IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техника внутреннего абсурда
Asmodeus
сообщение 30.12.2015, 19:01
Сообщение #1

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Эта шизофреническая техника была изобретена в ходе экспериментов со случаем. Суть её в том, что бы не только почувствовать себя немного сумасшедшим bm.gif , но и прочистить мозги от типичного внутреннего диалога. Похожая тема здесь есть, но технология не так систематизирована, как здесь и не объяснен её смысл. Так что давайте систематизировать беспорядок!

Многим людям, не занимающимся эзотерической практикой долгое время, остановить ВД очень сложно, но я нашел этому замену. Пусть применение техники не сравниться с полной остановкой ВД, но все-таки это переводит аппарат внутреннего говорения в другой режим функционирования. Те, кто практиковал вход в ОС из состояния бодрствования, или медитации, замечали некоторую спутанность, расщепленность своих мыслей в этом состоянии. Можно создать нечто подобное собственной волей. Техника только на первый взгляд, кажется, простой. Если вы будете выполнять её продолжительное время вас будет тянуть возобновить привычный ход мыслей. Обычно, приходят мысли о том, что это скучно, неинтересно и лучше переключить внимание на что-то другое. Пока не привыкните будет так, придется делать это через силу.
Наш ум все время пытается выдать какую-то мысль, которую мы посчитаем умной, что бы остановится на ней, сделать выводы и поделится ими с кем-нибудь. По сути, большинство наших мыслей ненамного осмысленнее и полезнее беспорядочного мышления. Например, фраза: «смерти не существует, потому что Аллах велик, и он обещал всех воскресить» вряд ли принесет вам больше практической пользы чем «крокодил падал вращаясь пытаясь зазвучать калькулятор» хотя первой люди наверняка могут придать больше смысла и важности. Мы все говорим глупости и не осознаем этого. Я предлагаю изменить это положение вещей и заменить неосознанные мысли программой по производству случайных спонтанных мыслей. Постоянный непрекращающийся внутренний диалог не имеет никакого смысла, тратит кучу энергии и заменить его бредом выйдет намного веселее. Нужно довести то о чем вы думаете до абсурда, полной бессмыслицы. Как это сделать я расскажу далее.. .
Если во время выполнения вы будете чувствовать какое-то недомогание, вам будет казаться что вы слишком увлеклись и близки к съезду крыши, то просто прекращаете выполнять практику. Думайте как обычно и вы возвратитесь в свое обычное состояние. Я например, чувствовал щекотку в животе, спазмы в легких, головокружение, давление на грудь после 2-х часов непрерывной практики. Но как только прекращал её - то все очень быстро возвращалось на круги своя.
Если вы собираетесь читать дальше и превращать свои мысли в бред сумасшедшего, то вас могут посещать состояния похожие на опьянение, могут нападать приступы беспричинного смеха, и другие необычные явления. Я не гарантирую вам полную безопасность душевного здоровья, как и не гарантирую эффект от данной практики. Результат зависит от ваших индивидуальных особенностей и очень непредсказуем. В общем, тестируйте на себе, в то порядке, в котором вы хотите. Все под вашу же ответственность. Или не тестируйте. Я вас предупредил bn.gif

Как только научитесь включайте не меньше часа бредологии в день.
Итак, представлю, что у вас должно получится вместо внутреннего диалога. Ну как это можно не любить? ag.gif

«Черно-либеральный жидопаук взвизгнул летая лентяев сновидческих иллюзий происходящего. Ай, йота!»
«Гусеница автомоторная битая, королева морей отупев действовала эклективно сотрудничая»
«Моргая кубики фломастерный тарелок водных кнопок Меркуриевый ножный канал изрыгал улиток»

Надеюсь, вы поняли, что нужно сделать. ag.gif ОХ! Нужно полностью перемешать все возникающие у вас голове мысли и случайным образом воспроизводить их как внутренний диалог при этом следя что бы каждое слово не имело никакой логической связи с предыдущим . Попробуйте это сделать.
Если с первого раза не получится, сделайте так:
1. Сядьте перед большой панорамой, где ваш взгляд может смотреть на большое расстояние и вы можете видеть одновременно множество объектов . Сядьте на крыше, или перед окном, главное чтобы ваш взгляд не был направлен в экран или потолок. Или можете идти по улице смотря вдаль.
2. Перемещайте взгляд спонтанно от одного предмета к другому. Не задерживайтесь на одном объекте, а двигайте глазами в случайном непоследовательном направлении.
3. Хватайте из потока который будет возникать у вас в голове случайные слова, которые приходят вам в голову при виде этих объектов. Включайте существительные, прилагательные, глаголы, местоимения. В случайном порядке. Также выхватывайте то, что вы воображаете внутри себя.
4. Переходите к новым таким же случайным мыслям. Например: лебедь, солнце, говорил, жидко, медведь, бяка, телефон, склизко, она и т.д…
5. Следите, что бы ваши мысли совершенно не были связаны логически и ассоциативно. Полностью разбейте какие-либо связные предложения имеющие смысл. Проговаривайте про себя слова с периодичностью – примерно 1 слово в секунду.
6. Остальное вы сами тетрадь поймете, просто отдайтесь кнопочной атмосфере этого квантового замечательного беспорядка.
Возможно техника будет мешать вам работать, вести машину, разговаривать с людьми. Поэтому выполняйте её когда от вас ничего важного не требуется. Следующая ступень практики начнется когда вы наработаете навык случайного мышления и сможете на автомате запускать этот процесс вместо внутреннего диалога в любое время, искать в этом случайном генераторе слов идеи для творчества и даже говорить на этом языке абсурда!

Варианты как еще можно выполнить технику:
1. То же самое, только проговаривая все мысли вслух.
2. Совмещая свой ВД с абсурдом. Например: «Завтра я пойду на работу и меня там ждет гречневый плюс авангардных технологий любви». Особенно это вариант может помочь, когда ВД все же включается как параллельный второй поток.
3. Писать на бумаге все свои случайные мысли. «Получи розовых каруселей по маскулинному дивану патриотических фантазий"
4. Читать текст книги, хаотично бросая взгляды на слова и проговаривая их про себя.
5. Самый сложный вариант. Предварительно договорится с другом, и пытаться переговорить друг друга бредовыми фразами.

Это приложение может помочь вам проконтролировать насколько ваши мысли случайны:
http://genword.ru/generator/word
Зачем я все это пишу? Исползайте вашу голову, ваш разум, ваши ни зги! Вашу рациональный! Путьте рациональны!

--------------------

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 30.12.2015, 19:42
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Что то во мне так упиралось к прочтению этого, еле пересилил себя, буду практиковать.

--------------------
...

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 30.12.2015, 19:45
Сообщение #3

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Cам метод придумал?

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 30.12.2015, 20:37
Сообщение #4

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 30.12.2015, 19:45) *
Cам метод придумал?

да

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 30.12.2015, 20:43
Сообщение #5

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Вот из книжки Ошо отрывок:

"ЗАУМНАЯ МЕДИТАЦИЯ (NO-MIND MEDITATION)

Заумь (No-mind) — это разумность. Ум — это бессмыслица, а не разумность; и когда я предлагаю вам произносить заумь и тарабарщину, я лишь призываю отбросить ум и всю его активность, чтобы остались только вы — чистые, ясные, восприимчивые.

Возлюбленные Мои! Я познакомлю вас с новой медитацией. Она состоит из трех частей.
Первая часть — тарабарщина. Слово «тарабарщина» (gibberish) происходит от имени суфийского мистика Джаббара (Jabbar). Джаббар не говорил на том или ином языке, он произносил лишь бессмыслицу. Тем не менее у него были тысячи учеников, ибо он говорил следующее: «Ваш ум — это и есть тарабарщина. Отбросьте ее прочь и вы почувствуете вкус своей сущности».
Используя тарабарщину, сознательно сойдите с ума. Сойдите с ума, вполне сознавая то, что вы становитесь центром циклона. Позволяйте происходить всему, что угодно, не заботьтесь о том, имеет это какой-нибудь смысл, разумно ли это. Вышвырните наружу весь умственный мусор и создайте пространство, в котором появится будда.
Во второй части циклон исчез и унес вместе с собой вас. Будда занял свое место в полном безмолвии и неподвижности. Вы лишь свидетельствуете тело, ум и все то, что происходит.
В третьей части я говорю: «Бросайте!» И тогда вы расслабляете тело и даете ему рухнуть, не прилагая никаких усилий, не контролируя его умом. Пусть упадет, словно мешок с рисом.
Каждая часть будет начинаться с удара в барабан.

УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ МЕДИТАЦИИ

Сначала выполняйте эту медитацию в течение семи дней, этого срока вполне достаточно, чтобы почувствовать на себе ее воздействие. Минут сорок произносите тарабарщину, затем 40 минут свидетельствования и 40 — фазы расслабления, но при желании обе стадии можно увеличить на 20 минут.

Первая стадия: Тарабарщина, или сознательное сумасшествие

Стоя или сидя, закройте глаза и начните произносить бессмысленные звуки — заумь, тарабарщину. Это могут быть любые звуки, какие угодно, только не говорите на каком-либо языке и не используйте слова, значения которых вам известны. Старайтесь выразить то внутри вас, что хочет быть выраженным. Вышвырните все наружу, совершенно сойдите с ума. Сознательно станьте сумасшедшим. Ум мыслит словами. Тарабарщина позволяет сломить шаблон непрерывного словесного потока. Не подавляя своих мыслей, вы можете выбросить их наружу, произнося тарабарщину.
Разрешается все: петь, плакать, кричать, вопить, бормотать, разговаривать. Пусть ваше тело проделывает все, что ему хочется: прыгает, лежит, расхаживает, сидит, лягается и тому подобное. Не допускайте моменты молчания. Если вам не подобрать звуков для произнесения тарабарщины, просто повторяйте: ла, ла, ла, ла, но не молчите.
Если вы занимаетесь этой медитацией с другими людьми, ни в коем случае не общайтесь с ними и не мешайте им. Оставайтесь со своим, не обращайте внимание на то, что проделывают другие.

Вторая стадия: Свидетельствование

После стадии тарабарщины сядьте и сидите неподвижно, безмолвно и расслабленно, собирая свою энергию внутрь, позволяя своим мыслям плыть по течению все дальше и дальше от вас, погружаясь в глубокое безмолвие и покой. Можно сидеть на полу или на стуле. Голову и спину держите прямо, тело расслаблено, глаза закрыты, дыхание обычное.
Осознавайте, полностью пребывайте в настоящем моменте. Уподобьтесь наблюдателю на холме, свидетельствующему все то, что проходит мимо. Ваши мысли попытаются устремиться в будущее или в прошлое. Просто наблюдайте их с расстояния — не давайте им оценки, не позволяйте им увлечь себя. Наблюдайте, оставайтесь в настоящем. Этот процесс наблюдения и есть медитация; что именно вы наблюдаете — неважно. Запомните: с тем, что проходит мимо,— с мыслями, чувствами, телесными ощущениями, суждениями, — не отождествляйтесь и не позволяйте себе растворяться в них.

Третья стадия: Расслабление

Тарабарщина предназначена для того, чтобы избавиться от активного ума, безмолвие — чтобы избавиться от пассивного ума, расслабление — чтобы войти в трансцендентальное.
После свидетельствования позвольте своему телу упасть, не прилагая никаких усилий, не контролируя его умом. Лежа на спине, продолжайте свидетельствовать и осознавать, что вы не являетесь ни телом, ни умом, что вы — это нечто отличное и от того, и от другого.
Постепенно проникая внутрь все глубже и глубже, вы в конце концов достигнете своего центра".

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 30.12.2015, 22:01
Сообщение #6

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 30.12.2015, 18:45) *
Cам метод придумал?

Все уже давно придумано, а если придумано, то существует. существует масса способов заморочить себе голову, в том числе и предложенный выше. Вопрос зачем? Для остановки ВД? Интересно, достиг ли автор цели? или почти получилось? rolleyes.gif .
Если обратиться к "патогенезу" ВД-то становится вполне понятно, что попытки заморочит ум ведут к...заморочкам ума, не более. Хотя в теории случая (если в нее верить) все возможно, я не иронизирую.
Вообще ...все эти "симулякры" уводят от понимания основной истины. Выключите все эмоции, только по настоящему (не путать с чувствами)..и через время все "чужие" мысли и даже чужие "хочу это" не спутать .

Сообщение отредактировал Лада - 30.12.2015, 22:07

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 30.12.2015, 23:10
Сообщение #7

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Так это ж на любителя. Кому интересно - пусть занимаются. Не нравится - не кушай.

Сообщение отредактировал Montenegro - 30.12.2015, 23:13

--------------------

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 31.12.2015, 0:39
Сообщение #8

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Montenegro это не та техника которую ты приводишь. Здесь ты говоришь словами в переставленном порядке а не звуками или неизвестными словами. Прочитай хотя бы тему.

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 31.12.2015, 2:44
Сообщение #9

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

1)
Цитата
Asmodeus
Montenegro это не та техника которую ты приводишь.

Приведённая мной техника - один из вариантов подобных методов.
На авторство метода не претендую, за его эффективность не ручаюсь. Метод есть, я его привёл.

2)
Цитата
Asmodeus
Прочитай хотя бы тему.

Тема называется: "Техника внутреннего абсурда".
Цитата
Montenegro
...Стоя или сидя, закройте глаза и начните произносить бессмысленные звуки...

Неужели так сильно отклоняется от названия?

3)
Цитата
Asmodeus
...Суть её в том, чтобы не только почувствовать себя немного сумасшедшим bm.gif , но и прочистить мозги от типичного внутреннего диалога...

Цитата
Montenegro
...Тарабарщина позволяет сломить шаблон непрерывного словесного потока. Не подавляя своих мыслей, вы можете выбросить их наружу, произнося тарабарщину...
...Вы лишь свидетельствуете тело, ум и все то, что происходит...

Не похоже на ОВД?

Сообщение отредактировал Montenegro - 31.12.2015, 2:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 31.12.2015, 3:00
Сообщение #10

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

вообще вся эта ваша "тарабарщина", напоминает мне состояние перед засыпанием, когда вд не отключаешь чтобы отрубиться, а просто наблюдаешь его, не внося "своих" мыслей. просто лежишь и слушаешь то, что происходит в голове без твоего участия. вот там точно бессмысленный набор слов и фраз, хотя они иногда складываются в такую "мысль", что аж поражаешься - как, и откуда, всё это в голову пришло.

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 31.12.2015, 14:22
Сообщение #11

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 31.12.2015, 3:00) *
вообще вся эта ваша "тарабарщина", напоминает мне состояние перед засыпанием, когда вд не отключаешь чтобы отрубиться, а просто наблюдаешь его, не внося "своих" мыслей. просто лежишь и слушаешь то, что происходит в голове без твоего участия. вот там точно бессмысленный набор слов и фраз, хотя они иногда складываются в такую "мысль", что аж поражаешься - как, и откуда, всё это в голову пришло.

О чём и речь! Это неконтролируемый поток мыслей, постоянно несущихся в голове на заднем фоне. И, зачастую, по кругу. Мы редко обращаем на него внимание, т.к. наш "ум" постоянно занят впитыванием новой на 99% бесполезной информации, которая потом в хаотичном порядке и начинает крутиться в голове, расходуя нашу энергию. Из неё мы и структурируем осмысленные предложения, не задумываясь о том, что мыслить можно и не используя словарного запаса. Это намного быстрее, т.к. мысль изначально не облечена в словесную форму. Символизация необходима лишь для выбранного нами способа общения/передачи информации.
Сильно сомневаюсь, что произносимые в произвольном порядке слова/звуки случайны по своей природе. Скорее это ждущие своего выражения эмоции, впечатления, накопившиеся за день. Не выплеснувшись они находят своё выражение во снах, поведении, могут привести к хронической усталости и физиологическим расстройствам.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.1.2016, 17:10
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 30.12.2015, 18:01) *
Если с первого раза не получится, сделайте так:
1. Сядьте перед большой панорамой, где ваш взгляд может смотреть на большое расстояние и вы можете видеть одновременно множество объектов . Сядьте на крыше, или перед окном, главное чтобы ваш взгляд не был направлен в экран или потолок. Или можете идти по улице смотря вдаль.
2. Перемещайте взгляд спонтанно от одного предмета к другому. Не задерживайтесь на одном объекте, а двигайте глазами в случайном непоследовательном направлении.
3. Хватайте из потока который будет возникать у вас в голове случайные слова, которые приходят вам в голову при виде этих объектов. Включайте существительные, прилагательные, глаголы, местоимения. В случайном порядке. Также выхватывайте то, что вы воображаете внутри себя.
4. Переходите к новым таким же случайным мыслям. Например: лебедь, солнце, говорил, жидко, медведь, бяка, телефон, склизко, она и т.д…
......

Не могу вспомнить где, но я уже встречал такую технику. Остановки ВД. Заклчалась она как раз в перемещении взгляда от отного предмета к другому. Отличие было в том, что нужно это было делать быстро, чтобы в сознании не успела возникнуть мысль типа это ...". После чего шло включение ВД. Делать её можно было где угодно. даже в метро при поездке на работу, в толпе. Что я и делал, но всё равно "срывался", задерживая взгляд больше, чем нужно. Кстати, слова появлялись "нормальные", что всё и сбивало.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 1.1.2016, 20:55
Сообщение #13

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Не похоже на ОВД?

Цитата
Не могу вспомнить где, но я уже встречал такую технику. Остановки ВД. Заклчалась она как раз в перемещении взгляда от отного предмета к другому. Отличие было в том, что нужно это было делать быстро, чтобы в сознании не успела возникнуть мысль типа это ...". После чего шло включение ВД. Делать её можно было где угодно. даже в метро при поездке на работу, в толпе. Что я и делал, но всё равно "срывался", задерживая взгляд больше, чем нужно. Кстати, слова появлялись "нормальные", что всё и сбивало.

еще раз повторюсь что цель приведенной техники не ОВД, а некоторая расщепленность логических связей, перестановка мыслительной конструкции. Попробуйте сделать и сравните с другими техниками.

Цитата
Сильно сомневаюсь, что произносимые в произвольном порядке слова/звуки случайны по своей природе. Скорее это ждущие своего выражения эмоции, впечатления, накопившиеся за день. Не выплеснувшись они находят своё выражение во снах, поведении, могут привести к хронической усталости и физиологическим расстройствам.

Может быть и так, но накапливаются они не за день а за всю жизнь. В каком именно порядке будут воспроизводится нельзя предугадать, также как сон может быть воспроизведением впечатлений как прошедшего дня так и любого из вашей жизни.

--------------------

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 11.1.2016, 10:58
Сообщение #14

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Мои друзья - это:
Грек из Казахстана с щепоткой необуддизма, читающий под собственноручно записанные треки. Любимая девочка, отгоняющая от меня падаль женского рода. Оратор, который при входе в любое здание автоматически становится его президентом. Два тамплиера, берущие у меня уроки медитации. Каратист, покупающий у меня траву. Грустная девочка, слушающая веселый олдскульный хип-хоп. Хикк-инди-тян (с ее мамулей, конечно же). И сетевой Че Гевара, делающий набеги на паблики для деградантов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 11.1.2016, 23:22
Сообщение #15

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Хорошая техника,полезная.Возникающая при этом пиявка становится блюдцем для переднего колеса и гусеницой для противогаза.Даже не знаешь,когда старый болт взлетит подобно красной табуретке и начнёт махать бабочками перед лицом правой руки. ag.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 12.1.2016, 3:11
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Гениальный сокровище так как внимание рататуй фиксирует прошёл через удачно направлениях..
Что в итогах: целенаправленное осознавания внимания и повышения заинтересованности не дающей идти на произвол а даже был перенаправления как бы в начало текучей настройка эманация орёл.
Вывод: смех знать андорфины есть теже морфины только через усилие мозга.

У техники есть как бы два подразделе.
1. это пытался говорить/думать как бы в привычном русле,даже с прослеживают расы смыслом,но трудноуловим подбором слов для этой смыслопередачи.
2. Просто говорить/думать разными,первопапавшими словами или даже целыми фразами которые пытаются сами как бы собой преобретать смысл в уме. Ум хочет/пытается все равно придать смысловую нагрузку беспорядочному абсурду. Но он уже пойман и фиксируется,как бы всегда под надзором.

Но у меня есть теория о внутреннем деалоге.
Если его можно останавливать,значит его можно и замедлить.
Слова это не только мысли но и описания.
Описание это мир вокруг,который можно остановить,а если можно остановить значит и замедлить.

Просто тупо теория.
Спасибо за тему.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 12.1.2016, 3:47
Сообщение #17

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Не проще повторять буквы алфавита в хаотичном порядке?

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.1.2016, 11:32
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 12.1.2016, 2:47) *

Кстати, такая техника есть! Я даже встречал программы, выбрасывающие такие буквы именно в хаотичном порядке. И нужно было успевать их различать и проговаривать. Надолго меня не хватало ab.gif но внимание это отнимало на все 100% и даже больше.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 12.1.2016, 14:06
Сообщение #19

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я даже встречал программы,

Программы не встречал,да и смысл от них?Достаточно занять ВД перебором букв и между буквами увеличивать временной промежуток ОВД,в этой технике есть ловушка,перед произношением на автомате заранее заготавливаешь букву которую хочешь произнести в голове,.Эту кочку трудно обойти,нужна практика.
Цитата
Кстати, такая техника есть!

Не сомневаюсь,сам не встречал,просто в голову перед сном пришла такая идея,и для меня пока это самая эффективная техника.И использую только перед сном,в повседневной жизни она, как ты сказал отнимает всё внимание.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 12.1.2016, 14:51
Сообщение #20

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 12.1.2016, 2:47) *

Сюда философские клавиши снеговитых деревьев не летят, вон с житейских вниманий терракотовых бананов. Говорили общаясь, лобызали чувство значимости, можно пропустить часть информационного потока с пользой для живота. Кот литературный, поменный жертвуя мышкой сметану получил! ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему