IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Четырехмерный мир сновидений, Моя теория по поводу общей Вселенной снов
Dim
сообщение 27.1.2016, 2:13
Сообщение #21

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Ни разу в жизни не было снов, в которых я был бы в пространстве с размерностью больше 3. Вернее не так, бывали сны, когда я перемещался на изнанку мира, а потом обратно, оказываясь уже в другом месте, но это не то. Вся проблема в том, что я слабо представляю какового это быть в 4 мерном пространстве, я просто не могу осознать его. На тот же гиперкуб я одно врем долго медитировал, но так и не смог осознать и представить его в 4-ех мерном пространстве целиком и одномоментно. Как альбом из трехмерных объемов я могу еще представить четырехмерность, но вот целиком как есть, с полным пониманием всех зигзагов, которые мысленно там можно делать, увы, нет.

П.С. Если мне скажут, пройди мысленно из точки А в точку В чисто по катетам и самым коротким путем, я не смогу этоого сделать, тупо нет осознания четырехмерного пространства как объема в котором можно двигатся. Только посчитать, но это уже просто математика.

Сообщение отредактировал Dim - 27.1.2016, 2:18

+Цитировать сообщение
Челокот
сообщение 27.1.2016, 2:25
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 27.1.2016, 2:13) *
Ни разу в жизни не было снов, в которых я был бы в пространстве с размерностью больше 3. Вернее не так, бывали сны, когда я перемещался на изнанку мира, а потом обратно, оказываясь уже в другом месте, но это не то. Вся проблема в том, что я слабо представляю какового это быть в 4 мерном пространстве, я просто не могу осознать его. На тот же гиперкуб я одно врем долго медитировал, но так и не смог осознать и представить его в 4-ех мерном пространстве целиком и одномоментно. Как альбом из трехмерных объемов я могу еще представить четырехмерность, но вот целиком как есть, с полным пониманием всех зигзагов, которые мысленно там можно делать, увы, нет.

Согласен с вами. Думаю, у всех людей такая история. Представить четыре измерения любому кажется чем-то непостижимым. В такой же мере, как возможность видеть весь мир сразу. А теоретически 4 измерение может дать такую возможность. Несмотря на наличие моделей четырехмерных объектов, смотреть на них на экране- это все равно, что проецировать трехмерное изображение на одномерное. Мы конечно может спроецировать трехмерное на двухмерное, потом двухмерное на одномерное, но в результате все равно получим палку. Думаю, чтобы приблизиться к пониманию этого понадобиться "игра" от первого лица с четырьмя измерения в трехмерном пространстве, не на экране(возможно помогут очки виртуальной реальности). Мы все равно мало будем понимать это, но заметно приблизимся к представлению четырехмерных пространств. Так как сны-это нечто, создаваемое нашим мозгом, то поэтому, если мы не можем представить "4д", то и сон такой увидеть не можем.

--------------------
Просто скачай расширение в браузер, смотри рекламу и получай за это деньги! Присутствует пятиуровневая реферальная система! http://link.ac/5eGU2

+Цитировать сообщение
Silviya Manuel
сообщение 27.1.2016, 12:02
Сообщение #23

Один из многих
**

Из: Болгария
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 27.1.2016, 0:13) *

П.С. Если мне скажут, пройди мысленно из точки А в точку В чисто по катетам и самым коротким путем, я не смогу этоого сделать, тупо нет осознания четырехмерного пространства как объема в котором можно двигатся. Только посчитать, но это уже просто математика.

Кажется, что зрение (глаза) находится над головой.
Мир истекает/вытекает из глаза и в глаза.
И в реале тоже случается.
Как Инелия Бенц, если вы читали.
...

Челокот, простите пожалуйста, я не робот.
И поэтому и не пишу.
А есть, имело, что сказать. ab.gif

--------------------
...И я ушел. А птица все поет,
Как пела,
И сад стоит, и дерево в саду...

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 27.1.2016, 13:09
Сообщение #24

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Челокот @ 27.1.2016, 5:25) *
Согласен с вами. Думаю, у всех людей такая история. Представить четыре измерения любому кажется чем-то непостижимым. В такой же мере, как возможность видеть весь мир сразу. А теоретически 4 измерение может дать такую возможность. Несмотря на наличие моделей четырехмерных объектов, смотреть на них на экране- это все равно, что проецировать трехмерное изображение на одномерное. Мы конечно может спроецировать трехмерное на двухмерное, потом двухмерное на одномерное, но в результате все равно получим палку. Думаю, чтобы приблизиться к пониманию этого понадобиться "игра" от первого лица с четырьмя измерения в трехмерном пространстве, не на экране(возможно помогут очки виртуальной реальности). Мы все равно мало будем понимать это, но заметно приблизимся к представлению четырехмерных пространств. Так как сны-это нечто, создаваемое нашим мозгом, то поэтому, если мы не можем представить "4д", то и сон такой увидеть не можем.
Такое и3мерение в 3d играх уже есть, оно во3никает при неправильном отображении и3менения перспективы при перемене угла восприятия: глянул по9 9ругим углом, и часть пей3ажа поплыла

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 27.1.2016, 15:04
Сообщение #25

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 27.1.2016, 12:09) *
Такое и3мерение в 3d играх уже есть, оно во3никает при неправильном отображении и3менения перспективы при перемене угла восприятия: глянул по9 9ругим углом, и часть пей3ажа поплыла

Это всё не то.Под каким вы другим углом глянули?Под углом,который не вписывается в трехмерное измерение?Ну поплыла часть пейзажа,это ни о чем не говорит,она плывет в рамках трехмерного измерения,просто фигово текстуру наложили.

Все эти рассуждения мне напоминают рекламу HD телевизоров.Берут две картинки и мол сравните:одна расплывчатая и невзрачная,это мол обычное TV,а вторая четкая и насыщенная,вот это вот якобы HD...ага,на моем обычном телевизоре они мне HD показывают...Вот так же и ваши четвертые измерения,которые вы описываете "трехмерными" понятиями.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Челокот
сообщение 28.1.2016, 0:54
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 27.1.2016, 18:58) *
Поставьте какой-либо предмет на подставку. Отгородите его от себя чем угодно, хоть материалом, хоть дсп, хоть пластмассовым листом. Сядьте , расслабтесь и постарайтесь сделать преграду прозрачной, невидимой и увидеть в натуре предмет на подставке. Вот это вы перевели преграду в четвертое измерение. Проходящие сквозь стену - это мастера четвертого измерения. В Реале.
Не забивайте себе мозги непотребным!

Не упрощайте непростое. Одно дело прозрачная/исчезающая стена, другое дело, стена, которую сдвинули в четвертом измерении или за которую посмотрели в четырех измерениях. Прохождение через стены? А это оказывается достоверно-доказанный факт?)
Все не так просто. Описанное вами- не есть 4 измерение

--------------------
Просто скачай расширение в браузер, смотри рекламу и получай за это деньги! Присутствует пятиуровневая реферальная система! http://link.ac/5eGU2

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 28.1.2016, 14:14
Сообщение #27

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Челокот @ 27.1.2016, 23:54) *
Не упрощайте непростое. Одно дело прозрачная/исчезающая стена, другое дело, стена, которую сдвинули в четвертом измерении или за которую посмотрели в четырех измерениях. Прохождение через стены? А это оказывается достоверно-доказанный факт?)
Все не так просто. Описанное вами- не есть 4 измерение
По современным научным представлениям о мире – в нем не менее 10 пространственно-временных измерений. Столько необходимо, чтобы описать наблюдаемые взаимодействия в математических моделях. Например, теория струн:
[https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD]

Стена находится в 3-мерном пространстве. Поэтому суть заключается в «кротовых норах» - проходах через дополнительные измерения.

Первая часть – ты должен чётко видеть конечную точку. Для этого используется техника внутреннего экрана. У тебя же «синий» энергетический тип – получится легко. Закрой глаза и спокойно смотри в область лба – не глазами, а чуть выше. Со временем появятся «картинки» и нужно научится настраивать их. Настройка – это сложнее и потребует время.

Вторая часть – техники ВТО (внетелесный опыт). Это техники выхода энергетическим телом. По сути это и есть движение по этим дополнительным измерениям. Стены здесь препятствия не составляют. Но тело неподвижно лежит на кровати)

Третья часть – ИСС (изменённые состояния сознания) – это когда ты одновременно в физическом теле, но воспринимаешь мир подобно ВТО. То есть учишься работать на стыке физики и энергетики. Здесь нужно хорошо изучить свое тело с точки зрения того – энергетического мира. Здесь ты можешь спокойно двигаться - ходить, трогать вещи. Необычным является только то, как ты видишь мир. Ещё это называют сновидениями наяву.

Четвертая часть. Ты выходишь как в ВТО, но вытягиваешь через эти дополнительные измерения и свое тело. Конечную точку ты видишь, используя технику внутреннего экрана.

По сути всё просто, но наработка каждого этапа потребует не один год.

+Цитировать сообщение
Pikachu
сообщение 28.1.2016, 15:10
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

4-е измерение (если оно вообще существует) вполне может оказаться, например, массой объекта или еще чем-то
не обязательно это будет пространственное измерение

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 28.1.2016, 16:48
Сообщение #29

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pikachu @ 28.1.2016, 14:10) *
4-е измерение (если оно вообще существует) вполне может оказаться, например, массой объекта или еще чем-то
не обязательно это будет пространственное измерение
Одним из таких измерений является «цвет». Но какая в этом разница – если при ВТО мы можем двигаться по этому измерению – воспринимая это на уровне ощущений как взлёт или падение. Ведь важно лишь то, чтобы трёхмерные проекции приходились на нужные локации)

К тому же «свернутые» пространственные измерения – тоже есть. Это не только опыт ВТО. Без них не сходятся и научные теории) К тому же есть физические объекты – которые становятся упорядоченными только в пространствах большего числа измерений. Например, квазикристаллы - кристаллическая решётка которых обладает симметрией «запрещеной» в трёхмерном мире. Но всё встаёт на свои места если представить их как объекты из пространства большего числа размерностей.

В реальности мир не трёхмерный, а просто с очень маленькими (для обычного восприятия) прочими измерениями. Это примерно, как листок бумаги, который кажется плоским из-за того, что у него очень маленькая толщина.

+Цитировать сообщение
Pikachu
сообщение 28.1.2016, 18:22
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

я даже слышал шутку что наш мир на самом деле имеет не 3 измерения, а 3.14 (пи)

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 28.1.2016, 22:41
Сообщение #31

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pikachu @ 28.1.2016, 17:22) *
я даже слышал шутку что наш мир на самом деле имеет не 3 измерения, а 3.14 (пи)
Эта шутка из области фрактальной геометрии ag.gif Да, мир хорошо описывается фракталами. А фракталы могут иметь дробную размерность. Но это лишь вопрос в чём мерять - в "удавах" или в "попугаях" ab.gif

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 29.1.2016, 3:41
Сообщение #32

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 28.1.2016, 22:18) *
Может они уже придумали, как мерять Фракталы!
Изучай, фрактальщик ag.gif Например, [http://cyberleninka.ru/article/n/analiz-metodov-opredeleniya-fraktalnoy-razmernosti]
Мне приходилось и самому писать программы по расчету фрактальных размерностей отображений Пуанкаре для изучения сложных динамических систем ab.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему