IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вне Телесный Опыт
Химба
сообщение 23.5.2016, 20:10
Сообщение #41

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Хочу попробовать и ВТО и ОС. А потом уже решу, что мне нравится больше.
Но думаю, что все хорошие начинания похерит моя природная лень.
А если не будет получаться, то вскоре и интерес пропадет.
А Эритриец говорит, что у меня есть способности. ah.gif

Сообщение отредактировал Химба - 23.5.2016, 20:19

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 23.5.2016, 21:36
Сообщение #42

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

ВТО - это Третьи Врата .

Цитата
Ты достигаешь третьих врат сновидения, когда обнаруживаешь себя во сне смотрящим на другого спящего человека. И когда этот другой человек оказывается тобой, - сказал дон Хуан."

"- Помни, ты должен находиться в своей настоящей комнате и видеть свое настоящее тело. Если это не так, то ты просто видишь обычный сон. В этом ты можешь убедиться, наблюдая в нем детали, которых нет в обычной жизни, или изменяя его по своему усмотрению."

"- из повседневного опыта сновидящие знают, - продолжал он, - что если энергетическое тело сформировано, человек видит энергию каждый раз, когда он рассматривает какой-нибудь предмет реального мира. Если же он видит энергию предмета во сне, - он тем самым может узнать, что находится в реальном мире, каким бы искаженным ни казался мир для его внимания в сновидении. Если же он не может видеть энергию предметов, - это обычный сон, а не реальный мир.

- Что такое реальный мир, дон Хуан?

- Это мир, порождающий энергию; он представляет собой противоположность призрачного мира иллюзии, где ничто не порождает энергию, как бывает в большинстве наших снов, заполненных вещами без энергетического потенциала."

"У третьих врат сновидящие должны избегать непреодолимого стремления погружаться в любую деталь. Они достигают этого, постоянно проявляя такой интерес ко всему и такое настойчивое желание погрузиться во все, что ни одна конкретная вещь не может приковать их к себе."

Думаю тут все залипали на деталях будь они не ладны angry.gif
Видела в Осе у себя в квартире неоргаников , никогда этого не забыть)) один из них - Оранжевый лазутчик , оказался самым ласковым , тупо будил своим свечением - давил и будил)) одного в реале видела - вылез падла на физический план , чуть не абасралась пардон , так ещё не преодолела ужас от созерцая своего спящего тела , это вкратце .
Ну и куча обломов с тем что это всё же сон а не ВТО .

Вообщем осознавшись у себя в комнате нужно позырить на своё тельце , потом бросать короткие взгляды на предметы и ни в коем случае не восхищаться какое всё реальное ! не летать на кухню как баба яга , не вылетать из окна bm.gif и так до тех пор пока энергия не начнёт просачиваться сквозь щели в полу ab.gif если припёрлись неорганы не драться с ними , а видеть как они светятся и злятся)) ....ну ....вроде пунктов не много ag.gif

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 23.5.2016, 21:50
Сообщение #43

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Химба @ 23.5.2016, 23:10) *
Хочу попробовать и ВТО и ОС. А потом уже решу, что мне нравится больше.
А вот тут не верится, что хочете, да еще и того и другого. Берите примеры с тех, кого здесь окрестили нарциссами, кто посмеет и возьмет:

Я стремлюсь к роскошной воле,
Мчусь к прекрасной стороне,
Где в широком чистом поле
Хорошо, как в чудном сне.
Там цветут и клевер пышный,
И невинный василек,
Вечно шелест легкий слышно:
Колос клонит... Путь далек!
Есть одно лишь в океане,
Клонит лишь одно траву...
Ты не видишь там, в тумане,
Я увидел - и сорву!
Цитата(Химба @ 23.5.2016, 23:10) *
У меня созрел гениальный совет: если своей решимости не хватает, берите пример с вымышленных героев. Они за это ничего не потребуют.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 23.5.2016, 23:29
Сообщение #44

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Fluffy, критика это хорошо.
К ней хорошо бы парочку конструктивных советов.

Я сейчас все делаю где-то местами на интуиции, где-то читая чужой опыт.
Литература по теме у меня читается медленно. Не могу все осознать сразу, поэтому читаю маленькими кусочками, потом обдумываю, перечитываю.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 23.5.2016, 23:46
Сообщение #45

тишина

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 23.5.2016, 20:50) *
Берите примеры с тех, кого здесь окрестили нарциссами

таки не выдержала и спрошу :
а кто такие здесь нарциссы ? ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 24.5.2016, 0:02
Сообщение #46

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Химба @ 23.5.2016, 21:10) *

Химба, не путайте временные склонения. Эритриец ГОВОРИЛ! И это уже ушло в прошлое, в серый туман забвения.

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 24.5.2016, 0:04
Сообщение #47

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

erytryec, факт есть, и неважно в прошлом он или в будущем.
По сабжу есть что сказать?

Сообщение отредактировал Химба - 24.5.2016, 0:05

--------------------

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 24.5.2016, 1:30
Сообщение #48

тишина

Знак Зодиака:
Страна:

А было у кого-то такое как - нежелание ?
Если было то по каким причинам ?

Жизнь у меня по большей части нервная и именно в такие периоды начинает колбасить всякой-всячиной )) стимул такой) ..... закрываю глаза , чуть отъехала и тут же проявляется/разворачивается комната в которой сплю , меня начинает плавно "вытягивать" , яб сказала нежно) а внутри отказная ! аж псих берёт , особенно после bm.gif не всегда так бывает , иногда нападает эта реакция - автоматическая и абсолютно тупая bu.gif Не понимаю почему со мной такое происходит , может потому что тогда чего-то боюсь больше чем обычно ? А когда не нервничаю то сплю как бревно - замкнутый круг сцуко ac.gif

Бывали золотые периоды , когда без лишних нервов и прочих стимулов что-то получалось легко и свободно , казалось все врата сновидений вот-вот откроются на всю ивановскую bj.gif ....хех ..... сама себе прям такая загадочная at.gif ag.gif

Это мне нажали мне больную мозоль про стабильность ak.gif ну правда , бывает что в багдаде всё спокойно , практикуй то что уже получалось много раз - ничего не мешает , а оно не практикуется тудыт его в качелю !

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.5.2016, 10:46
Сообщение #49

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 23.5.2016, 11:01) *
Фил, на своём скудном прошлом опыте могу сказать что хруст в шее, хлопок это как раз в ОС.

Да? Спасибо, не знал. У Монро описываелся "звук заслонки", вот и подумал, что это может быть таким звуком.

Цитата(Amber @ 23.5.2016, 11:52) *
У Кастанеды тоже различий не делали , как он не пытался создать классификацию , там у них усё одно - сновидение ))

Кастанеда - большой путаник. У него часть опытов - ОСы, где он руки искал, а часть, контакты с группой - ВТО. А его 9я книга - это вообще тёмный лес. Мне иногда кажется, что он намерянно там всё запутал. Дабы объяснять вживую, на своих семинарах.

Цитата(Amber @ 23.5.2016, 12:25) *
Модераторы !
большая просьба - рассудите по справедливости пожалуйста.

Модераторы могут сказать только одно - БЛИЖЕ К ТЕМЕ! Особенно это касается erytryec. Для флуда есть Оффтопик и Общалка. Пока флуд не удалаю, но дальше снова будет бан.

Если есть желание попробовать и ОСы и ВТО, причём даже не делить их - ради Бога. Только при написании сообщений это надо обязательно указывать - деления на ОСы и ВТО не делаю. А ещё лучше, такие опыты описывать в "Помогите мне понять...". Потому как критерии отличия ОСов от ВТО есть, и они тут приводились. Кто с ними не согласен - его право, но тогда просьба помнить, что это раздел именно о ВТО, а не о "фазе", который посвящён отдельный форум.

Кастанеда - большой путаник. Со своими сновидениями. Смешал всё в кучу. Начинает как сновидец, но вот чем был его опыт в первой книге, после приёма мескалина - непонятно. Тем не менее, бОльшая часть его опытов - именно ВТО, а не ОСы. Хотете это обсудить - создавайте тему. Отдельную. По обсуждению опытов Кастанеды, и - только его опытов. Но опять же скажу, что есть отдельные сайты именно по Кастанеде, где такие вопросы уже наверняка поднимались. И их можно найти, через поиск по сети. Да и на этом сайте уже такие обсуждения были, насколько я помню.

Поэтому предложение прежнее. заканчиваем флуд и переходим к обсуждению своих опытов. Учитывая название раздела.

Сообщение отредактировал Phil - 24.5.2016, 10:48

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 24.5.2016, 14:42
Сообщение #50

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amber @ 24.5.2016, 2:46) *
таки не выдержала и спрошу :
а кто такие здесь нарциссы ? ag.gif
Не могу ответить с уверенностью, потому что не интересуюсь в достаточной мере другими личностями, кроме себя ag.gif

Цитата(Химба @ 24.5.2016, 2:29) *
Я сейчас все делаю где-то местами на интуиции, где-то читая чужой опыт.
Литература по теме у меня читается медленно. Не могу все осознать сразу, поэтому читаю маленькими кусочками, потом обдумываю, перечитываю.
На интуиции обучение идет иначе: это как посмотреть на готовое изделие и тут же начать изготовлять такое же. Понимание сути и механики в таком случае уже становится просто делом личных амбиций. Так что, если при вашем подходе не появляется мгновенного результата, не то вы читаете.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 24.5.2016, 15:02
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет.
Хочу поделиться своими ощущениями и конечно хочется сравнить с чужими опытами. Последний выход был вчера, после месячного затишья. На просыпании я застрял в промежуточном состоянии больше чем обычно, обычно это секунд 3-5, а в этот раз около 10 секунд и кто то меня за руку начал вытаскивать. было ощущение как из подводного костюма меня вытащили. Сразу зрение было не четкое, но оглядевшись никого не увидел. Обстановка незнакомая. Начал вращаться в разные стороны, смотреть на ноги, руки и другие части. На руках были варежки, я их скинул. Немного полетал в разных направлениях и далее у меня был план: набить кому нибудь морду. Я нашёл двух мужиков, приблизился к ним, поздоровался и начал бить. Они как будто меня не замечали а я сам не могу приложить силу к удару. Так истратил зря силы, извинился перед ними и от переживания проснулся. Я так понимаю, что начало у меня было ВТО и незаметно для себя я провалился в ОС. Подскажите пожалуйста друзья, как в ОС не проваливаться? И можно ли испытывать силу в движениях в ОС или ВТО?

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 24.5.2016, 21:04
Сообщение #52

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Да? Спасибо, не знал. У Монро описываелся "звук заслонки", вот и подумал, что это может быть таким звуком.

У меня был такой звук, как будто выпустили сжатый под давлением воздух, как например из воздушного шарика.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.5.2016, 10:29
Сообщение #53

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(urr @ 24.5.2016, 14:02) *
Я так понимаю, что начало у меня было ВТО и незаметно для себя я провалился в ОС. Подскажите пожалуйста друзья, как в ОС не проваливаться? И можно ли испытывать силу в движениях в ОС или ВТО?

Судя по описанию, по "вытаскиванию" - вполне мог быть и ВТО. Смущает только попадание в незнакомую обстановку. Обычно после начала опыта астронавт попадает в свою комнату, так что обстановка должна ей соответствовать. "Варежки" тоже смущают. Откуда им взяться? Конечно, варианты "одежды" могут быть разные, тем не менее тоже странно.

Так что кроме первых ощущений "вытаскивания" всё остальное очень похоже на ОС. Тем более, что никаких "проверок" не делалось.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.5.2016, 13:01
Сообщение #54

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 25.5.2016, 9:29) *
Судя по описанию, по "вытаскиванию" - вполне мог быть и ВТО. Смущает только попадание в незнакомую обстановку. Обычно после начала опыта астронавт попадает в свою комнату, так что обстановка должна ей соответствовать. "Варежки" тоже смущают. Откуда им взяться? Конечно, варианты "одежды" могут быть разные, тем не менее тоже странно.

Так что кроме первых ощущений "вытаскивания" всё остальное очень похоже на ОС. Тем более, что никаких "проверок" не делалось.

Его вытаскивали за руки, потому и варежки. Интересно, как они выглядели.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 26.5.2016, 15:47
Сообщение #55

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Проверки я кое какие делал. На руки , на ноги посмотрел. По сторонам огляделся. Был на улице, хотя вытаскивали меня в сторону соседней квартиры, но обстановка у них точно не такая. Зрение улучшалось с каждой секундой, но краски стали слишком сочными, например руки как буд то бронзовой краской покрашены. Варежки были жёсткие, чёрные и без пальцев вообще, похоже на футляры от очков, как буд то из толстой кожи. Холод чувствовался сначала и была вокруг зима, но мало снега. Время суток было похоже на реальное - самое начало утра.
Вообще в последнее время такие чудеса стали редкими, у меня родился сын и он спит с нами ему почти пол года, а дочери 2.5. Эти два чуда мне обеспечили с одной стороны хороший сон, с другой периодические просыпания.
А первый раз у меня получилось выкатиться, когда жена с сыном в роддоме была, а я с дочерью отпуск взял, отдохнул, спал посередине большой кровати до упора, пока дочь не проснётся. И шторы наглухо занавешивал. Я по Радуге тренировался и через месяца 3 получилось выкатиться - опыт получился классный , думаю около часа, хотя если все события склеить то получается минут на 5. Могу рассказать если интересно.

Да, ещё нос закрывал. Но карты всякие не пробовал. Я вообще не попадал в свою комнату, за исключением одного случая, когда всю ночь пролежал с открытыми глазами.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.5.2016, 11:42
Сообщение #56

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(urr @ 26.5.2016, 14:47) *
Я по Радуге тренировался и через месяца 3 получилось выкатиться - опыт получился классный , думаю около часа, хотя если все события склеить то получается минут на 5. Могу рассказать если интересно.

Радуга - хороший "компиллятор," и собрал очень хорошую подборку техник. Которые помогают в достижении результата. Одно плохо - у него всё свалено в кучу - и ОСы, и ВТО. Для него это всё едино. Поэтому и попадать в его опытах можно куда угодно. А при полностью контролируемом выходе, даже если кто-то помогает и "вытаскивает", ты на 99.99...% окажешься рядом со своим телом, в своей комнате. Полностью соответствующей ей по обстановке, а также по времени действия. Это как бы "начальные" условия проверки. Потому как если тут не совпало, то это скорее ОС, чем ВТО.

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 27.5.2016, 12:03
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Радуга первым мне попался. Друг прошёл его курс и похвастался мне. Я тогда усиленно искал ответ на вопрос- что же со мней произошло ? У меня был очень интересный приход... По ощущения ВТО у меня было 3 раза. 1 раз я выкатился , но пока делал зрение и отделялся от тела в пространстве попал в ОС и довольно долго и качественно было всё.
Второй раз выкатился, упал на пол, поползал по коинате, было темно и как буд то фонариком сзади мне светили. Так я поползал, поползал, выхода не нашёл, зрение не появилось так и вернулся обратно.
Ну и третий раз я описал как меня вытащили.
Я не считаю тех попыток в которых я не выходил из тела, но ощущения были, например пролежал всю ночь с открытыми глазами или когда лежу вижу жена ходит туда сюда, потом ложится рядом, потом я чувствую она пристаёт, я поворачиваюсь к ней , а она мне говорит ну ты и храпишь, а я ей когда? она: только что, я ей: а ты чо пристаёшь?, а она: я, не. То есть я начал во сне бодрствовать и не понимать этого.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.5.2016, 17:31
Сообщение #58

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(urr @ 27.5.2016, 11:03) *
Радуга первым мне попался. Друг прошёл его курс и похвастался мне. Я тогда усиленно искал ответ на вопрос- что же со мней произошло ?

Если не читал, найди в сети книгу Роберт Монро - Путешествия вне тела. Радуга хорош именно как "сборник техник", а вот Монро - это "Библия астролётчиков". Как и книга Роберта Брюса "Астральная Динамика" - в ней ощущения выхода расписаны куда более подробно, чем у Монро. Если хочешь понять - прочитай их обязательно. Сразу после Реутова ab.gif Сначала Монро, а после Брюса. Станет понятнее, что происходит, и к чему надо стремиться.

Сообщение отредактировал Phil - 27.5.2016, 17:32

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 5.6.2016, 22:29
Сообщение #59

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.5.2016, 18:31) *
Если не читал, найди в сети книгу Роберт Монро - Путешествия вне тела.

Монро сегодня читать начала.

У нас сегодня весь день шел дождь.
И я решила под дождь опять попробовать ВТО.
Лежала, вся расслабилась и слушала как стучит дождь. Когда вслушиваешься в шум дождя, внутренний диалог как-то легче останавливается. Лежала минут 20 наверно, уже перестала ощущать вес собственного тела, был только шум в голове и легкая вибрация. На грани засыпания почувствовала как разделяюсь, но хлопка никакого не было. Было такое ощущение, что вышла вверх не вся, а см на 10-15 наверно, было легкое покачивание над своим физическим телом. Стала прилагать усилия, чтобы выйти выше и проснулась. В момент просыпания почувствовала, что как бы упала сама в себя. Через некоторое время попробовала еще раз и опять тоже самое, как только попыталась вылезти из тела вся -опять проснулась.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.6.2016, 14:54
Сообщение #60

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Химба @ 5.6.2016, 21:29) *
Стала прилагать усилия, чтобы выйти выше и проснулась. В момент просыпания почувствовала, что как бы упала сама в себя. Через некоторое время попробовала еще раз и опять тоже самое, как только попыталась вылезти из тела вся -опять проснулась.

Тут всё делается без усилий. Именно мысленно - "моё тело, покачиваясь, как сухой лист, плавно всплывает вверх". Или "моё тело медленно проворачивается вокруг своей оси". Или "моё тело медленно садится на кровати". Или даже "моя правая рука плвно поднимается в воздух". Проговаривай мысленно и чувствуй, что происходит. При малейшем "нажиме" типа "я прилагаю усилия для разделения" вероятность прекращения опыта очень высока. особенно на стадиии именно освоения.

Это уже после разделения можно прилагать какие-то "усилия". И "отплыв" от тела метров на пять минимум. Например, при "прохождении" сквозь стену или стекло окна, но опять же очень осторожно. Потому как очень сильное "усилие" может выхвать очень высокую скорость движения.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему