IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новое, стабильное состояние, было у кого нечто подобное? Что это?, Устойчивые изменения, претендующие на постоянство.
Yejok
сообщение 27.11.2015, 23:40
Сообщение #1

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте товарищи! Быть может кто то переживал однажды такое:
У меня с недавних пор это так работает. Сам не знаю, как это можно было бы классифицировать, не могу это отнести ни к чему то однозначно хорошему или плохому, т.к. в этом и то и другое качество можно найти.
Вот к примеру, я чем то увлекся, что то нашёл интересное, пускай, это будет увлекательный художественный фильм, ты с таким интересом всматриваешься, вдумываешься, всё нравится, игра актёров, сюжетная линия, интрига и вдруг, звонок, кто то пришел. Ты ставишь фильм на паузу, открываешь дверь, а там, сосед, просит .. я не знаю, хлеба корочку к примеру. Я на кухню, отрезаю ему корочку хлеба и отдаю, закрываю дверь, иду на кухни и наливаю себе чай. Возвращаюсь к фильму, но прошлого интереса уже нет, причем так качественно, что будто бы.. этот интерес мне просто приснился и сон прошел, а теперь я не сплю, но фильм.. так и стоит на паузе, фильм то реальный. Я беру и совершенно безжалостно закрываю страничку с мильтиплеером.. Факт совершения такого действия просто фиксируется, как событие и всё. Далее, я смотрю новости или читаю чего... вот типа того. И это проявляется в отношении почти всех событий. Так же с интересными знакомствами, может произойти, как с фильмом. Или увлечением, за которое ты был готов заплатить. Но отвернулся и всё.. поворачиваешься.. а тут эта.. фигня!
(Хотелось бы, что бы практики, столкнувщись с примером, подпадающим под понятие Устойчивые изменения, претендующие на постоянство. писалю сюда о своих состояниях. Изменилось восприятие мира? Пиши, если оно не одноразовое, а претендует на долгосрочность)

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 28.11.2015, 0:12
Сообщение #2

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Давно не проявляю особого интереса к фильмам,да и вообще у меня давно пропали почти все интересы,кроме интереса к саморазвитию,да меня это особо и не расстраивает,периодически возникает ощущение своеобразной пустоты,но я стараюсь заполнять её практиками и обработкой информации.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.11.2015, 18:03
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 27.11.2015, 22:40) *
Но отвернулся и всё.. поворачиваешься.. а тут эта.. фигня!

Даже трудно представить, чтобы то, что интересно мне, после отвлечения стало бы НЕ интересно. В процессе - да, бывало, и много раз, но чтобы внешнее отвлечение так сбивало интерес, но будь такое... Для себя я бы понял, что оно не было таким ух "ух ты!" и раньше.

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 28.11.2015, 20:08
Сообщение #4

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

мне кажется тут нет ни чего ненормального. Похожее бывало. Мне кажется все зависит от изменений осознанности.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 28.11.2015, 20:57
Сообщение #5

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Стабильные изменения практически незаметны. Например, 2 года назад я тоже чувствовал себя по-другому но вот как именно затрудняюсь ответить.

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 28.11.2015, 22:45
Сообщение #6

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

с осознанностью такое бывает.
Иногда даже особо затратные энергетические действия, типа просмотра телевизора становятся противными что ли.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 29.11.2015, 9:27
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.11.2015, 18:03) *
Даже трудно представить, чтобы то, что интересно мне, после отвлечения стало бы НЕ интересно. В процессе - да, бывало, и много раз, но чтобы внешнее отвлечение так сбивало интерес, но будь такое... Для себя я бы понял, что оно не было таким ух "ух ты!" и раньше.

Внешнее отвлечение не является причиной, это происшествие в череде событий, естественно не более выдающееся по сравнению с увлекательным фильмом. На момент перевода внимания на новое событие, ничего не остается в том, в чём оно было до. Типа того. Будто бы был выполнен перепросмотр того, что было до. Ну.. как то вот так wink.gif

Цитата(borg @ 28.11.2015, 22:45) *
с осознанностью такое бывает.
Иногда даже особо затратные энергетические действия, типа просмотра телевизора становятся противными что ли.

Да, наверное это что то из этой области. Просто реально, состояние зависло на долго, уму не спокойно стало, ему же надо найти объяснение и успокоиться. Вот, подсуетился и попался в сети внимания парниша, Артур Сита, вещает.. прям в тему пришлось.
Сейчас вот даже кажется, что поспешил я с созданием темы ab.gif но ведь это действие было частью общего движения в направлении поиска удобного ответа!
Может кто вставит свою историю сюда, а то я полазил тут, не нашел ничего подобного.. Часто пишут о скуке... которая тоже, претендует на некое постоянство. Пускай пишут сюда!
Это всё из этой оперы.

--------------------

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 29.11.2015, 11:38
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Вы на переходе из важно - не важно в состояние вне дуальности.
За учителей скажу. Настанет момент бесполезности всей информации. Чужего опыта если точней. И вот тут придется копать истину из себя любимого.Это намного сложней, чем принять другой взгляд на вещи за истину. Но всё познаётся в сравнении и без чужего опыта ни как. Вот такая загогулина.

+Цитировать сообщение
margo...
сообщение 30.11.2015, 1:54
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(yurii_z @ 29.11.2015, 11:38) *
За учителей скажу. Настанет момент бесполезности всей информации. Чужего опыта если точней. И вот тут придется копать истину из себя любимого.Это намного сложней, чем принять другой взгляд на вещи за истину. Но всё познаётся в сравнении и без чужего опыта ни как. Вот такая загогулина.

100%

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 30.11.2015, 12:05
Сообщение #10

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(yurii_z @ 29.11.2015, 10:38) *

А кто сравнивает то?

--------------------

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 30.11.2015, 16:11
Сообщение #11

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Сравнение - в данном случае перебор внешней информации под свою конфигурацию. Если резонирует -принимаем. И так до момента, когда себя начинаешь вытаскивать из вороха принятых концепций. Пора генерить свою личную парадигму.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 3.12.2015, 23:21
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(yurii_z @ 29.11.2015, 11:38) *

Очень хороший вариант интерпретации, перспективный! Замечательная, загагулина! А я всё собирался написать что ни будь, умное, но чёта ... с этим у меня, какой то выходной начался ab.gif
А быть может, мне действительно просто нечего больше сказать, кроме как спасибо, всем отписавшимся в этой теме!
И вообще, видимо, у же это будет своевременно, с наступающим ag.gif новым годом, ура товарищи!

--------------------

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 4.12.2015, 11:44
Сообщение #13

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

И Вам спасибо и с праздником!

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 12.12.2015, 21:14
Сообщение #14

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Я думаю, это одна из побочек практикования осознанности, вам и фильмы теперь надо смотреть "иначе" Кстати, любой фильм, мультфильм или передача по ТВ (упаси Вас от него) если вам попались и вы сели смотреть, примите этот факт, особенно если вас к этому привела ваша каждодневная осознанность. В нём (фильме) есть именно для вас нечто, что вы должны уловить и понять для себя. Не игра актёров, не сюжет, просто как знак. Когда уловите это. каждый фильм, что сели смотреть станет открытием. Меня тут однажды с мультфильма так переключило, что стала сомневаться. я вообще его смотрела раньше и КАК я его смотрела. Удачи!

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему