IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ложки нет.
Костик
сообщение 22.11.2015, 18:34
Сообщение #1

Активист

Из: Оттуда.
Знак Зодиака:
Страна:

Все вы сновидцы, и все вы знаете прикол что когда концентрируешь на предмет во сне, то он начинает менять форму, а потом превращается во чтото бесформенное. В реальности точно также. Выбираете объект, пускай ту же самую ложку, и остановив ВД начинаете поглощать ее своим сознанием, устремив всё внимание на нее. Спустя некоторое время, пресловутая ложка начинает светится, становиться более объемной, а затем, если еще дольше подождать то та же ложка начинает менять форму - то полу вилкой станет, то в ножик превратится, в конце концов она также станет бесформенной. Есть еще один эффект. Когда делаешь процедуру с ложкой довольно длительное время( у меня это минут 40 приблизительно), причем не абы как, а полностью осознанно, будто эту ложку в любой момент могут украсть из под носа, то мир вокруг как бы разрушается, и нет ничего кроме вот этого постоянно меняющегося объекта, который недавно еще был ложкой. Если раньше ложка лежала на столе, то после этого нет ни стола ни комнаты, ни ощущений себя как тела, ничего кроме четко направленного потока сознания и объекта наблюдения. Пробуйте, у вас тоже получится, только надо попрактиковаться. Это наводит на мысль что реальность подобна сну.

Меня интересует вот что, если всё вокруг это всего навсего лишь результат обработки входящих данных, то нельзя ли заново в таком случае пересобрать ядро нашего мира, или же отключиться от него затем подключившись к другому миру?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.11.2015, 22:01
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 22.11.2015, 17:34) *
Меня интересует вот что, если всё вокруг это всего навсего лишь результат обработки входящих данных, то нельзя ли заново в таком случае пересобрать ядро нашего мира, или же отключиться от него затем подключившись к другому миру?

Можно. Но для этого тебе нужно каким-то образом получить доступ к системе передачи данных.

А с ложкой интересно. Будет время, попробую обязаельно. Посмотрю, как она там начинает меняться. Потому как очень мне это напомнило появление "теней" в зеркальном коридоре. Или просто в зеркале при тратаке.

+Цитировать сообщение
Seagull
сообщение 12.1.2016, 2:40
Сообщение #3

Обсервант
**

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

В общем я в теме сталкинга новенький, но был у меня случай, как описывал автор темы. Дело было ещё в 9 классе. Я сидел за партой с другом и мне стало интересно, что будет, если чисто весь урок смотреть на карандаш (Я и сам то свои идеи всерьёз не воспринимаю). Сначала ничего странного. В течение 5 минут просто всё вокруг становилось темнее. Но минут через 15 карандаш реально начал светиться! Было чувство, будто он окутан энергией, а весь другой мир как-будто исчезал. Я начал пробовать сделать с ним что-то своей ничтожной силой мысли и естественно обламался. Точнее друг обламал. Видите ли, ему пошутить захотелось, из-за чего всё почти сразу восстановилось, а карандаш стал обычным, как и был. С тех пор не пробовал. Думаю, надо будет попробовать в ближайшее время. Отпишусь здесь.

--------------------
невозможно непостижимо

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 27.2.2016, 19:49
Сообщение #4

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Великий @ 12.1.2016, 1:40) *
В общем я в теме сталкинга новенький, но был у меня случай, ка******************************* а карандаш стал обычным, как и был. С тех пор не пробовал. Думаю, надо будет попробовать в ближайшее время. Отпишусь здесь.

Есть такой тов. Жикаренцев, в одной из его книг есть интересный опыт с карандошом, я пробовал, получилось. Кратко опишу. Надо смотреть на торец карандаша, но при этом стараться увидеть карандаш с боку. Я понимаю, что звучит совершенно абсурдно, но в какой то момент, это получается ab.gif реально!
Цитата

Так это однако и есть смещение точки сборки, собрать другой мир. Вот бы как то начать её двигать, правда понятия не имею, как. А двигать её надо по крутому.

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 28.2.2016, 2:44
Сообщение #5

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Давно заметил одну интересную вещь. Если присмотреться к какой-нибудь ровной поверхности, да к тому же полу, можно увидеть как ее поверхность "кипит". Заметно это становится только при длительной фиксации зрения и то на грани чувствительности. Будто невидимые микро-мурашки по поверхности бегают. Сразу говорю, со зрением все нормально. Тут скорее дело в кровотоке, который вносит искажения в сетчатку, либо это так видны колебания воздуха, воздух все же неоднороден. В любом случае, все это очень похоже на некачественную камеру, в них такие же спец. эффекты наблюдаются, когда пиксели в матрице изнашиваются сильно.

Применительно к этому посту, я как-то додумался до того, что это так может проявятся гарнца нашего восприятия, та зона где все начинает по чуть-чуть плыть и становится все больше неопределенным. Рисунок фактуры поверхности в итоге не просто кипит, а плывет на сама деле, неуловимо меняясь на гарнце восприятия, изменяясь и принимая все новые и новые значения в переделах, что мы уже не способы четко различить.

Сообщение отредактировал Dim - 28.2.2016, 2:47

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 28.2.2016, 6:31
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 28.2.2016, 1:44) *
Давно заметил одну интересную вещь. Если присмотреться к какой-нибудь ровной поверхности, да к тому же полу, можно увидеть как ее поверхность "кипит". Заметно это становится только при длительной фиксации зрения и то на грани чувствительности. Будто невидимые микро-мурашки по поверхности бегают. *******************************************************
Применительно к этому посту, я как-то додумался до того, что это так может проявятся гарнца нашего восприятия, та зона где все начинает по чуть-чуть плыть и становится все больше неопределенным. Рисунок фактуры поверхности в итоге не просто кипит, а плывет на сама деле, неуловимо меняясь на гарнце восприятия, изменяясь и принимая все новые и новые значения в переделах, что мы уже не способы четко различить.

Думаю, что понимаю о каком эффекте ты говоришь. Тоже давно заметил это и пользуюсь. Такой же эффект можно словить в процессе чтения, особенно той литературы, которая требует высокой концентрации, что бы так сказать, включить мозг. В процессе чтения, простой книженки, можно остановиться и сконцентрировать все свое внимание на одной из букв в тексте, точке или запятой. Всматриваясь в её контуры, различая шероховатость книжного листа и каждую ворсинку... Точка начинает прыгать, возникает некоторое психическое раздражение, почти злость и желание это прекратить делать. Что бы усилить этот процесс, можно очень аккуратно складывать спички в коробок, наблюдая с высочайшей концентрацией за каждым своим движением, делать это очень медленно, ООооооооочееееень ab.gif мееедленнооооооо ab.gif_ Если это удается, то повседневный сон заканчивается... Как бы проходишь побеждая сильное желание как от утреннего ленивого пробуждения и оп. Ты в мире яви. Я так и стал называть этот процесс, пробуждение. Проснуться от дневного сна, от сна, внутри своей головы, избавиться от тумана мыслей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.2.2016, 10:22
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 28.2.2016, 5:31) *
Что бы усилить этот процесс, можно очень аккуратно складывать спички в коробок, наблюдая с высочайшей концентрацией за каждым своим движением, делать это очень медленно, ООооооооочееееень ab.gif мееедленнооооооо ab.gif_ Если это удается, то повседневный сон заканчивается...

А ещё можно применить технику "осознанной ходьбы". Когда ты осознанно идёшь, ошущая каждую перемену положения тела. Обычно это тоже получается очень медленно. Оооочень медленно... Если следить за всеми состояниями положения всех частей тела.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 29.2.2016, 12:14
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 29.2.2016, 9:22) *
А ещё можно применить технику "осознанной ходьбы". Когда ты осознанно идёшь, ошущая каждую перемену положения тела. Обычно это тоже получается очень медленно. Оооочень медленно... Если следить за всеми состояниями положения всех частей тела.

Ну да, это практика у-шу, таи-цзи цюань. Похвастаюсь, что у меня один раз получилось, прям в поток войти с её помощью. Всего разок, потом не получалось, не знаю почему, такое бывает, будто бы попробовать дали, на вкус и все.
Да кстати, изучение сложных движений какого то танца, тпа брейк данса ab.gif тоже может возыметь аналогичный эфект.. хе-хе ab.gif Просто прибывая на работе, удобнее просто спички перекладывать. А вот как раз, сегодня прочиталось:
Цитата
Я попытался и тут же подхватил чувство массивности. Пугливым тоном я заявил, что его сила убеждения была невероятной. Я действительно чувствовал себя гигантским и свирепым. Он заверил меня, что мое чувство величины ни в коей мере не было продуктом его убеждения, но являлось результатом перемещения моей точки сборки.
Он сказал, что люди древних времен стали легендарными из-за того, что благодаря безмолвному знанию они знали о силе, получаемой с помощью передвижения точки сборки. В уменьшенном масштабе маги повторяют основные пункты древней силы. Благодаря движению своих точек сборки они могут манипулировать своими чувствами и изменять вещи. Я изменил ситуацию, почувствовав себя огромным и свирепым. Чувства, обработанные таким образом, называются «намерением».
– Твоя точка сборки уже переместилась еще чуть-чуть, – продолжал он. – теперь ты находишься в позиции, где ты либо потеряешь полученное, либо заставишь свою точку сборки выйти за то местоположение, где она находится сейчас.
Он сказал, что, вероятно, каждый человек в нормальных жизненных условиях в одно или другое время имеет возможность уйти от пут условностей. Он подчеркивал, что не имеет в виду социальные условности, которые связывают наше восприятие. Минуты восторга может хватить для сдвига наших точек сборки и ликвидации наших условностей. Точно так же и с моментами испуга, болезни, гнева или горя. Но обычно, в момент, когда у нас есть шанс сдвинуть наши точки сборки, мы становимся испуганными. В игру вступает наш религиозный, академический, социальный фон. Он убеждает нашу безопасность вернуться в стадо, возвращая наши точки сборки к предписанной позиции, позиции нормального жития. Он сказал мне, что все мистики и духовные учителя, которых я знал, поступали поступали следующим образом: их точки сборки сдвигались либо с помощью дисциплины, либо случайно до определенной точки, а затем они возвращались в нормальное состояние, имея при себе воспоминание, которое служило им всю жизнь.

Ну вот, тему раскрыли однако. А кто нам поведать сможет, о более существенных перемещениях ТС.. или способах, как это делать. А может тут есть такая тема? Дайте ссылочку, кто знает. Я через поисковик не нашел.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему