IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЧСВ Сталкера
Phil
сообщение 2.1.2016, 16:23
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 1.1.2016, 17:30) *
По моему это синонимы)

Тогда проверь сам:
1. Мне важно иметь (миллион дооларов, красивую жену, просторную квартиру, хорошую машину)
2. Мне нужно иметь (миллион дооларов, красивую жену, просторную квартиру, хорошую машину)

Есть отличия в твоих ощущениях?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.1.2016, 16:56
Сообщение #22

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.1.2016, 17:23) *
Тогда проверь сам:
1. Мне важно иметь (миллион дооларов, красивую жену, просторную квартиру, хорошую машину)
2. Мне нужно иметь (миллион дооларов, красивую жену, просторную квартиру, хорошую машину)

Есть отличия в твоих ощущениях?

Мне это не нужно и не важно, а вот кое что из этого я могу хотеть ab.gif Все таки то что нужно практически всегда важно.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.1.2016, 18:18
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 2.1.2016, 15:56) *
Мне это не нужно и не важно, а вот кое что из этого я могу хотеть ab.gif Все таки то что нужно практически всегда важно.

Да? Помнишь "Трое в лодке не считая собаки", текст? Про то, как они собирались в путь? Там как раз рассматривается эта "тонкость".

Сообщение отредактировал Phil - 3.1.2016, 18:19

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 3.1.2016, 18:23
Сообщение #24

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.1.2016, 18:18) *
Да? Помнишь "Трое в лодке не считая собаки", текст? Про то, как они собирались в путь? Там как раз рассматривается эта "тонкость".

Не читал)

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.1.2016, 17:39
Сообщение #25

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Первый наш список пришлось аннулировать. Было ясно, что в верхнем течении Темзы нельзя проплыть на лодке, достаточно большой, чтобы вместить все то, что мы считали необходимым. Мы разорвали список и молча переглянулись. Джордж сказал:
- Мы на совершенно ложном пути. Нам следует думать не о тех вещах, которыми мы как-нибудь обойдемся, но о тех, без которых нам никак не обойтись.

Почувствуй разницу ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 4.1.2016, 17:39

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 21.2.2016, 16:56
Сообщение #26

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 28.12.2015, 14:41) *
Сталкингом заинтересовался только теперь. В кратце ознакомился с темами, понял, что Сталкинг по сути дела психология с целью самосовершенствования. Отслеживание своих поступках, стремление стать лучше и т.п.
Вот только у меня возник вопрос - не возникает ли у практикующих сталкинг чувство собственной исключительности: "Я Сталкер, а остальные людишки, которые спят и ничерта не понимают в этом мире". По сути тоже ЧСВ. А с ЧСВ, я так понял нужно бороться.
PS: Создать эту тему меня поддолкнула беседа с троллем пару дней назад в контакте. Данный троль занимался оскорблением всех с ним не согласных, и при этом писал, что практикует сталкинг.
Вот в этом и вопрос - настоящий сталкер должен бороться с чувством собственной исключительности, величия над простыми людьми, которые не знают про сталкинг?

ЧСВ- это процесс отрицания естественного отбора. Типа, я чел достиг вершины (края) всего и всея и дальше нечего заморачиваться. Посему нормального уровня сталкер занимается осознанием своего собственного выбора. Типа, дальше можно идти туда, а можно и туда. Сталкер- это разведчик, который формирует процедуру осознанного выбора. Если у вас нет выбора, вы уж, простите, не сталкер.

Сообщение отредактировал Spokeiro - 21.2.2016, 16:57

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.2.2016, 12:37
Сообщение #27

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 21.2.2016, 15:56) *
ЧСВ- это процесс отрицания естественного отбора. Типа, я чел достиг вершины (края) всего и всея и дальше нечего заморачиваться. Посему нормального уровня сталкер занимается осознанием своего собственного выбора. Типа, дальше можно идти туда, а можно и туда. Сталкер- это разведчик, который формирует процедуру осознанного выбора. Если у вас нет выбора, вы уж, простите, не сталкер.

Сталкеру просто пофиг на "вершины" - у Знания вершины нет, оно сферично.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему