IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О снах, смерти и трансерфинге
Dim
сообщение 2.1.2016, 1:42
Сообщение #1

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Те кто умирал во сне, знают, какое это облегчение, проснутся и понимать, что ты чудесном образом избежал смерти - обратив явь, сном. Вот только ты ли это сделал? Это главный вопрос.
Зачастую, в тех снах, где ты умираешь или оказываешься на грани неизбежной гибели, ты не являешься собой, а осознаешь себя кем-то другим. После таких ярких снов, бывает по несколько часов отходишь, вспоминаю того, кто умер там и радуясь жизни. В такие моменты, невольно начинаешь верить, что во снах мы действительно можем проживать другие жизни.
Все это натолкнуло меня однажды на интересную мысль и я задал себе вопрос, а что если трансерфинг реально возможен?
Только не привычный нам из книг, когда ТЫ меняешь свое положение в дереве вариантов, а очень даже ОБРАТНЫЙ, когда ты ПРИНИМАЕШЬ память или переживания гостя из инварианта, как бы предоставляя убежище ошметкам его сущности, попытавшимся таким образом неосознанно сбежать из гибельного варианта.

Выглядеть это должно так. Ты стоишь на светофоре и тут понимаешь, что только что умер, случайно попав под машину, когда попытался побыстрее перейти, проигнорировав красный свет. Полный букет предсмертных впечатлений, полученных благодаря стараниям того иного «Я», вы же лишь были готовы и открыты для приема, не более. По факту, это будет такая пост-интуиция, которая будет вас предупреждать всякий раз, когда вы избежали мучительной смерти или неминуемой гибели, а возможно и чего-другого ужасного.

Как это реализовать и согласовать с собой из иных вариантов? А вот хрен его знает. Я даже не уверен, что эти иные варианты существуют, как и хоть какая-либо связь между ними — этот пост, просто мысли, что однажды пришли мне в голову, после такого сна. Выкладываю для обсуждения.

Сообщение отредактировал Dim - 2.1.2016, 1:48

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 2.1.2016, 17:32
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

P.S. Тут такой нюанс, который я забыл описать, прямой трансерфинг не работает и не работает он не у меня одного. Причина, я так понимаю, проста и лежит на поверхности - твои инварианты, подсознательно, просто не согласны уступать место и свою жизнь в более благоприятной реальности. В конке концов, вы бы и сами вряд ли согласились предоставить свою жизнь, другому себе, живущем в куда более худших условиях, слиться и стать им - такая неожиданная шизофрения, когда ты резко берешь и начинаешь радоваться жизни и таких вторжений за день может происходить достаточного много. Так что, приемный люк, по умолчанию закрыт и закрыт не просто так, а из практических соображений.
Мой пост, в том числе и намек на существование такого люка, на потенциальную возможность им управлять - во снах, как я описал выше, прорывы все же происходят(если я правильно предположил природу подобных снов).

Сообщение отредактировал Dim - 2.1.2016, 17:35

+Цитировать сообщение
Kaara
сообщение 13.1.2016, 12:39
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Трансерфинг работает, на первых порах точно и не только с вызовом маршрутки и зеленого светофора. Потом, да, внимание уводится в сторону маятниками, но это тоже зависит от уровня осознанности.
Я вообще о чем, не защищать г-на Зеланда собралась, а натолкнул пост на интересные мысли.
Умерла я пару месяцев назад во сне. Пустая серая комната, посередине на кушетке лежит мое тело под простыней, сдутое, как воздушный шарик, ни костей, не мышц, пусто. А я смотрю на себя со стороны и горюю, о том, что умерла и что же мне теперь делать. Далее резко некий поток энергии вошел уже в меня смотрящую на бездыханное тело и перекинуло на другую локацию. Я проснулась с непонятными ощущениями.
Напрашивается вывод, что распрощавшись с своей субличностью я вошла в другую или в параллельную себя же. Так мне показывается действие рунического става, процесс неконтролируемый и как контролировать такие переходы мне неизвестно.

--------------------
Не жалуйся на тьму.
Стань сам маленьким источником света.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 13.1.2016, 14:55
Сообщение #4

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

В этом и прикол таких снов - то ли кто-то действительно умер и сумел сохранить ошметки себя в тебе, "проснувшись", то ли все не так и природа реалистичных смертей во сне, иная.

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 6.2.2016, 19:55
Сообщение #5

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

владея знаниями о трансерфинге можно выбрать для себя дорогую машину, большой дом, высокую должность.......... а кто нибудь пробовал руководствуясь тем же трансерфингом выбрать для себя способ смерти?

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.2.2016, 20:30
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(папа_смурФ @ 6.2.2016, 18:55) *
владея знаниями о трансерфинге можно выбрать для себя дорогую машину, большой дом, высокую должность.......... а кто нибудь пробовал руководствуясь тем же трансерфингом выбрать для себя способ смерти?

А как ты себе представляешь ответ от тех, кто выбрал способ смерти таким образом? ab.gif

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 6.2.2016, 21:40
Сообщение #7

Знак Зодиака:
Страна:

фил, ну каким таким образом..... facepalm.gif
наверное я вопрос не правильно сформулировал. слово пробовал как то не к смыслу...
ответ я представляю себе..... ну допустим таким:
- я решил сам выбрать для себя способ умереть. это будет в 68 лет. в анапе. я буду спускаться по лестнице к морю, засмотрюсь, оступлюсь и при падении сверну себе шею.
каждый день я представляю как иду вдоль палаток с сувенирами, седой и с морщинами, ощущаю запах моря, мимо пробегают дети, я что то такое вспоминаю из своего детства, подхожу к каменной лестнице, прохожу две ступеньки и вдруг что то внизу у побережья привлекает моё внимание и я ощущаю падение. затем знакомое лёгкое ощущение, как будто бы во сне....
после того как я регулярно стал транслировать свою смерть на побережье анапы, я перестал бояться высоты, хочу прыгнуть с парашютом, хотя раньше панически боялся этого. а так же перестал бояться ездить на автомобилях на большой скорость.........
вот как то так я представляю себе ответ.
или так:
- я никогда подобного не пробовал, потому что обмануть или подгадать свою смерть невозможно. смерть не получится подгадать путём трансляций.

--------------------

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 7.2.2016, 11:40
Сообщение #8

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 2.1.2016, 0:42) *
Как это реализовать и согласовать с собой из иных вариантов? А вот хрен его знает. Я даже не уверен, что эти иные варианты существуют, как и хоть какая-либо связь между ними

Когда то давным давно решил для себя, что меня убьет маленькая девочка (лет 10-12) из оружия которое я сам ей и подарю.
Моя воспитаница. И это тоже будет мой выбор смерти. Потому что я осознаю - время и место наступили, и причины со следствиями тоже.

И знаешь, до сих пор копчу этот воздух. Чем не доказательство?
И гопники мимо проходят, и в автокатастрофы не попадаю, и даже сосули падают на других.

Выбор. Простой осознанный выбор. Воля. И Вера.

Цитата("з.ы. Когда то давным давно на форуме ледорубов прочитал")
Свобода в игре - это ...свобода интерпретации, свобода давать названия. Не выбирать путь, но выбирать что вообще считать путем, ("воля сделает любой выбор правильным"). Свобода это когда любую концовку ты должен назвать сам и сам решить правильна ли она для тебя, и что полезного ты из этого извлек. И когда единственный НЕправильный выбор - это когда ты ничего не выбрал, и ничего не сделал...

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 7.2.2016, 12:00
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

МБ ошибаюсь, но индульгировать по поводу смерти... Разве не интересно куда. кем двинемся дальше?
Трансферинг - уже упоминал. Начинать с него - самое то. Но трансферинг работает в основном с реалом. Но мы многомерные существа и не стоит на реале зацикливаться.

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 7.2.2016, 14:44
Сообщение #10

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Waves_Geometry @ 7.2.2016, 13:40) *
У меня допустим сейчас как раз идет смертельный отрезок времени

можно узнать сколько вам лет?

--------------------

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 7.2.2016, 19:11
Сообщение #11

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Waves_Geometry @ 7.2.2016, 13:47) *
28 на днях было

прочёл ваше сообщение про карму, бабок и смертельный отрезок... почему то решил что вам не меньше 82-х. ag.gif
скажите, а с чего вы взяли, что у вас сейчас какой то там смертельный отрезок времени? это вам какие то бабки сказали bj.gif а вы им поверили bm.gif

я не имею ни малейшего понятия о том, когда умру..... но зато точно знаю как буду умирать..... с улыбкой на лице))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_erytryec_*
сообщение 7.2.2016, 22:58
Сообщение #12

Гости

В вашем дне рождения уже заложены циклы жизни. Зная эту программу, вы уже конкретнее некуда будете знать, когда ваш звездный час Смерти. А как - это только для даунов проблема.
Знающий человек сам и решает, как ему лучше Выйти за двери этого мира. Открыть и выйти.

Сообщение отредактировал erytryec - 7.2.2016, 22:59

+Цитировать сообщение
Гость_Emma_*
сообщение 7.2.2016, 23:31
Сообщение #13

Гости

А разве женщина не вольна выйти в любой момент? Для нее тоже существуют определенные Временные Циклы? И как мужчина будет выходить без женщины,если она Ключ ко всему? Хотя с другой стороны каждый может выйти когда угодно,только вопрос Куда и в какой "составляющей себя". Наверняка Там тоже идет Градация Уровней Пребывания того или иного Существа ,вышедшего с этой Планеты и уже ,в зависимости от наработанного багажа,выстраивается очередной Путь. Качественность превыше всего,без этого опять назад сюда. Так что Выход самому не есть Универсальный показатель ,а лишь очередная, Определяющий Сущность, Ступень Развития.
И все же,даже имея знания об этих "звездных часах",без необходимого багажа знаний и подготовки Тела к этому,далеко не уйдешь. Сущность не сможет для себя сформировать необходимый Щит для такого Перехода. Временные Циклы могут быть не достаточно "готовы"/пройдены для этого. И тут либо в Процессе Сущность прогоняют по этому ,либо дают Выход,допустимый для существования,без разрушений Цельной Составляющей. Смысл уходить отсюда без того,что должно быть сделано-это же как холостой пробег( выход есть,а Качества ноль)?Здесь или в процессе нагружают/добавляют Сущности необходимые Знания и ,как следствие,Гарантии Перехода или, с некими бонусами, снова сюда и уже в последующем ,с Памятью, возможен правильный Гармоничный ,без последствий Уход Туда.

Сообщение отредактировал Emma - 7.2.2016, 23:53

+Цитировать сообщение
Гость_erytryec_*
сообщение 8.2.2016, 1:20
Сообщение #14

Гости

Емма, я же не поднимаю полностью проблему Смерти. Я просто дал параграф, который гласит, что...
Если начать распространяться по всем параграфам, то нужно книгу писать, а не на форуме поднимать пыль голословными заявлениями. Чем и занимаются данные товарищи. Лозунгизмом: Вот было бы хорошо, если бы.
Вы, да прошлись смерчем по всем ракурсам, чтобы оттенить проблему Смерти в свете высших материй. Но это не параграфы, а личное понимание. Я же не говорю, что оно ложное. Я просто говорю, что оно тэзисное. Это, это, и то и как с этим работать.
А то, о чем мечтают присутствующие здесь в теме - это иллюзии, попытки придать себе значимость. Вот я какой крутой. Знали бы они где в Реале они делают такие заявления - то наверное бы промолчали, чтобы не нарваться на процедуры.
Да Парность, т.е. Адам должен найти свою Еву, чтобы вновь обрести свою божественную существительность. Но иные то миры тоже надо окультуривать. Потому дон Хуан и на превый план ставит Воинство, потом идет Парность, а уж только потом Нагвализм.
Так мы о чем говорим, что-то запамятовал?! Что вы говорите? О Смерти? Идите, идите господа на процедуры. Там вас уже ждут.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.2.2016, 14:15
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(папа_смурФ @ 6.2.2016, 20:40) *
фил, ну каким таким образом..... facepalm.gif
наверное я вопрос не правильно сформулировал. слово пробовал как то не к смыслу...
ответ я представляю себе..... ну допустим таким:
- я решил сам выбрать для себя способ умереть. это будет в 68 лет. в анапе. я буду спускаться по лестнице к морю, засмотрюсь, оступлюсь и при падении сверну себе шею.

или так:
- я никогда подобного не пробовал, потому что обмануть или подгадать свою смерть невозможно. смерть не получится подгадать путём трансляций.

Хорошо, положим, ты запрограммировал себя. И теперь точно знаешь, где и когда умрёшь. Пусть даже без точной даты и времени, но зная интервал - один год. И место. Пусть тоже не с точностю до метра, но хотя бы географически известное.
Вопрос в другом. Ты знаешь время и место своей смерти.

Думаю, ты понял мой вопрос...

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 8.2.2016, 16:52
Сообщение #16

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Выбрать смерть, что бы не умереть раньше? Пф, тогда я выбираю вечность.

Сообщение отредактировал Dim - 8.2.2016, 16:53

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 8.2.2016, 17:03
Сообщение #17

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Выбрать смерть, что бы не умереть раньше? Пф, тогда я выбираю вечность.

Вот что тебя ждёт в этом случае.Вопрос в другом,хватит ли тебе и твоей личине сил пережить всё это?
Бессмертие

1 день:
Что? Почему я ещё жив? Что со мной? Помню, как меня сбивает машина, я падаю, теряю сознание. А теперь вокруг меня собралась целая толпа людей, какой-то нервный мужичок прыгает вокруг меня, постоянно что-то причитая, все смотрят на меня так, будто со мной что-то не так. А на мне ни царапины. Как такое могло случиться?

1 неделя:
Показался врачу. Он никаких отклонений не нашел, сказав, что мой организм работает, как часы. Однако после того как у меня взяли из пальца кровь, порез затянулся на считанные секунды. Благ, что врач на это не обратил никакого внимания. Придя домой намеренно уколол себя повторно. Было страшно сделать себе больно, но ничего не произошло. Из укола вытекла одна маленькая капелька крови и тут же затянулась. Со мной явно что-то не так.

1 месяц:
Абсолютно пропало чувство голода и сна. Как оказалось, я теперь совершенно спокойно могу провести целую неделю без еды и воды и ничего мне с этого не будет. Прикольное качество. Однако привычки, выработанные годами, всё равно дают о себе знать. Иногда хочется съесть чего-то вкусного, мороженного или жаренного мяса. Не потому, что хочется есть, а просто ради вкуса.

1 год:
Сегодня случилось непоправимое. Сегодня я должен был погибнуть второй раз в своей жизни. Мы с девушкой ехали поздно ночью по горной дороге. Я был так ею увлечён, что не заметил поворота и вылетел с дороги. Мы вместе с машиной ринулись в пропасть. Помню только, что в самый последний момент успел лишь обнять свою любимую и что-то прокричать напоследок. Очнулся я неподалеку от той груды металла, что раньше была автомобилем. Спасти любимую я уже не мог. А на мне по-прежнему не было ни одной царапины.

10 лет:
Те 10 лет, что я провел на службе по контракту, сделали из меня настоящего бойца. Я изучил науку выживания, благо, что с моими способностями это оказалось много проще, чем остальным. Служба в горячих точках помогла мне укрыться от мыслей на тему того, кто же я есть. Когда ты сидишь под пулями, мало кого интересует, какое у тебя прошлое и какими особыми умениями ты обладал. Главное - здесь и сейчас. Для меня мой полк стал второй семьёй. Однако даже им я не скажу о том, что во время наших ночных вылазок меня убивали уже раз 5 или 6. Хотя я и сам уже и не помню сколько точно. Благо, что после возвращения на базу мне удавалось объяснить то, что на мне ни царапины. Да и мало кого это волновало. Жив, и ладно. Без ложной скромности скажу, что со временем я даже стал для наших, неким подобием талисмана, который приносит удачу. Ха! Как бы я хотел, чтобы было так. Все ребята в это верили до того момента, пока по нашей позиции, во время очередных боев, не ударила ракета. Больше верить во что-то было некому, т.к. на месте нашей дислокации не осталось ничего. Кроме меня.

100 лет:
Как же быстро разрастается человечество. Ещё, казалось, вчера, нас было чуть более 7 млрд, а за какие-то неполные 100 лет мы приблизились к 20! Как мне кажется, это вызвано небывалым технических рывком в медицине, компьютерных технологиях, биоинженерии. Чтобы спастись от голода, люди начали освоение морского дна, строительство морских ферм и доступного жилья под водой. Появились первые города-миллионники. А вот с проектом городов на Луне, увы, ничего пока что не получилось. Получив доступ к компьютерам, человечество потеряло всякий интерес и стремление к звёздам. Теперь каждый имеет имплант, который соединят всех людей в одну информационную сеть. Разговоры, теперь, используются только в качестве хорошего тона, и то, стараются его свести к минимуму. В основном же используют т.н. "телепатию". А если точнее, то специальную программку, которая позволяет передавать мысли друг другу. Стоя у истоков фирмы, которая первой начала производить такие чипы-импланты, я не могу беспристрастно сказать, хорошо это или плохо. Но люди сами выбирают свое будущее.

1000 лет:
Как же скучна становится жизнь. Казалось бы - у меня всё есть. Есть компания, которая за 1000-летнюю историю обрела репутацию такую, что может поспорить с некоторыми странами. Я уж молчу про прибыли от неё, ведь каждый день рождается человек, которому необходимы наборы плат, чипов и нейроинтерфейсов для нормального функционирования в обществе. А на эти части - у моей фирмы полная монополия. Женщины, влияние, связи, власть - всё становится неважным. Всё то, что раньше меня волновало - отошло на второй план, оставив только небольшой налёт каких-то приятных воспоминаний. Единственное утешение, что я себе нахожу - это наука. Она доставляет мне истинное наслаждение своей непредсказуемостью. Неизвестно, какие открытия будут совершены в течение какие-то 100 лет.

10000 лет:
Года проносятся мимо меня. Я не то чтобы всегда стремился к жизни отшельника, но, увы, так получилось, что все мои знакомые умирают раньше, чем я смогу оставить о них хоть какое-то яркое впечатление. Череда знакомств, лиц, имен, дат - теперь ничего для меня не значат, сливаясь в одну серую, монотонную краску, которая теперь представляет всё моё существование. Мода, музыка, литература – всё, что раньше меня развлекало, теперь кажется мне повторением того, что уже было раньше.
Не так давно, пару столетий назад, человечество очередной раз вышло на очередной виток научного прогресса. Людям покорился космос, и спустя век, весь научно-технический потенциал работал на то, чтобы покинуть Землю. И вот свершилось - огромные космические лайнеры, ушли в необъятные просторы космоса, оставив за собой запылённый, уставший мир - колыбель человечества. Остался и я, поскольку решил, что мне нет места в новом мире.

100000 лет:
Вчера... А может, уже и не вчера. Я не помню. Был ледниковый период, который длился может день, может час, может век. Я не знаю. Я уже очень давно перестал считать время. Сложно считать то, что не имеет над тобой власти. Бродя по заснеженной пустыне, я пытаюсь найти что-то, что может привлечь моё внимание, но всё тщетно.

1000000 лет:
Я видел, как жизнь умирала. Я видел, как из-за надвигающихся ледников или засухи вымирали целые виды. В итоге всех катаклизмов, что я пережил, меня посетила мысль, что я остался совсем один на этой планете. Здесь была вода, солнечный свет, приемлемая температура. Но совсем не было жизни, кроме меня. Но однажды случилось то, что изменило обычный ход вещей. Кровь. Обычная кровь, что течет в венах, по нелепой случайности попала в воду океана. Вначале я не придал этому значения, но через какой-то незначительный промежуток времени я заметил существ, очень отдаленно, да ещё и при должной фантазии, напоминающих рыб, что выпрыгивали на берег.
И тут у меня затеплилась надежда на то, что отныне я буду не один. Пройдет ещё совсем немного времени, и я снова услышу и увижу что-то новое, что-то, что сможет меня удивить. Может быть, у меня даже получится научить чему-то этих новых, пока что неведомых мне существ. Это было бы здорово. Нужно лишь немного подождать. Но это я уже умею отлично, время научило меня этому.

Сообщение отредактировал faiTer - 8.2.2016, 17:07

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 8.2.2016, 18:00
Сообщение #18

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Лет через 300 я перестану мыслить человеческими категориями и меня перестанут волновать вышеописанные, выдуманные проблемы. Если за это время не найдется ничего интересного во внешнем мире, я скорее всего просто уйду в себя и буду строить там миры, вселенные. Это вполне возможно, когда ты не ограничен в мыслительных ресурсах и этих ресурсов в у тебя целая вечность.

Пусть такт времени во внутренней вселенной обеспечивается миллиардами тактов внешней, это не важно, когда во внешней вселенной у тебя вечность впереди.

Сообщение отредактировал Dim - 8.2.2016, 18:00

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 9.2.2016, 0:41
Сообщение #19

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Waves_Geometry @ 7.2.2016, 19:01) *
вы проживите хотя бы день с чувством толком расстановкой, а не как системный биоробот,встал, туалет, еда, работа, дом. Многие и 100 лет проживают, а.......

вот с этого можно и посмеяться)))))

Цитата(Waves_Geometry @ 7.2.2016, 19:01) *
Что такого веселого будет в вашей смерти? Может и я посмеюсь...

улыбаться чему то, либо кому то.., и смеяться над чем то, либо над кем то... это совсем разные действия...)) wink.gif

Цитата(Phil @ 8.2.2016, 13:15) *
Хорошо, положим, ты запрограммировал себя. И теперь точно знаешь, где и когда умрёшь. Пусть даже без точной даты и времени, но зная интервал - один год. И место. Пусть тоже не с точностю до метра, но хотя бы географически известное.
Вопрос в другом. Ты знаешь время и место своей смерти.

Думаю, ты понял мой вопрос...

не понял

фил, а где "?"

Сообщение отредактировал папа_смурФ - 9.2.2016, 1:39

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.2.2016, 15:21
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(папа_смурФ @ 8.2.2016, 23:41) *
не понял
фил, а где "?"

Как ты будешь жить дальше, зная время и место своей сметри.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему