IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> ДОГМАТИКА, Что есть НАШЕ МИРОЗДАНИЕ
Potr
сообщение 5.11.2015, 3:16
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мы существуем всегда...
Вокруг нас существует все...
Я вижу все что хочу...
Когда другие видят то же что и я, оно существует даже тогда когда я не хочу этого видеть...
Мне это начинает нравиться...
Дальше я могу видеть что-либо связанное с этим или то для чего оно...
Если эти дополнения не остаются существовать, значит никто в этот момент на это не смотрел...
Через эти изменения я понял что существуют другие...
Дальше мы увидели звезды, планеты, воздух, живых существ которые с помощью вибраций в воздухе могут общаться друг с другом, с помощью ног могут встречаться друг с другом, и так далее..
Наконец-то мы могли видеть НЕ все что захотим. Наконец-то мы могли открывать двери, а не ходить сквозь них. Наконец-то мы могли общаться с каждым из нас индивидуально...
Все же оставалось одно НО...
Мы понимали кто мы, и не ценили увиденное, да и не всегда понимали где действительное общение, а где увиденное только нами...
И тут мы увидели забвение...

p.s.
И вот я здесь, родился, живу, наслаждаюсь своим бессилием...
Но я понимаю кто я и что я, Я ДВУЕДИН! Во всесилии я могу все...
Здесь всесилие называется осознанным сном...
Около семи миллиардов всесильных увидели этот мир, и наслаждаются своим забвением и бессилием...
Нам настолько понравилось увиденное, что большинство до такой степени заигрались и забыли кто они, что во всесилии играют в бессилие, то есть во снах они видят этот мир и повседневную жизнь, а не наслаждаются своим всесилием...
Порочный круг...
Поэтому большинство людей пытаются в этом мире стать всесильными, но когда всего достигают их это не делает счастливыми...
Главное участие а не победа...
Из всего вышесказанного и вытекает "Парадокс Всемогущего". Если ты двуедин (всесильный наслаждающийся своим бессилием) парадокса нет...
Да, и еще - Видеть=Создавать
Наслаждайтесь...

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 5.11.2015, 14:07
Сообщение #2

Гости

Potr, для постов подобного рода предлагаю поискать форум посвящённый вопросам философии.
Тема закрыта.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему