IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Четырехмерный мир сновидений, Моя теория по поводу общей Вселенной снов
Челокот
сообщение 30.11.2015, 0:19
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Итак, здравствуйте. Я новый на этом форуме, вы меня не знаете, в ОСах я не профи af.gif

Изучая карты сновидцев, дневники я, как и все, заметил одну вещь - некоторые места есть, как у одних сновидцев так и у других. Некоторые даже утверждают, что встречались в снах. af.gif

Но это не может быть один мир, так? Остальная местность не соответствует. Местность не позволяет и 3д мир в форме какого-то там "пицоттыщгранника".

Я подумал, что они все таки могут быть связаны. В 4 измерении. Это тяжело представить, и мы видит лишь кусочек-трехмерную часть.

Что думаете? rolleyes.gif

--------------------
Просто скачай расширение в браузер, смотри рекламу и получай за это деньги! Присутствует пятиуровневая реферальная система! http://link.ac/5eGU2

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 30.11.2015, 1:00
Сообщение #2

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Всё это можно выразить проще - мир нелокальных связей.Здесь дело вовсе не в количествах измерений,а в том,что они связаны между собой вовсе не линейно.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Челокот
сообщение 30.11.2015, 1:16
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 30.11.2015, 1:00) *
Всё это можно выразить проще - мир нелокальных связей.Здесь дело вовсе не в количествах измерений,а в том,что они связаны между собой вовсе не линейно.

Можно сказать и так, но мне ближе моё объяснение.
Мне оно кажется достаточно логичным.

Но в принципе-эти объяснения по сути близки по смыслу.

--------------------
Просто скачай расширение в браузер, смотри рекламу и получай за это деньги! Присутствует пятиуровневая реферальная система! http://link.ac/5eGU2

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 30.11.2015, 4:39
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

оно скорей двухмерное тогда

Сообщение отредактировал турбо-кот - 30.11.2015, 4:40

--------------------
...

+Цитировать сообщение
Челокот
сообщение 30.11.2015, 5:13
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(турбо-кот @ 30.11.2015, 4:39) *

Интересно,почему же? ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 30.11.2015, 7:42
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

потому что пространство есть только для мира теней а там все рядом как на картине

--------------------
...

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 30.11.2015, 10:22
Сообщение #7

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(турбо-кот @ 30.11.2015, 5:39) *

Отжег! ты же во сне не плоский, дома не плоские, длина ширина высота есть - так о какой двухмерности речь? ab.gif

Насчет четырехмерного пространства вполне может быть, вот только надо разобраться, что это такое. Нарисовать четырехмерное пространство сможешь?

Сообщение отредактировал RoHS - 30.11.2015, 10:23

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.11.2015, 14:36
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 30.11.2015, 9:22) *

Насчет четырехмерного пространства вполне может быть, вот только надо разобраться, что это такое. Нарисовать четырехмерное пространство сможешь?

Бесполезно. Если учитывать "пространство вариантов" Зеланда и Успенского, то Мир Сновидений будет шестимерным. А нарисовать такое уже куда сложнее. Это вам не Гиперкуб.

Сообщение отредактировал Phil - 30.11.2015, 14:36

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 30.11.2015, 15:10
Сообщение #9

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Пространство сна не 4х мерное.Время в принципе не играет роли там.Там ты можешь быть
и 5 летним и 2,5 тысячелетним,и животным и птицей и просто энергией.и даже видеть себя с 4 сторон и при
этом стоять посерёд..
И быть например в бою и тем и другим ,врагом и нашим)))
И например можешь видеть будущее.
Есть над чем задуматься.Конечно можно как психологи упростить человека до амёбы-типа у человека всего лишь 6 типов характера а остальное смесь одного и другого и от этого танцуют.
Так и со сном-можно упростить -свести к 4 вариантам.Но тут гораздо сложнее и,а с другой стороны проще.Трудно обьяснить.Пока обрабатываю увиденное и пройденное.Свой личный вариант.А то всех гуру наслушаешься,каждый тянет на себя одеяло и при этом упускает или умышленно не замечает противоречащие факты против его системы взглядов на сон,сновидение.

Сообщение отредактировал XOKKA - 30.11.2015, 15:12

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 30.11.2015, 16:38
Сообщение #10

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.11.2015, 13:36) *
Бесполезно. Если учитывать "пространство вариантов" Зеланда и Успенского, то Мир Сновидений будет шестимерным. А нарисовать такое уже куда сложнее. Это вам не Гиперкуб.

Понять бы что это такое 4 мерное пространство. Сейчас конечно СМИ подтолкнули интерес к этой теме. Интерселлар и всё такое. По аналогии с 3-х мерных, объект должен выглядеть по разному с разных ракурсов 4 восприятия. В том числе и временные константы.
Если развивать эту мысль, то как я в соседней теме написал множество временных петлей на один отрезок времени, будут расходится как бы в 4 измерении множеством числом вариантов. Но ограниченным числом. Эдакое пространство вариантов, и при восприятии 4 измерения ты проживаешь их все вместе но или хотя бы видишь их наличие. Так что все мы возможно стремимся именно к такой эволюции.

Да, наше восприятие всё таки 4 мерное, 3 координаты+ время. А с еще одной координатой будет 5 мерным. Ну и конечно координат может быть больше 5-ти. тогда тот вариант который я описал, дает только еще одну координату. А другие координаты будут измерять (распространяться на) еще что либо, в пространстве времени или вообще в том что нам не доступно.

Сообщение отредактировал borg - 30.11.2015, 16:42

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 30.11.2015, 16:53
Сообщение #11

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Начнём с основ.
1. Длина во сне однозначно есть. Вот только она может, как растягиваться, так и сужаться. У меня на глазах так дом плющило. Или идёшь по дороге - в реале путь длинный, а во сне в два раза быстрее.
2. Ширина тоже есть. Тот жен дом широкий, хотя я и плоские дома видел. Деревья широкие, персонажи широкие.
3. Высота - однозначно есть. Многоэтажки, горы, или наоборот пропасть. Вот только тут бывают глюги - находишься на пятом этаже, но тем не менее Земля может находиться на одном с тобой уровне.
4. Время. Может в реале время и есть четвертое измерение, то как понять время во сне? Да никак на мой взгляд. В некоторых случаях можно перемотать сюжет назад или сделать так, чтобы картинка замерла. Сны же про путешествие в прошлое или будущее к путешествию во времени никакого отношения не имеют - это просто перемещение в другие локации.

Попробуем теперь усложнить. Кто какие пространственные аномалии замечал?
1. Стандартное - лестница Эшера думаю замечали все. Лестница под невозможным углом, непонятно, как по ней подниматься и спускаться.
2. Дальние объекты могут оказаться близко. Руками перетащить можно.
3. Наоборот не можешь подойти к близкому объекту. Идешь, идёшь, идёшь, но никак не дойдёшь, хотя кажется рукой подать.
4. Просто барьеры. Шёл и будто в стенку врезался, ни шагу вперед сделать не можешь. Чаще встречается в воздухе.
Кто ещё с чем сталкивался? Вряд ли всё это можно объяснить только 4-мя измерениями.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.11.2015, 20:15
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 30.11.2015, 15:53) *
4. Время. Может в реале время и есть четвертое измерение, то как понять время во сне? Да никак на мой взгляд. В некоторых случаях можно перемотать сюжет назад или сделать так, чтобы картинка замерла. Сны же про путешествие в прошлое или будущее к путешествию во времени никакого отношения не имеют - это просто перемещение в другие локации.

Ты Успенского читал? Он принимает время линейное за 4е измерение. В этом случае наше пространство стягивается в точку, которая скользит по линии. 5е измерение - путешествие по оси времени, Вторая Зона Монро. 6е изменение - полное Пространство Вариантов Зеланда, где в каждый момент времени образуется бесконечное число вариантов развития событий. Отсюда все сны о "параллельных реальностях".

Так что если отбросить "путешествия прошлое и будущее", а также "параллельные реальности", то вполне хватит трёх измерений. Как на всех картах ХС. И тут уже тебя никто не ограничивает. Не в длине-ширине, не в высоте.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 30.11.2015, 20:42
Сообщение #13

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.11.2015, 19:15) *
Ты Успенского читал? Он принимает время линейное за 4е измерение.

Фил, на самом деле Успенский то тут не при чем. Это все Эйнштейн придумал, что между временем и пространственными измерениями нет никакой разницы, так что все претензии по поводу четвертого измерения к нему smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 30.11.2015, 21:38
Сообщение #14

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
где в каждый момент времени образуется бесконечное число вариантов развития событий.

Я думаю варианты всё же ограничены, в каких то определенных рамках для определенной локации или измерения. Ну то есть если мы координату высоту мысленно распределяем в пространстве на все объекты, она конечно может быть не ограниченной. А вот применительно к одному конкретному объекту или полю измерения вполне.

+Цитировать сообщение
Челокот
сообщение 1.12.2015, 5:49
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Итак, всем спасибо за комментарии.

Многие неправильно меня поняли. Вы использовали теорию:1 измерение-линия, 2-плоскость, 3-объем, 4-время, 5-варианты событий, 6- все возможные концы Вселенной при нашем начале....
Но я имел в виду именно ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ 4 измерения. Ну, тессеракт, гиперкуб слышали? Я скинул гифку.
Еще я видел несколько понятных статей о 4 измерении, но сейчас не могу скинуть. Если действовать по вашей теории, то сны могут быть 38-мерным пространством. bj.gif

Кстати, чтобы нарисовать 4-мерную фигуру, просто добавьте новую ось, которая не будет повторять прошлые. Но это будет все равно, что проецировать трехмерную фигуру на одномерное пространство.

Жаль только, что мы-существа 3-ёх измерений не можем предствавить четырехмерное пространство, ведь не видели ничего подобного. Хотя... Если сны-это общая многомерная Вселенная, то возможно мы сможем найти способ увидеть его ab.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  250px_Tesseract.gif ( 837.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.12.2015, 14:03
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Челокот @ 1.12.2015, 4:49) *
Многие неправильно меня поняли. Вы использовали теорию:1 измерение-линия, 2-плоскость, 3-объем, 4-время, 5-варианты событий, 6- все возможные концы Вселенной при нашем начале....
Но я имел в виду именно ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ 4 измерения. Ну, тессеракт, гиперкуб слышали? Я скинул гифку.

Что есть 4е измерение для третьего? То же, что 3е для второго. Другими словами, это движение с "бесконечной скоростью" по трёхмерному пространству. Кротовая нора. Фильм "Гиперкуб", при всё его "ужастиковом" настрое, это прекрасно демонстрирует. так что тут действуют те же законы. Просто ты перемещаешься во времени по пространству используя 4 измерения, а при применении 5го ты получаешь Гиперкуб + время. Те же 5 измерений.

+Цитировать сообщение
Seagull
сообщение 10.1.2016, 23:06
Сообщение #17

Обсервант
**

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Тут многие опровергают данную теорию тем, что во сне 4-ое измерение (время) - нестабильно. А разве, это не доказательство теории? Ведь мы, трёхмерные существа не можем скакать по времени, а если существует четырёхмерное существо, то оно должно по-сути уметь перемещаться по времени также, как мы по пространству. Быть может, сон - это попытка эволюции перенести все живые существа ( которым снятся сны) на следующий уровень?

--------------------
невозможно непостижимо

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 12.1.2016, 13:45
Сообщение #18

сатвический-обругаль

Из: моск
Знак Зодиака:
Страна:

Четырехмерность это про изменяемость реальности где намерение влияет и на время и на виртуальное пространство сна , существует статичная пространственная модель четвертого измерения , и в нем можно представить виденье частей но полностью представить не линейность в разных частях превычных величин сложно невыразимо . То есть практически это выглядит так на затылке выростает еще один осязательный орган но его время восприятия оторвано от фронтальных)) и анализ идет со всех органов одновременно , однако же если со стороны затылка что то интересное время восприятия меняется в приоритетную сторону.

--------------------

+Цитировать сообщение
Silviya Manuel
сообщение 24.1.2016, 0:58
Сообщение #19

Один из многих
**

Из: Болгария
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Челокот @ 1.12.2015, 3:49) *
Итак, всем спасибо за комментарии.

Еще я видел несколько понятных статей о 4 измерении, но сейчас не могу скинуть. Если действовать по вашей теории, то сны могут быть 38-мерным пространством. bj.gif

Кстати, чтобы нарисовать 4-мерную фигуру, просто добавьте новую ось, которая не будет повторять прошлые. Но это будет все равно, что проецировать трехмерную фигуру на одномерное пространство.

Жаль только, что мы-существа 3-ёх измерений не можем предствавить четырехмерное пространство, ведь не видели ничего подобного. Хотя... Если сны-это общая многомерная Вселенная, то возможно мы сможем найти способ увидеть его ab.gif

Перед несколько время, я тоже спросила об это..., но в другой теме -

"И у моя карта тоже было разница. Некоторые места за пределами границы. Если двумерное. Есть места, которые не могут стоять на плоскости. Это трехмерную карту. Как кто-то написал, что это (неосознанное) похожее на компьютерной сети.

А о миры сновидения, о котором пишет Ксендзюк, "Видение Нагуаля"- "миры второго внимания" 1-7, что вы скажете, пожалуйста, где находятся на карте?!

http://lib100.com/book/nagualism/videnie_n...e_naghualya.pdf "

(были такие миры иногда...)

Простите за ошибках ab.gif

--------------------
...И я ушел. А птица все поет,
Как пела,
И сад стоит, и дерево в саду...

+Цитировать сообщение
Челокот
сообщение 27.1.2016, 1:35
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Silviya Manuel @ 24.1.2016, 0:58) *
Перед несколько время, я тоже спросила об это..., но в другой теме -

"И у моя карта тоже было разница. Некоторые места за пределами границы. Если двумерное. Есть места, которые не могут стоять на плоскости. Это трехмерную карту. Как кто-то написал, что это (неосознанное) похожее на компьютерной сети.

А о миры сновидения, о котором пишет Ксендзюк, "Видение Нагуаля"- "миры второго внимания" 1-7, что вы скажете, пожалуйста, где находятся на карте?!

http://lib100.com/book/nagualism/videnie_n...e_naghualya.pdf "

(были такие миры иногда...)

Простите за ошибках ab.gif

А теперь, пожалуйста, без Гугл.Переводчика ag.gif ag.gif ag.gif bj.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему