IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> картография
sara
сообщение 10.10.2015, 14:15
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: узбекистан
Знак Зодиака:
Страна:

всем привет . мне кто нибудь может ответить , .... если я никогда не видела во сне моря и реки горы .монастыри и т.д их все равно надо вносить в карту ?

--------------------
sara

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 10.10.2015, 19:47
Сообщение #2

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

рисуйте, если считаете что на вашей карте они 9олЖны быть, или ничего не рисуйте, как я. Слишком много пространственных пара9оксов, чтобы 9елать карту, и не факт что карта не является просто ритуальным переЖитком прошлого

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.10.2015, 15:00
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

На карту наносится то, что тебе снится. Нет морей с океанами, а только квартира - рисуй квартиру. Появится поселение - зарисовывай его. После наверняка будет расширение картинки. Вплоть до океанов и других планет.

Сообщение отредактировал Phil - 11.10.2015, 15:00

+Цитировать сообщение
sara
сообщение 19.10.2015, 13:05
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: узбекистан
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.10.2015, 16:00) *
На карту наносится то, что тебе снится. Нет морей с океанами, а только квартира - рисуй квартиру. Появится поселение - зарисовывай его. После наверняка будет расширение картинки. Вплоть до океанов и других планет.
спсасибо....я хочу узнать одну деталь. я вела записи и зарисовки в дневнике сновидений накопилось довольно много листов теперь это все не нужно чтоли ak.gif ... зарисовки очень подробные ну там квартира . диван кошка собака и т.д. а тут я смотрю у всех карты не с детальныьи рисунками а просто ландшафт местности. .. озера , реки, как же мне быть теперь то же рисовать ландшафты или выдрать листы из дневника сновидений и переклеить их на карту ai.gif

--------------------
sara

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 19.10.2015, 15:48
Сообщение #5

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Если для Вас важна картография снов, то в этом деле нужно быть как чукча: "Всё, что вижу о том и пою (рисую)". Но имхо, собак и кошек лучше не рисовать, иногда не статичные объекты могут трансформироваться во что- то непривычное. Порой это мешает.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.10.2015, 17:47
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sara @ 19.10.2015, 12:05) *
спсасибо....я хочу узнать одну деталь. я вела записи и зарисовки в дневнике сновидений накопилось довольно много листов теперь это все не нужно чтоли ak.gif ... зарисовки очень подробные ну там квартира . диван кошка собака и т.д. а тут я смотрю у всех карты не с детальныьи рисунками а просто ландшафт местности. .. озера , реки, как же мне быть теперь то же рисовать ландшафты или выдрать листы из дневника сновидений и переклеить их на карту ai.gif

Собак и кошек на карту, понятно, наносить не обязательно ab.gif а вот предметы мебели... Ну вот представь, сумеешь ты нанести место, где стоит твой диван в комнате, на общую карту города? Ведь ты делаешь карту именно местности. Хочешь сделать карту квартиры - ради Бога, хоть всех квартир, где бываешь. Но смысл? Разве что только искать пересечения с реальными квартирами.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 23.10.2015, 1:32
Сообщение #7

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

На мой взгляд рисовать мелкие детали по своему полезно (ну животные пожалуй действительно лишние).На общую карту можно нанести чисто символическую пометку о здании,а уже отдельно для архива иметь и детальную карту локации,хотя бы просто для улучшения сновиденной памяти.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Ярт
сообщение 3.7.2016, 3:10
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос следующего плана. Попытался изобразить карту тех мест, где бывал во сне и... упёрся в следующее. ВСЕ мои локации почти точное отражение реальных мест. Ну, то есть взять к примеру мой родной посёлок. Да во сне меняются очертания домов, НО они всегда на своих местах. На своих местах дачи и гаражи, за гаражами ВСЕГДА знакомое поле, за которым знакомый лес. И так почти со всеми локациями. Соседние посёлки или даже войнская часть в которой служил. Вспоминая сны и пытаясь изобразить места их действия, я попросту переношу на бумагу их оригиналы. Есть ли смысл в таком картографировании?

--------------------
Искусство быть невидимым заключается в защите. Возможность победы только в атаке...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.7.2016, 14:11
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ярт @ 3.7.2016, 2:10) *
Есть ли смысл в таком картографировании?

Есть, потому как кроме своего посёлка ты наверняка видишь что-то и ещё. Вокруг него и дальше.

+Цитировать сообщение
Armstrong
сообщение 3.7.2016, 19:49
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sara @ 10.10.2015, 14:15) *
всем привет . мне кто нибудь может ответить , .... если я никогда не видела во сне моря и реки горы .монастыри и т.д их все равно надо вносить в карту ?

Можно не рисовать, распечатай уже изведанную ХС карту. Она у всех одинакова. Только вопрос - что ты будешь с ней делать? Зачем она тебе?

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.7.2016, 16:10
Сообщение #11

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Armstrong @ 3.7.2016, 20:49) *
Можно не рисовать, распечатай уже изведанную ХС карту. Она у всех одинакова. Только вопрос - что ты будешь с ней делать? Зачем она тебе?

Карта не у всех одинакова. Так показывает мой личный опыт практики картографии. У каждого человека будет своя карта. И чаще всего в большинство локаций будет частями родного города.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 16.3.2017, 22:51
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

У меня карта очень заметно отличается от так называемой общей. Кстати, мне почему-то чаще снятся места, в которых я вообще никогда не бывал, вроде магазинов и дворов вообще не из моего города или поверхности Марса.

+Цитировать сообщение
Незнайка
сообщение 6.4.2017, 11:49
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мне сегодня приснился сон в котором место незнакомое абсолютно (можно попробовать догадаться) и время тоже не текущее.
По времени неизвестно прошлое или будущее. Возможно настоящее или будущее, т.к. есть большое здание (этажей 7-9) очень давно заброшено между двух скал.
Его как-то картографировать?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 6.4.2017, 23:05
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незнайка @ 6.4.2017, 12:49) *
Мне сегодня приснился сон в котором место незнакомое абсолютно (можно попробовать догадаться) и время тоже не текущее.
По времени неизвестно прошлое или будущее. Возможно настоящее или будущее, т.к. есть большое здание (этажей 7-9) очень давно заброшено между двух скал.

Надо отдельно закартографировать сон. Дальше нужно найти, где место из того сна находится, после чего схематочно нанести его на общую карту.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.4.2017, 10:47
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незнайка @ 6.4.2017, 10:49) *

Можешь "по классике" кинуть его на карту туда, куда больше всего "хочется". А можеь оставить и подождать, когда эта картинка пересечётся с чем-то, что позволить определить это место на карте более точно.

+Цитировать сообщение
Strand
сообщение 18.4.2017, 5:13
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Не совсем понимаю как определить что будет башней(высоким зданием)?снилось несколько снов, где суть была именно в огромной,даже пугающей высоте,но места совсем были разные.например первое находилось на верхушке горы, а второе было квартирой на очень большом этаже.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 13.5.2017, 20:43
Сообщение #17

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Strand @ 18.4.2017, 6:13) *
Не совсем понимаю как определить что будет башней(высоким зданием)?снилось несколько снов, где суть была именно в огромной,даже пугающей высоте,но места совсем были разные.например первое находилось на верхушке горы, а второе было квартирой на очень большом этаже.

У меня тоже несколько кандидатов на башню. У меня и домов несколько, и вокзал не один, и места учебы разные. Короче, все не как у людей, так что я не заморачиваюсь и картографирую каждое место отдельно.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему