IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прямой вход в осознанный сон
Stacya
сообщение 13.3.2016, 0:56
Сообщение #41

Проходивший мимо
*

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 5.2.2016, 14:09) *
Это разные техники. Первая – техника внутреннего экрана, вторая – техника выхода в ВТО, хотя и смешанная с некоторыми элементами осознанных сновидений. Но по сути входа – она именно ВТО-шная.

Сначала о разнице между ними. Осознанные сновидения и техника внутреннего экрана опираются главным образом на центр сознания. ВТО – затрагивает всё энергетическое тело. Это имитация процессов смерти. ВТО технически сложнее и управлять им на уровне «картинок» уже не получается. Здесь действительно надо переходить на слой глубже – уровень ...
«Ни в коем случае не концентрируйте внимание на деталях картины» - это лишь пока, потом сбивать не будет....

Техника внутреннего экрана – это способность наяву переводит себя в состояния, когда информация идёт также как во сне. Само переключение происходит очень быстро. Например, у меня – буквально за секунды. Причём сделать это можно в ЛЮБОЙ момент – ловить момент засыпания не нужно.

Войти можно не в любую картинку, а лишь в подходящие для этого – они выделяются со временем...

Немного укоротила пост, но в целом спасибо за пояснения. Есть всем известный способ полежи(посиди), успокойся и войди в ос(астрал для профи). Хотя и ловить момент засыпания вроде как не нужно, но он все равно ловится. Тело засыпает, мозг фиксирует же, а после фиксации и сам на секунды присыпает... вот по инструкции все делаю и не первый год , и в итоге все как будто вто, а на самом деле при проверке ос. Топтание на одном месте.

Способ картинки-это сложней и не во все картинки войдешь. А войдя первый раз, я оч обрадовалась и наплевав на задания, которые хотела проверить там, давай летать по локе и пробовать менять локации (притягиваться к разным местам). Притянулась к порту, но воду не оч люблю и стало жутко как то и в какой то момент меня за руку остановил кто то, говорит "следи за сигналами , войти ты можешь туда, где была"...это было странно, я хотела еше поговорить и задать свои "козырные вопросы из заготовки",но выкинуло из сна. Когда чему- то научился уже легче, проснувшись, я попробовала восстановить картинку сна и вернутся в порт, но попала в другой ос. Вышла из него сразу и так еще раза 3 попробовала повходить в другую желаемую картинку, но попадала в похожую -в момент попадения вроде она, а ближе-в деталях, нет. В итоге расстроилась, проснулась, и так как еще было раннее утро окончательно уснула обычным сном. Единственное, что могу сказать в защиту прямого входа в ос- более четкое сознание, а способ не важен. И желательно быть хорошо отдохнувшим. Хотя способ картинки и сложнее, но интересен тем, что локацию "задаешь сразу" и попадаешь в "готовую, красивую,удобную итд локу".
Вот что меня больше интересует , -как поймать момент "незасыпания" или как бы "не перелететь астрал", чтобы перейти не в ос, а астрал?

Сообщение отредактировал Stacya - 13.3.2016, 1:05

--------------------
Представление о справедливости существует лишь в фантазиях образованных людей, природе же она совершенно не свойственна(с)

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 13.3.2016, 8:46
Сообщение #42

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Попробуйте из Оса перейти в астрал. Мб. так проще?

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 13.3.2016, 13:49
Сообщение #43

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Stacya @ 12.3.2016, 23:56) *
Немного укоротила пост, но в целом спасибо за пояснения. Есть всем известный способ полежи(посиди), успокойся и войди в ос(астрал для профи). Хотя и ловить момент засыпания вроде как не нужно, но он все равно ловится. Тело засыпает, мозг фиксирует же, а после фиксации и сам на секунды присыпает... вот по инструкции все делаю и не первый год , и в итоге все как будто вто, а на самом деле при проверке ос. Топтание на одном месте.

Способ картинки-это сложней и не во все картинки войдешь. А войдя первый раз, я оч обрадовалась и наплевав на задания, которые хотела проверить там, давай летать по локе и пробовать менять локации (притягиваться к разным местам). Притянулась к порту, но воду не оч люблю и стало жутко как то и в какой то момент меня за руку остановил кто то, говорит "следи за сигналами , войти ты можешь туда, где была"...это было странно, я хотела еше поговорить и задать свои "козырные вопросы из заготовки",но выкинуло из сна. Когда чему- то научился уже легче, проснувшись, я попробовала восстановить картинку сна и вернутся в порт, но попала в другой ос. Вышла из него сразу и так еще раза 3 попробовала повходить в другую желаемую картинку, но попадала в похожую -в момент попадения вроде она, а ближе-в деталях, нет. В итоге расстроилась, проснулась, и так как еще было раннее утро окончательно уснула обычным сном. Единственное, что могу сказать в защиту прямого входа в ос- более четкое сознание, а способ не важен. И желательно быть хорошо отдохнувшим. Хотя способ картинки и сложнее, но интересен тем, что локацию "задаешь сразу" и попадаешь в "готовую, красивую,удобную итд локу".
Вот что меня больше интересует , -как поймать момент "незасыпания" или как бы "не перелететь астрал", чтобы перейти не в ос, а астрал?

При прямом входе ощущала промежуточные состояния? Можно сказать, что сначала идет астрал, а потом сны

+Цитировать сообщение
Stacya
сообщение 13.3.2016, 21:38
Сообщение #44

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(romaroma @ 13.3.2016, 13:49) *
При прямом входе ощущала промежуточные состояния? Можно сказать, что сначала идет астрал, а потом сны

Состояния- всмысле это -звуки, которых нет в реале, далее вибрации, выход из тела и тд?то да. Я вот так понимаю, что когда я слышу звуки (может быть музыка или речь) это уже переход. В этот момент обычно я вижу свои руки, чтобы мне легче было-я взяла за привычку концентрироваться на руках, заодно и зрение прорисовывается и выход проходит легче. Ну и по всей видимости я как то перескакиваю момент астрала, пока "выкатываюсь". Бывает 2 состояния:я понимаю, что "выкатилась", но привязка к физ телу бОльше и я лежу, вижу комнату или не вижу и ничего поделать не могу, и второе - это собственно вход в Ос...
Цитата(yurii_z @ 13.3.2016, 8:46) *
Попробуйте из Оса перейти в астрал. Мб. так проще?

Даже и не знаю как так делать

Сообщение отредактировал Stacya - 13.3.2016, 21:41

--------------------
Представление о справедливости существует лишь в фантазиях образованных людей, природе же она совершенно не свойственна(с)

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 13.3.2016, 22:07
Сообщение #45

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Stacya @ 13.3.2016, 20:38) *

Выйти за пределы сновиденного пузыря

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 13.3.2016, 22:45
Сообщение #46

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Выйти за пределы сновиденного пузыря

попадаешь опять же в "темноту"

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 14.3.2016, 12:39
Сообщение #47

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 13.3.2016, 23:45) *
попадаешь опять же в "темноту"

Похоже не я один попадаю во тьму, при выходе за пределы сна. Кстати, из этой темноты можно легко перейти в другие сны.

+Цитировать сообщение
Stacya
сообщение 14.3.2016, 12:54
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 14.3.2016, 12:39) *
Похоже не я один попадаю во тьму, при выходе за пределы сна. Кстати, из этой темноты можно легко перейти в другие сны.

Точно, нас много таких )))) Да можно, но вот хочется не в сон же ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 14.3.2016, 18:21
Сообщение #49

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Один раз попала в ослепительно белое пространство. (проходила головой сквозь потолок) Мое сознание было в замешательстве от необычности увиденного и сразу же вылетела.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 17.3.2016, 16:04
Сообщение #50

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня ночью удался очередной прямой вход. Сначала подлетел вверх и попал в темное пространство, однако это не была просто темная пустота, ка обычно, пространство обладало некоторой ощутимой вязкостью, и чтобы продвигаться сквозь него, нужно было затрачивать усилия. Что еще необычно, при взлете у меня сразу появилось тело сновидения - обычно оно у меня появляется уже позже, когда попадешь в картинку сна. Но на этот раз я в темноте мог двигать ногами и руками, почему мне и удалось ощутить вязкость пространства.
Когда наконец приземлился, то возникла картинка какого то незнакомого помещения в большом здании. Там было достаточно много спрайтов и завязался сюжет. Через несколько минут я интуитивно почувствовал, что все это может превратиться в обычный неосознанный сон, тогда мне пришло в голову сказать вслух: "СОХРАНЯЮ ОСОЗНАННОСТЬ!" Это действительно помогло продержаться в осознанном состоянии еще минут десять, потом проснулся)))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 17.3.2016, 18:09
Сообщение #51

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Stacya @ 13.3.2016, 22:38) *

Обычная расфокусировка глаз выкидывала из сна, но не просыпался, а шел выход из тела.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 18.3.2016, 0:33
Сообщение #52

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 17.3.2016, 18:04) *
Сегодня ночью удался очередной прямой вход. Сначала подлетел вверх и попал в темное пространство, однако это не была просто темная пустота, ка обычно, пространство обладало некоторой ощутимой вязкостью, и чтобы продвигаться сквозь него, нужно было затрачивать усилия. Что еще необычно, при взлете у меня сразу появилось тело сновидения - обычно оно у меня появляется уже позже, когда попадешь в картинку сна. Но на этот раз я в темноте мог двигать ногами и руками, почему мне и удалось ощутить вязкость пространства.
При попытке прямого вхождения создалось впечатление, что обычное тонкое тело, ощущаемое в бодрствовании, не пригодно для сновиденных приключений, т.к. должно находиться на своем месте. Возникли такие предположения:
1) похоже, что пригодится еще одно тонкое тело для снов, отдельное - в идеале не одноразовое, а для постоянного использования.
2) хорошо бы иметь возможность прятать одно в другое, как матрешки. Судя по всему, твердая постоянная конструкция тонких тел имеет преимущества.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.3.2016, 11:12
Сообщение #53

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 17.3.2016, 15:04) *
Через несколько минут я интуитивно почувствовал, что все это может превратиться в обычный неосознанный сон, тогда мне пришло в голову сказать вслух: "СОХРАНЯЮ ОСОЗНАННОСТЬ!" Это действительно помогло продержаться в осознанном состоянии еще минут десять, потом проснулся)))

Это действительно помогает, проверено. Можно сказать любую фразу типа "это сон", только особо на ней ге концентрируясь. И повторять её до закрепления картинки сна.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 18.3.2016, 13:11
Сообщение #54

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Твердо знаю, что сон стабилизируется, если начать тупо суетится. Надеюсь, я когда-нибудь смогу удерживать себя в ОСе просто усилием воли так, что бы ОС не имел возможностей дестабилизироватся, что бы я не делал. А пока что приходится разными хитростями пользоваться.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 18.3.2016, 18:56
Сообщение #55

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.3.2016, 10:12) *
Это действительно помогает, проверено. Можно сказать любую фразу типа "это сон", только особо на ней ге концентрируясь. И повторять её до закрепления картинки сна.

Ну, мне одного раза вполне хватило. Я, однако, ее произносил с чувством, с толком, с расстановкой... ag.gif

Цитата(Dim @ 18.3.2016, 12:11) *
Надеюсь, я когда-нибудь смогу удерживать себя в ОСе просто усилием воли так, что бы ОС не имел возможностей дестабилизироватся, что бы я не делал.

А вот это уже наверное перебор. У меня просто было несколько уже таких случаев, когда хотел проснуться, но не мог этого легко сделать, приходилось для этого прикладывать довольно таки некоторые усилия. Слава Богу, что это редкость. А усугублять это дело - ну его нафиг...

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Stacya
сообщение 19.3.2016, 1:04
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(yurii_z @ 17.3.2016, 18:09) *
Обычная расфокусировка глаз выкидывала из сна, но не просыпался, а шел выход из тела.

Хорошо, если допустить , что я в темноте - не концентрироваться ни на чем ни головой ни взглядом? Остановить поток мыслей по типу - что же ща будет?долго мне в темноте сидеть? и по идее откатит из сна? Думаю можно попробовать "расслабиться во сне", как будто в реале готовлюсь к вто be.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 19.3.2016, 8:45
Сообщение #57

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Вы допускаете или действуете? Есть картинка сна. Смотрим на горизонт, и не на объекты перед собой. Действуем.
Разок не получалось, так справа подошла девушка и сказала "Забей, идем дальше". ai.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.3.2016, 16:53
Сообщение #58

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Stacya @ 19.3.2016, 0:04) *
долго мне в темноте сидеть? и по идее откатит из сна?

Скажи сама себе "сейчас я увижу картинку сна", и при этом мысленно настраивайся на то, что хочешь увидеть.

+Цитировать сообщение
Stacya
сообщение 20.3.2016, 1:07
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(yurii_z @ 19.3.2016, 8:45) *
Вы допускаете или действуете? Есть картинка сна. Смотрим на горизонт, и не на объекты перед собой. Действуем.
Разок не получалось, так справа подошла девушка и сказала "Забей, идем дальше". ai.gif

Так прежде чем действовать над настроиться хорошенько в реале и в осе не забыть и не забить про задание )))))спасибо за совет, учту.
Цитата(Phil @ 19.3.2016, 16:53) *
Скажи сама себе "сейчас я увижу картинку сна", и при этом мысленно настраивайся на то, что хочешь увидеть.

Проблема не в том, что картинку сна не могу увидеть -как раз таки попадая в темноту я сижу/стою или как правильно назвать себя в "нигде" и там думаю "чо делать?..ща либо выкинет и проснусь , либо нужно представить се что то и попаду в сон". Причем там я на тонкой грани - я слышу как пес спит-храпит, но тут же я знаю -один шаг, одна мысль и я во сне...представляю себе "сюжет, место" и тд и проваливаюсь туда. Но это же сон, а вопрос в том, как из сна откатится в астрал, который близок к нашему физ миру

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.3.2016, 19:06
Сообщение #60

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Stacya @ 20.3.2016, 0:07) *
Но это же сон, а вопрос в том, как из сна откатится в астрал, который близок к нашему физ миру

Пробуй техники из книги Мульдона - быстрый взлёт вверх или, наоборот, падение вниз. Пролёт через трубу или тёмный тоннель. Подъём или спуск на лифте. Только после п(р)оявлении картинки проверяй, куда ты попала, так как даже при 100% картинки с реалом это всё равно может быть сон.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему