IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эксперимент и практика ОВД
Dreamer
сообщение 3.5.2007, 20:53
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Сразу извиняюсь, что расположил это в новостяхsmile.gif Позже перенесу в исследования.
Просто хотелось бы задействовать как можно большую аудиторию.smile.gif

Суть данной практики и эксперимента изложена здесь:
http://ovd.dreamhackers.ru/

Ваши комментарии, пожелания и прочее просьба оставлять здесь.smile.gif
Так же просьба оставлять здесь ваши результатыsmile.gif

Завтра-послезавтра на сервер будет установлено еще более мощный алгоритм предсказания, который позволит точку сингулярности 0.5 сделать более недостижимойsmile.gif

+Цитировать сообщение
Абрис
сообщение 3.5.2007, 22:13
Сообщение #2

Свой человек

Из: кусь
Знак Зодиака:
Страна:

Компьютер угадывает с вероятностью: 0.4555
Кон№70 - в быстром режиме. первые 2 не работают, выдавая ошибку на странице.
прикрыл глаза так , чтобы видеть тока кнопки и тупо щелкал пока не надоело.

продолжил:
Компьютер угадывает с вероятностью: 0.5211
Кон№254
достаточно легко его обмануть

--------------------
Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях

+Цитировать сообщение
Гость_(^)_*
сообщение 3.5.2007, 22:55
Сообщение #3

Гости

Мдя... наклацал 100 раз, получилось 0,48 ... судя по инструкции мало наклацал smile.gif

+Цитировать сообщение
Asya
сообщение 4.5.2007, 1:09
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: under the bridge

Компьютер угадывает с вероятностью: 0.3787
Кон№50

Сделала по минимуму, ибо много времени уходит.
Перед тем, как загадать, закрывала глаза и предлагала 0 и 1 внутреннему взору - что из них было четче, больше, ближе, - то и выбирала. Внутренний диалог при этом останавливался. blink.gif По результатам я читер получается?

--------------------
Если не ради цивилизации, то ради меня

+Цитировать сообщение
Algiz
сообщение 4.5.2007, 13:57
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Попробывал. Получил странный эффект.
Вначале где-то до кон№50 просто тыкал в кнопки. Вероятность поползала вверх и стала колебатся между 0,65-0,66.
Потом прочитал пост Asya, но сделал немного по другому. Поставил указатель мыши на 0, потом подвигал мышкой чтобы оценить расстояние до 1. Запомнил угол на который надо двигать кистью. Закрыл глаза. Нарисовал две большие цифры 0 и 1.Одна получилась светлая, а вторая темная(серая чуть видная). Та которая светлая, ту и кликал не открывая глаз. Интересеный момент, после клика эти цифры могли менять яркость, напрмер 0 становился более темным, а 1 более светлой. Еще раз нажимал 0, 0 становился серым, а 1 светлой.
Так вот итераций через 20 когда открыл глаза вероятность стала 0,61. еще через 10 стала 0,55.
А потом меня стали отвлекать. mad.gif
Сегодня приду домой, прогоню всех и попробую повторить на большем числе итераций.

Иногда режим 1, режим 2 не работают. Ошибка на странице. Строка 14, символ 15. Ошибка: не удалось получить свойство display. Недопустимый аргумент.

--------------------
Уважаемые пассажиры, не мешайте водителю во время движения.... Молитесь молча.

+Цитировать сообщение
Гость_Fallen_*
сообщение 4.5.2007, 15:10
Сообщение #6

Гости

Сел поудобнее в кресло перед монитором, расфокусировал зрение. И как можно быстрее загадывал цифры и тыркал на вариант ответа правильно или нет... Итог такой немного вспотел, думать начал только после того как записывал результаты на этапах... Ну и результаты такие
кон№50- вероятность 0.5131
кон№100- вероятность 0.4773
кон№200- вероятность 0.4697

Всё это в первом этапе... другие два опробую, тоже отпишу, что получилось.

+Цитировать сообщение
Scarabaeus
сообщение 4.5.2007, 18:54
Сообщение #7

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

эта штука может и способствует овд, да только чсв раздувает нехило 0_о

Компьютер угадывает с вероятностью: 0.2795
Кон№25

комп угадал 3 или 4 раза...

--------------------
- Молись! - кричу. - Сталкеров в рай без очереди пропускают!
Аркадий и Борис Стругацкие. "Пикник на обочине"

+Цитировать сообщение
ELiAR
сообщение 4.5.2007, 20:26
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

На первом и втором выходит ошибка на странице. По этому выбрал третий, вернее выбрал не поэтому smile.gif , а потому что он все равно для меня показался предпочитетельнее и удобнее. Пробовал несколько вариантов, глупое клацание сразу понял что не прокатит biggrin.gif Поэтому сначало просто пробовал смотреть между кнопкаки остановив внутренний диалог (вернее пытаясь его приторомозить smile.gif , потом пробовал закрыть глаза, ни о чем не думать, и ждать какой результат первым появится в голове. Когда дошел до 100 результат был 0.4874, решил еще попробовать до 150 результат 0.5427. Трудно избавиться от чувства подтасовки результатов smile.gif , даже зная что в принице это не возможно. Не знаю как у других, меня не много сбивает, что кнопочки разного цвета, (или может мой браузер так отображает). Что касается предложений, Дример может поставить галочку показать результат-убрать результат. А то так и вертится мысль типа, о теперь можно чуть больше ооо а теперь вот здесь можно и по меньше, угадаю хорошо не угадаю ни чего страшного. А когда результата не видишь можно отрешенно нажимать smile.gif А вообще было интересно, спасибо! smile.gif

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 4.5.2007, 20:36
Сообщение #9

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Эхsad.gif Не успеваю выложить новый алгоритмsad.gif(( Будет только 10 мая, так как уезжаю. Но по нему опуститься ниже 0.55 крайне трудноsmile.gif Мало того - обнаружил странное поведение - поведение действительно случайной последовательности генерируемой компьютером предсказывается с вероятностью 0.6 и выше%) Это меня достаточно озадачилоsmile.gif Хотя можно это объяснить тем, что компьютер все равно использует псевдослучайное число и соответственно алгоритм "прощупывает" зависимости и соответственно вероятность смещается от 0.5 в сторону единицыsmile.gif

Что касается ОВД - хотелось бы услышать ваше мнение как раз по этому поводу - у меня данный метод останавливает ВД запростоsmile.gif Ведь собственно для этого этот подход и создавался, хотя уже сейчас я вижу кое-какие способы применения алгоритма в реальности - например было бы интересно обработать данные биржи этим алгоритмомsmile.gif))

+Цитировать сообщение
Scarabaeus
сообщение 4.5.2007, 20:49
Сообщение #10

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

по мне эффект _тренировки_ на нуле. и проверяет оно скорее не ОВД, а силу намерения получения результата повыше...

хотя штука забавная smile.gif

--------------------
- Молись! - кричу. - Сталкеров в рай без очереди пропускают!
Аркадий и Борис Стругацкие. "Пикник на обочине"

+Цитировать сообщение
Апанас
сообщение 4.5.2007, 21:34
Сообщение #11

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Данные биржи? smile.gif Расскажи подробней.

+Цитировать сообщение
wolen
сообщение 4.5.2007, 23:45
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Компьютер угадывает с вероятностью: 0.3711
Кон№51
и че это мне дает?

--------------------
последний алхимик

+Цитировать сообщение
Maris Van Sard
сообщение 5.5.2007, 20:42
Сообщение #13

Спутник миров

Знак Зодиака:
Страна:

В общем, нарро, настропалил я: Компьютер угадывает с вероятностью: 0.576 Кон№300
Попробовал в процессе все три режима. И вот, что я отметил для себя. Быстрый режим-это режим в котором компу отгодать тяжелее в силу того, что я просто жму по выбору на любую из кнопок без раздумывания. Без ВД. В режиме 1 всё оооочень плохо на 131 пробе докликал аж до 0.633. Второй режим примерно как и третий. Снизил показатель за счёт быстрого режима.

ЗЫ: всё время говорил ДВА(2) blink.gif

--------------------
Всё пройдёт. И это тоже.
За жизнь человек протерает множество масок.
Ничто так не изменяет, как шёпот тишины.
ЭЭЭЭКВААДОР!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Haron_*
сообщение 5.5.2007, 23:27
Сообщение #14

Гости

Где-топосле 50-ого кона установился что-то около 0,65, к 200 упало до 0,6. Дальше не пробовал. Немного не понял, почему результат 1 значит мою предсказуемость. помоему этот результат так-же маловероятен как и 0.
Предлагаю выкладывать таблички.

кон = веротность

50 = 0,65
100 = 0,64
200 = 0,604

+Цитировать сообщение
Гость_ТатьянаСПБ_*
сообщение 6.5.2007, 4:36
Сообщение #15

Гости

Жаль, но так и не смогла добраться до результата smile.gif)) Очень медленно открываются страницы... режим 1 и 2 у меня вообще не работают, а в быстром режиме смогла дойти только до 8-го кона, на нем браузер и перестал открывать страницы дальше sad.gif(. Что касается ОВД, то мне не очень сложно это делать, здесь практика Рэйки очень помогает smile.gif).

+Цитировать сообщение
Гость_RegardlessTimeAndSpace_*
сообщение 6.5.2007, 10:33
Сообщение #16

Гости

просто отключаюсь, перед глазами летаю символы типа матрицы smile.gif выбираю первый что бльше похож на 0 или 1 и всё.
результат:
способ№1
кон№ 100 - 0,4878
способ№2
кон №150 - 0,4961
быстрый способ №3
кон №200 - 0,4699

+Цитировать сообщение
Гость_RegardlessTimeAndSpace_*
сообщение 6.5.2007, 12:20
Сообщение #17

Гости

Со второй попытки способ№3
кон №100 - 0,5072

+Цитировать сообщение
Algiz
сообщение 6.5.2007, 16:35
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Т.к. 1 и 2 вариант не работают, то дела на 3. IE 7.0.5730.11 Win XP SP2 Corp Rus.
Попробывал снова, но уже с самого начала закрыл глаза. И представил цифры.
Долго пытался уловить разницу в яркости, но не получалось. Потом понял, что цифры в этот раз как бы лежат на весах. Та цифра которая выше, ту и загадывал. Вот результатэ
Кон-Вероятность
9-0,29
18-0,38
27-0,41
41-0,40
53-0,39
68-0,47
93-0,5352

Об ощущениях, где-то после 50 кона весы начал заволакивать туман. Периодически себя ловил на том, что тело само вне зависимости от результатов весов тыкает в кнопки. Сознания в этот момент как бы нет. Т.е. сознание включается и я понимаю, что тыкаю в кнопки. После 70 весы практически исчезли и появились светящиеся нити, которые образовали воронку, в которую стало меня затягивать. После 100 эксперимент пришлось прекратить, т.к. я перестал с закрытыми глазами попадать в кнопки. huh.gif
В связи с чем просьба к Dreamer. Можно ли сделать режим чтобы можно было с закрытими глазами однозначно нажимать нужную цифру не отвлекаясь. Например назначить на 0 и 1 кнопки клавиатуры. Или кнопки мыши. Спасибо.

--------------------
Уважаемые пассажиры, не мешайте водителю во время движения.... Молитесь молча.

+Цитировать сообщение
Maandor
сообщение 6.5.2007, 17:22
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Компьютер угадывает с вероятностью: 0.534
Кон№121
Вы загадали?

Вот такой вот закидон... И кто я после этого? Примечание: кодов я не знаюsmile.gif
А с ОВД- действительно фигня... Не останавливает...

--------------------
Maandor- Лорд Хаоса и Обмана.

+Цитировать сообщение
wolen
сообщение 7.5.2007, 1:00
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

• Представьте мандарин. Почувствуйте его вес, цвет, кожуру и запах. Теперь бросьте его в другую руку и поймайте. Перебрасывайте мандарин из руки в руку.
• Теперь поймайте мандарин ведущей рукой и положите на макушку. Нежно потрогайте это место. Представьте мандарин, лежащий там; в это время Вы опускаете руки и расслабляете плечи. Можете
представить, что это волшебный мандарин, и он будет оставаться на том месте, куда Вы его положите.
• Потихоньку закройте глаза и удерживайте мандарин на голове. Обратите внимание на изменения в физическом и умственном состоянии во время этой процедуры. Вы почувствуете себя расслабленным и осведомлённым. Оставляя глаза закрытыми, представьте область зрения видимой.
• Управляйте ощущением расслабленной осведомлённости после того, как откроете глаза

Техника мандарина проявлялась в различных видах на протяжении всей истории человечества. Хотите верьте, хотите нет, но китайский колпачок мышления, колпак волшебника и даже первоначальная теория "дурацкого колпака" представляли собой техники концентрации внимания. Каждая из них заставляет Вас фиксировать внимание на месте чуть выше и позади головы.
это лудше работает......

--------------------
последний алхимик

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему