IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сущности питающиеся энергией людей, нужна помощь опытных людей
Dim
сообщение 5.12.2016, 1:31
Сообщение #41

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 18.6.2016, 13:24) *
Ни в мифах ни в рассказах других людей я ещё ни разу не встречал того как это - победить самого себя.

А я вот встречал, в самом обычном фэнтези при том)

Команда приключенцов должна была пройти очередное препятствие-испытание, что представляло из себя ловушку разово создающую двойников, обладающих всеми навыками и знаниями оригинала. С великим напряжением и превозмоганием, практически на пределе, соратники ГГ одолели и прошли своих дублей, но когда пришла очередь ГГ... двойник просто молча отошёл в сторону пропуская его и так же молча присоединился к их команде, удвоив боевой потенциал.

А мораль сей басни такова. Ни один действительно разумный человек не станет бороться с самим с собой)

P.S. Кажется даже был какой-то мысленный эксперимент, где в кучу камер помещали твоих точных копий и надо было договорится с самим собой выроботав оптимальное решение. Там еще какие-то хитрые ограничения были из разряда "в конце останется лишь один". Сейчас вот загуглил и что-то найти ничего не смог.

Сообщение отредактировал Dim - 5.12.2016, 1:34

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 8.12.2016, 0:55
Сообщение #42

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 5.12.2016, 2:31) *
А мораль сей басни такова. Ни один действительно разумный человек не станет бороться с самим с собой)

Самого себя победить сложно но можно. И этот бой не с самим собой а с демоном который энергетически похож на тебя т.к. постоянно с тобой живёт в этом мире.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 8.12.2016, 1:35
Сообщение #43

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Насчёт вампиров, сон сейчас один свой вспомнил, где я дрался с самым настоящим энергетическим вампиром, по крайней мере я так воспринимал ту тварь, что набросилось на меня. Когтистая и зубастая гуманоидная хрень от которой просто несёт жутью. Я в тот момент осознавал, что сплю, попытался напасть уже сам, но меня быстро подавили, а дальше я проснулся, будто какой-то защитный механизм сработал и выбросил меня из сна. Вот то, что почти проиграл 100%, если бы не проснулся додавили бы меня.

P.S. Особой значимости этому сну не придаю, так как бывало, что сниля и трэш на порядки жестче. Единственное, это сон из ряда тех, в которых ты испытываешь очень яркие и сильныне негативные эмоции, при том они не воспринимаются как полностьб свои, будто их просто навеяли.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 8.12.2016, 14:53
Сообщение #44

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Борьба с собой-это борьба со своим "астральным телом",которое во время жизни является вместилищем всех наихудших желаний и склонностей личности.Поэтому,оно является "двойником" человека,т.е. точной копией его физ.тела.Так-как,это и есть тот самый "дубль",или "энергетическое тело",которым нужно овладеть и полностью подчинить своей воле,чтобы осознанно действовать в нём не только в астрале,но и в реале.В некоторых эзотерических традициях его ещё называют "Стражем порога",которого нужно одолеть для того,чтобы пройти высшее Посвящение и стать настоящим адептом магии. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 8.12.2016, 23:37
Сообщение #45

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 8.12.2016, 13:53) *
Борьба с собой-это борьба со своим "астральным телом",которое во время жизни является вместилищем всех наихудших желаний и склонностей личности.Поэтому,оно является "двойником" человека,т.е. точной копией его физ.тела.Так-как,это и есть тот самый "дубль",или "энергетическое тело",которым нужно овладеть и полностью подчинить своей воле,чтобы осознанно действовать в нём не только в астрале,но и в реале.В некоторых эзотерических традициях его ещё называют "Стражем порога",которого нужно одолеть для того,чтобы пройти высшее Посвящение и стать настоящим адептом магии. ab.gif

Я тоже пришла к подобному выводу, верхней когда ты озвучил, я поняла, что именно так и думаю после разных версий.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 9.12.2016, 16:42
Сообщение #46

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 8.12.2016, 22:37) *
Я тоже пришла к подобному выводу, верхней когда ты озвучил, я поняла, что именно так и думаю после разных версий.

Это хорошо,но главное,чтобы этот вывод способствовал практической работе в этом направлении. ab.gif Тогда можно увидеть,как умение владеть своими мыслями,желаниями,эмоциями и настроениями в реале может положительно влиять на ОСы,ВТО и любую другую практику(включая ОВД,"избавление от ЧСВ и жалости к себе" и прочие элементы "пути воина"),связанную с не осознаваемой нами активностью астрального тела как в реале,так и во сне и в "других мирах". wink.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
voghich
сообщение 7.9.2017, 14:38
Сообщение #47

Один из многих
**

Из: Ейск
Знак Зодиака:
Страна:

вопрос.
можно ли провести аналогии:

1 операционная система
пользователь
службы, библиотеки, драйвера, обновления, шпионы, вирусы, майнеры, о которых пользователь понятия не имеет, но без них операционная система загнется от любой Ошибки пользователя

2 Тело пользователя
сознание
бактерии, микроорганизмы, вирусы и паразиты, о которых пользователь понятия не имеет, но без них его тело пользователя загнется от любой Ошибки сознания

3 "Тело" сознания
ЭГО
ангелы, демоны, бесы, лярвы, о которых ЭГО понятия не имеет, но без них сознание ЭГО загнется от любой Ошибки ЭГО.

-если можно провести аналогию, то можно замкнуть круг: ЭГО - это тело операционной системы и как-то все демоны и лярвы, становятся частью системы единого-механизма-по-недопущению-иных-ошибок-кроме-охраняемой..
-а если нельзя - то нельзя

--------------------
из пустого в порожнее

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 7.9.2017, 19:02
Сообщение #48

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(voghich @ 7.9.2017, 13:38) *
вопрос.
можно ли провести аналогии:

1 операционная система
пользователь
службы, библиотеки, драйвера, обновления, шпионы, вирусы, майнеры, о которых пользователь понятия не имеет, но без них операционная система загнется от любой Ошибки пользователя

2 Тело пользователя
сознание
бактерии, микроорганизмы, вирусы и паразиты, о которых пользователь понятия не имеет, но без них его тело пользователя загнется от любой Ошибки сознания

3 "Тело" сознания
ЭГО
ангелы, демоны, бесы, лярвы, о которых ЭГО понятия не имеет, но без них сознание ЭГО загнется от любой Ошибки ЭГО.

-если можно провести аналогию, то можно замкнуть круг: ЭГО - это тело операционной системы и как-то все демоны и лярвы, становятся частью системы единого-механизма-по-недопущению-иных-ошибок-кроме-охраняемой..
-а если нельзя - то нельзя

Ну ты чет по написал нипанятнае.
Ты используешь понятия, типа сознание эго или тело сознания, не подумав о том, что каждый поймёт или непоймет это по своему. При этом не можешь не задавать вопросы. Что за ошибки сознания?
Рассказываю, мальчик. Да, аналогию провести можно, точно так же как вселенной и операционной системы с подуровнями. А всякие там сущности потоков, восходящих или нисходящих, клиппированных или интегрированных , этт уже отдельная история.
Да, пороговые сущности...вероятно предназначены именно для охраны нашего мира от других миров, и наоборот. Потому что подавляющее большинство- идиоты и недоразвитые животные, наделённые кусочком совершенства.

--------------------

+Цитировать сообщение
voghich
сообщение 8.9.2017, 9:52
Сообщение #49

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 7.9.2017, 18:02) *
Ну ты чет по написал нипанятнае.
Ты используешь понятия, типа сознание эго или тело сознания, не подумав о том, что каждый поймёт или непоймет это по своему. При этом не можешь не задавать вопросы. Что за ошибки сознания?
Рассказываю, мальчик. Да, аналогию провести можно, точно так же как вселенной и операционной системы с подуровнями. А всякие там сущности потоков, восходящих или нисходящих, клиппированных или интегрированных , этт уже отдельная история.
Да, пороговые сущности...вероятно предназначены именно для охраны нашего мира от других миров, и наоборот. Потому что подавляющее большинство- идиоты и недоразвитые животные, наделённые кусочком совершенства.

мхм.. я уж подумал что тут все плохо.. но, все-же не так все хорошо, как я рассчитывал... Марселин, терминология меняет лишь описание, но не суть, по этому не стоит кичиться словами и словосочетаниями описывающим что-то, которые не ты самостоятельно сформировала, девочка, это всё пустые слова, не делающие тебя знающей, а делающие тебя наряженной этими терминами, перед кем ты красуешься..? .. ладно.. мне понравилась отсылка к защите от других миров, это да, это твое, по этому и я это понял, а "и наоборот" - меня вообще очаровало. но "большинство - идиоты с кусочками совершенства" это ты о своих мыслях высказалась, которые тут-же провели карательную операцию твоей самостоятельности. мозги есть, но они доверху забиты чужими мыслями, лярвами, бактериями, службами, утилитами из чужих миров...

--------------------
из пустого в порожнее

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 8.9.2017, 11:15
Сообщение #50

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(voghich @ 8.9.2017, 8:52) *
мхм.. я уж подумал что тут все плохо.. но, все-же не так все хорошо, как я рассчитывал... Марселин, терминология меняет лишь описание, но не суть, по этому не стоит кичиться словами и словосочетаниями описывающим что-то, которые не ты самостоятельно сформировала, девочка, это всё пустые слова, не делающие тебя знающей, а делающие тебя наряженной этими терминами, перед кем ты красуешься..? .. ладно.. мне понравилась отсылка к защите от других миров, это да, это твое, по этому и я это понял, а "и наоборот" - меня вообще очаровало. но "большинство - идиоты с кусочками совершенства" это ты о своих мыслях высказалась, которые тут-же провели карательную операцию твоей самостоятельности. мозги есть, но они доверху забиты чужими мыслями, лярвами, бактериями, службами, утилитами из чужих миров...

Очарованно-разочарованный....
Не сметь меня оскорблять!🐥

--------------------

+Цитировать сообщение
voghich
сообщение 8.9.2017, 13:25
Сообщение #51

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 8.9.2017, 10:15) *
Очарованно-разочарованный....
Не сметь меня оскорблять!🐥

🐥
я не оскорбляю, а чучуть за оковы подергиваю, болезненно, знаю, но этим хочу тебя сориентировать где ты, а где не ты. и мне интерес общаться с тем, с кем я общаюсь, а не с тем, с кем я не общаюсь, буду общаться с тем с кем я не общаюсь - буду его оковы подергивать... я еще ни разу не общался с тем у кого нет оков.. или глаз, как правильно высказать то... bn.gif ?

Сообщение отредактировал voghich - 8.9.2017, 13:26

--------------------
из пустого в порожнее

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 8.9.2017, 14:01
Сообщение #52

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Птица на подоконнике...все же снова ты

Сообщение отредактировал Марселин - 8.9.2017, 14:03

--------------------

+Цитировать сообщение
voghich
сообщение 8.9.2017, 14:36
Сообщение #53

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 8.9.2017, 13:01) *
Птица на подоконнике...все же снова ты

мир - это описание себя... можно подумать, ты более решительная?

--------------------
из пустого в порожнее

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 8.9.2017, 15:54
Сообщение #54

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(voghich @ 8.9.2017, 13:36) *
мир - это описание себя... можно подумать, ты более решительная?

Моё описание мира супер, а вот ты пробовал описать себя? Как всегда скажешь, что в нем тебе ничего не нужно?
🐈

--------------------

+Цитировать сообщение
voghich
сообщение 8.9.2017, 17:36
Сообщение #55

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 8.9.2017, 14:54) *
Моё описание мира супер, а вот ты пробовал описать себя? Как всегда скажешь, что в нем тебе ничего не нужно?
🐈

наверное не стоит и мечтать о том, чтоб узнать твое законченное описание себя, а я вот всё еще описываю себя во всю, постоянно этим занимаюсь, активно и пассивно, и особо не скрываю, пожалуйста, если есть вопросы, описание не законченное, потому как это описание постоянно усложняется и в то-же время упрощается, само описание меняется, возраст добавляет эшелонированность описанию, динамика разная, бывает новые детали описания возникают во время описания, бывает когда вообще не занимаешься описанием оно все равно происходит, весьма занятно.. эм, описываю себя не буквально конечно, как моя младшая дочка, кстати, сегодня нам уже месяц, а фигурально, хотя, наверно это и выглядит для Мира, как моя малая для меня: едим, описываем, кричим, лупаем, лапочем, спим, а еще пустышку не признаем, и нихрена не спим днем. ag.gif один в один.

--------------------
из пустого в порожнее

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 8.9.2017, 19:27
Сообщение #56

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(voghich @ 8.9.2017, 16:36) *
наверное не стоит и мечтать о том, чтоб узнать твое законченное описание себя, а я вот всё еще описываю себя во всю, постоянно этим занимаюсь, активно и пассивно, и особо не скрываю, пожалуйста, если есть вопросы, описание не законченное, потому как это описание постоянно усложняется и в то-же время упрощается, само описание меняется, возраст добавляет эшелонированность описанию, динамика разная, бывает новые детали описания возникают во время описания, бывает когда вообще не занимаешься описанием оно все равно происходит, весьма занятно.. эм, описываю себя не буквально конечно, как моя младшая дочка, кстати, сегодня нам уже месяц, а фигурально, хотя, наверно это и выглядит для Мира, как моя малая для меня: едим, описываем, кричим, лупаем, лапочем, спим, а еще пустышку не признаем, и нихрена не спим днем. ag.gif один в один.

Рада за тебя. А пустышки и памперсы- достойные атрибуты для мага. Столько всего наговорил, а все намного проще. Удачи в семейной жизни, которая , кстати, не очень уживается на магических просторах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 8.9.2017, 22:08
Сообщение #57

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Эй...благодарю , мне понравилось про птицу.👑

--------------------

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 9.9.2017, 0:07
Сообщение #58

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Название темы bv.gif Сущности питающиеся энергией людей,
нужна помощь опытных людей

Возможно , ниже описанный и есть та сущность

Мем (англ. meme) — единица культурной информации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т. д

Знания сила и помощь

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=17235

Просто о простом bj.gif

+Цитировать сообщение
voghich
сообщение 11.9.2017, 9:59
Сообщение #59

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 8.9.2017, 18:27) *
Рада за тебя. А пустышки и памперсы- достойные атрибуты для мага. Столько всего наговорил, а все намного проще. Удачи в семейной жизни, которая , кстати, не очень уживается на магических просторах.

то, что вы называете магия, сноведения и сталкинг - это рутина мира-ритуала, которым осознано жили люди давным давно, сейчас ничего не изменилось, только ритуалом люди живут неосознано, а эта неосознанность дает им ощущение свободы и независимости от своих действий, по этому такие люди крайне манипулируемы и такое святое место естественно пустым не будет: элита, религия, правительство, культура, власть, все взаимосвязанно и абсолютно справедливо.

Цитата(ХАОС @ 8.9.2017, 23:07) *
Название темы bv.gif Сущности питающиеся энергией людей,
нужна помощь опытных людей

Возможно , ниже описанный и есть та сущность

Мем (англ. meme) — единица культурной информации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т. д

Знания сила и помощь

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=17235

Просто о простом bj.gif

я слышал стук и мне кажется, этого камешка в моем огороде не было, не ваше? вы уж простите, коли не так, не люблю я этих полунамеков, бабское это..

так-то скромно, скромно... при ТАКОМ то нике... при таком-то нике надо быть невероятным, неудержимым, неповторяющимся, и аватарку, аватарку, в которой известному Порядку нету места и в подписи чтото написанное лицом по клавиатуре - не ошибешься, но нет... ник написан капсом, - а так как остальных признаков Хаоса нет, то это не подчеркивание сути слова, а просто аббревиатура, подогнанная под распространенный мем - Хаос, наверное расшифровывается как ХАкер Осознанных Сновидений.

сущностей, питающихся энергией людей, гораздо больше чем пальцев на указательном пальце - это необъяснимо, но фак. согласен, мем - один из них. мем от слова memory - память, т.е. то, что запомнилось, частичное знание. память - сама по себе противоположность жизненной силе, и является оружием Порядка против Хаоса, а Порядок, чтоб существовать "питается" Хаосом, питается его повторами, Порядок полностью состоит из повторов Хаоса, а Хаос и есть - жизненная сила, энергия людей, по этому логично заключить, что абсолютно все, что воспринимается как элемент Порядка - является сущностью, которая питается энергией людей, и наоборот.

--------------------
из пустого в порожнее

+Цитировать сообщение
Amenphotep
сообщение 11.9.2017, 12:22
Сообщение #60

Активист

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Какая у вас тут, на удивление, не скучная беседа!... стиль, слог, метафоры!.. любо-задаром почитать)

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему