IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> rewqty, дневник сновидений
rewqty
сообщение 17.9.2015, 12:22
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я тоже решил завести свой дневник. Чисто для поддержки идеи "раздел дневника сновидений"

Сон №1 (16.09.2015) ОС

Я очень быстро бегу по сновиденной локации. Декорации очень быстро сменялись начиная с джунглей и заканчивая городом. Осознание пришло то ли извне(эмиссар?), то ли изнутри(мой же ВД?). Какой-то голос что-то говорил про осознанные сновидения, от чего я и осознался. Неожиданно сновиденная реальность стала в буквальном смысле "таять" или даже "плавиться". Пришлось быстренько думать что делать.
Я решил выйти за пределы сновиденной локации. Попробовал сначала добежать "ногами", но затем я взлетел. Во время полёта я посмотрел вниз. Я увидел достаточно большой город. Он плавно сменился в город поменьше (вместо огромных небоскрёбов появились 5 этажные здания). И затем он сменился на очень маленький городок засыпанный песком. Дальше я посмотрел прямо перед собой. Я увидел темное пространство, некую пустоту. Это была граница сновиденной локации (или пузыря).
Я что было сил устремился туда, но и тут меня ждал облом. Я неожиданно начал падать. Внизу оказалась бесконечная яма (которая ведёт в некую бездну). И тут я приготовился к очень и очень неприятным ощущениям, которые всегда возникают если я падаю в бездну (или пустоту).
Я проснулся. С одной стороны я был рад, так как у меня не было ОСов долгое время. А с другой стороны я огорчён тем, что я не смог попасть за пределы сновиденной реальности/локации/пузыря...

Сообщение отредактировал очевидец - 23.9.2015, 20:27

--------------------

+Цитировать сообщение
rewqty
сообщение 17.9.2015, 13:28
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Из Архива (04.03.2015) ОС
Прямой выход

какое-то странное место, похожая на джунгли. Я увидел 3 прохода вглубь в джунгли. Возле каждого прохода были люди - в первом проходе были тибетские монахи (по крайней мере об этом говорило их одеяния), во втором были ещё кто-то, вроде евреи или христиане.
А вот в третьем...
Были безупречные воины и маги, ну те из кастанеды. Возможно это были древние маги. Они рассказали мне куда ведут эти проходы. В первом - ловушка, во втором - тупик. А вот в третьем, куда как раз собирались идти маги - путь к чему-то ценному для них. Они сказали что это путь ведёт к тому, что ты сможешь побывать в шкуре какого-то неодушевлённого предмета. Я сразу подумал о камне. Дальше точно не помню что происходило. Я вроде вышел из такой визуализации, и что самое странное - во время этой самой "визуализации" я бодрствовал. То есть я вообще не спал. Я в это время слышал звуки в квартире, тиканье настенных часов, ещё кто-то сидел в компьютере и печатал шумной клавиатурой. Я просто не обращал внимания на эти звуки...
Хотя ощущения тела пропали, кроме рук...
Дальше я решил ощутить себя камнем. Просто подумал о камне и (как бы это сформулировать словами) "переместил внимание" на этот камень. И тут самое необычное...
Я как будто летел сквозь какой-то тоннель. Когда прилетел, то я "слился" с тем самым камнем, НО я отбросил своё обычное сознание...
То есть я как будто никогда раньше не был человеком, как будто я всё время был только тем самым камнем. Однако поначалу ещё оставалось частичка сознания и я решил понаблюдать за ощущениями.
Ничего не видно, не слышно, нету осязания, вообще не было каких-либо чувств. Я просто был камнем.
Когда оставалось совсем чуть-чуть сознания "человека": то я дал себе задание, понаблюдать за ВД камня.
Сознание угасло...
Я стал созерцать ВД камня. Оно было необычным для меня, я не понимал что говорилось в этом ВД. Затем стал различать что говорилось в нём. Точно не помню, но ВД сказало что оно само сформулировано лишь одним символом. Перед до мной появился чёткий образ символа, он был уж сильно похож на маленькую букву А. Оно засияло золотистым цветом. Дальше пробудилось сознание человека, а вот сознание камня начало исчезать...
http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=196155

Из Архива (21.04.2015) НС

Был сегодня один сон, где я нашёл диск с играми и видео. Потом просто путешествовал. И что самое странное: я путешествовал в местах которые мне раньше снились, так они ещё склеились в одну большую локацию, хотя картографированием снов я ни разу в жизни не занимался O_o
Это была более-менее точная копия места где я живу (примерно в радиусе 200 метров вокруг дома). В некоторых местах есть сильные различия. Да и переходы от одного места к другому различались.
Пока путешествовал, я забрёл в гости к бабушке (в реале живёт не так уж далеко). Я нашёл какое-то странное место возле домика бабушки. Решил пройтись к этому месту. Оказалось что я попал в опасный район. Гопники, бандиты, все дела. Я решил замаскироваться под бывшего бандита. Потом осознанный провал памяти. Я вдруг оказываюсь в другом своём сне, где я типа играю в одну игру. Нужно было очень быстро перепрыгнуть одно препятствие. Не получилось и я упал в свободное падение, был бы я осознан - воспользовался бы этим для ИСС. Упал я кстати в том самом опасном районе, я решил всё таки убраться отсюдова. По дороге встретился с 3 гопниками которые попросили мелочи. Быстренько дал одному и я сразу слинял. Потом пошёл к бабушке и покушал оливье.
P.S. Многие подробности сна опустил, сам сон длился по ощущениям - 1-2 часа. В реале прошло минут 15-20.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=198331

Из Архива (29.08.2015) НС

Я даже не знаю можно ли считать происходящее во сне за смерть. Но ощущения были не из приятных.
Я лечу в космосе, в нашей родной Солнечной системе. Я уже толком и не помню, был ли я в скафандре, голым или вообще не имея какой-либо формы.
В таких снах меня всегда что-то давило. Неприятное давление на сознание(хотя ощущались и телесно) со всех сторон. Вот, лечу я где-то в районе между орбитой Марсом и Юпитера. Смотрю - по траектории я как раз лечу либо около него, либо прямо на него. Мне не очень повезло, так как я летел прямо в Юпитер. Я чувствовал как входил в атмосферу юпитера. Я чувствовал очень сильную гравитацию. Во время вхождения во внешние слои юпитера - у меня потихоньку увеличивалась то самое ощущение неприятного давления. Затем я уже достиг условной поверхности Юпитера. Вот тут ощущения достигли своего максимума и я проснулся.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=202209

Из Архива (08.09.2015) НС
Вещий Сон

В общем школа, урок физкультуры. Физрук говорит что мы будем бегать где-то 1-2 километра. Вышли все на стадион, подготовились бегать и тут сон заканчивается.
Дальше я иду в школу (уже в реале), и первым же уроком физкультура. В итоге оказалось что мы и вправду должны бегать 1.5 км (или 7 кругов на стадионе). Вот тут вот у меня и появилось сильное чувство дежавю из-за которого я вспомнил сон.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=202382

Сон №2 (17.09.2015) НС

Сон был вообще без какого-либо сюжета. Помню только что я всё время переходил то в одно место, то в другое. Локации то таяли, то появлялись вновь. Некие вспышки света, образов, локаций(начиная с городов и заканчивая горной местности). Как будто это глобальный пересмотр снов которые мне снились за всю мою жизнь.

Сообщение отредактировал очевидец - 23.9.2015, 20:31

--------------------

+Цитировать сообщение
rewqty
сообщение 20.12.2015, 21:34
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №3 (20.12.2015) ОС

Очутился я у себя дома. Квартира в этом сне, судя по обстановке, полностью соответствовала квартире в реальности. У меня даже появились мысли, что я каким-то образом получил вне телесный опыт. Но мысли эти развеялись, когда я вышел из дома через окно. Все здания переместились то сюда, то туда на пару десятков метров. Хотя сами здания выглядели прям в точь-точь как в реальности.
Полетал по, так скажем, неточной сновиденной копией реального места. За границы локации нельзя выйти, в космос тоже вылететь нельзя.
Хотя стоп! У меня в мыслях мгновенно зародилась мысль - а что если притянуть Луну поближе к Земле, чтобы Луна была внутри сновиденных границ. Затем приземлиться на эту Луну и отодвинуть Луну за границы сновиденной локации. Вместе с Луной отодвинусь и я!
И так, я приступил притягивать Луну. С первой попытки ничего не вышло, возможно не хватило некой силы мысли/желания/намерения. Со второй попытки тоже ничего не вышло. Тут же вспомнил сцену из фильма "Брюс Всемогущий" когда главный герой притягивал Луну при помощи воображаемой веревки. Попробовал точно так же. А ведь получилось!
Дальше я приземлился на Луну, и стал возвращать её обратно. План оказался удачным ab.gif
В итоге я наконец-то оказался в космосе. Это по моему самое спокойное и приятное место из всех мест, которых я знаю. Но к сожалению, я бы даже сказал: к огромному сожалению, я не смог вылететь за какую-то невидимую границу. Она находилась примерно в 100 метрах от поверхности самой Луны. В итоге я решил просто проснутся, так как я уже в буквальном смысле устал выделывать всякие сложные манипуляции над сновиденным пространством.

Сообщение отредактировал rewqty - 20.12.2015, 21:34

--------------------

+Цитировать сообщение
rewqty
сообщение 10.1.2016, 18:57
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №4 (29.12.2015) НС

Хотя сон номер 4 и 5 можно считать как один связанный сон. Но снились они с интервалом в примерно 1 неделю.

Я оказываюсь в каком-то элитном отеле. Отличий от реальности практически нет, разве что отсутствовала просторная кровать (так как я был другой личностью, то я знал что кровать должны быть, но она вдруг пропала) и отсутствовали люстры и лампочки. Было темно, хотя на небе во всю светило солнце, а окна не были закрыты жалюзями.
- "Хмм, что же мешает лучам Солнца осветить мой номер? Ладно, мне пора на встречу..."
В общем я спустился на очень быстром лифте, скорость которого достигало до 5 этажей за секунду o_O. Спустившись, я поехал на элитном электрокаре со встроенным в него автопилотом. Архитектура в городе была очень странной, в стиле Sci-Fi. Многие здания левитировали (или имели какой-то невидимый фундамент), некоторые здания вообще были построены из какого-то сверхпрочного и полностью прозрачного вещества. Квартиры внутри таких зданий могли изменять свою прозрачность (думаю понятно для чего).
Приехал я на место встречи за 2 часа, хотя расстояние было небольшим да и на дороге не было автомобилей.
И тут я неожианно очухиваюсь в темноте. Я сижу там 5 минут и сон обрывается...

Сон №5 (05.01.2016) ОС

Хотя конечно не совсем ОС, ибо я там был совершенно другой личностью, которая понимала что это сон. (памяти из реальности отсутствовало напрочь)

Снова это темнота. Дежавю. И тут резко обрисовывается та же сцена, которая была в моём прошлом сне: я приехал к месту встречи примерно за 2 часа...
- "Как же я не люблю это идиотское ограничение скорости у автомобилей, а ведь разработчики обещали исправить это!" - сказал я вслух.
- "К сожалению разработчики не могут снять данное ограничение, в связи с требованием властей. Вы опоздали на встречу всего на 10 минут." - ответил мне "умный" электрокар.
Я забыл кое-что уточнить - это была встреча выпускников, так что моё опоздание не было критичным, учитывая, что больше половины выпускников так и не приехало на встречу (хотя договаривались со всеми). С таким раскладом пришло всего 6 человек, не считая меня самого.
Встреча проходила как обычно: все друг у друга узнавали как дела, где и кем работают, как вообще проходит жизнь, вспоминали те самые давние времена.
Один работал в секретном исследовательском центре, хотя оно понятно - он уже в школе имел высокий интеллект, изобретал много всяких изощрённый вещей, как полезные, так и опасные для общества. Так он ещё и умудрился женится на девушке, которая тоже являлась изобретателем в том же исследовательством центре.
Другой мой бывший одноклассник работал в крупной компании, которая разрабатывает те самые электрокары.
Я у него спросил:
- "А что это у твоих электрокаров стоит ограничение на скорость?"
- "Власти обязали, ссылаясь на то, что хакеры из других государств могут взять автопилоты наших электрокаров в свой контроль. Всё пытались их уверить, что у нас стоит самая совершенная защита, основанная на совсем недавном открытии учёных - спектральном надпространством"
- "А ведь я знал, что надо было выбирать партию технократов! Теперь всем придётся терпеть как минимум 20 лет до следующих выборов" - Высказался уже другой одноклассник.
А он ведь был прав...
И тут вдруг забегает мой старый, я бы даже сказал: лучший друг! У него была странная особенность - опаздывать везде и вегда. На этот раз он опоздал всего на 20 минут.
Как только я увидел его лицо и...
- "Неужели он снился в моём давнем сне?" - мысленно озадачился я. Дежавю... И тут я осознался, понял что всё вокруг меня - всего-лишь жалкая симуляция, сон...
Первое что я сделал - взлетел перед своими одноклассниками. Поначалу никто не обратил внимание. Но потом они заметили, что на мне нет прибора для левитации (а они очень громоздские, размером с реактивный ранец).
Пошли уже распросы:
- "А как летаешь без левитационного прибора?" - спросили почти все мои одноклассники.
- "Хмм, откуда ты взял прототип нашего компактного прибора для левитации?" - спросил одноклассник-изобретатель, который как мы помним: работает в секретном исследовательском центре.
- "Слушайте: вы во сне! Это всего-лишь сон!" - убеждал я всех.
И никто не поверил. Пришлось как-то убеждать: я обрушил небоскрёб-отель, координально изменил свой облик и даже отключил гравитацию во всём городе (вы бы видели, как левитирующие здание вдруг решили полететь вверх!). Все стояли в шоке. Даже изобретатель не поверил своим глазам.
Снова сон прекратился неожиданным образом. Я снова оказался в темноте. Мне целых пять минут кто-то, что-то говорил, но я не запомнил что именно. А это странно, учитывая как я смог запомнить этот и предыдущий сон в таких ясных подробностях с диалогами.
А дальше начался другой сон (который я тоже запомнил, но описывать не буду, ибо там снился тотальный бред).

Сообщение отредактировал rewqty - 10.1.2016, 18:57

--------------------

+Цитировать сообщение
rewqty
сообщение 11.1.2016, 18:32
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №6 (10.01.2016) НС

Приснился сон, если его кратко охарактеризовать:
"Далёкое будущее и война..."

А вот теперь более подробно:
Это было, как какой-то обзор далёкого будущего. В начале я видел государственный переворот в России, где власть захватили так называемые технократы. Затем вдруг неожиданно эти же самые технократы захватили власть и в остальных странах СНГ. Эти технократы начали искоренять мракобесие с использованием как пропаганды, так и жёсткой силы.
Сначала искоренили все виды сект. Директоров и владельцев этих сект жестоко казнили и эти казни показывали в прямых эфирах по всем федеральным каналам захваченных стран.
Затем, по истечению примерно 10-15 лет (и откуда я знал во сне сколько времени прошло) началось постепенная дискредитация религиозных организаций. Так в течение следующих нескольких лет начались уничтожения церквей.
Все федеральные каналы переориентировались на науку. Научно-популярные каналы начали набирать оборот. Начались жёсткие реформы образования.
Затем началось кое-что реально непонятное и неожиданное. Правительство вдруг решило искоренить все учения, даже атеизм. Население стало возмущаться, но потом всё утихло - технократы разрешили агностицизм.
Началось исследование всевозможных паранормальных и сверхестественных явлений. Некоторые из них объяснили с научной точки зрения, другие же опровегли, а третьи конечно подтвердились, но отложили до лучших времен, так как объяснить их не получилось.
Провал в темноту. Просидел я в темноте всего пару секунд...
Я нахожусь в космосе, смотрю на Марс, наслаждаюсь зрелищем. Я бы и дальше смотрел на красную безжизненную планету, пока я не начал падать с молниеносной скоростью. При достаточном приближении к Марсу я увидел поселение. Это были колонизаторы! Поселение было внушительных размеров, аж 5 огромных комплексов, каждый соединённый прозрачными туннелями под землей.. Судя по размерам в один такой комплекс могло вместиться минимум человек 20-30. А это в общей сумме 100-150 человек!
- "Неужели смогли колонизировать!" - возрадовался я за секунду до падения в этот красный песочек. Было больно кстати...
Снова эта чертова темнота! Это очень странно...
Я снова оказываюсь на Земле. Технократы умудрились захватить власть во всём мире и объединить практически все государства. Научно-технический прогресс ускорился в разы.
Генетики смогли создать механизм, при помощи которого человек может остановить процессы старения. Несколько десятков миллионов людей перестали стареть.
Созданы шлема для прямого входа в осознанное сновидение. Всевозможные паранормальные явления (в том числе и вне телесный опыт) наконец-то таки смогли объяснить с научной точки зрения (там были очень, очень много непонятной терминологии, так что из-за ненадобности я не буду это описывать).
Вижу сцену: в высшем отделе правительства технократов подписывали некий договор об использовании внушительной территории для одного очень странного проекта.
Детали я не видел, но могу точно сказать - оно привело к чему-то очень, очень ужасным последствиям.
Я улетел на Марс. На этот раз я был в лице одного из самых первых колонизаторов Марса. Я, и ещё 5 человек сидели в помещении окружённое множеством мониторов которые выводили много цифр и данных. Рядом со мной стоял микрофон. Мы пытались связаться с Землей.
- "Центр, запрашиваю установление связи!" - Пытаюсь я установить связь...
Мы подождали примерно 20 минут, типа сигнал идёт с пингом аж в 20 минут.
Нам не ответили. Мы пытались связаться уже целых 3 раза, затем перенастраивали аппаратуру, и ещё раза.
- "Они что там, в отпуск все ушли?" - с серьёзным лицом ответил один из техников который перенастраивал аппаратуру.
И тут меня посетила одна идея:
- "Слушай, а ты можешь получить связь с одним из развед-спутников на орбите Земли?"
- "А тебе нахера этот спутник?" - Спросил техник.
- "Да так, посмотреть, как там дела на Земле. Связи всё равно нет..."
- "Хмм... Ладно, я попробую, но тогда ты прокатишь меня на своём новом скоростном марсоходе" - Таки согласился техник ._.
Темнота, ты уже начинаешь надоедать.
Я вижу ужасную сцену: Многие города полностью уничтожены в хлам, много расчленённых трупов людей и животных. Удивило то, что там были трупы коров, оленей, баранов и других крупных животных.
Недалеко от этой горы трупов я вижу живых людей, облачённые в какие-то меха-костюмы. Сквозь стекло я увидел лица этих чёртовых технократов, которые были причастны к перевороту в России. Они кого-то ждали. Началась тряска как при сильном землетрясении. Это оказалось очень, очень огромное существо, похожее на титанов из древнегреческой мифологии. Впереди этого титана бежали какие-то собаки, которые не имели половину кожи, мышц и отсутствовали внутренние органы кроме пылающего пламенем сердца. Виднелись кости. У меня даже появились ассоциации с адскими гончими...
Снова темнота. Я сидел там примерно 5 минут. Мне какой-то голос неясного происхождение говорил очень странные вещи:
- "Это лишь начало. Война против Богов начнётся независимо от того, погрязните ли вы в рабство, поклоняясь богам или..."
А дальше мне начал вещать женский и очень нежный голос, на непонятном мне языке.
На этом сон прекратился

Сообщение отредактировал очевидец - 16.2.2016, 20:48

--------------------

+Цитировать сообщение
rewqty
сообщение 12.2.2016, 23:44
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №7 (~07.02.2016) НС

Приснился сон примерно неделю назад:
Вначале было множество лестниц, лестничных перил, всевозможных переходов между разными локациями. Я то ли убегал, то ли просто путешествовал. Где-то стороне видел знакомых мне людей, они кажется наблюдали за мной.
Мне всё это надоело, и я решил идти домой, через множество переходов.
Квартира, в которую я пришёл, состояла из одной маленькой, но высокой комнаты, единственный вход был белый балкон под потолком, который выглядывал наружной стороной внутрь квартиры. Я сел на старое кресло, взял 5 различных таблеток и пилюль, и проглотил. Это оказались какие-то наркотические вещества. Какие именно - называть не буду, но я уже узнал на одном форуме...
Поначалу меня начало накатывать ощущение онемения, как некая волна, исходящая из всех клеток моего тела. С каждой волной я всё терял и терял ощущение своего тела.
Затем начался тотальный п*здец! Началось полное нарушение органов чувств. Меня буквально то разрывало на части, то я обратно собирался в единое целое и каждый раз я собирался как новая личность, а ещё с каждой сборкой я всё больше чувствовал такой невероятной силы безысходность и осознание некого ощущения, что я нахожусь в тюрьме (в переносном смысле). Я описал крайне малый процент того спектра ощущений. Остальное невозможно описать словами.
Странно, с чего вдруг во сне я смог ощутить так называемый бэд-трип. Что ещё страннее - я ни разу не употреблял каких-либо веществ от слова ВООБЩЕ!

Сообщение отредактировал rewqty - 12.2.2016, 23:48

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему