IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эксперимент и практика ОВД
Гость_Haron_*
сообщение 7.5.2007, 1:16
Сообщение #21

Гости

Не удержался, попробовал старую методику, как я пиковую даму искал. просто подносил палец к сначала к нулю, а потом к еденице. Где чуствительность уменьшалась там выбирал. Пока осилил только 10 конов. Потом попробую больше. Итог:

10 кон = 0,2998

+Цитировать сообщение
Makfluri
сообщение 7.5.2007, 20:27
Сообщение #22

Иван Сусанин
**

Знак Зодиака:
Страна:

у меня где то на 50-60 было 0.222 потом стало лень и начяла тупо тыкать мышкой стало 0.6... потом по ощущениям если в правом виске тяжесть нажимаю левую, если в левом-правую, к 127(гдето так) стало 0 483

--------------------
Жить нужно так, что бы на верху все ох...ели и сказали "а ну ка повтори!!!"

+Цитировать сообщение
Гость_lost zombie_*
сообщение 8.5.2007, 0:40
Сообщение #23

Гости

Цитата
Компьютер угадывает с вероятностью: 0.4802
Кон№666

тискал в быстром режиме... максимально быстро и думая о посторонних вещях то в слепую то смотря...
до 200 угадывал от 0.4 до 0.6... чаще 0.6ххх после 200... конкретно застрял на 0.50хх после 400 упал до 0.48хх~0.47хх... больше сказать нечего smile.gif... поподробнее об алгоритме хотелось бы...

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 8.5.2007, 10:18
Сообщение #24

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

я не понял одного, при чем тут остановка внутреннего диалога, если я все время сижу и думаю, что мне загадать дальше? сначала потыкался протсо так, потом вводил одни единицы, довел результат до .68 кажись, потом начал придумывать хитрые последовательности. общий итог чуть больше .51 после 50 проб мне эта шняга надоела.

+Цитировать сообщение
Гость_izira_*
сообщение 9.5.2007, 17:26
Сообщение #25

Гости

Компьютер угадывает с вероятностью: 0.5073
Кон№301

+Цитировать сообщение
Гость_Yur1i_*
сообщение 10.5.2007, 1:27
Сообщение #26

Гости

Сегодня 70-0.5196
100-0.5124
Наверно нормално, А позовчера было прибл 0.37Не жулил почему не понятно.

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 11.5.2007, 12:49
Сообщение #27

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Обновил алгоритм - теперь стало намного труднееsmile.gif

Так же исправил проблему с первыми двумя режимами при отображении в IE - сейчас все ок.

Цитата
я не понял одного, при чем тут остановка внутреннего диалога, если я все время сижу и думаю, что мне загадать дальше? сначала потыкался протсо так, потом вводил одни единицы, довел результат до .68 кажись, потом начал придумывать хитрые последовательности. общий итог чуть больше .51 после 50 проб мне эта шняга надоела.

А ты попробуй не думать - идея как раз заключается именно в этом. Когда ты думаешь, то результаты у тебя должны получаться значительно хуже, чем когда ты перестаешь думать, останавливаешь ВД и жмешь абсолютно случайно. Ведь для человека с ОВД есть не одно будущее, а целый веер, который раскрывается благодаря тому, что все варианты развития событий для него одинаковы - нет пристрастияsmile.gif

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 11.5.2007, 13:29
Сообщение #28

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dreamer @ 11.5.2007, 11:49) [snapback]19865[/snapback]

А ты попробуй не думать - идея как раз заключается именно в этом. Когда ты думаешь, то результаты у тебя должны получаться значительно хуже, чем когда ты перестаешь думать, останавливаешь ВД и жмешь абсолютно случайно. Ведь для человека с ОВД есть не одно будущее, а целый веер, который раскрывается благодаря тому, что все варианты развития событий для него одинаковы - нет пристрастияsmile.gif

smile.gif не то. Идеальный ОВД - дает случайную последовательность. При ВД - это псевдослучайная последовательность - математически разницы нет.

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 11.5.2007, 14:03
Сообщение #29

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(validall @ 11.5.2007, 12:29) [snapback]19866[/snapback]

Цитата(Dreamer @ 11.5.2007, 11:49) [snapback]19865[/snapback]

smile.gif не то. Идеальный ОВД - дает случайную последовательность. При ВД - это псевдослучайная последовательность - математически разницы нет.

Ты как раз таки прав!:)
Но немного не прав в том, что математически разницы нет. Именно эту разницу и засекает алгоритм и именно эта разница помогает ему откланяться от среднего значения в 0.5. Скажу более: мой алгоритм предсказывает поведение псевдослучайной последовательности компьютера примерно с вероятностью 0.55.

А в чем разница спросишь ты? А в самом определении псевдослучайности.
Т.е. в псевдослучайности есть алгоритм который и генерирует эту последовательность и если досканально исследовать этот алгоритм - стать им, то предсказывать сможешь с вероятностью 1.0;)

Кстати - забыл добавитьsmile.gif Я изначально использовал один и тот же алгоритм (системный - не собственный) в своем алгоритме и при генерации последовательности. И я начал наблюдать полную синхронизацию предсказаний и того что генерировалось при числе попыток около 10000. (синхронизация наступала где-то примерно на 200 итерации). Но потом я подумал, что это немного не честноsmile.gif И в разных местах стал использовать разные алгоритмы генерации (благо библиотек в нете предостаточно) - чтобы хоть как-то свести к минимуму корреляцию между генерированиемsmile.gif

+Цитировать сообщение
Абрис
сообщение 11.5.2007, 15:45
Сообщение #30

Свой человек

Из: кусь
Знак Зодиака:
Страна:

Компьютер угадывает с вероятностью: 0.5613207547169812
Кон№424 - он стал умнее. надо попробовать наоборот добиться единицы dry.gif

--------------------
Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 11.5.2007, 15:57
Сообщение #31

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Бардак @ 11.5.2007, 14:45) [snapback]19876[/snapback]

Компьютер угадывает с вероятностью: 0.5613207547169812
Кон№424 - он стал умнее. надо попробовать наоборот добиться единицы dry.gif

Ага - умнееsmile.gif)
Ну добиться единицы элементарнее всего - достаточно просто загадывать по какому-то правилуsmile.gif Например 010101010101 ну или даже 011011011011:))

+Цитировать сообщение
Гость_Legio_*
сообщение 13.5.2007, 13:58
Сообщение #32

Гости

Ну а теперь об ОВД технику подсказал мне RASH и Indigo так,что в осн это их заслуга,я лишь чуток модифицировал.Так сама техника:в любом месте лучше, где много людей,машин, одновременно просиходящих действий,пытаться захватить своим вниманием,все аспекты увиденного и услышаного.Тоестьмы не концентрируемся на 1 вещи а рассредотачивыаем внимание на все стразу,ну например в автобусе метро следи сразу за пасажирами за дорогой за окном,и за бликами в окнах,ну еще можно за звуками следить.Когда вы в таком сотояние окло2-3 мин начнитесвоим внимание охватывать людей,вглядываться в их тотналь(вас начнет зополнять энергия со спину и собираться типа пучка,затем кроме видимой территориии мысленно охватываем все окружающее нас просторанство,насколько хватит,а лучше вспоминаем места ,где были,места силы,даже если по телевизору,и тем самым создаем своеобразные маяки осозноности.В таком состояние не то что ОВД исчезает человеком перестаешь себя ощущать,все эмоции,страхи переживания итд исчезают,только читый незамутненный разум(хотя не знаю как правльно назвать это состояние)Затме ,чтобы ВД либо ушел наминимум,повторяем это до тех пор пока на автомате через 1-2 мин не начнет останавливаться,а затем используем ту энергию,которая течет по спине и приказываем,например я останавливаю ВД навсегда,кому что.Будьте осторожныс высказываниями в таком состояние ,тк они становятся воплощением намеренияи взависимости от ключа(позитивного негативного)и энергии собранной для этого,могут начать осуществляться.Еще 1 когда вы на природе созерцайте всю природу сразу эфект немного другой,но тоже надо хоть раз почувствовать единение с миром
P.S во время высказывания желания/намерения не и использовать частичку НЕ ,тк наше ПС не воспринимает ее и делает все наобарот.Например я останавливаю ВД в любое удобное для меня время.А не так типа у меня нет ВД у меня нет страха итд,забыть про суз\щ этой частички иначе можно изрядно себе жизнь подпортить

+Цитировать сообщение
Гость_Autsaider_*
сообщение 14.5.2007, 17:57
Сообщение #33

Гости

Полностью согласен с предыдущим оратором, чем больше предметов и объектов тем легче перегрузить внимание и ослабить диалог, но внимание вещь скользкая постоянно пытается на чем-нибудь сосредоточится. Поэтому способ остановки диалога, как мне кажется, это рассеянность внимание и что самое главное не вовлечение внимания, не дать ускользнуть, переключится. Результат приходит довольно быстро- это немного другая позиция восприятия. А причем здесь 0 1 я так и не понял, наверно не внимательно читал.

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 14.5.2007, 18:15
Сообщение #34

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Autsaider @ 14.5.2007, 16:57) [snapback]20218[/snapback]

Полностью согласен с предыдущим оратором, чем больше предметов и объектов тем легче перегрузить внимание и ослабить диалог, но внимание вещь скользкая постоянно пытается на чем-нибудь сосредоточится. Поэтому способ остановки диалога, как мне кажется, это рассеянность внимание и что самое главное не вовлечение внимания, не дать ускользнуть, переключится. Результат приходит довольно быстро- это немного другая позиция восприятия. А причем здесь 0 1 я так и не понял, наверно не внимательно читал.

Да - перегрузка внимания действительно "помогает". Но лишь в кавычках. В кавычках - потому, что состояние человека "внимающего все и вся" похоже на состояние буриданова осла перед двумя кучками сена. Это скорее замешательство - беготня от самого себя, нежели действительно ОВД. Человек как бы пытается услышать все - все кроме своего собственного внутреннего голосаsmile.gif Смешно - не правда ли? А истинное ОВД - это когда просто нет диалога - ты можешь так же жить и переключать внимание, но у тебя нет ВД - просто тишина и все тут. Ты делаешь то, что делаешь и ничто внутри тебе не мешает. Да - ощущения восприятия в чем-то схожи - как раз в ощущении, что какбуд-то мир проходит сквозь тебя, а ты от удивления не можешь хоть что-нибудь сказать. Но все-таки "внимание всему" не что иное как беготня от самого себя.

Теперь об 0 и 1.

Предположение простое: в состоянии ОВД человек может абсолютно идеально "генерировать" последовательность 0 и 1. Ведь если он начинает "думать" - то обязательно начинают проявляться закономерности, которые позволяют вычислить, что человек действительно думает и тем самым пытается обмануть компьютер. В ОВД счет сходится в 0.5 как само собой разумеющиеся, но если ты думаешь...

+Цитировать сообщение
Гость_Autsaider_*
сообщение 14.5.2007, 18:37
Сообщение #35

Гости

Ну почему именно «человек пытается услышать все» я например пытаюсь не вовлекаться в происходящее что бы перестать сравнивать, вспоминать, оценивать, давать характеристики и.т.д. В этом помогает большое количество предметов при рассеянном внимании я их вижу и одновременно не вижу.

И теперь об 0 и 1.
Почему 0,5-это ОВД. Может просто упражнение включать - выключать логику?

+Цитировать сообщение
Абрис
сообщение 15.5.2007, 1:44
Сообщение #36

Свой человек

Из: кусь
Знак Зодиака:
Страна:

????как много слов услышано сегодня...

как много жизни вырвано сегодня
в руках у бога листики судьбы.
Они сгорают на ветру убого,
стирая след намеченной тропы

--------------------
Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях

+Цитировать сообщение
Стася
сообщение 16.5.2007, 15:51
Сообщение #37

спящая ведьма

Знак Зодиака:
Страна:

ссылка 1
Кон 50 - вероятность: 0.52

+Цитировать сообщение
Maris Van Sard
сообщение 17.5.2007, 18:39
Сообщение #38

Спутник миров

Знак Зодиака:
Страна:

Повторил: щас не помню 700 попыток угадывает 0.51 с юхом. Пытался останавливать ВД, а также смещать диалог в другое русло.(представлял огонь, думал о нём), смотрел на лампочку))))и обсуждал

--------------------
Всё пройдёт. И это тоже.
За жизнь человек протерает множество масок.
Ничто так не изменяет, как шёпот тишины.
ЭЭЭЭКВААДОР!!!!

+Цитировать сообщение
A.D.
сообщение 6.6.2007, 19:08
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Компьютер угадывает с вероятностью: 0.4958904109589041
Кон№365

Забавно, с включённым ВД и даже наплевательским отношением на выбор ответа ( на самом деле пытался наплевать, но мысли о выборе проскакивали ) было 0.61 из ~250 кликов. Прикольная прога )

+Цитировать сообщение
Гость_DemonZero_*
сообщение 8.6.2007, 20:16
Сообщение #40

Гости

Проведено исследование предсказуемости поведения валютного рынка с использованием обсуждаемого инструмента.

Основания исследования.

Валютный рынок является коллективным сознанием значительного числа участников: банковских дилеров, официальных счётов, компаний-импортёров, частных спекулянтов. Внутренним диалогом каждого отдельного участника, очевидно, можно считать привязанность к техническим индикаторам (напр., MACD, RSI и пр.) и к ожидаемым выходам фундаментальных экономических новостей (решения ЦБ по ставке, торговый баланс и пр.). Несомненно, что движение цены является результатом суперпозиции сил всех участников рынка (разумеется здесь доминируют более сильные маркет-мейкеры). Сила участника выражается в объёмах выставляемых заявок на покупку и продажу. Цена движется вследствие давления объёмов рыночных ордеров либо вверх либо вниз.

Цель: оценить степень неравнозначности, произвольности, непредсказуемости мирового рынка в целом.

Правила эксперимента.

Выбирается 100 последовательных свечей на часовом графике.
Открывается страница http://ovd.dreamhackers.org/ovd?view=quick
Для каждой часовой свечи:
Если свеча белая (цена открытия меньше цены закрытия), то загадывается 1.
Если свеча чёрная (цена открытия больше цены закрытия), то загадывается 0.
Если цены открытия и закрытия совпадают, то повторяется загадывание предыдущего числа.

Результаты:

EUR/USD 60 MIN
Компьютер угадывает с вероятностью: 0.53
Кон№100

GBP/USD 60 MIN
Компьютер угадывает с вероятностью: 0.51
Кон№100

USD/JPY
Компьютер угадывает с вероятностью: 0.53
Кон№100

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >