой сон. Что тут многие и делают. Так что есть IMHO, что такой раздел будет излишним. Перегрузит он форум объёмом - вот такое IMHO. Потому как народу тут ну о-очень много, и завести такой "дневник" захотят ну о-очень многие...

Зачем тут раздел "мои сны", тем более с общим доступом?, вопрос небольшого времени когда он зафлудится, потому как каждый захочет вставить свои пять копеек, как ему кажется очень по теме и начнутся не нужные дискуссии, тогда форум точно перегрузится. Записать свое сновидение и прочитать других пользователей - это одно дело, а комментировать его и вообще обсуждать, как раз и стоит в изложеных тобой ниже разделах.
Тем более в твоей теме будут и интересные сны, и картографированые, разные вообщем и ни кто их не будет обременять своими рассуждениями, всегда сможешь зайти в свой дневник, почитать, записать, скинуть зарисовку, вспомнить. Забить в поиск по ключевым словам в конкретном разделе или в чьем-то профиле через поиск по теме автора и найти совпадения у других форумчан. Расширенный поиск короче никто не отменял.
..хотя все на ваш суд, решайте. можно голосование устроить если хотите.

Сообщение отредактировал очевидец - 16.9.2015, 12:17

--------------------

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 16.9.2015, 12:46
Сообщение #8

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Перегрузит он форум объёмом - вот такое IMHO.

Согласен,это глупо.Для таких вещей нужно создавать сторонний ресурс привязанный к форуму,но вот кто решитса его содержать?Может инициатор?К тому-же наш старший товарищ Dreemer,уже занимается этой идеей, нужно только узнать не заброшена ли она и на какой стадии развития?.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 16.9.2015, 13:41
Сообщение #9

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 16.9.2015, 11:46) *
Для таких вещей нужно создавать сторонний ресурс привязанный к форуму,но вот кто решитса его содержать?Может инициатор?

При получении необходимых инструкций, инициатор согласится, если для этого потребуются вложения денег - подумает.
Но если тема уже в стадии разработки другим человеком, то буду только рад её успешной реализации.

ЗЫ я только ЗА развитие этого сайта.

--------------------

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 16.9.2015, 15:22
Сообщение #10

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 16.9.2015, 13:41) *
При получении необходимых инструкций, инициатор согласится, если для этого потребуются вложения денег - подумает.
Но если тема уже в стадии разработки другим человеком, то буду только рад её успешной реализации.

ЗЫ я только ЗА развитие этого сайта.

тыкСюда глянь.

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 16.9.2015, 15:42
Сообщение #11

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 16.9.2015, 1:27) *
ЧСВ пока держит свои позиции, по этому многие участники форума считают что именно их сообщения всегда исключительно «по делу», и это станет причиной скорого зафлуживания веток. Да и потом, считаю, что реальные темы для обсуждений, касающихя пересечениий в сновидениях сюжетных линий, героев, локаций, могут появиться тогда, когда хотяб десяток пользователей выложит по десятку подробных описаний своих снов. По этому предлагаю рассматривать только тот вариант в котором в каждой сновидений ветке отписывается только её создатель.

Я догадываюсь, что зафлуживания можно не опасаться. На самом деле будет все как всегда: вот на форуме началось что то новое, происходит всплеск активности. В первые недели две, может быть, будет и зафлуживание. Но потом активность обязательно стихнет, останется человек пять, ну самое большее десять, которым эта идея серьезно нравится. Они и будут писать в этот раздел. Поэтому хотя дополнительная нагрузка на модераторов и будет, но только поначалу.

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 16.9.2015, 16:12
Сообщение #12

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 16.9.2015, 14:22) *
тыкСюда глянь.

Усложнили как-то всё, если честно.

Цитата(mcquadrat @ 16.9.2015, 14:42) *
Я догадываюсь, что зафлуживания можно не опасаться. На самом деле будет все как всегда: вот на форуме началось что то новое, происходит всплеск активности. В первые недели две, может быть, будет и зафлуживание. Но потом активность обязательно стихнет, останется человек пять, ну самое большее десять, которым эта идея серьезно нравится. Они и будут писать в этот раздел. Поэтому хотя дополнительная нагрузка на модераторов и будет, но только поначалу.

Судя по тому, как накинулись на идею Дримера, думаю по более заинтересованных будет, кому это понравится и догадываюсь, что ресурс форума это осилит.

Активность спадет одназначно, но не из-за того, что интерес пропадет, а потому что, ну нельзя будет посидеть, потрещать о важности того или сего и как в своем огороде надо работать, поплевать семечек, порассуждать.. ПОФЛУДИТЬ короче.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 17.9.2015, 17:30
Сообщение #13

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Не думаю, что раздел станет обузой для модераторов. Каждый в своей теме-дневнике будет в большинстве случаев единственным автором сообщений. По одной очень простой причине. Чужие сны никому не интересны.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 17.9.2015, 18:02
Сообщение #14

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантастиш @ 17.9.2015, 17:30) *
Не думаю, что раздел станет обузой для модераторов. Каждый в своей теме-дневнике будет в большинстве случаев единственным автором сообщений. По одной очень простой причине. Чужие сны никому не интересны.

Не нужно говорить за всех!

--------------------

+Цитировать сообщение
Rimodara
сообщение 17.9.2015, 20:29
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

люблю, чужие сны читать

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.9.2015, 10:46
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Читай ab.gif В разделе они уже появились.
Хана разделу. Теперь в нём темы "мой дневник" забьют остальные темы.

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 18.9.2015, 12:23
Сообщение #17

Гости

эт он Раневскую почти процитировал" Самое скучное на свете – чужие сны и чужой блуд"..))
ну и сколько этих дневников будет?..раз два и обчелся.

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 18.9.2015, 17:43
Сообщение #18

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Как показывает опыт других ресурсов, раздел будет пользоваться популярностью. Немного странной - будет много тем-монологов - но тем не менее. И дело ведь не столько в неинтересности сна как таковой. Посмотреть чужой сон, уверен, было бы круто. Просто очень мало кто обладает достаточно живым языком, чтобы затянуть читателя. Таких, чьи сны будут обсуждать, будет процентов 5, не думаю, что больше.
А с Раневской согласен наполовину. Чужой блуд - норм )

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 18.9.2015, 20:12
Сообщение #19

Гости

Цитата(Фантастиш @ 18.9.2015, 17:43) *
Как показывает опыт других ресурсов, раздел будет пользоваться популярностью. будет много тем-монологов

много это скоко?
из той же Раневской))) "Одиночество это когда некому рассказать свой сон"))
не думаю, что здесь много одиночевств.))
а так можно наверно, что б желающие вести здесь эти дневники предупредили о своих намерениях. Модераторы бы подготовились как бы... морально

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 18.9.2015, 21:54
Сообщение #20

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.9.2015, 9:46) *
Читай ab.gif В разделе они уже появились.
Хана разделу. Теперь в нём темы "мой дневник" забьют остальные темы.

Аля, троль?) или всевидящий?

Цитата(Фантастиш @ 18.9.2015, 16:43) *
Как показывает опыт других ресурсов, раздел будет пользоваться популярностью. Немного странной - будет много тем-монологов - но тем не менее. И дело ведь не столько в неинтересности сна как таковой. Посмотреть чужой сон, уверен, было бы круто. Просто очень мало кто обладает достаточно живым языком, чтобы затянуть читателя. Таких, чьи сны будут обсуждать, будет процентов 5, не думаю, что больше.
А с Раневской согласен наполовину. Чужой блуд - норм )

Романы советую читать у профессионалов жанра, а тут будет со временем проявляться статистика и проводиться анализ на основе фактов из пережитого опыта сновидений.

Что, сделали первые хакеры?.. Послали авторитетов в сад.
Сами делайте выводы)

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему