IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> очевидец, дневник сновидений
очевидец
сообщение 17.9.2015, 12:10
Сообщение #1

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Глубоко убежден, что наступит момент когда появится общая карта и описания всех сновидений и локаций для всех людей, изучение которой в дальнейшем облегчит путь для всех " странников " и этот форум в этом посодействует.

Из Архива (24.07.2015) ОС

Стою в офисном здании, разговариваю со знакомой, бухгалтерша. Внимательно слушаю о чем она говорит, но в голове вообще ничего из ее слов не запоминается, начинаю рассматривать офис, а чувство не реальности какое-то, ну не могло меня тут быть никак вообще. И вот приходит понимание, если этого не может быть, значит это сон. С этой мыслью пожимаю тётю бухгалтера за плечи, она не понимающе смотрит на меня, говорю ей спасибо и ухожу. Иду в другую комнату, там сидят работники за компьютерами (надо было в интернет попробовать выйти, не подумал об этом), дальше выход на улицу. Чтоб окончательно убедиться, что это сон, выхожу сквозь стену рядом с дверью. Оказываюсь зависшим в воздухе на дороге, пр. Ильича, машин нет, спрайтов тож. Решил слетать на Золотое Кольцо, там у меня тот самый многоярусный стабильный лабиринт. Только задал движение, как сразу из неоткуда стенка квартиры, как будто пол комнаты взяли и на дороге поставили. Решил просто подумать о том месте и мысленно туда переместиться. Закрываю глаза и меня резко выбрасывает из сна, даже глаза приоткрыл слегка, но ощущение тела в вертикальном положении, пока не выбросило окончательно, начинаю вращаться волчком против часовой стрелки, образы замелькали и вот я стою вроде в канализации какой-то, там три трубы диаметром метра в два, одна сзади, вторая спереди слева и идет под углом вверх, последгяя справа, решаю пойти по ней. Прохожу метров 15-20, еще разветвление прямо и на право, иду опять на право, поворот на лево, захожу в больничную палату, похожа на полевую, койки двухярусные почемуто, стены с облезлой выцвевшой штукатуркой, то ли желтой, толи зеленой, не разобрать. На койке вижу своего знакомого, спрашиваю, ну и кто тут у вас еще, с соседней койки подымается девица такая смазливая, беру за плечи внимательно рассматриваю лицо она улыбается соблазнительно, фиг думаю, не проймешь, не для этого в ос вошел, отворачиваюсь и знаю, что если повернусь будет стоять другая, в этот момент с остальных коек поднимаются еще куча баб, смотрят на меня и начинают истомно мычать (коровы ей богу)), на этом просыпаюсь.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=201490

Из Архива (30.07.2015) ОС.
Место действия Мост
Краткое осознание

у меня в городе таких громадных мостов нет, да и по памяти на таких небыл ни когда, а сегодня приснился, красивый такой, высокий, далеко уходящий, конца не видно, может он через море проходит или океан, возле въезда на мост, природа красивейшая, вокруг высокие зеленые деревья, видна полоса чистейшего пляжа, песок отблескивает от солнца, вид вообщем завораживающий и главное стою перед ним, держу в руках конверт с письмом, хотел его открыть и прочесть что там, а тут меня жена будит, хотя и не спал уже в дрёме был. очень досадно было(, так хотел письмо прочесть, не знал ведь что там, но чувствовал что-то важное. просто именно перед этим мостом получилось сознанию верх взять, да и по мосту пройтись или пролететь было желание. вот где он находится и как на него выйти, пытаюсь ещё вспомнить.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=201560

Из Архива (02.08.2015) ОС
Место действия Лабиринт
Краткое осознание

иду, через 2 метра поворот вправо, снова через пару метров ещё раз вправо, потом ещё так несколько раз вправо, а потом прямо метров 20, спуск по лестнице, метров через 6-7, подъем по лестнице, через некоторое время плавный спуск, дверей нигде нет. кароче это перебор был явный. получилось осознаться, иду быстрым шагом по этим коридорам с другом, ощущение, что времени очень мало и надо торопиться, начинаю ему рассказывать важное про политику, не даю возможности перебить себя, говорю : слушай очень внимательно, может запомнишь. ещё минуту мы идём по коридору покуда я ему рассказываю потом просыпаюсь.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=201600

Из Архива (04.08.2015) ОС

Сегодня был в 9 этажке, сам дом на местности узнал, ну и решил провести эксперимент. Сел в лифт на первом этаже, нажал кнопку пятого и настроился на лифт соседнего дома, ощущения скажу вам оччень интересные были. Выхожу с лифта, на площадке стоит две бабки и пялятся на меня удивленно (вообще спрайтам в ОС не придаю особое значение, но иногда кажется, что они слишком уж .. живые ), на площадке есть большое окно, выглядываю.. и такое вдруг чувство радости захлестнуло, получилось ведь и ощущения кое какие запомнились. Начинаю сбегать по ступенькам вниз, ну точно тот самый дом. Короче на радостях меня и выкинуло.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=201638

Из Архива (04.08.2015) НС

Ну вот и у меня гостиница появилась и причем какая!) В длину метров 200, в высоту этажей 30, ну это так по приблизительным оценкам, просто смотрел на неё с растояния в пол км. Стекла зеркальные, само здание построено в виде волнистой линии. Я аж залюбовался, даже и не думал что у меня такое чудо появится на карте и ещё по ощущениям где то рядом море.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=201636

Из Архива (05.08.2015) НС

Место действия Лабиринт

тот-же стабильный лабиринт в центре города, жаль осознаться не вышло, по сюжету сна был в прошлом, проходил по коридору с напарником (бывшим врагом, он до этого хотел меня убить, но потом непонятным образом стал помогать), вся наша одежда какая то старая и заношеная, по пути встречаем бодро шагающего толстячка в цветастой куртке и весь такой цивильный, он сказал что-то приветственное и пошел дальше не останавливаясь, мы идем дальше, нахожу странную визитку, в ней указано, что компания "Х", занимается производством металлопластиковых окон и бронедверей, поднимаю её, иду дальше и вот замечаю небольшое ответвление вправо, там тамбур и по разные стороны три бронированые крепкие двери, открываю одну, ужасаюсь, там лежат дети, на лицах у них кислородные маски и они вроде как в коме находятся, в остальных комнатах ситуация та-же, мы вдруг понимаем, что это дело рук того толстячка и начинаем строить план по его ликвидации, короче договорились, что надо вернуться в будующее, найти этого типа по адресу на визитке и уничтожить его до того как он начнет похищать и прятать в прошлом детей, потом вышел из подземного лабиринта в обычный свой город и проснулся.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=201678

Из Архива (24.08.2015) ОС
Место действия Госпиталь

Долго снился огромный госпиталь, "П" образной формы, этажей в 6 высотой (точно не скажу), вроде как полузаброшеный, но медицинский персонал и пациенты там имеются. Само здание многоуровневое, много переходов между этажами, как со ступеньками, так и с плавными подъемами и вертикальными лестницами. Стены внутри и снаружи здания все обветшавшие, похоже на гибрид госпиталя и фабрики какой-то, там ещё труба высокая как в котельных была. Впервые удалось вырваться от туда, осознание взяло верх, решил не медлить и определить где сие чудо у меня на карте находится. Окозалось в поле, на удалении в пару киллометров от жилмасива.

ПАМЯТКА: при движении в сторону балки, есть переход в сторону Сахалина, между деревьев по широкой тропе.

http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=202079
Пробовал на большую высоту взлетать, максимум метров 40 и всё размывается. С большой высоты карта изменяется визуально, если опускаешься на высоту около 20 метров (не выше уровня крыш домов), то всё стабильно. Наверное всё дело в уровне картографии, если будут часто сниться сны, где смотришь на карту с большой высоты (с "высоток" к примеру), то может и верхний уровень будет стабилен.
Пробовал быстро бегать, тож не фига не выходит, взлетаю постоянно)
http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=202078
Пробовал сегодня вертикально попрыгать на одном месте, интересно вышло), вроде отталкиваешься от земли, а ощущение будто землю вниз от себя отталкиваешь)
http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=202080

Из Архива (14.09.2015) НС

Не далекое будущее, мир после апокалипсиса. Стою в будке управления, возле стены пульт управления, куча рычагов и тумблеров. На стенде прикреплено много металических табличек, с разными рисунками и знаками. Мне рассказывают, что это таблички с поездов, перегоном которых занимается "вычислитель". Он программирует маршруты и скорость передвижения поездов по опасным участкам, выводя их в рабочий парк. Кратко промелькнула картина в которой на разбитых шпалах и ели удерживающихся на них рельсах педпераемых наискось об бетонный забор балками, едит опасно покачиваясь, улавливая направление рельс, поезд, а вокруг контролируют его движение несколько человек. Оказываюсь на пустыре возле лесопосадки, рядом тот-же бетонный забор и рельсы, рядом со мной двое людей, одного вроде узнаю. Он почему-то сворачивает косяк с травой, я первый его закуриваю, делаю затяжку и не задерживая выпускаю дым. Передаю косяк, сознание становится опьненным (очень реальные ощущения), хочу притупить это состояние, выпиваю из бутылки, вроде спиртное и начинает отпускать.

Из Архива (15.09.2015) НС
Место действия Гостинница

Кароче приснился сегодня такой вот типа трех звездочный отель (гостиница) 6 этажей высоты, возле автостанции, в спальном районе. На АС видел 75 номер маршрута. В отеле совдеповская мебель, но все ухоженое и чистое и аккуратное.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=202480

Из Архива (15.09.2015) ОС

Применение Сдвоенной позиции

уснул, оказался в своей квартире в соседней комнате (до этого старался войти прямым способом, но картинку зафиксировать так и не удалось, два раза проваливался в серый мир, как в тумане, красок вообще не было, все в контрасте серого оттенков), сидит незнакомый тип на моем диване и что-то возмущается на меня, говорит: " щас по телефону позвоню куда надо", звонит начинает что-то говорить в трубку. Осознание резко взяло верх, смотрю на этого персонажа, а он вдруг начал замолкать и невнятное в трубку бормотать и смотрит на меня испугано. Говорю: " ты продолжай, не отвлекайся)". Не обращая больше на него внимание отхожу в другой конец комнаты, чётко вспоминаю в какой позиции засыпал и ложусь на пол, стараясь точнее подобрать позицию тела сновидения, чтоб она совпала со спящим телом и чем точнее подстраивал позицию, тем сильнее становились вибрации и гул в голове, но дискомфорта это не вызывало, скорее даже наоборот. Окончательно закончив подстройку тела, ощущения некоего резонанса почти дошло пика, но!, зараза спрайт постоянно какую-то чушь бубнил и это жутко мешало окончательно сосредоточиться и уснуть в сновиденной позиции. Вообщем эксперимент провалился потому как раздражение взяло верх, встал чтоб навалять пилюлей этому з...ранцу. Это м,хеня и подвело, просто вышвырнуло из сна и все.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?ac...&pid=202479

Из Архива (16.09.2015) НС

Еду в танке, на месте командира, шлемофона на мне нет, наводчика не вижу, мех.вод. мой знакомый. Сначала дорога не знакомая, слишком цивильно и чисто вокруг, еду явно в городе. Проезжаю перекресток и узнаю, что еду в своем Донецке, на пересечении Университетской и Комсомольсим, но цветочных ларьков, как в реале там нет, пустая полянка, без деревьев. Почему-то во время остановки, решаю перейти на броню МТЛБ. Калонна стартует дальше, едим, с "коробки" вылазит механ. Снова стали. Механ возмущается на меня, мол че оставил танк, так и в бою можно подвести, объясняю, что тут хоть выпасть можно. Оказываюсь на полянке, возле того перекрестка, на земле лежат блистеры, странно, но они от мин). Одна лежит еще запечатаная, она сделана из пластика бежевого цвета, имеет не правильную плоскую форму, размеры как бы тоже не соответствующие. Как ее запускать? Поднимаю блистер, на обратной стороне инструкция, на русском и KZ (вроде сделана в Казахстане), читаю перевод на русском: Эта птица мясоедна.., думаю, а как-же, еще и как), дальше текст не помню, там было на счет топлива для нее, какое-то дорогое PTNT и сноска на российский, более дешевый аналог, который можно заказать на сайте, который к сожалению не запомнил. Смысл по описанию, будто она применяется в мирных целях, где нибудь на огороде или еще где.

Сообщение отредактировал очевидец - 30.9.2015, 23:15

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 17.9.2015, 17:10
Сообщение #2

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №1 (16.09.2015) НС
..и случай из жизни.

Сон
Звонок на мобильный. Номер не знаком. Подключаюсь, звонит знакомый с работы, начинает извиняться за тот случай когда мы поругались. Говорит: " Сам не знаю, что на меня нашло, и т.д.", отвечаю, что мол ладно, ниче, бывает со всеми.
Случай, в этот день.
Долго, не видел этого пацана на работе, начал было думать, может чего случилось с человеком, вышел перекурить, вспомнил сон, взял, да и простил его мысленно, хотя зла и не держал, даже прикольно и смешно было, когда он слюнями в истерике брызгал). И вот вечером когда уходил домой, встретил его, мина кирпичем, лицо обиженое-перекошеное. Глянул на него, сплюнул, блин было бы за кого переживать).

Сообщение отредактировал очевидец - 23.9.2015, 11:24

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 18.9.2015, 23:10
Сообщение #3

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №2 (18.09.2015) НС

Сделал дыхание Грофа, перед сном, в носу состояние холода, уснул.
Просыпания среди ночи не было. Во сне, зная, что скоро просыпаться, засела мысль, что надо ВСПОМНИТЬ сон. Вспомнил. Не просыпаясь снова уснул, вспомнил, что надо вспомнить сон. Так раза четыре вроде.
ЗЫ по закону подлости ничё не помню из сна, хотя думал, что вспомнил все.

Сообщение отредактировал очевидец - 23.9.2015, 11:25

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 23.9.2015, 12:21
Сообщение #4

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №3 (19.09.2015) НС

Странным образом объединились два перекрестка из реала (развязка на Мотеле и перекрёсток пр.Ленинский и ул.Куприна), причем если смотреть с разных сторон, то видно разные районы. Стою на Мотеле, вижу чёткие искажения пространства, вроде дымки или тумана, по воздуху летают разные существа, то приближаясь очень близко, а потом отлетают. Страха как таково нет, знал ведь что это просто сон (но увы без осознания). Ко мне подходит парень, спрашивает, что это летает, я смотрю на него и ну очень чётко понимаю, что это кто-то с нашего форума и он тоже видит ВСЁ происходящее. Перехожу на другую сторону перекрестка, оказываюсь в другом районе, меня кто-то дергает, говорит, что сейчас будет прорыв и нужно укрепляться, а наши САУ не выдержат 36(?) калибра. С видом великого специалиста говорю: "Не проблема, можно укрепить броню подручными средствами. Нужно разогреть смолу, добавить в нее грязь и солому, а потом этим обмазать борта техники". Достаю на примере деревянную доску, беру кусок полужидкой смолы, грязь , траву и начинаю это смешивать железной планкой, в итоге получилась какая-то жидкая каша. Понял, что протупил, прошу показать, где ихняя техника. Перехожу дорогу, захожу через железные кованые ворота во двор, там стоит штук пять непонятных машин. Башни как таковой нет, люков для экипажа нет, есть отсек полностью открытый с верху, сделанный из тоненького метала, заглядываю внутрь, там очень узкое пространство, если залесть туда, то сидеть можно, только прижавшись коленями в спину наппарника, с переди маленькая пушка, типа пулемётной турели. Думаю надо обшить метал, хотяб деревом, беру двери и думаю как и куда их прикрепить. Тут начинают кричать о нападении, вокруг паника, на базу волнами вбегают крысы их очень много и они заражены, от укуса люди превращаются в зомби. Вокруг уже ходят и нападают на других "зараженные". Вбегаю в дом, за мной женщина с ребенком лет 6. Запираю ворота и двери, один Зараженный каким-то образом проникает внутрь, глаза красные, злобные, я узнаю его (в реале это мой сосед был, мрачный и бестолковый тип) это богатый в прошлом программист и девушка с ребёнком его семья, мельком увидил краткий период его жизни, где он в дорогой одежде, сидит с друзьями в шикарном кафетерии, при гостиннице, на плечах у него баллоны с дорогим молочным коктейлем и он дурачился разливая его на соседние столики где сидели люди. Он смотрит на жену и ребёнка, глаза его проясняются он разворачивается и уходит, а мы начинаем подниматься по металлической лестнице на верх.

Сон №4 (20.09.2015) НС
На встречу урагану

Вокруг бушует ураган, сильнейший ветер поднимает тяжелый мусор с дороги, я прячусь за широким бетонным блоком. По дороге на встречу урагану едит бортовой Урал (может Зил), на ходу запрыгиваю на него цепляясь за борт, залезаю внутрь, там стоят ящики с БК и сидят пригибаясь от ветра, два мужика, у одного на спине слева маленькая нашивка "сапёр". Стою на первой линии фронта, погода ясная, слева лесопосадка с зелеными деревьями, прямо до конца горизонта, обычная земляная укатаная дорога. У меня в руках пулемёт Гатлинга?), обрабатываю с него по целям впереди наступающей пехоты. Случайно попал в отступающего пехотинца с нашего взвода, он подходит, под майкой у него бронежилет, видно по майке следы попадания от пуль, на ранений нет, а у меня попаданий 5-6 в живот, стою, а при движении толчками вытекает кровь и болезненное неприятное ощущение метала пуль внутри тела. Рядом стоят мои дети, подходит штабник, с ехидной улыбкой говорит, что надо побеседовать на счёт МЧСа. Иду в полевую больницу, дохожу до кабинета врача на втором этаже, раны уже не болят и это радует, захожу в кабинет, начинаю говорить с врачем и просыпаюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 25.9.2015, 11:40
Сообщение #5

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №5 (22.09.2015) НС

Идет план перехват опасного преступника, сразу за Крытым рынком по ул. 50-летия СССР. Захожу в здание (в реале там здания нет) с группой штурмующих, иду по коридору. Оказываюсь возле старого детского садика на мкрн Щетинина, на улице слякоть как после дождя, рядом со входом в яме сидят маленькие перепуганные дети. Со мной рядом постоянно присутствуют два человека с группы (мужчина и женщина), одетых в гражданскую одежду. Забегаю в садик найти того нелюдя, который упрятал детей в яму, когда вышел в яме детей уже не было. Кто-то говорит, что их расстреляли. Я в ужасе и бессилии от того, что произошло, бегу искать убийцу. Оказываюсь в центре города возле моста, через Кальмиус. Возле пляжа обустроились люди, которые спаслись от опасности, в реке ломаный лед, но люди купаются и на улице тепло. Переезжаю мост почти до конца (как всегда, это не получается) и оказываюсь в здании с которого всё началось, узнаю, что это были обычные административные работники, которые прикрываясь своими должностями, совершали зверские убийства и их уже поймали. Иду через коридор в тамбур, по правую сторону вижу металлическую решетчатую дверь и всякий хлам возле нее, выхожу на улицу и просыпаюсь.

Сообщение отредактировал очевидец - 25.9.2015, 11:40

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 25.9.2015, 12:53
Сообщение #6

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №6 (25.09.2015) ОС
Кратковременное осознание

Нахожусь в огроомной такой лейке метров 15 в диаметре и 4 в глубину, оказывается живу там, но проекция и восприятие этого места странная, будто квартира в доме, а на самом деле на улице под открытым небом. И вроде жизнь малина (удалось в смысле), мне лет 20. Вечером до меня заходит друг, мы идем пить пиво и гулять, рядом рынок. Сразу выходя из "лейки", рядом аля Кафе-Забегаловка-Закусочная, направляемся туда. В лицо дует приятный теплый ветер, люди на улице не суетятся, все гуляют и отдыхают. Прохожу под большой Ивой, попадаю в центр города на ул. Артема, в ЦУМ, там как всегда всё не обячно, высокие метров по десять высотой потолки, большие помещения, много переходов по лестницам. Пока ходил, заблудился начал от кого-то убегать, попал в пустую комнату, где-то 5 на 10 метров, потолок метра 4, взлетел почти к потолку и начал бегать и перепрыгивать со стенки на стенку, сразу осознался, но эта беготня по стенам, перелеты и пр. воздушная акробатика так увлекли, что вылетая через стенку комнаты сразу проснулся.

Сон №7 (25.09.2015) ОС
Место действия Квартира (Дом)

Стою в своей старой квартире на 7 этаже, смотрю внимательно в окно на дом напротив. Осознание пришло почти мгновенно, стал разглядывать дом, перемещая взгляд, стараясь не фиксировать внимание. Дом будто на распечатке принтера, у кирпича и плиток на стенах нет рельефа, смотрю на подъезды домов, вокруг всё чисто без мусора, возле каждого стоит машина все узнаваемые, а за ней, возле входа в сборник мусоропровода, стоит такая-же, но маленькая, для детей. Рассмотрев пять подъездов, вернулся взглядом к первому, машина уже не та, некая помесь, передняя половина лады99, задняя имеет футуристический вид. Улыбаюсь, стало интересно, начинаю рассматривать её, всё темнеет, не могу зафиксироваться и просыпаюсь.

Сон №8 (25.09.2015) ОС

Получился прямой вход, только из состояния полудремы. Стою на тропинке, недалеко от дома описанного в сне №7. Решил слетать в район "тихой заводи", там очень красиво (в реале там грязный ставок). Заворачиваю, в сторону недостроенного Метро, вместо того чтоб полететь прямо под вышкой крана, повернул на право срезая путь, поздно вспомнил, что не знаю этой дороги, пролетаю большую земляную насыпь и оказываюсь в темноте, не успеваю зафиксировать внимание, просыпаюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 29.9.2015, 11:20
Сообщение #7

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №9 (28.09.2015) ОС

В соседнем городе есть не достроенный жил масив, находясь с группой лиц участвуем в перестрелки, на нас напали. Нас осталось не много, ситуация очень критическая, неожиданно заметил, что с остатками группы (3 человека) у нас установилась ментальная связь, чувствовать и видеть, что с ними и где они. Мы прятались и перемещались в разных местах. Выглядываю из укрытия на этаже, впереди развороченный взрывом кран, внизу возле соседнего дома будка строителей, там прячется двое наших, понимаю, что нужно срочно им помочь, их окружают. Стою в низу возле домов, оказывается всё неожиданно закончилось, начинаю искать где наши спрятались.. Иду по шоссе, на дороге сплошные пробки все едут в одну сторону, многие люди идут пешком, от резкой смены сюжета осознаю что во сне. Решил пойти по дороге за остальными, замечаю двоих с группы иду к ним, оказываюсь опять возле домов где была перестрелка (сюжет снова затянул), есть странное ощущение, что я во сне, но не пойму, что нужно сделать. Вокруг всё спокойно, ходят какие-то чиновники в костюмах и строительных касках и что-то между собой обсуждают показывая то на дома, то на поле. Хочу найти оставшихся с группы, чтоб спросить, что будем делать дальше. Нахожу девченку, у нее потрепанный вид, вся грязная одежда местами ободрана, начинаю с ней разговаривать, говорю что мы во сне и надо что-то делать. Дальше просыпаюсь.

Сообщение отредактировал очевидец - 29.9.2015, 11:20

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 30.9.2015, 10:02
Сообщение #8

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №10 (29.09.2015) НС

Стою возле рынка на мкрн Щетинина. Эмоциональное состояние подавленное. Я вдруг узнал что бессмертный, то есть не могу умереть от старости и болезней, жить мне не хочется, умереть от чего-то другого страшно, а тут еще и жена от меня ушла. Деньги на мели. решаю на все плюнуть и уехать из города. Меня везет отец на машине, приезжаем на мою давешную работу возле завода высоковольтных опор. Иду вдоль трамвайных путей, по правую сторону тянется забор граничащий с заводом, между путями и забором вдоль вырыта длинная глубокая траншея. В самом ее конце замечаю подозрительное движение, слезаю в траншею и вижу как вурдалак (может упырь, хз) поедает кисть на предсмертно агонизирующем человеке. Смотрю на это и понимаю, что ровно на сколько он ее съест, на столько восстановится кисть моего отца (почему-то она вдруг оказалась сильно травмирована).

Сон №11 (30.09.2015) НС

Нахожусь в Константиновке возле бабушкиного дома. Расположение домов и улиц не совпадает с реалом. В одном из домов находится моя работа. Метров в 200, начинаются высокие холмы, там происходит очень сильный взрыв, сносит большую часть холма, внутри (под слоем земли) вижу старые застройки домов, решаю сходить и посмотреть. что там интересного, со мной идет пацан с "местной" работы. Оказываюсь внутри, часть дома снесена взрывом, вокруг старая, присыпанная землей мебель и пр. домашняя утварь. В одном из ящиков, нахожу маленькую коробочку, раскрываю ее, а там сушеный растертый табак и старая деревянная курительная трубка. Думаю, что пригодится и забираю ее, слышу как пацан возится в другой комнате.
Оказываюсь снова внизу иду по улице между домами, она очень узкая, много домов старых и заброшенных. Захожу в дом где находится работа. там сидит мой начальник, говорит, что поступила заявка на стройматериалы для восстановления дома, рядом стоит дед и плачится, что мол денег на это нет. Начальник отнекивается, говорит, что их заказать очень сложно и предлагает разобрать заброшенные дома, я объясняю ему, что это не правильно, пусть люди и покинули их очень давно, но висят-же замки, может еще вернутся когда нибудь. Говорит, что давайте разбирать, а со старыми хозяевами я вопрос если надо будет решу.
Неожиданным образом мы оказываемся в плену у инопланетян, я и еще несколько человек сбегаем, берем в заложники одного из инопланетян и угоняем их летательный аппарат. Внутри него очень просторно, что интересно стоит деревянный дом, чуть дальше площадка управления полетом, нас засекает корабль выше и открывает по нам огонь из скорострельных бластеров, попадает нам в заднюю часть "корабля", решаем пойти на таран. Вижу со стороны, краткий момент, где мы выворачиваем аппарат вверх почти под прямым углом и бъем под днище всей массой "корабля". Он сильно поврежден и начинает падать, мы во время столкновения, тоже сильно повредили корпус, началось возгорание некоторых отсеков, вообщем, начали постепенно терять высоту, ситуацию спас дед, он каким-то образо смог отключить аварийную систему блокировки управления и мы смогли перейти на ручной режим пилотирования. Начинаю выспрашивать как он смог это сделать, наверно инженер какой-то в прошлом, он улыбается, мотает головой, типа секрет кароче).

НАПОМИНАНИЕ: если спускаться от бабушкиного дома вниз по улице в глубь частного сектора, то через метров ~250, будет поворот налево, а там по прямой между домами (главное улицу не спутать), можно выйти через частный сектор ЦОФа к недостроенному метро или если пойти по другой улице прямо, то на пр. Павших Коммунаров в район ЖД переезда.

Сообщение отредактировал очевидец - 3.10.2015, 21:58

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 3.10.2015, 21:57
Сообщение #9

Знак Зодиака:
Страна:

Сон N12 (03.10.2015.) НС

Еду с таксистом на разведку, проезжаю Ясиноватский пост, в сторону Константиновки. Едим предельно долго, водила рассказует всякую фигню, начинаю нервничать, проехал две подозрительные машины. Требую остановиться (не здоровое предчувствие) и развернуть машину назад. Только развернулись и начали уезжать, как началась стрельба, оказывается на том месте где мы разыернулись, прятались наши разведчики с подразделения "П". Все ребята погибли, наша машина по шквальным огнем, сваливаем на всех парах, я зарылся вниз под кресла. П..дары! Нужно вернуться со своей группой и на ремни у..людков порезать! На этой злобной мысли просыпаюсь

ПРИМЕЧАНИЕ: транзит где то возле парка Лен.Комсомола.

Сообщение отредактировал очевидец - 22.10.2015, 23:39

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 19.10.2015, 15:28
Сообщение #10

Знак Зодиака:
Страна:

Сон N13 (04.10.2015.) НС

Нахожусь в центре города, почему-то искал здание МЧС. Спускаюсь по пр. Б. Хмельницкого с Университетской. С левой стороны там где недостроенная гостиница находится В/Ч №0..13, на входе металлические ворота и КПП. Я был вместе с кумом В. Внутри всё располагается на территории завода. Долго хожу по разным зданиям, по коридорам, вылазил на крышу, все искал кого-то. Периодически выходил за пределы части подымался до Университетской и снова спускался обратно. Объявили тревогу, начался артобстрел, но явных "прилетов" слышно не было. Замечаю в воздухе медленно летящую ракету, она периодически меняла горизонтальную траекторию полета. Беру автомат и начинаю прикола ради обстреливать её, думал что собью), отстрелял рожок, подсоединяю новый, а он становится в паз по другому совершенно, не вдоль, а поперек, меня это очень удивило, ТАК МАГАЗИН НЕ СТАВИТСЯ!, начинаю рассматривать, беру другой. Резкое происшествие прерывает мои мысли, по ЖД путям едит высокий поезд, который со всех сторон облепил десант, я залезаю на него и продолжаю вести огонь с крыши поезда. На полном ходу тараним железные ворота в ангар, высота большая, боюсь упасть. Вокруг тишина, народ потихоньку собирается домой, хожу между цехов, встречаю друга Л. он жизнерадостно о чем-то рассказывает. Собираюсь уходить прохожу КПП, пацаны остаются на боевое дежурство, на улице темнеет, день подходит к концу, в который раз выхожу за пределы части и иду в сторону Университетской.

Сон N14 (04.10.2015.) НС

Стою в общественном коридоре на верхних этажах в одной из многоэтажек недалеко от Привокзальной площади. Наблюдаю как с крыши соседнего здания запускают "беспилотники" и тут-же не давая им далеко улететь их кто-то сбивает управляемыми ракетами. Захожу с жильцами в кабину лифта с открытым обзором, опускаемся вниз, после очередного запуска в нашу сторону прилетает мина, лифт застряет. Народ начинает паниковать, с верху открывается люк заглядывает баба в камуфляже. спрашивает, что случилось и все-ли целы. Предлагает выбираться из лифта через люк. Я открываю нижний люк начинаю спускаться и поднимаюсь из люка в лифту на этаж ниже, дверцы лифта приоткрыты выхожу через них в коридор смежный с квартирами.

Сообщение отредактировал очевидец - 22.10.2015, 22:07

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 22.10.2015, 22:07
Сообщение #11

Знак Зодиака:
Страна:

Сон N15 (06.10.2015.) НС
Место действия Море
лег спать в 23:00

Нахожусь в пансионате на берегу моря. Его отдали под воинскую часть. У нас началось построение, со мной много незнакомых лиц. замечаю среди них знакомые лица дядя С. и давний товарищ О. На построении нам объявляют, что есть задание и нужны несколько добровольцев, поднимает руку О. за ним дядя С., тяну руку я и еще двое незнакомых. Мы выходим за территорию и дядя С. говорит, что у меня вроде как праздник и надо чё нибудь организовать az.gif , а денег нет). Идем мы в ангар открываем его и начинаем выносить от туда канистры, почему-то меня это неприятно смутило. Неожиданно место меняется, мы затареные провизией с вещмешками находимся прям возле моря, земля подмёрзшая, в море плавают льдинки, берег глинистый, чуть в стороне начинается возвышенность и плотный лес. С нами стремного вида толстячек, сразу видно, что сам себе на уме. Он неожиданно срывается и бежит на возвышенность, через некоторое время выбегает, а за ним начинает рушиться лес. Мы ему кричим, чтоб был осторожен и бежал к нам, понимаю, что начинает происходить что то страшное, мы все бросаем и бежим по береговой линии, огибая возвышенность с левой стороны. На мои замечания, что мы оставили все вещи, толстяк сказал, что надо было их при себе держать.

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 22.10.2015, 23:34
Сообщение #12

Знак Зодиака:
Страна:

Сон N16 (12.10.2015.) ОС
Место действия Частный сектор
повторно лег спать в 02:20
применил технику Сдвоенной позиции

У меня день рождения, праздник идет в полном разгаре, находимся в доме на частном секторе, территория мне не знакома. Празднующих было довольно много, часть людей уместилась на улице за большим столом на лавочках, часть была внутри дома. Вышел из дома, вроде пошел искать магазин, встречаю бывшего коллегу по работе Саню Д., проходим переулок, видим металлическую кабинку (типа туалетная) с закрытой дверью и маленьким окошком, рядом стоит несколько новых воткнутых в землю лопат. Саня смеется, говорит, что продавец спрятался, стучит по двери, оттуда голос, а он спрашивает с издевкой, "почем лопаты?!". Прихожу обратно к дому, очень хочется есть, беру что-то вроде мясного пирога, и иду на заднюю часть двора, там где сидят все остальные и вижу, что там под навесом, что-то вроде пивнушки, там самый разгар, пьянство и дебош). Подхожу вижу двух типов в камуфле, один судя по погонам лейтенант, второй вообще не ясно, начинаю разговаривать с летёхой. Собираюсь позвонить по телефону, он у меня выпадает, начинаю его искать и не могу найти, лезу в карман, нахожу одну мобилу - не моя, вторая - тоже, нахожу несколько штук на земле - все не мои, ещё кто-то принес, в растерянности начинаю спрашивать чьи это телефоны, один самый красивый (Самсунг с небольшой антенкой) в крутом самообтягивающимся кожаном чехле оставляю себе (понравился сильно)). И тут замечаю одного типа мой телефон, он его ложит на стол, иду к нему, мимо меня проходит несколько человек и телефон опять пропадает, начинаю ругаться матом, "чё за х..ня, тут вообще происходит!". Картинка резко меняется, еду в автобусе на втором этаже, он начинает петлять, съезжает с дороги, слетает с бордюры и мчится между двух деревьев, народ испугано кричит. Оказываюсь на верхушке лестницы пожарной машины на высоте метров 7, она проехала между деревьев и несётся прямиком в ствол огромного многолетнего дерева, внутренне весь сжался. Врезались столкновение было не сильным, внизу в лестницу вцепилась с перепугу жена, успокаиваю её и помогаю спуститься и вот я на высоте 8-9 этажей, лестница подо мной шатается, рядом подъехала ещё одна машина все суятятся, ложат между ветками лестницы и кто поднимается, кто опускается уже не разберешь. Потихоньку со страхом опускаюсь, мн7е дают бумагу с записью и говорят куда-то идти, перехожу небольшую насыпь и резко осознаюсь, выбрасываю бумажку, вспоминаю, что я хотел сделать перед сном и не теряя времени ложусь спать, но никак не могу выбрать положение. забыл в каком уснул, лег на левую сторону и уснул.

Сон N17 (12.10.2015.) ОС
Вложеный сон
Место действия пересечение ул. Марии Ульяновой и пр. Ильича, Рынок

Осознался за несколько секунд, стою на рынке (в реале там его нет) между торговыми ларьками перед переходом через пр. Ильича, вокруг толпы людей, одна женщина показывает где пешеходный переход и говорит об этом своей подруге, перехожу дорогу вместе с остальной толпой, решил полететь, но через десяток метров прекратил попытку, потому как выше 1,5 метров взлететь не получалось и постоянно опускался спиной на асфальт. Прохожу мимо магазинов и торговых палаток, вокруг шум и гам оживленной торговли, откровенно удивляюсь этакой активной и оживленной деятельности спрайтов. Проходя мимо одного из магазинов, решил попросить подарить мне зажигалку у одной курящей на ходу женщины, она остановилась и недоуменно посмотрела на меня, как на дурака. Сзади меня окликает торгующий на маленьких ящиках всякими безделушками (вроде ручные поделки) дедок. Протягивает мне деревянную зажигалку и говорит: "Вот, держи сынок, дарю!", разглядываю её, раскрыл, пару раз поджег, говорю: "Спасибо большое", в ответ: "Господи, да было б за что!". Это было для меня очень неожиданно, потому как ранее такого просто никогда не было, чтоб спрайты вот так свободно и очень уж сознательно со мной разговаривали. Решил перепроверить, иду дальше, подхожу к женщине, а у нее с глазами ерунда какая-то не понятная, когда она смотрит в одну сторону глаза у нее становятся зелеными, в другую голубыми, посмотрела вверх вообще полностью белыми (не знаю как объяснить, но я реально вздрогнул, аж ощущение мурашек было). Спрашиваю: "А что у вас с глазами?" в ответ: "Не смотрите так на меня. Да, у меня из-за этого постоянные проблемы по жизни", уже не особо удивляясь, иду дальше, захожу в тупик, решил еще раз взлететь, еле-еле, но по тихоньку набираю высоту, выходит из будки охранник и говорит рядом стоящей продавщице: "Вот таких и надо отлавливать, от них одни проблемы постоянно", подбегает хватает меня за ногу и начинает опускать вниз, я приземляюсь и со всего размаху бью его в нос, он падает из носа кровь, иду в сторону забора, чтоб перелезть его, а он кричит сзади: "Все равно не уйдешь далеко, вон за тобой уже идут", поворачиваю голову влево и вижу за забором из подвального помещения выходит мужик в камуфляже, понимаю что сбежать и уж тем более улететь не смогу, начинаю просыпаться. и..оказалось, что я спал на спине.

ПРИМЕЧАНИЕ: на мкрн. Щетинина, в районе автостанции и в районе "кольца" на Марии Ульяновой и в квартире на Объединенном (только в одной комнате) осознание происходит чаще и быстрее.

Сообщение отредактировал очевидец - 23.10.2015, 13:09

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 23.10.2015, 13:26
Сообщение #13

Знак Зодиака:
Страна:

Сон N18 (14.10.2015.) ОС
Место действия мкрн. Щетинина
лег спать на спине в 23:00

Помогаю с перемещением техники (эксклюзив "Шагающий Танк", гибрид обычного танка, только слегка удлиненного с мощными щупальцами манипуляторами, которые могли с упором в землю, поднять его в воздух. не знаю как, но просто знал об этом), происходит это на районе где я жил раньше. Едим между 10 домом и гаражами, стоянки нет, движемся в сторону 4 дома. Там останавливаем и глушим технику, забегаю в дом позвать знакомых (которых и так было уже много), чтоб посмотрели на это чудо. На улице вокруг много людей и разных машин. Внезапно танк сам заводится и начинает ехать в сторону дома, подминая под себя машины, перевернул каток для асфальта, люди в ужасе разбегаются кто куда. Резко срываюсь и бегу ему на встречу, чтоб заглушить. Отталкиваюсь от ковша (вроде) трактора, прыгаю на танк и резко понимаю "ГДЕ" нахожусь, осознание взяло верх, танк остановился, а я проснулся.

Сообщение отредактировал очевидец - 23.10.2015, 13:29

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 11.11.2015, 17:38
Сообщение #14

Знак Зодиака:
Страна:

Сон N19 (03.11.2015.) ОС
Эксперимент с перемещением образов из игр
Сталкер, Место действия: Локация Юпитер
Спал на спине

Возвращаюсь с ходки на базу. Спускаюсь по дороге со стороны КПП, на коммуникаторе мигает две красные точки, патроны нужно экономить, не время для боя. Затаился в кустах возле дороги, там туман и плохая видимость, жду покуда они пройдут. Потихоньку иду дальше, опять замечаю 2(?) врагов, вскидываю винтовку, выручает неизвестный снайпер, который был ближе к базе, он снял их с ~200 метровой дистанции, тремя выстрелами. Машет мне рукой, подхожу ближе, спускаюсь в овражек справа. Там сидит три девушки, одна стоит облокотившись на валун сзади. Стоят молча. Сверху со стороны дороги меня подзывают, говорят, что со мной хотят пообщаться. Поворачиваюсь, чтоб идти и осознаюсь, улыбаюсь с пониманием. Решаю в любом случае подняться на дорогу, иду и чувствую как душа отделяется от тела, в момент полного разделения просыпаюсь.

Сон N20 (05.11.2015.) НС
Место действия: "Зона Катаклизмов", территория за ЦУМом, район тюрьмы и АС Центр
Проснулся в 7:00

За мной гонялось неизвестное существо, невидимое, но если смотреть внимательно, то с элементами преломления в воздухе. Со мной была девушка отдаленно похожая на жену и молодой парень, которого я не знаю. Мы скрывались, постоянно перемещаясь по улицам не заходя в здания, обстановка вокруг очень угнетающая, здания кажется, что вот-вот развалятся, улицы пустые, периодически вздрагивает земля. Не знаю как, но мы оказались на крыше 5ти этажного административного здания не далеко от ЦУМа по пр. Труда (в реале его нет). Не понятно, девушка то-ли случайно, то-ли ей мысленно приказали, но она падает с карниза крыши, мне очень её жаль. Неожиданно понимаю, что она воскреснет и будет нас преследовать, подстегнутые нервы и бурная фантазия, резко нарисовали мне эту картину в воображении(?), как я прошу её вспомнить нас, она летает в воздухе, а глаза полностью чёрные, на этом просыпаюсь.

ДЛЯ КАРТОГРАФИИ: вся нижняя (южная) часть Ворошиловского района устойчиво подвержена разным катастрофам. Периметр: Первомайская, пр.Лагутенко, Постышева, пр. Труда.

Сон N21 (06.11.2015.) НС
Неизвестная локация
Проснулся в 5:00

Нахожусь в экспериментальной группе детей (лет по 14), которые могут входить в ИСС,программировать людей и наводить морок. Нас 5 человек (четыре пацана и одна девка). Мы вышли из здания интернет клуба на мост, который является переходом в другое здание. Кого-то из нас попросили показать маленький фокус, так, для веселья, ну мы и начали))).. (всё это была наведенная иллюзия)Сначала вырастили дерево, оно быстро росло и распускалось на почках цветками, потом создали стаю ярких маленьких птичек, которые весело летали над людьми, создали красивую праздничную одежду для всех и музыку, речушку под мостом, воздушные шары для детей, серпантины и хлопушки, которые взрывались вокруг.., нам стало весело и решили передать это настроение всей толпе, люди впали в состояние эйфории, смеялись, танцевали, дети прыгали от счастья. Некоторое время спустя вышли полицейские, женщина в длинной шубе с наплечной кобурой для ПМа была у них за главную, она выстрелила несколько раз в воздух, останавливая праздник и иллюзия исчезла, люди начали разбегаться, а нас должны были отловить. Пока мы убегали двоих вроде поймали. Забегаю по ступенькам в здание, вроде торговый комплекс, перилазию через хромированные перила, попадаю в фитнес зал, выхода нет, прячусь за стол(?), замечаю ещё двух с группы (парень и девушка), они тоже прячутся. Девушка шепотом говорит, что нас кто-то слил и теперь каждый сам за себя. Начинаю вставать, чтоб уходить дальше и просыпаюсь.
PS волосы у нас светились серебристым цветом, в момент создания иллюзии, свечение поменялось на желтый цвет.

Сообщение отредактировал очевидец - 4.12.2015, 22:53

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 12.11.2015, 17:46
Сообщение #15

Знак Зодиака:
Страна:

Сон N22 (09.11.2015.) НС
Место действия Неизвестный город перед Пермью

Стою в густом смешанном лесу под сводом искусственной пещеры огромных размеров, ширина метров 20-25. высота до 15 метров. (откуда-то знание, что это заброшенная шахта, да и объект секретный). Голос за спиной рассказывает, что работы здесь пришлось остановить, потому как был риск, что вся Пермь уйдет под землю.
С двумя товарищами остановились в небольшом городке недалеко от леса. Сначала решил проехаться по городу с водителем на Урале. Проехали несколько улиц и вывернули на трассу в сторону леса. Через некоторое время развернулись обратно.
Миша (вообще не знаю кто такой), захотел тоже прокатиться по городу. Обиделся, что водителю Урала можно, а ему нет. Едим на этот раз на Т-72, доезжаем до "Т" образного перекрестка, там магазинчик двух этажный, народ сидит за столиками на улице, сворачиваем налево. Просыпаюсь.

Сон N23 (10.11.2015.) НС
Место действия пл. Буденного, закругление трамвая

Уехал трамвай, не успел добежать. Стою на кольце (в реале оно чуть в стороне за дорогой), жду следующего, на остановке два мужичка, похоже работяги. Закурил сигарету, выкурил, ещё одну, я должен встретиться с Фоксом, возле больницы, нужно спешить. Ехать нужно в сторону города.

Сон N24 (10.11.2015.) НС

Играюсь на улице в гаражах с детьми в "войнушку". Они по одну сторону гаражей я по другую, детворе весело, там и мои дети и другие. На улице ранняя осень. Застройка гаражей такая же как и у меня во дворе, оббегаю гаражи по правой стороне, сворачиваю налево и вижу окраину местности мкрн. Цветочный, возле поля, бегу вдоль гаражей в сторону детей и забрасываю их маленькими сухими палочками, они кричат, что так не честно). Вижу, что с детьми был мой брат, очень удивляюсь этому.

Сон N25 (10.11.2015.) НС
Место действия Гостинница возле Шахтерская пл. и "Золотое кольцо"

Поехал в гостиницу снять номер для ночевки, денег маловато, но на номер нашкреб. На ресепшене, выдали ключи. Замечаю, что гостиница, находится при ночном клубе, в подвале творится чертовщина, туда не стоит спускаться. Бегал по лестницам, поднялся в номер, смотрю из окна на город (если судить по высоте, то этаж 7. в реале гостиницы не существует.). Заходит из соседнего(?) номера женщина в деловом костюме, лет 50 на вид, угостила меня кофе.
Решаю поехать на Золотое Кольцо, узнал информацию, что мне хотят дать золота. Встретился с двумя мужичками в строгих костюмах, спрашивают сколько мне нужно золота. Думаю сколько попросить. Не смело говорю 10кг., смотрю ни какой реакции на лице, решаюсь и говорю 20, а если можно 30кг, это на благотворительные фонды пойдет. Забираю всё и собираюсь обратно в гостиницу. Опять встречаю ту женщину, отдаю ей всё золото и прошу передать по назначению, знаю, что деньги действительно пойдут в фонды помощи.

Сон N26 (12.11.2015.) ОС
Ложное пробуждение

Меня зовет жена, говорит, что мать приехала. Подхожу к двери. смотрю в глазок, вижу как она поднимается по лестницам. Странно, но коридор слишком огромен, для нашего дома и лестницы между этажами на три пролета разбиты. Открываю замок, мать открывает дверь и заходит, видно, что она не довольна, откровенно, не пойму и не знаю причины.
Оказываюсь на улице в сумерках, возле дома, время поздняя осень. На дерево (похоже абрикоса) прилетает и садится сова. Смотрит на меня очень внимательно, сознание моё балансирует на границе между осознанием, понимаю, что сплю, чётко понимаю, но тело почему-то сковывает необъяснимый страх, да и сова эта так внимательно на меня смотрит. Собираюсь уйти в другое место, но не могу пошевелиться. Открываю глаза, лежу на спине в комнате, хочу подняться, но опять не получается пошевелиться, прилагаю огромнейшие усилия, еле-еле поднимаю чуток правую руку. Чем большее усилие прилагаю, тем сильнее начинает нарастать звон и гул в голове. Чувствую, что начинает поднимать мою левую руку и правую нога сама поднимается вверх, будто кто-то с двух сторон тянут. Пытаюсь успокоить тело от страха, закрываю спокойно глаза, унимаю дрожь и просыпаюсь

Сообщение отредактировал очевидец - 12.11.2015, 16:27

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 4.12.2015, 22:51
Сообщение #16

Знак Зодиака:
Страна:

Сон № 27 (04.12.2015) ОС
Повторно лег спать в 2.00
Проснулся в 6.00
Ложные пробуждения

Осознался в здании 9ти этажки. Стою в холле на этаже в коридоре. Вроде жилой дом, а похож на гостинницу. Выглядываю в окно во дворе судя по высоте 6-7 этаж, принимаю решение спрыгнуть с окна и тут-же отказываюсь (не исключять-же факт возможного лунатизма). Решил рассмотреть свои части тела руки, ноги, туловище. В принципе ничего особенного, но само тело сновидения очень размытое. Сбегаю по лестничным пролетам вниз на улицу. Преодолев несколько лестничных пролетов оказываюсь во дворе (хотя максимум пробежал 4 этажа). Решил поблукать в лабиринте дворов рассматривая местность и выхожу к рынку, возле Марии Ульяновой на закруглении трамвая (во сне его нет). Размеры рынка и выбор товаров на лотках поражает. Неспеша прогуливаясь между рядами рассматривал товары. Проходя мимо лотка с овощами и фруктами прихватил парочку странного вида ягод (крупные, на вид что-то среднее между клубникой и ежевикой), попробовал, на вкус водянисто-сладковатые и пресноватые одновременно). Проходя мимо лотка с игрушками на автомате, прихватил маленькую "парасёнка" и сунул в карман, а вдруг останется). Бродил очень долго, пару раз полетал с резкими перемещениями, но особо не увлекался. Со временем, чувствую, что теряю контроль над сновидением и просыпаюсь. Судя по ощущениям, ОС длился порядка 30мин.

ПРИМЕЧАНИЕ: стоит по возможности провести эксперимент с уплотнением среды тела сновидения, а также изучить возможные феномены проявления лунатизма в ОС.

Ложные пробуждения

Их было всего два. В первый раз я проснулся в комнате здания из первого ОСа, подпрыгнув и взлетев к потолку, сразу понял что нахожусь снова во сне, вышел из комнаты, оказался в холле, но на этот раз на первом этаже. Вокруг ходило много спрайтов из здания, я так и не вышел. Начал просыпаться. Во второй раз сюжета особо не запомнил (вроде снова был в каком-то здании), но суть в том, чтоб разобраться, что я опять во сне, проблем не составило и по истечению малого срока начал рывками просыпаться, чувствовал тело физическое, пару раз открывал глаза и снова проваливался в сновидение.

Сообщение отредактировал очевидец - 16.2.2016, 20:51

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 27.1.2016, 13:34
Сообщение #17

Знак Зодиака:
Страна:

Сон № 28 (03.12.2015) ОС
транзит к водяным басейнам

Нахожусь у себя на районе в бункере возле садика. Стены из толстого Ж/Б, надёжное укрытие, внутри всё помещение поделено на секции и мостик капитана (управляющего), на одном из железных памостов в центре стоит небольшой самолёт в стиле американского стелс, только на порядки меньше. Нас небольшой экипаж, около 4-5 человек. Проводим странный эксперимент с наблюдением. В данном месте обнаружен переход в неизвестную "локацию". Перед нами огромный монитор на всю стену. Странно, но в движениях которые там происходили, складываю в один момент всю мозайку общей картинки. Вижу поверхность воды, морской песок и как чья-то огромная пятка наступает в воду продавливая песок. Всё это при увеличеном в несколько десятков раз виде.
Общий разговор экипажа ведётся о том, что это переход в другой мир и мы можем туда попасть. С трепетным чувством сожаления о том, что могу больше не увидеть семью и жаждой приключений, решаюсь на переход.
Было интересно наблюдать как проходя через экран у меня внезапно увеличивается в размерах тело по "ту" сторону. Вылез, стою на берегу моря, люди на меня удивленно смотрят, оглядываюсь по сторонам.., странное какое-то море, всё сплошь в мелких и средних по величине озёрах, а по бережкам между ними туда-сюда передвигаются люди. Начинаю чувствовать наростающую вибрацию, голос по рации в ухе передаёт, что они готовы к переходу. Начинаю по быстрому разгонять народ от точки входа, они с неохотой расходятся по сторонам, стоят и смотрят. Минуту ничего не происходило и они стали расходиться, ещё через минуту, наблюдаю как буквально их ничего с берега, под плеск волн появляется нос самолёта и через секунду он выныривает весь. Цепляюсь за его крыло, делаем разворот и летим над одним из длинных басейнов под крытым навесом. Пролетев метров 100, отцепляюсь, плавно слетаю в воду и начинаю по ней скользить. Меня почему-то охватил такой восторг, скользя мимо одной мулатки плавающей в воде подмигнул ей, она улыбнулась и я только сейчас заметил, что люди вокруг даже не радостные, а именно счастливые, прям эйфория одна на всех. Впереди, там где заканчивался басейн на береговой линии, стоит типа кафе-бар укрытый сверху пальмовыми листьями.
Оказываюсь в одном из пансионатов, но странно, там у каждого номера свой хозяин. Захожу в один из них, там стоит двое ребят из нашего экипажа и договариваются с пожилым хозяином, он имеет вид некоего араба, весь в тряпках с бородкой, но по-русски говорит вполне отлично (хотя акцент интонациях чувствовался).Один из ребят говорит ему, мол давай организую нам похавать, выпить, сауну, ну и там чего ещё пологается, а чуркан в ответ (к сожалению уже дословно не помню, он ещё по имени представлялся), вроде что от вас русских одни проблемы и у вас денег столько не хватит. Пацаны разворачиваются уходят, я на последок деду говорю:"Хотели тебе дед кассу сделать, а ты.., чурбан одним словом". Перехожу в другую комнату, там ребята уже договариваются с пожилой женщиной за номер, она говорит, что нужно дождаться хозяина.(на этом моменте сознание само резко взяло верх) Стал оглядываться, хотел перейти в другие комнаты, но проснулся.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=204969

ПРИМЕЧАНИЕ: транзит регулярно распологается в мкрн. Щетинина на месте перехода между 11 и 12 домами перед дорогой на вход в старый детский сад. имеет разный вид: яма, бункер, подвал, иногда без ярко выраженых изменений, как обычная тропинка.

Сообщение отредактировал очевидец - 16.2.2016, 20:52

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 25.4.2016, 15:01
Сообщение #18

Знак Зодиака:
Страна:

Сон № 29 (24.02.2016) ОС
Памятный день
Салют

Предисловие: у моего друга Ж. был сегодня день рождения, мы сделали закладку из ВОПов, которая взорвалась с признаками горения ВВ, получился очень красивый салют).

Проснулся на раскладушке в магазине "Сталкер" возле 12 дома на мк-рн Щетинина. Рядом стоят мои сослуживцы К. и комод С. Начинается суета, мы проспали.., что проспали??, вообще не понятно. Они куда-то резко пропадают, я остаюсь один, как выйти не знаю, за окном узнаю свою карту местности. Суечусь туда-сюда безцельно, потом резко останавливаюсь и понимаю всю глупость моих движение, аккуратно осматриваюсь и понимаю где нахожусь). Вылетаю из окна, хочу пролететь свой маршрут по карте местности. Поднимаюсь на мк-рн Донской и удивляюсь... он частично разрушен, его снова будут отстраивать. Лечу в сторону Майского (запомнить "вечерний" рынок), там всё нормально, спускаюсь на перекрёстке в сторону Молочки(ставок), спуск заметно с гораздо большим углом наклона чем в реале, раньше не обращал на это внимание, уклон где-то градусов в 35 - 40. Резко спускаюсь и за ставком, возле метростроя огромная(D ~ 30m), глубокая воронка, заполненная на дне водой, я понимаю, что не удержусь и не смогу резко замедлить скорость, на полном ходу проваливаюсь в яму..
Проснулся в доме в неизвестной квартире, у местных жителей вроде праздник, там собралось достаточно народу. Увидел, что на кровате в углу квартиры спит мой друг Ж., решил сделать ему ещё один подарок. Начал будить его, а он не просыпался, решился проэксперементировать, резко выдохнул, сдулся и проник тонкой струёй в его голову..
Проснулся в той-же квартире, встал с кровати, подошел к зеркалу, смотрю на рябь своего отражения.., вижу вроде себя, правда слегка расплывчато. Расстраиваюсь, что у меня не получилось и переключаюсь на другое. Вылетаю из окна, район точно находится возле госпиталя на отшибе (Из Архива (24.08.2015) ОС), где в реале чисто поле по направлению к ш-те Глубокой. Если присмотреться, то заметно, что часть домов, это отрезок куска района из реального мк-рн Донской, только изменённых с 9-ти на 5-ти этажные, их было порядка шести штук, общая архитектура с реальной схожа, даже цветы возле подъезда. Дальше залетел ещё в одну квартиру, там чего-то было, но уже не помню, проснулся быстро.

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 11.5.2016, 10:47
Сообщение #19

Знак Зодиака:
Страна:

Сон № 30 (~03.03.2016) НС
Место действия: район табачной фабрики
Побег из тюрьмы

Моему товарищу В. потребовалась помощь, у него друг сидит в тюрьме строгого режима и нужно организовать его побег. К моему очень сильному удивлению, тюрьма оказалась на пересечении ул. Буденного и 2-ой Антропова, в районе табачной фабрики, рядом с Нефтебазой. При повороте на Антропова в ста метрах, есть ж/д переезд, но во сне переезд оказался ближе метров на 50, стоял усиленный ДОТами КПП, а дальше за шлагбаумом огромная и огражденная по заборам "егозой", территория зоны. Вся сложность операции состояла в том, что тюрьма была подземная и хорошо охраняемая. Нас (вроде уже заключенных), провели через КПП, дальше по лабиринту из решетчатых заборов, провели вниз в раздельные камеры. Помню, что ощущения от нахождения там были стрёмные, камеры слишком маленькие и нары как ступенчатые в два ряда. Прошел день и мы непонятным для меня образом выходим на поверхность с уже вызволенным товарищем, пробегаем через КПП, охрану кто-то уже снял, залез на будку КПП, от туда прыжком на грузовик и уезжаем. Когда смотрел по сторонам, то в чувствовалось (улавливался лёгкий морской запах), что в южном (если по карте снов , то в северном) направлении, где-то не очень далеко есть море.

Сон № 31 (~05.01.2016) НС
Место действия: Азовское море

Погода пасмурная с ветром. Гуляем с компанией по мк-рн Донскому, там были ребята с моей нынешней службы:
Антоха, Лис, Димон Кок.(на тот момент мы даже не знали друг друга) и ещё кто-то. У Антохи вроде днюха сегодня и мы решаем, спуститься вниз в сторону Щетинина и там чего нибудь организовать. Оказываемся на пляже на Азовском море, решаем взять лодку и переплыть на другой пляж. Переплыли, я почему-то решаю сам выйти. Прохаживаюсь, пляж распологается буквально в 30 метрах от пансионата. Настораживает кол-во людей и их одежда, присматриваюсь и чуть в ступор не впадаю.., я на базе украинских вояк)!, осматриваю себя, на мне мой синий комбез и вещьмешок с повязанной георгиевской ленточкой (хотя никогда не вязал её), ну, думаю, труба, ПРИПЛЫЛИ. Аккуратно, без суеты перемещаюсь в сторону закрытой Сарматовской палатки, пока успокаиваюсь, наблюдаю, как рядом с палаткой работают два сапёра, один с металлоискателем и устанавливают зачем-то ТМки. Начинаю аккуратно выходить из палатки и тут встречаю давнего товарища Д.(работали с ним очень давно на стройке у отца), он меня узнаёт, идёт на встречу и радостно улыбается, оказывается он у нациков на службу поступил. Подходит, приветствует, спрашивает как дела, типа рад, что встретил. Я так ненароком спрашиваю, а как пройти на ТУ территорию, он мне показывает, что вот рядом, поворачиваюсь.. и действительно буквально в 10-15 метрах появился пункт пропуска, прям на территории пляжа, только странно, что дистанция между блокпостами очень-очень маленькая и люди переходят с одного пляжа, на другой группами человек по 10. Он мне говорит, что пойдём я тебя со своими пацанами познакомлю, начинает отходить, а я стою на месте, объясняю, что не могу и мне нужно как можно быстрее на СВОЮ сторону. Он начинает внимательно меня рассматривать, замечает и ленточку. Я сам подхожу к нему, предлогаю следующие разговоры по телефону поговорить, видно, что он немного в расстерянности и не знает, что со мной делать, пользуясь его замешательством, по шумок с толпой, прохожу на подконтрольную республикой территорию.

Сообщение отредактировал очевидец - 11.5.2016, 23:51

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 14.5.2016, 13:57
Сообщение #20

Знак Зодиака:
Страна:

Сон N°32 (14.05.2016) ОС
Период с 04.20 до 07.10
Место действия: мкрн. "Лабиринт"

Предисловие: в процессе визуализации коридора с дверями, почему-то открылся лаз в подземный тунель для поездов, там безсвязно проносились поезда на приличной скорости, пологаясь на интуицию выбрал направление и двинулся впуть, периодически уклоняясь от проносящихся поездов, один раз прицепился за тот который двигался в нужном направлении. Когда впереди замаячил солнечный свет на выезде из тонелля постепенно перешел в сновидение.

Оказался в совершенно не узнаваемом районе, осмотрелся и очень плавно осознался (может кто замечал, что в момент осознания, возникает такое ощущение, будто поры на всём теле раскрываются? ). Решил, не мудрить и обследовать по тихоньку район, хотя он меня мягко говоря настораживал. Обойдя с десяток домов, ничего особенного не обнаружил, домя девятки, дворы самые обычные, свернув на тропинку начал спускаться (она была с уклоном) и обнаружил небольшое скопление магазинчиков и кафе. Зашел в магаз, оказался кондитерский, стыбрил с прилавка несколько конфет, вышел по пути пробуя одну из них, самая обычная вафельная в шоколаде, а вот вторая с ничинкой типа трюфельная, но вкусная былаа), захожу следом в кафе, особо там не задерживаюсь, прохожу через кухню, склад, спрайты обалдевшие на меня смотрели и выхожу через заднюю дверь, спускаюсь ещё чуток, до поворота дорожки и замечаю своего сослуживца Л., он стоит весь такой помятый, подхожу к нему и спрашиваю, понимает-ли где он находится, он смотрит на меня расстеряно, слегка перепугано и спрашивает: Где я?, Что со мной происходит?. Опа! Присматриваюсь к нему, вроде не светится, такой-же как и остальные спрайты. Спрашиваю: ты что, можешь контролировать сновидение? Он непонимающе смотрит на меня, а взгляд какой-то затравленый. Что-то мне чуйка подсказывает, что нужно валить с этого района, причём аккуратно. В быстром темпе, пешочком спускаюсь дальше, поворачиваю по тропинке налево за дом и выхожу на лестничные пролёты, держусь за перила, смотрю вниз, на самом дне что-то вроде автостанции. И тут до меня доходит, что такого райончика у меня в принципе не должно быть, все эти спуски повороты чушь, ширма, маскировка, меня затягивало - это лабиринт и я в нем и Л. оказывается в нём (хотя я не особо удивлен, сам баран виноват). Решаюсь спиститься к АС, раз транспортная привязка, значит возможен транзит. Спустился в этот котлован к АС, стоит две маршрутки, но садиться в них не стал, заглянул за поворот, там ещё одна АС, вернулся обратно на первую АС, от туда прямая дорога с развилкой на две, одна дальше прямо, другая налево, свернул налево через метров ~100, узнаю знакомую местность, прямая дорога по пр. Гринкевича в сторону драм театра, чтоб побыстрее, начинаю лететь, вылетаю на Университетскую и открываю глаза.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему