IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прогулка по дороге осознанности...
maksimus
сообщение 21.11.2015, 2:09
Сообщение #1

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Давно собирался сходить на железную дорогу, куда уже пол года как не ходил, да и сегодня решил поискать отмазку, вот,покупался, волосы ещё не просохли как следует, в общем была куча причин чтоб эту прогулку отодвинуть ещё туда дальше. Всё былобы так, еслиб не ветер!)) Я подумал, что при ветре я там никогда не гулял и поэтому терять момент не стоит, должно быть интересно. В итоге напялив камуфляж, балаклаву на голову и сверху кепку, также взял с собой палку с помощью которой я отпугиваю ночью заинтересовавшихся мною собак. Вышел из дома в девятом часу вечера, на улице уже давно стемнело. Перепрыгивая одну лужу за другой я направился за посёлок, дул приятный порывистый ветер, на улице слякоть.
Завернул за угол, и был сражён на повал, возле дома культуры
стояло машин немеренно, я столько там никогда не видел! После как оказалось, это был сход граждан на отчёт нашего главы поселковой администрации. Всё бы ничего, только я в камуфляже, балаклаве и кепке, причём с палкой в руках обмотанной чёрной изолентой!Вылитый гопник твою мать!)))
Короче видок у меня был ещё тот! И учитывая нынешнюю обстановку, когда спецслужбы в каждом подозрительном типе видят терориста, мне стало как-то не по себе))) Но решив, что отступать уже поздно, ломанулся в доль машин стоящих на дороге опустив взгляд себе под ноги, и не навязчиво, как бы играючи, шёл помахивая своей палкой))) Фууух вроде пронесло, подумал я, скользнув в тёмный переулок..
И пошёл спешным шагом по улице, перепыгивая изредко попадающиеся лужи, с тревогой на душе, что возможно ППСники уже заводят свой УАЗик чтобы задержать меня для выяснения личности)))
К стати всем понятно, что паспорта я с собой не взял, так что перспективка провести ночь в "обезъяннике" была в полне вероятной. Но успокаивало то, что начальник нашей милиции мой знакомый. Ладно с этим.... успокоился иду дальше, ёрзаю по лицу свою балаклаву, то открою лицо, то закрою, не уютно в ней. Замечаю что из-за этой тревоги по поводу своего внешнего вида, отключился от реала, начинаю переводить на него потихоньку внимание. Но особо не получалось, попадались прохожие, компашки молодёжи на лавочках, всё это не давало полностью расслабиться. Вот уже стал подходить к концу посёлка, осталась финишная прямая, обрадовало что фонарей уличных не было, хотя с прошлой зимы, помню тут был один очень яркий. Посмотрев на лево я как обычно оценил красоту фонарей освещающих в дали федеральную трассу, с высоты картина была довольно-таки красивая. И вот уже конец посёлка, прохожу последний дом, упираюсь в поле а перед ним в темноте разглядел очертания полевой дороги, и около ста метров вперёд, рассекая поле, проходит моя железная дорога, которую я и назвал «дорогой осознанности» мне туда!))) Ступил значит я на полевую дорогу и мои ботинки медленно погрузились в грязь типа пластелина))) сделав два шага, налепив на боты пол где-то килограмма грязи, я отступил назад топая ногами с усилием, пытаясь избавиться от налипшей на ботинки грязи. Потом подумал, это только два шага, а мне топать по этому пластелину около ста метров, тут в диалог включился мой здравый смысл… - развернись и иди домой! Но мысль о том, что опять придётся топать мимо дома культуры, а народ ещё судя по всему так и не разъехался, эта мысль меня остановила. Я подумал, -неужели меня остановит эта грязь? Да мне похрен! Пусть хоть по колено в грязи, но на железную дорогу я выйду! За-то один плюс,на дороге точно буду я один, так как больше таких идиотов точно в нашем посёлке не найдётся!))) Последнюю фразу я уже сказал вслух и ринулся в поле! Я пошёл по кратчайшей траектории к железной дороге, насыпь которой виднелась в темноте. Ярко светил месяц, иногда выглядывающий из-за белых облаков, которые не спеша плыли по небу довольно таки низко над землёй. Ветер усилился, так как не было уже строений , и в чистом поле он чувствовал себя полным хозяином, иногда срывая с моей головы кепку. Скоро меня это задолбало и я её спрятал за пазуху. Выбрав кратчайший путь к дороге, я как оказалось шёл по пахате, грязь налипала на ботинки и тут же отваливалась сама большими кусками, так что не так всё оказалось и страшно. Однако потом было досадным обнаружить то, что метрах в трёх от меня справа пахата заканчивалась и по полю стелилась низкая трава по которой можно было идти хоть босиком не испачкавшись))) Поднявшись на железнодорожную насыпь, я повернулся и осмотрел посёлок, огни которого напоминали свечи на венках, плывущих по реке в ночь ивана-купалы. Затянув стих Дэна Милмана «Я тот» я топая по шпалам двинулся в ночь по железной дороге обдуваемый тёплым ночным ветром. Справа показались заросли сухого камыша, он был очень высоким, его метёлки возвышались где-то в метре над моей головой и очень красиво смотрелись на фоне плывущих по небу белых облаков подсвечиваемых лунным светом. Мне пришла в голову мысль, а что если зайти в эти камыши, стоять в них и смотреть сквозь эти метёлки на небо? Немного потеряв времени на борьбу со своим здравым смыслом, я двинулся с железнодорожной насыпи вниз в камыши, по колено проваливаясь в колючую траву, также опасаясь что могу угодить в болото. Вот я уже оказался окружённый камышами со всех сторон, поднял голову в небо, было довольно-таки необычно…. Начнём с того, что я такой картины никогда не видел, да и мало кто её видел тоже, я стоял в зарослях камыша как рябчик мать его так, сныкавшийся от проворного охотника)))) ну уж такие ассоциации возникли тогда в моей голове))) надо мной неспешно качались метёлки верхушек камыша, как будто сотни кистей художников, рисующих это прекрасное ночное небо, по которому низко плыли белые тучи, между которыми просматривалась чёрная бездонная вселенная с миллиардами звёзд. Всё это напоминало ещё то, как будто по чёрной реке плывут белые льдины а в зеркале водной глади отражается вселенная. Абра-кадабра какая-то, где верх, где низ поди тут разберись, всё в этом мире относительно подумал я.))) Завыл ветер и по камышам прокатилась волна, начавшаяся от опушки леса двигаясь прямо на меня, камыш пригибался, как будто невидимый великан гладил камышовое поле своей огромной невидимой рукой. Я стоял и слушал как вокруг меня шуршали листья камыша, создавая впечатление что вокруг меня камыш водит хоровод, приглашая меня принять участие, а я как баран стою и стремаюсь потанцевать с камышами.)) А они меня уговаривают…… Вырвался я из цепких листьев назойливого камыша, поднялся на железную дорогу и побрёл дальше, замечая что сердце в моей груди колотится как будто я стометровку только что пробежал, к учащённому сердцебиению прибавилась в груди какая-то приятная истома и на моём довольном лице растянулась широкая улыбка. Я остановился дабы посмаковать этот момент, посмотрел назад, в дали небо озарялось оранжевым цветом от освещения нефтеперерабатывающего завода, переведя взгляд на небо, на котором луну затянули чёрно-белые тучи, и сквозь них пробивался свет в форме латинской буквы «S» я тут же полез за телефоном в карман, дабы заснять такое явление, но телефон я отключил перед прогулкой, он не включился, чёт заглючил. Кинул его в карман, и побрёл по железке дальше, сердце не переставало колотиться, и состояние было неописуемое, я был весь в предвкушении чего-то, я шёл с удивлением рассматривая холмы с редкими кустарниками растущими на них, вид у них был в полумраке каким-то таинственным. Тут я дошёл до тропинки, которая уходила от железки в поле, я знал что она ведёт к озеру, и я свернул на неё. Тропинка была вытоптанна людьми и поэтому на ней не было травы а была неприятная липкая грязь, наверное она меня и сподвигла свернуть с тропы и подняться на холм, тем самым отказавшись от планов попасть на ночное озеро. Взбираясь по крутому холму, сердце стало ещё сильнее колотиться а приятная истома не отпускала, и тут во мне проснулся какой-то древний инстинкт охотника, я карабкался по холму низко пригнувшись к земле, это мне придало ощущений, как будто я крадусь за своей добычей в темноте, от этих мыслей по моему телу прокатились мурашки с ног до головы и приятная истома усилилась. Поднявшись на холм, сердце вырывалось из груди, но я почему-то это никак не связывал с перенесёнными физическими нагрузками, я их просто не ощущал! Подумал…-ничёсе меня колбасит как никогда! И с этими мыслями смакуя своё состояние, спотыкаясь через кусты терновника , цепляясь за лозу ежевики, иногда наступая в мягкие но объёмные коровьи лепёшки я побрёл ещё выше на холм, который уже был более пологим. Взойдя на самую его вершину, ветер отблагодарил меня за настойчивость хорошим порывом, что аж куртка захлопала на спине, я опустил руки вниз и подставил ему лицо, жадно вдыхая запахи влажной листвы которые он принёс для меня из виднеющегося в ночи леса. Я нашёл куст сухой травы и сел в него. Немного посидев слушая как гуляет ветер по макушкам деревьев, в моей голове промелькнула мысль, а почему бы мне не прилечь ? Но эту мысль помимо меня, услышал ещё и мой «здравый смысл»)))) который сразу высказал своё мнение на этот счёт! – Ну и чё ты, тут как идиот будешь лежать в кустах, ночью, в поле, среди коровьих лепёшек? И я ему ответил… -Да буду! Но не как идиот, а как счастливый идиот! И тут же плюхнулся на траву, растянув ноги и руки в позе морской звезды! Сначала я смотрел на небо в общем, любуясь как медленно и совсем близко тянутся облака создавая собой причудливые формы, потом мои мысли перетекли в созерцание этих форм и к моему удивлению уже на меня с неба смотрел огромный белый плюшевый заяц, подмигивая одним глазом и опустив одно ухо, белые рыхлые облака идеально передавали его плюшевость и всё это на чёрном фоне вселенной!Я был в шоке от увиденного, и с моих глаз по вискам медленно покатились слёзы, постепенно охлаждаясь на ветру. Потом я обнаружил, что за зайцем движется закрытая пасть акулы с одним глазом, я подумал, жалко, что глаз один а так очень похоже, перевёл взгляд на зайца, и ещё им полюбовался….-так похоже, подумал я…. и тут облака дорисовали недостающий глаз акуле и в движении уже демонстрировали мне разыгравшуюся на ночном небе драму, акула гналась за подмигивающим зайцем))) Сердце опять заколотилось и опять накатила приятная истома с небольшой пульсацией ниже пупка и жжением в груди, которое решили остудить, падающие мне на лицо,теплые капли начинающегося дождя. Я нехотя поднялся и потопал вниз по направлению к железке. Дойдя до неё, я перепрыгнул лужу находящуюся между шпалами и мне этот прыжок понравился, он со стороны выглядел как-то неуклюже, и как-то по детски…. И пока мой здравый смысл уже нервно, а главное молча курил в сторонке, я начал скакать по шпалам, а приятная истома заполняла мою грудь, я улыбался как ребёнок играющий в машинки сам с собой в песочнице, я вспомнил лица детей, которые раскинув руки в разные стороны, запрокинув назад голову кружатся смотря на небо, моё лицо наверное было тогда именно таким.)))) Так я скакал по шпалам до тропинки ведущей в мой посёлок, войдя в который на меня нахлынули разные запахи из людских дворов, запах дыма из чьей-то печи, а вот кто-то жарит пирожки…. –блин, вкусные наверно, кажется с картошкой))) Тут неспешно проехал мимо таксист нервно тыкая пальцем в навигатор – заплутал видать на краю села бедолага, и из приоткрытого окна его напрочь убитой Дэо нексии, пахнуло дешёвым ароматизатором. Тут на встречу из темноты вышли два мужика, их неуверенные походки и громкая брань, говорили о нетрезвости этих загулявших «джентльменов», не приятным сюрпризом для меня стала их собака- овчарка внезапно показавшаяся из темноты, но в отличии от хозяев – трезвая! И тут же заинтересовалась мной. Я остановился и немного выставил в сторону руку с палкой, не угрожая, но давая ей понять, что я не лох…))) мой аргумент в виде палки возимел своё действие, и собака облаивая меня осторожно обошла стороной, в свою очередь обкладываемая громкими матами, обильно сыпавшихся из уст её хозяев))). И вот я уже дома, вот так, на первый взгляд ничего не обещающий пасмурный вечер, может превратиться в сказочное путешествие, которое думаю я запомню на всю свою жизнь!!! И вот сейчас, написав этот рассказ, я не верю, что на той железной дороге был я! А с другой стороны, может там как раз и был «Я» а сейчас тут в кровати, лежит и не верит в это, мой так называемый «Здравый смысл»………….

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 21.11.2015, 18:09
Сообщение #2

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

)))а балаклава зачем?
до войны, тож увлекался сталкингом (ток без бабыклавы и кама), залазил на охраняемые территории в старые здания, лазил по тереконам, шугал там малолеток иногда), по заброшенным "бомбачам" и всё это делал ночью, ночлег делал в разных местах, самое приятное было просыпаться на терриконе, вид просто замечательный, особенный был прикол когда проснулся возле ОСиного гнезда (ночью они спали видать)). очень полезное оказалось хобби, в жизни пригодится).

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 21.11.2015, 18:36
Сообщение #3

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 21.11.2015, 17:09) *
)))а балаклава зачем?
до войны, тож увлекался сталкингом (ток без бабыклавы и кама), залазил на охраняемые территории в старые здания, лазил по тереконам, шугал там малолеток иногда), по заброшенным "бомбачам" и всё это делал ночью, ночлег делал в разных местах, самое приятное было просыпаться на терриконе, вид просто замечательный, особенный был прикол когда проснулся возле ОСиного гнезда (ночью они спали видать)). очень полезное оказалось хобби, в жизни пригодится).

Ничё особенного, всё до неприличия банально....- ветер, всё дело в практичности а не в желании в ниндзя поиграть.... wink.gif

И ещё вопрос к вам, кто испытывал что-то подобное, имею ввиду те состояния которые я пытался описать в своём рассказе, понятное дело, что это только попытка описать неописуемое, но может кто понял о чём я говорил? Интересен ваш опыт и вообще, что это было? Я раньше прикасался только к такому состоянию, цеплялся за край, спомощью различных практик, но долго удержать его не мог, а тут получил всё оптом))))

Сообщение отредактировал maksimus - 21.11.2015, 18:39

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 21.11.2015, 20:45
Сообщение #4

Знак Зодиака:
Страна:

ничего офегительного, ты просто был собой в "чистом" виде, вот и всё.
ведь ты там был один и был в состоянии, приближенном к первобытному.., к охотнику

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 21.11.2015, 20:52
Сообщение #5

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 21.11.2015, 19:45) *
ничего офегительного, ты просто был собой в "чистом" виде, вот и всё.
ведь ты там был один и был в состоянии, приближенном к первобытному.., к охотнику
Нууу не знаю, по мне так было очень офигительно быть собой....)))

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 21.11.2015, 21:13
Сообщение #6

Знак Зодиака:
Страна:

поговорка: "Меньше знаешь, лучше спишь" себя оправдывает.
инной раз, лучше даже себя не знать, а то офигеешь и ужаснешься от того, что ты сможешь.

хотя, именно твоя тема, разбудила то, что до этого старательно убивал в себе. тогда это была эйфория, а сейчас, почти работа. так что и не знаю, спасибо тебе сказать или чё покрепче.

--------------------

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 22.11.2015, 4:47
Сообщение #7

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
И ещё вопрос к вам, кто испытывал что-то подобное, имею ввиду те состояния которые я пытался описать в своём рассказе, понятное дело, что это только попытка описать неописуемое, но может кто понял о чём я говорил? Интересен ваш опыт и вообще, что это было? Я раньше прикасался только к такому состоянию, цеплялся за край, спомощью различных практик, но долго удержать его не мог, а тут получил всё оптом))))

По правде сказать читал и все ожидал что это обернется тебе чем похлеще))) а вообще сам часто проделываю подобные вещи. Но оборачивается это чем то пока что очень редко(((
Мне кажется смысл в том чтобы отпустить себя подобно тому как ты отпустил себя там... отпустить себя тут раз и навсегда, и только за счет сталкинга взаимодействоать с людьми... находиться в этом мире не будучи на самом деле ее частью.

А вообще написано супер... приятно почувствовать было, что я не один такой идиот, а нас много)))

Сообщение отредактировал N31 - 22.11.2015, 4:49

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 22.11.2015, 5:43
Сообщение #8

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Сам гулял и возникали мысли а что если полиция и прочее спросят меня а что вы тут гражданин шатаетесь в 2 часа ночи. А у нас тут рядом тетеньку убили, хулиганы и вообще охраняемый объект. ag.gif
Один раз даже напоролся на охрану, мог бы конечно и обойти, но лениво было крюк делать. Еле отбрехался. Типо дырки у вас в заборах, а я и не знал что тут у вас такое. ag.gif
Шатался часа по 4 а может и больше, посмотрел я тогда интересные места в своем городе, и что откуда ведет.

Сообщение отредактировал borg - 22.11.2015, 5:46

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 22.11.2015, 8:52
Сообщение #9

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 21.11.2015, 20:13) *
поговорка: "Меньше знаешь, лучше спишь" себя оправдывает.
инной раз, лучше даже себя не знать, а то офигеешь и ужаснешься от того, что ты сможешь.

хотя, именно твоя тема, разбудила то, что до этого старательно убивал в себе. тогда это была эйфория, а сейчас, почти работа. так что и не знаю, спасибо тебе сказать или чё покрепче.

не понял, а почему работа? ab.gif

Цитата(очевидец @ 21.11.2015, 20:13) *
так что и не знаю, спасибо тебе сказать или чё покрепче.

Смотри сам! az.gif

Цитата(borg @ 22.11.2015, 4:43) *
Сам гулял и возникали мысли а что если полиция и прочее спросят меня а что вы тут гражданин шатаетесь в 2 часа ночи. А у нас тут рядом тетеньку убили, хулиганы и вообще охраняемый объект. ag.gif
Один раз даже напоролся на охрану, мог бы конечно и обойти, но лениво было крюк делать. Еле отбрехался. Типо дырки у вас в заборах, а я и не знал что тут у вас такое. ag.gif
Шатался часа по 4 а может и больше, посмотрел я тогда интересные места в своем городе, и что откуда ведет.
Ну да есть такие моменты, впревый раз когда я случайно ночью прогуливаясь попал на эту железную дорогу, осознал насколько всё может быть серьёзно. Там иногда по ней народ всякий подозрительный шарится (типа я не подозрительный ag.gif ), один раз нариков встретил чё-то колдовавших возле костра шурша пакетами, но главное напугало то, что на встречу может идти человек тоже по железной дороге, и представьте своё и его состояние в этом случае.... это не на оживлённом перекрёстке плечами разойтись, а в глухой местности, ночью, на железной дороге, где сойти с неё значит показать свой страх. Да и кто его знает что у него в кармане и какие мысли в голове? Собаки тоже опасность реальная, ниразу не пожалел что беру с собой палку..... Один раз вообще было, сижу и медитирую на рельсе, замечаю краем глаза что-то движется белое слева. Поворачиваю голову и смотрю ко мне подкрадывается большая белая собака! Именно подкрадывается! Я не стал паниковать, взял медленно палку и акуратно постучал ею по камням, собака выпрямилась и убежала прочь в кусты...-союзник, подумал Штирлиц, и продолжил медитировать дальше!)))

Цитата(N31 @ 22.11.2015, 3:47) *
А вообще написано супер... приятно почувствовать было, что я не один такой идиот, а нас много)))

Да тут я смотрю на форуме таких как мы, через одного.......)))

Сообщение отредактировал maksimus - 22.11.2015, 8:44

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 23.11.2015, 3:43
Сообщение #10

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 22.11.2015, 7:52) *
не понял, а почему работа? ab.gif

ну, просто, не стоит, чтоб вполне безобидное увлечение, заходило, по разным причинам и поводам слишком далеко).
Цитата(maksimus @ 22.11.2015, 7:52) *
замечаю краем глаза что-то движется белое слева. Поворачиваю голову и смотрю ко мне подкрадывается большая белая собака! Именно подкрадывается

наверно собака, тож это место для медитации заприметила, косточку там погрызть или ещё какой собачий релакс, а тут ты, с палкой)

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему