IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прямой вход в осознанный сон
mcquadrat
сообщение 6.1.2016, 0:16
Сообщение #21

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 5.1.2016, 21:51) *
Неплохо) Я кстати, очень радовался когда у меня первый раз прямой вход получился)

Спасибоsmile2.gif Если вспоминать "первые разы", то у меня они происходили самопроизвольно и без всякого моего желания, я подлетал этак вверх, это сопровождалось всякими скрежетами и еще головокружением, потом просыпался и думал, что за хрень. Так что я не радовался, а скорее наоборот. И только потом с большим удивлением узнал, что так бывает не только у меня))) А когда обнаружил, что подобные темы обсуждаются на форумах, упал со стула в буквальном смысле)) Но сначало у меня получалось очень редко. Потом все чаще и чаще, я в определенный момент почувствовал, что "созрел" и пришел сюда на форум))) Но нам всем нужно работать над своими скиллами, и мне в первую очередь, так что всем творческих успехов rolleyes.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 30.1.2016, 22:51
Сообщение #22

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно, стоит ли пол-ночи почти непрерывного управления своими мыслями (с успешными остановками ОВ9) нескольких секун9 в ОСе прямым вхо9ом? По и9ее благоприятная обстановка 9ля вхождения была со39ана 5-1О ра3 3а ночь, и о9ин и3 случаев принес ре3ультат.

Лишь после увлечения сюжетом гипнагогических обра3ов, в которых не бывает не9остатка, я в какой-то момент 9аже начал убегать от враждебно настроенной овцы. Тут со39алась очере9ная потенциально благоприятная обстановка 9ля погружения в сон, что я сра3у и попытался с9елать. Тем временем мимо пафосно проскакала овечка, и я почему-то по9умал: "Отве9и меня, овечка!" Уви9ел и3вилистый стеклянный кори9ор и 9винулся по нему, и в конце понял, что я в ОСе. Появилось ощущение тела, как всег9а, 9овольно слабое. Я парил на9 асфальтом, в то время как ноги волочились и скребли пальцами по асфальту. Почувствовал очень приятные ощущения в пу3е, не такие слабые как обычно, и пожалуй, так можно было и повстречать Орга3муса. Так я невольно переключился на ощущения фи3ического тела и проснулся, 9ругих причин вылета не наблю9ал. Какое 3начение имело увлечение сюжетом?

Сообщение отредактировал Fluffy - 30.1.2016, 22:53

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 31.1.2016, 0:08
Сообщение #23

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 30.1.2016, 21:51) *
Интересно, стоит ли пол-ночи почти непрерывного управления своими мыслями (с успешными остановками ОВ9) нескольких секун9 в ОСе прямым вхо9ом? По и9ее благоприятная обстановка 9ля вхождения была со39ана 5-1О ра3 3а ночь, и о9ин и3 случаев принес ре3ультат.

Лишь после увлечения сюжетом гипнагогических обра3ов, в которых не бывает не9остатка, я в какой-то момент 9аже начал убегать от враждебно настроенной овцы. Тут со39алась очере9ная потенциально благоприятная обстановка 9ля погружения в сон, что я сра3у и попытался с9елать.

я так понимаю, это и есть прямой вход, он как-бы на грани реала. знаю, что большое значение играет нахождение в альфа-ритме (катапульта)...когда ты увлекаешься видимыми образами, как-бы перенося туда сознание (ничего страшного, что при этом ощущается тело) то мысли приостанавливаются...и здесь есть варианты...либо уснул, либо сохранил осознание (в разной степени, конечно)

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 31.1.2016, 3:22
Сообщение #24

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 30.1.2016, 21:51) *

По хорошему, нужно не полночи, а около часа. А в ОСе после прямого входа можно продержаться минут двадцать точно, подозреваю, что и это не предел)))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 4.2.2016, 13:49
Сообщение #25

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

обнаружено, что проблемы с прохождением чере3 9вери, окна, кори9оры и так 9алее, во3никают у меня только в 39аниях, особенно при попытке их покинуть. К примеру, в транспорт и обратно я прохожу не 3астревая. Что 9о 39аний, то 3астревание бывает столь сильным, что у меня во3никает склонность обрушивать 39ание 3а собой

--------------------

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 4.2.2016, 17:59
Сообщение #26

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Последнее время пробую,прямой вход через книгу,просто листаю страницу за страницей пока на них что-нибудь не появится.
И постоянно через неё проваливаюсь в небо,как будто в осе в небе появляется портал если использовать книгу.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.2.2016, 18:36
Сообщение #27

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 4.2.2016, 16:59) *
Последнее время пробую,прямой вход через книгу,просто листаю страницу за страницей пока на них что-нибудь не появится.
И постоянно через неё проваливаюсь в небо,как будто в осе в небе появляется портал если использовать книгу.

Это листание идёт на тёмном экране?

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 5.2.2016, 0:52
Сообщение #28

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Это листание идёт на тёмном экране?

Да.

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 5.2.2016, 14:09
Сообщение #29

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 2.1.2016, 21:21) *
5. Пятая проблема, собственно сам вход. Оказалось это не так то просто, представить картинку и войти в нее - так просто в нее не войти. Вы как раз в том состоянии, когда любая представленная картинка сама начинает оживать и наливаться, но жизнь ее настолько эфемерна, что еще не выдержит вашего присутствия в ней, вашего жадного внимания. Ни в коем случае не концентрируйте внимание на деталях картины, гуляйте по ней своим вниманием беспрерывно, не останавливайтесь ни на мгновение.

Цитата(mcquadrat @ 2.1.2016, 22:09) *
Краткое замечание по пятому пункту. При прямом входе вовсе не обязательно представлять себе картинку. Собственно говоря, я никогда этого не делаю. Вместо этого нужно просто стараться поймать момент начала засыпания. Этот момент определяется по возникновению некоторых специфических ощущений, я уже писал гдето - у меня появляется ощщение, как будто бы в голову впрыскивается какая то жидкость. Если удалось, потом выкатываешься из физ.тела, а может быть и выкатываться не нужно, просто появится ощущение движения и сам вылетишь. При этом визуальных образов и картинок не будет никаких, они появляются уже потом.

Это разные техники. Первая – техника внутреннего экрана, вторая – техника выхода в ВТО, хотя и смешанная с некоторыми элементами осознанных сновидений. Но по сути входа – она именно ВТО-шная.

Сначала о разнице между ними. Осознанные сновидения и техника внутреннего экрана опираются главным образом на центр сознания. ВТО – затрагивает всё энергетическое тело. Это имитация процессов смерти. ВТО технически сложнее и управлять им на уровне «картинок» уже не получается. Здесь действительно надо переходить на слой глубже – уровень ощущений.

Теперь о деталях)
Dim, лучше не представлять картинку, а просто спокойно смотреть. Причём не глазами, выше – примерно на уровне лба, как будто из центра головы.
«Ни в коем случае не концентрируйте внимание на деталях картины» - это лишь пока, потом сбивать не будет. Дело в том, что зрительные центры головы работают как бы в двух режимах – инфа идёт от глаз (реал), инфа идёт от центра второго внимания (сновидение). Переход между ними называют переключением внимания. В частности, именно из-за этого есть момент темноты при выходах. Но в сновидениях это работает иначе – как выбрасывание из них при переходе в режим «инфа идёт от глаз».

Техника внутреннего экрана – это способность наяву переводит себя в состояния, когда информация идёт также как во сне. Само переключение происходит очень быстро. Например, у меня – буквально за секунды. Причём сделать это можно в ЛЮБОЙ момент – ловить момент засыпания не нужно. Момент засыпания – лишь облегчает такие переключения внимания вначале, делая эту систему более «подвижной». А вот настройки восприятия – это уже сложнее.

Войти можно не в любую картинку, а лишь в подходящие для этого – они выделяются со временем. Сам вход основан на внесении своего тела - образа в то, что видишь и далее закрепления его через тактильные ощущения. Например, я это делал через имитацию похлопывания ладонями по этому телу со всех сторон– как бы уплотняя его.

Намного сложнее удержать внимание в положении «сон» когда глаза открыты. В этом случае техника внутреннего экрана переходит в техники ИСС (изменённые состояния сознания) – то есть иное и необычное восприятие реала. И ИСС и внутренний экран в силу всего этого ещё называют техниками сновидения наяву.

mcquadrat, движение – это уже переход в осознанные сновидения. Здесь техники ВТО даже избыточны. Но при чистых выходах ВТО рекомендуется переносить внимание с головы в область груди, иначе возможны эффекты «залипания» головы – невозможности как бы её отделить.

С жидкостью – лучше погружаться целиком всем телом и ощущать её не только снаружи, но и внутри себя – добиваясь особого ощущения равновесия внутреннего и внешнего. Тогда отделение энергетического тела идёт легко. Ещё помогает ощущение вязкости подобное тому, когда двигаешь руки в воде.

Цитата(faiTer @ 4.2.2016, 16:59) *
Когда переворачиваешь страницу у тебя ощущение, что что-то очищаешь (ну как тряпкой с доски) или на что-то настраиваешься? Не замечал? Просто книга и страницы – это трюк, и интересно что ты при этом делаешь РЕАЛЬНО в смысле энергетики.

Сообщение отредактировал Олег - 5.2.2016, 14:11

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 5.2.2016, 15:21
Сообщение #30

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Когда переворачиваешь страницу у тебя ощущение, что что-то очищаешь (ну как тряпкой с доски) или на что-то настраиваешься? Не замечал? Просто книга и страницы – это трюк, и интересно что ты при этом делаешь РЕАЛЬНО в смысле энергетики.

На оборот, открываю книгу и жду сек 4-6 в овд,пока на странице что-нибудь не появится,если пусто переворачиваю страницу,(обычно текст или картинка на странице проявляется сразу,с начало не чётко,текст бегает если на нём сосредоточится,один раз сосредоточился на стихе,так в нём все слова в хаотичном порядке бегать начали.)За содержимое книги не цепляюсь т.как оно не стабильно.Без всякого намеренья попасть куда-то.
Цитата
что ты при этом делаешь РЕАЛЬНО в смысле энергетики.

Само намеренье увидеть содержимое книги,даже если знаешь/думаешь что она пуста.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 5.2.2016, 22:36
Сообщение #31

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 5.2.2016, 14:21) *
На оборот, открываю книгу и жду сек 4-6 в овд,пока на странице что-нибудь не появится,если пусто переворачиваю страницу,(обычно текст или картинка на странице проявляется сразу,с начало не чётко,текст бегает если на нём сосредоточится,один раз сосредоточился на стихе,так в нём все слова в хаотичном порядке бегать начали.)За содержимое книги не цепляюсь т.как оно не стабильно.Без всякого намеренья попасть куда-то.

Само намеренье увидеть содержимое книги,даже если знаешь/думаешь что она пуста.

Я последнее время, в одном из снов за ночь-тоже читаю, только либо рукопись, либо распечатано на А4, осознанно, как в реале, стабильно буквы не плывут, не меняются, только потом все одно забываю о чем читала. ощущение, что мне навязывают чтение.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 5.2.2016, 23:40
Сообщение #32

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 5.2.2016, 16:09) *
Войти можно не в любую картинку, а лишь в подходящие для этого

Мой опыт говорит, что в любую. Могу припомнить как минимум 2 прямых входа в которых я сам изначально выбирал картинку, представлял, ждал пока оживут и оказывался именно в них. В большинстве же случаев, картина возникает самопроизвольно выстраиваясь из гипнагогических образов.

+Цитировать сообщение
Krenko
сообщение 6.2.2016, 4:10
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Из: Хабаровск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 5.2.2016, 21:09) *
Но при чистых выходах ВТО рекомендуется переносить внимание с головы в область груди, иначе возможны эффекты «залипания» головы – невозможности как бы её отделить.

Можно чуточку подробнее о том, какое именно внимание переносится с головы в область груди? Не могу понять о чем вы... ac.gif Т.е. я. Изначально не могу понять зачем концентрировать внимание на голове/в груди?

--------------------
Группа в телеграме по исследованию измененных состояний сознания, Осов, астрала, трансовых состояний - писать в ЛС.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 6.2.2016, 12:14
Сообщение #34

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 5.2.2016, 22:40) *
Мой опыт говорит, что в любую. Могу припомнить как минимум 2 прямых входа в которых я сам изначально выбирал картинку, представлял, ждал пока оживут и оказывался именно в них. В большинстве же случаев, картина возникает самопроизвольно выстраиваясь из гипнагогических образов.
Два входа – это пока немного и возможно ты «ловишь» уже отобранную сознанием картинку - то есть на «ближней дистанции» когда уже идёт вход. Сколько времени у тебя сейчас уходит на то, чтобы прийти в состояние, когда начинают идти такие картины?

Гипнагогические образы – это работа с «шумами» восприятия. Внутренний экран перед началом работы обязательно «очищается» от шумов. Это так же, как и со зрением – где шумы убираются зрительными центрами.

Цитата(Krenko @ 6.2.2016, 3:10) *
Можно чуточку подробнее о том, какое именно внимание переносится с головы в область груди? Не могу понять о чем вы... ac.gif Т.е. я. Изначально не могу понять зачем концентрировать внимание на голове/в груди?
Вы все равно ассоциируете СЕБЯ, своё Я с чем-то в теле. Оно может быть «размыто» до области головы, а может «собираться» почти в точку – когда возникает такое необычное ощущение – как восприятие своего мозга изнутри) Это не просто восприятие – оно что-то меняет. На вопрос ЧТО – конкретно не ответить, потому что люди «забыли» это как то назвать) Вообще мир человеческих понятий очень узок – в это «прокрустово ложе» мало что поместишь.

Начнем с того, что «понимать» какие-то вещи – совершенно бесполезно. И самое сложное мы решаем интуитивно, не логически – собирая себя по кусочкам. Перенос внимания – это лишь трюк, чтобы добиться чего-то из мира «не понимаемого». Такое же как управление намерением и т.д и т.п. Это можно представлять как медленное "опускание" сознания к груди или как-то иначе.

Те, кто сталкивался с ВТО (внетелесный опыт) могли заметить, что эти выходы связаны с центром в области груди, воспринимаемом как небольшой «серебристый шарик» - центр второго внимания – некоторая энергетическая сущность человека. Кто не сталкивался – это слишком абстрактно и говорить об этом возможно ещё рано. Но любой трюк – на то и трюк, что можно просто попробовать в попытке что-то ощутить и понять. Самое сложное – это осознавать границы сознания и чувствовать, что за ними есть ещё что-то. Границы сдвигаются – когда к ним подходишь.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 6.2.2016, 13:06
Сообщение #35

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 6.2.2016, 14:14) *
Два входа – это пока немного и возможно ты «ловишь» уже отобранную сознанием картинку - то есть на «ближней дистанции» когда уже идёт вход. Сколько времени у тебя сейчас уходит на то, чтобы прийти в состояние, когда начинают идти такие картины?

Примерно 20 минут на полное расслабление тела, после того как по конечностям пройдет теплая волна, считанные минуты до возникновения образов. В этом состоянии воображаемое с само с собой начинает оживать, обретать глубину. Параллельно тело беспокоит все меньше, пока в один момент его не накроет сонный паралич, главное в этот момент смотреть уже вглубь себя, иначе гарантированно дернешься, когда ощущения пропадут. Дальше нужно просто беспристрастно ждать и держать в голове цели, так как сменяющиеся образы слишком "легкие" и исчезают от малейшего усиления внимания. Как чувствую, что картина окрепла, ожила, уже можно в ней побродить взглядом или заняться еще чем активным, тем самым дав ей еще сильнее стабилизироваться, а там уже можно действовать.

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 6.2.2016, 16:31
Сообщение #36

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

не раз пробовал прямые выходы, но каждый раз, в какой то последний момент, как бы останавливал какой то страх чего то...
не прямые выходы в ос, через сон, для меня гораздо проще.
не так давно пробовал с выходом в астрал. но получился прямой выход в ос. на моей практике - это первый и пока единственный прямой выход. ща найду скопирую....

трип. недавний опыт. за последние сутки я спал около 20-ти часов. с не частыми и коротенькими пробуждениями для приёма пищи и оправления естественных надобностей. в очередной раз проснулся ранним утром, даже можно сказать что ночью. покурил mj.
минут через 10-ть лёг на спину. расслабился, стал спокойным и текучим. транс. голова светлая, тело в треморе. начинаю постепенно ощущать вибрации. и к моему удивлению, стал ощущать, как начинаю с лёгкостью выходить. до этого опыта вто и прямых выходов в ос не было. ощущения выхода из тела где то между грудью и пупком. небольшой провал вниз., по ощущениям плавное падение-примерно пол метра. и вот я уже чувствую как двигаюсь вперёд. при этом не понимаю, что же я есть такое. по ощущениям - я какая то субстанция. не могу понять что окружает меня(субстанцию) но явно ощущаю продвижения через что то. причём это не похоже на то, когда плывёшь под водой. голова ясная. мысли о том, что отсутствует осязание. когда же я уже начну видеть?? через пару мгновений начинаю что то различать. ещё через мгновение, уже чётко вижу перед собой коридор не широкий, поворачивающий налево. следую по нему, после поворота, вижу через несколько метров тупик. мысли - какой нах коридор?,окуда?, нет!,это не астрал!!, это обычный ОС!! что то пошло не так... несмотря на то, что я полностью уверен в том, что всё вокруг является сном, не могу вспомнить где сейчас моё тело. а так же не могу вспомнить обстоятельства, при которых я заснул. это было печально. задумался. отметил то, что не хочется заниматься никакими исследованиями. хочется тупо летать. буром двигаюсь к тупику коридора., к стене. прохожу через неё. буквально ныряю в неё. создалось ощущение, что в самый последнй момент, сзади кто то хотел меня поймать., но не удержал, кто именно - я не видел. попадаю на улицу. время суток примерно соответствует - раннее утро,ещё темно. взлетаю строго вертикально вверх. поднимаюсь высоко. в воздухе останавливаюсь, разворачиваюсь и лечу вниз, стараюсь набрать как можно больше скорости. проявляется земля. вижу как приближается. стараюсь ускориться как можно сильнее. врезаюсь в землю. ощущения те же, что и сразу после выхода. ничего не вижу, только ощущаю продвижение через чего то. начинаю постепенно видеть. попадаю в другой сон, там уже много спрайтов, некоторые из них незнакомые, некоторые якобы мои близкие люди. сюжет весьма интересный., ещё бы мгновение и сновиденная система увлекла бы меня за сюжетом того сна., но не в этот раз. ибо мысли по прежнему ясные. возможно из-за стимуляции mj. мысли только о том, как бы повыше взлететь и посильнее уебатцо) bm.gif хотя во втором сне я почувствовал кого то. какие то преследователи или наблюдатели были. не придаю этой паранои большого внимания, отхожу от сюжета сна, взлетаю вверх, выше...., разворачиваюсь и снова с размаха в землю. снова какое то время осязание отсутствует. когда вновь появляется, я отдупляю очередной сон. уже в этом сне преследователей больше. не вижу их, но ощущаю опасность. ни с того ни с сего, чувствую что будут нападать. принимаю решение не вступать в борьбу, и не оставаться для дальнейшего наблюдений и выяснений. с трудом, после второй попытки экстренного пробуждения, ощущаю себя в своём теле.,проснувшимся.

но хотел я попасть не в ос, а в вто. перечитав через какое то время, проанализировал и кажется понял что именно и в какой момент пошло не так. в самом начале. лежал на спине, а выход уже ощущал не вверх, а вперёд. в какой то момент, стоило только потерять координацию. и сразу же развернуло, перекрутило, подбросило и зашвырнуло в ос)))

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 6.2.2016, 17:13
Сообщение #37

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Был такой вот опыт, кучу лет назад, с тех пор явно.. чего то не хватает, что бы повторить. Возникает просто непреодолимое желание перевернуться ab.gif Сейчас уже прочитал, что для этого нужно, превозмочь это желание. Сейчас, думаю, что это у меня был именно вход в ОС, хотя... это не однозначно. Было оно так: Лежал на спине, расслаблял тело, выключал ВД, на улице, помню проехала машина и пробежали шумные дети, что меня вырубило и я сдался. Я перевернулся на бок, но концентрацию сохранил и почувствовал проваливание в сон.
Вниманием ухватился за детали и на меня, как бы ветер налетел, в виде всё нарастающего шума, который в конечном итоге превратился в дичайший рёв, способный физически разорвать меня на куски. У меня был момент выбора, пойти назад, но назад я уже ходил и знал, что там. А впереди, была угроза смерти.. именно такие мысли мне пришли на ум в тот момент. Я шагнул вперед, усилив концентрацию на шуме и он меня захватил и завертел, он все же разорвал то, что я называл МНОЮ, разметал меня в пространстве. Далее, не было ничего, ничего вообще и я это отметил, вторая мысль была такой, раз я это думаю, значит я всё же есть! После этого понимания, я почувствовал, что меня куда то несет, в этой темноте, как в потоке.
И вот я стою на кухне в своей кв. где и проводился опыт. Далее, я начал исследовать все и делать всякие глупости. А интересно то, что когда я спрыгивал с подоконника на пол, я думал.. будет ли звук, от того, как мои ноги коснуться пола. Звук был, самый что не на есть реальный.
--------------------- Завершилось всё мирно.. Я совершал одно действие, соблазнительное, на которое мне явно не хватало силёнок, в рез. чего, я просто растаял, как дым и в той же темноте, опять полетел по воздуху, как бы. Очнулся в постели, весь мокрый от пота, будто меня облили и радостный ag.gif

Сообщение отредактировал Yejok - 6.2.2016, 17:14

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 7.2.2016, 1:11
Сообщение #38

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 5.2.2016, 17:09) *
Войти можно не в любую картинку, а лишь в подходящие для этого – они выделяются со временем. Сам вход основан на внесении своего тела - образа в то, что видишь и далее закрепления его через тактильные ощущения. Например, я это делал через имитацию похлопывания ладонями по этому телу со всех сторон– как бы уплотняя его.
Вот что 3аинтересовало больше всего - как переноситься самому в картинку? То что чувствительность очень ни3кая еще не главная проблема. Я жду вибраций и усиливаю их, ви9имо есть способы лучше

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 7.2.2016, 2:25
Сообщение #39

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 7.2.2016, 3:11) *
Вот что 3аинтересовало больше всего - как переноситься самому в картинку? То что чувствительность очень ни3кая еще не главная проблема. Я жду вибраций и усиливаю их, ви9имо есть способы лучше

Когда картина оживает и наливается, достаточно представить себя там, что ощутить сновиденное тело. Как удастся это сделать, начинайте безостановочно двигатся, рыскать взглядом по обстановке или просто заниматься любой бездумной двигательный активностью, вплоть до попыток угнаться за чем нибудь, но ни в коем случае не усиливайте концентрацию на длительные промежутки, просто блуждайте вниманием. Ожидайте пока сон окрепнет, когда уже можно будет не боятся, что сон развеется от малейшего чиха.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 8.2.2016, 12:53
Сообщение #40

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 6.2.2016, 12:06) *
Примерно 20 минут на полное расслабление тела, после того как по конечностям пройдет теплая волна, считанные минуты до возникновения образов. В этом состоянии воображаемое с само с собой начинает оживать, обретать глубину.
А что ты сейчас видишь если просто закрыть глаза? Темнота или какие-то всполохи? Когда то, я был уверен, что, закрывая глаза, все люди начинают что-то видеть) И был удивлен – спросив однажды и узнав, что это не так.

Расслабление вводит сознание в зону, где переключения внимания осуществляются проще. Но на практике с другими – этот механизм «разрабатывается» и начинает работать всегда – в любой момент.

Цитата(папа_смурФ @ 6.2.2016, 15:31) *
минут через 10-ть лёг на спину. расслабился, стал спокойным и текучим. транс. голова светлая, тело в треморе. начинаю постепенно ощущать вибрации. и к моему удивлению, стал ощущать, как начинаю с лёгкостью выходить. до этого опыта вто и прямых выходов в ос не было. ощущения выхода из тела где то между грудью и пупком. небольшой провал вниз., по ощущениям плавное падение-примерно пол метра. и вот я уже чувствую как двигаюсь вперёд. при этом не понимаю, что же я есть такое. по ощущениям - я какая то субстанция. не могу понять что окружает меня(субстанцию) но явно ощущаю продвижения через что то. причём это не похоже на то, когда плывёшь под водой. голова ясная. мысли о том, что отсутствует осязание. когда же я уже начну видеть?? через пару мгновений начинаю что то различать. ещё через мгновение, уже чётко вижу перед собой коридор не широкий, поворачивающий налево. следую по нему, после поворота, вижу через несколько метров тупик. мысли - какой нах коридор?,окуда?, нет!,это не астрал!!, это обычный ОС!! что то пошло не так
Движение вперед в субстанции, похожей на воду – это тоже ВТО. В более чистой энергетической форме – поэтому сложно для сознания. Наш мир, его энергетическую ауру – которую и называют астралом – ты просто «перелетел». И думаю тот, кто «хотел тебя поймать» соорудил для твоего сознания временный «пузырь» реальности – просто чтобы не перегружать твоё сознание. Быстрее всего там ты был один.

ВТО – это «коридоры», соединяющие наш мир и миры осознанных снов. Но запоминается это очень плохо. Как правило при вылетах из ОСов первые проблески сознания появляются уже в той самой «ауре физического мира» - рождая ложные пробуждения.

Цитата(Yejok @ 6.2.2016, 16:13) *
Вниманием ухватился за детали и на меня, как бы ветер налетел, в виде всё нарастающего шума, который в конечном итоге превратился в дичайший рёв, способный физически разорвать меня на куски. У меня был момент выбора, пойти назад, но назад я уже ходил и знал, что там. А впереди, была угроза смерти.. именно такие мысли мне пришли на ум в тот момент. Я шагнул вперед, усилив концентрацию на шуме и он меня захватил и завертел, он все же разорвал то, что я называл МНОЮ, разметал меня в пространстве. Далее, не было ничего, ничего вообще и я это отметил, вторая мысль была такой, раз я это думаю, значит я всё же есть! После этого понимания, я почувствовал, что меня куда то несет, в этой темноте, как в потоке.
И вот я стою на кухне в своей кв. где и проводился опыт.
Темнота – это тоже ВТО. Один из обликов. А этот рёв и сильные вибрации бывает только при первых выходах. Потом всё идёт намного мягче, так как сознание адаптируется к новым потокам информации. Если «несло», то думаю кухня и пр. – такой же временный сновиденный пузырь. И обстановка не соответствовала реальной. Чтобы остаться «здесь» – надо просто начать видеть в темноте без перелётов.

Цитата(Fluffy @ 7.2.2016, 0:11) *
При внутреннем экране вибраций почти не бывает, может быть легкие в области затылка. Хотя их можно "раскачать" и на всё тело. Но это будет уже другая техника.

Для входа в картинку - образ себя, своего тела вначале просто "дорисовываешь". Далее с этим образом надо "соединиться" - не знаю как это описать. Но к этому можно подойти когда наяву пытаешься дистанционно как бы прикоснуться к вещам на расстоянии. Например ощутить как ты сидишь на диване - когда в реальности находишься на расстоянии. Потом те самые похлапывания, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ тело там. По сути всё несложно и требует лишь некоторой наработки таких входов.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему