IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предложения по разделу «Дневники сновидений»
очевидец
сообщение 25.9.2015, 18:30
Сообщение #41

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Есть просьба перенести "Предложения по разделу" обратно в "Технический раздел". Причина: в дополнительных параметрах поиска с запросом на дату, всплывают сообщения с "Предложения по разделу". Можно конечно не обращать внимания, но всёж, маленько не комильфо)

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 29.9.2015, 10:37
Сообщение #42

Знак Зодиака:
Страна:

"2-я тема — Обсуждения снов из дневника" - на сколько она обязательна для автора дневника? Может если человек индивидуально не захочет обсуждать свои сны, дать ему такую возможность?

Цитата(Neuve @ 25.9.2015, 17:52) *
Ок, но следите за тем, что бы в теме отписывались только участники раздела и модераторы.

уточни в какой именно

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 29.9.2015, 13:15
Сообщение #43

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 19.9.2015, 20:25) *
Вообще возможность редактирования именно дневника, была б очень полезной, потому как перечитывая сон можно вспомнить новые детали, соответственно дополнить.

если возникнет необходимость, отредактировать старое сообщение (дополнить его), могу взять эту функцию на себя (если админы не будут против).

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 29.9.2015, 15:54
Сообщение #44

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 29.9.2015, 14:15) *
если возникнет необходимость, отредактировать старое сообщение (дополнить его), могу взять эту функцию на себя (если админы не будут против).

Можешь конечно и на себя взять, но я бы предложил оставить возможность редактирования записи в течении дня. За день можно и ошибки подправить и вспомнить другие моменты, а уже на следующий день исправиления запрещены, только модератор.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 29.9.2015, 21:30
Сообщение #45

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 29.9.2015, 14:54) *
а уже на следующий день исправиления запрещены, только модератор.

в целом, суть предложения не меняется.

--------------------

+Цитировать сообщение
35 %
сообщение 2.11.2015, 23:49
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Пока не увидел где создать обсуждение, кроме здесь. Буду предлагать.

Ограничения по сюжету лишьние - это приватно. Считаю главным окружающую обстановку. К чему клоню сразу. Психолог определит по обстановке содержание. Для него сюжет даже не вторичен. Предлагаю объединить практикующих психологов для создания описания стандартного, замене обязательным условиям. То есть построить шаблон профессиональный в описательной манере. Этого для изучения достаточно.

Далее предложение врастает в компьютерную игру. Полную магии. Подключение специалистов и так далее. Это моё предложение. Совет. Тот который я дал, написать книгу в своё время.. здесь. И она появилась - я рад.

Не хотел бы описывать свои сны с ботами. Они у меня хранятся в других категориях. Вначале на сюжет тоже залипал, но теперь считаю лишьним. Сюжет не важен (подсознательно чую). Не для игры разумеется..

Ну остальное в другю тему наверное.. Хотя хочется всё централизовать конечно.

Сообщение отредактировал 35 % - 2.11.2015, 23:54

--------------------
<...> что если случайностей вообще не бывает

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 6.11.2015, 16:02
Сообщение #47

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(35 % @ 2.11.2015, 22:49) *
Пока не увидел где создать обсуждение, кроме здесь. Буду предлагать.

Ограничения по сюжету лишьние - это приватно. Считаю главным окружающую обстановку. К чему клоню сразу. Психолог определит по обстановке содержание. Для него сюжет даже не вторичен. Предлагаю объединить практикующих психологов для создания описания стандартного, замене обязательным условиям. То есть построить шаблон профессиональный в описательной манере. Этого для изучения достаточно.

Далее ... и т.д. и т.п.

bc.gif абсолютно не ясно, что ты предлагаешь. или это только мне так кажется?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 6.11.2015, 21:11
Сообщение #48

Гости

Предлагаю объединить практикующих психологов…

Начни объединять.
По моей практике, для того что бы кого-то чем-то заинтересовать нужно представить внятную аргументационную базу.

… для создания описания стандартного, замене обязательным условиям.

Здесь аргументационная база отсутствует.

То есть построить шаблон профессиональный в описательной манере.

Готовый пример шаблона или нескольких.

Далее предложение врастает в компьютерную игру. Полную магии.

Какую игру?
Есть наработки?

Подключение специалистов…

См. ответ к первой цитате.

… и так далее.

Где конкретика?

35%, на форуме требуется минимальное соблюдение правил русского языка. Если у тебя не-деланье такое — писать короткими простыми предложениями, то, пожалуйста, проследи, чтобы все члены в этих предложениях были согласованы между собой и, чтобы предложения были логически связанны друг с другом. Сейчас мысль скачет и, порой, смысл полностью теряется.
Рекомендации, данные относительно правил русского языка, обязательны для выполнения!

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 22.8.2016, 17:55
Сообщение #49

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Хотел у Блэка спросить, но выдало, что его ящик переполнен.Так что спрошу здесь.

Решил сейчас свой дневник заново создать, с первого ОСа все свои сны из архива сюда вставить.
Возник вопрос:

А темы с обсуждениями дневников выходит еще никто не создавал. Ее как решили потом отдельно у каждого пользователя создать, когда много снов наберется? Или единая тема для всех пользователей будет?

Без обсуждений, на мой взляд, в раздел дневников мало кто пишет.

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 17.9.2016, 17:24
Сообщение #50

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 22.8.2016, 16:55) *
Хотел у Блэка спросить, но выдало, что его ящик переполнен.Так что спрошу здесь.

Решил сейчас свой дневник заново создать, с первого ОСа все свои сны из архива сюда вставить.
Возник вопрос:

А темы с обсуждениями дневников выходит еще никто не создавал. Ее как решили потом отдельно у каждого пользователя создать, когда много снов наберется? Или единая тема для всех пользователей будет?

Без обсуждений, на мой взляд, в раздел дневников мало кто пишет.

В своде правил ведения дневников сновидений опубликованых Нэувэ, был пункт в котором владельцу дневника, разрешалось по желанию создавать отдельную тему обсуждения своих снов в том-же разделе, если общее количество снов автора составляло не мение 10, включая сны из архивов. Обсуждать эти сны могли только такие-же владельцы дневников.
Хотя предлгаю, сделать это в виде подразделов и добавить ещё один новый на темы "Картография моих сновидений", на тех-же условиях, чтоб тема была личной.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 1.11.2016, 17:11
Сообщение #51

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 17.9.2016, 17:24) *
В своде правил ведения дневников сновидений опубликованых Нэувэ, был пункт в котором владельцу дневника, разрешалось по желанию создавать отдельную тему обсуждения своих снов в том-же разделе, если общее количество снов автора составляло не мение 10, включая сны из архивов. Обсуждать эти сны могли только такие-же владельцы дневников.
Хотя предлгаю, сделать это в виде подразделов и добавить ещё один новый на темы "Картография моих сновидений", на тех-же условиях, чтоб тема была личной.

Если честно, то я не понимаю, заачем нужны такие сложности. На других форумах спокойно в самом дневнике обсуждение ведется. Да бывает скатывается и не по теме, но тем не менее раздел дневников снов процветает. Здесь же за все время существование данного раздела очень мало желающих записывать свои сны. В основном пишут или в помогите понять сон или в общалку наши сны. Все подряд в кучу.
Идея с картами к каждому сну считаю хорошей. Только ему мечто в разделе картография. Тоже кстати заглох данный раздел. Уже давно никто свои карты не присылал.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 1.11.2016, 20:31
Сообщение #52

Гости

Цитата(RoHS @ 1.11.2016, 16:11) *
Если честно, то я не понимаю, заачем нужны такие сложности. На других форумах спокойно в самом дневнике обсуждение ведется. Да бывает скатывается и не по теме, но тем не менее раздел дневников снов процветает. Здесь же за все время существование данного раздела очень мало желающих записывать свои сны. В основном пишут или в помогите понять сон или в общалку наши сны. Все подряд в кучу.
Идея с картами к каждому сну считаю хорошей. Только ему мечто в разделе картография. Тоже кстати заглох данный раздел. Уже давно никто свои карты не присылал.

Моё мнение — правила начинают устаревать сразу с момента их введения.
Если чувствуешь, что пора их дополнить или поменять, то делай подробно прописанное предложение, и вперёд. Тем более ты и сам знаешь что да как.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.11.2016, 6:57
Сообщение #53

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 1.11.2016, 20:31) *
Моё мнение — правила начинают устаревать сразу с момента их введения.
Если чувствуешь, что пора их дополнить или поменять, то делай подробно прописанное предложение, и вперёд. Тем более ты и сам знаешь что да как.

Я предлагаю разрешить комментировать сны в самом дневнике. Не создавать отдельных тем. Ну и естественно обсуждение должно быть только по самому дневнику, никакого флуда.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 2.11.2016, 14:07
Сообщение #54

Гости

Цитата(RoHS @ 2.11.2016, 5:57) *
Я предлагаю разрешить комментировать сны в самом дневнике. Не создавать отдельных тем. Ну и естественно обсуждение должно быть только по самому дневнику, никакого флуда.

Согласен.
Вы с Очевидцем модеры этого раздела, пишите новые правила, вывешивайте и действуйте. Возникнут вопросы, решим по ходу дела.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.11.2016, 16:02
Сообщение #55

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 2.11.2016, 14:07) *
Согласен.
Вы с Очевидцем модеры этого раздела, пишите новые правила, вывешивайте и действуйте. Возникнут вопросы, решим по ходу дела.

Я к разделу дневников не отношусь. Только начинающим сновидцам, техники и картографии. Вот очевидец да относится + Блэк и файтер rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 2.11.2016, 16:59
Сообщение #56

Гости

Цитата(RoHS @ 2.11.2016, 15:02) *
Я к разделу дневников не отношусь. Только начинающим сновидцам, техники и картографии. Вот очевидец да относится + Блэк и файтер rolleyes.gif

Да, извини, с Файтером перепутал ab.gif
Это не отменяет того, что ты можешь представить модерам раздела своё виденье правил.
Согласуете, отшлифуете и…

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 6.11.2016, 11:04
Сообщение #57

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 1.11.2016, 16:11) *

уже отвечал на подобные вопросы
Цитата
Цитата(mcquadrat @ 15.9.2015, 14:44) *

Очень неплохая идея, но вот почему же без возможности обсуждения другими? Пусть возможность обсуждения будет, так даже интереснееsmile2.gif

Цитата(очевидец @ 15.9.2015, 15:53) *
Тогда это будет банальная общалка а не дневник, а обсуждать можно в других разделах ссылаясь на конкретное описание сновидения у тебя в дневнике.
Просто так еще будут более широкие возможности совпадений по сновидениям в поиске.

и если кому сильно хочеться обсуждать свои сны, то никто этому не мешает, создаёте соответствующую тему для обсуждения в разделе дневников и вперёд.
тема дневников сновидений (ДС) изначально задумывалась, больше для ведения упорядоченного архива записей, где в случае чего можно извлечь и сравнить записи свои с другими, библиотека своего рода. Ясно, что не всем будет интересно вести подобный дневник, да и вообще просто завести и хотяб несколько снов записать, а вот порассуждать, так это хлебом не корми).
вообще изначально идея задумывалась так:
Цитата(очевидец)
Зачем тут раздел "мои сны", тем более с общим доступом?, вопрос небольшого времени когда он зафлудится, потому как каждый захочет вставить свои пять копеек, как ему кажется очень по теме и начнутся не нужные дискуссии, тогда форум точно перегрузится. Записать свое сновидение и прочитать других пользователей - это одно дело, а комментировать его и вообще обсуждать, как раз и стоит в изложеных тобой ниже разделах.
Тем более в твоей теме будут и интересные сны, и картографированые, разные вообщем и ни кто их не будет обременять своими рассуждениями, всегда сможешь зайти в свой дневник, почитать, записать, скинуть зарисовку, вспомнить. Забить в поиск по ключевым словам в конкретном разделе или в чьем-то профиле через поиск по теме автора и найти совпадения у других форумчан. Расширенный поиск короче никто не отменял.
..хотя все на ваш суд, решайте. можно голосование устроить если хотите.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему