IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Механика памяти во сне, также ложная память и провалы в памяти
Fluffy
сообщение 24.1.2016, 23:04
Сообщение #1

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Что такое память - вопрос остается открытым:
http://www.youtube.com/watch?v=wc9g3vaN2-k
Главная идея ролика - память накапливается не в головном мо3ге, а как варианты:
1) в полях человека, рассматриваются торсионные
2) во всех клетках тела http://www.youtube.com/watch?v=SBOyw8yfLQQ
3) в молекулах воды или ДНК - как менее перспективный

Кто обращался к своей памяти во сне, наверняка 3нает, что она сильно отличается от памяти в состоянии бодрствования. Фактически, во сне мы имеем дело с другими личностями в лице себя - это если и3мерять личность именно содержимым памяти. Которое бывает ра3личным от одного сна к другому.
Цитата
Пример 1. Я передвигаюсь как ходячий мертвец и имею память о регулярных эпилептических припадках. Причем ощущения от припадков и их длительность не помню, а помню, что падаю, пускаю пену и и3даю гортанные 3вуки. А в голове сплошь крутятся всякие не3накомые термины, вот самое простое слово: "тонин". В то же время имею провалы в памяти, не могу вспомнить, как попал в то или иное место, и 3ачем.

Пример 2. Во сне побывал на островном курорте, центральный островок представлял собой фруктово-овощной рынок, ничего особенного кроме фруктов и овощей. На самом большом островке располагалась пашня, где все это добро и выращивалось. Был островок с ЖД станцией, откуда и можно попасть на курорт, а остальные - ничего особенного, скромные аттракционы или администрация, всего около 7 островков, соединенных деревянными мостиками. 3апомнить все это не сложно, тем более, у входа стоял стенд с готовым планом курорта. Однако, сра3у после посещения курорта, я в этом же сне попытался по памяти 3арисовать план, но смог вспомнить только некоторые островки, и то лишь схематично, как будто не я там только что гулял.

Итак, во сне вспомнить то, что происходило в реальности, явно сложнее, чем вспомнить наутро свой сон. Главный вопрос: как можно совместить память и3 бодрствуюшего состояния и и3 снов, чтобы она могла в3аимодействовать? То, что состояние бодрости я по умолчанию считаю реальностью, обсуждать не имеет смысла - кто рожден в Сою3е Нерушимых, поймет, и вряд ли кто-то во3ьмется достаточно обстоятельно опровергать сие мирово33рение, чтобы стоило рассмотреть опровержение. Лично меня интересует только персональная память, никакая коллективная мне не нужна

Сообщение отредактировал Fluffy - 24.1.2016, 23:10

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 24.1.2016, 23:49
Сообщение #2

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 24.1.2016, 22:04) *
Что такое память - вопрос остается открытым:
http://www.youtube.com/watch?v=wc9g3vaN2-k
Главная идея ролика - память накапливается не в головном мо3ге, а как варианты:
1) в полях человека, рассматриваются торсионные
2) во всех клетках тела http://www.youtube.com/watch?v=SBOyw8yfLQQ
3) в молекулах воды или ДНК - как менее перспективный

Кто обращался к своей памяти во сне, наверняка 3нает, что она сильно отличается от памяти в состоянии бодрствования. Фактически, во сне мы имеем дело с другими личностями в лице себя - это если и3мерять личность именно содержимым памяти. Которое бывает ра3личным от одного сна к другому.

Итак, во сне вспомнить то, что происходило в реальности, явно сложнее, чем вспомнить наутро свой сон. Главный вопрос: как можно совместить память и3 бодрствуюшего состояния и и3 снов, чтобы она могла в3аимодействовать? То, что состояние бодрости я по умолчанию считаю реальностью, обсуждать не имеет смысла - кто рожден в Сою3е Нерушимых, поймет, и вряд ли кто-то во3ьмется достаточно обстоятельно опровергать сие мирово33рение, чтобы стоило рассмотреть опровержение. Лично меня интересует только персональная память, никакая коллективная мне не нужна

Есть такое дело. Иногда бывали случаи, что все помню, веду себя как в реале.иногда-я вообще не я, а другой человек, причем помню события, которых в реале не было. последнее время-такое ощущение, что там я, только без куска памяти или опыта, иногда бывает ощущение, что у меня явная тупость по сравнению с реалом. В последнем ярком сне , на неделе-меня два парня вытащили из заварушки, явно не спрайты, я была типа неосознанна, но мы с ними познакомились и я даже дала им свой реальный номер телефона и сказала, что в благодарность , когда выйду на работу -весной, могут приходить ко мне на прием. Т.е. то, что я не в своем городе- меня не смутило, а все остальное-как в реале.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 25.1.2016, 0:47
Сообщение #3

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Проверено мной многокртано. Обращение к памяти снов во сне, дается так же легко, как вспоминание реальных событий при бодрствовании. То есть, во сне не составляет проблемы вспомнить любой другой сон, к которому при бодрствовании ты подобраться не сможешь при всем желании.
Вывод из моих опытов один, зато какой - у нас ДВЕ памяти. Они идут параллельно и не пересекаются: то что мы помним сон, это еще не значит, что мы понимаем его логику и смысл, зато конкретно во сне, все происшедшее кристально ясно, понятно и логично. Например, проводил эксперименты запоминая и вытаскивая предложения из книг во сне: в итоге, после пробуждения, понятные во сне предложения превращались в натуральную ересь. Просто бессмысленный набор фраз, зато четко помнится, что во сне то все было понятно и имело смысл.

Сообщение отредактировал Dim - 25.1.2016, 0:48

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 25.1.2016, 2:51
Сообщение #4

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 24.1.2016, 23:47) *
Вывод из моих опытов один, зато какой - у нас ДВЕ памяти. Они идут параллельно и не пересекаются: то что мы помним сон, это еще не значит, что мы понимаем его логику и смысл, зато конкретно во сне, все происшедшее кристально ясно, понятно и логично. Например, проводил эксперименты запоминая и вытаскивая предложения из книг во сне: в итоге, после пробуждения, понятные во сне предложения превращались в натуральную ересь. Просто бессмысленный набор фраз, зато четко помнится, что во сне то все было понятно и имело смысл.

С книгами ты недорабатываешьag.gif Я раньше тоже был скептиком относительно чтения во сне, потому что вспоминал ересь) Но вот - никак не могу забыть этот сон - месяца полтора назад удалось прочитать во сне целый рассказ и вспомнить его, когда проснулся.
А насчет двух памятей, которые не пересекаются, то я скорее склоняюсь к двойственному выводу: память ОДНА, но ей пользуются ДВОЕ - повседневное эго и эго сновидения, которые, по сути, две независимые личности. Именно поэтому ты во сне - это не совсем тот ты, который в реале. А взаимодействие между ними обоими происходит как раз через разделяемую память.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 25.1.2016, 3:21
Сообщение #5

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

С книгами я знаешь как делал? Запоминал предложение пофразно и удерживая в памяти всплывал, а потом быстро записывал в телефон, после чего ошарашен был от получившийся бесмылицы. А насчет просто чтения книги, тут уже все норм. Если хочешь, могу дать линк на один старых постов, где я описывал свои ощущения от чтения книги во сне.

Сообщение отредактировал RoHS - 22.8.2016, 11:22

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.1.2016, 10:53
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 24.1.2016, 23:47) *
Вывод из моих опытов один, зато какой - у нас ДВЕ памяти. Они идут параллельно и не пересекаются

Совершенно верно. Память тела - основная, куда входит память о событиях реала и картинках снов. Тех, которые мы помним при просыпании. И "другая" память aka "память души". Та, коротая "заблокирована" (частично, память "иных жизней и "Мира Душ") и "память бессознательного", где хранятся все осталььные картинки снов и прочее, что было с нами "в бессознательном состоянии". Дргугими словами, "память бессознательного". И, если вспомнить Кастанеду, задачей и является как раз получение доступа ко "второй" части памяти. Обретение целостности.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 25.1.2016, 11:43
Сообщение #7

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 25.1.2016, 3:47) *
Проверено мной многокртано. Обращение к памяти снов во сне, дается так же легко, как вспоминание реальных событий при бодрствовании. То есть, во сне не составляет проблемы вспомнить любой другой сон, к которому при бодрствовании ты подобраться не сможешь при всем желании.
Вывод из моих опытов один, зато какой - у нас ДВЕ памяти. Они идут параллельно и не пересекаются: то что мы помним сон, это еще не значит, что мы понимаем его логику и смысл, зато конкретно во сне, все происшедшее кристально ясно, понятно и логично
А как быть со мной, если у меня во снах полно ситуаций, ког9а я обращаюсь к памяти а она пуста, как труселя А3иса Мра3иша? И если случается 3атупить во сне, "3ависнуть", не имея вариантов реакции на окружение, то именно и3-3а отсутствия соответствуюших шаблонов пове9ения в памяти, что в реальности бывает гора39о реже
Цитата(Phil @ 25.1.2016, 13:53) *
Совершенно верно. Память тела - основная, куда входит память о событиях реала и картинках снов. Тех, которые мы помним при просыпании. И "другая" память aka "память души". Та, коротая "заблокирована" (частично, память "иных жизней и "Мира Душ") и "память бессознательного", где хранятся все осталььные картинки снов и прочее, что было с нами "в бессознательном состоянии". Дргугими словами, "память бессознательного". И, если вспомнить Кастанеду, задачей и является как раз получение доступа ко "второй" части памяти. Обретение целостности.
Насколько я понимаю, главным условием усвоения какой-либо информации в память является свя3анность информации, как пример - свя3ка информации в стишке "9ом, который построил 9жек". Ба3овая строчка повторяется максимальное количество ра3, а остальные - про синицу, пшеницу и т,9, - свя3ываются с ней и усвояются автоматически. 3начит, чтобы усвоить память о9ного состояния со3нания в 9ругом, нужно выстроить свя3и между информацией в них

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 25.1.2016, 13:57
Сообщение #8

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Ну а если не пошел у меня КК? Что уж тут поделать. Мне Лаберж ближе.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 25.1.2016, 15:00
Сообщение #9

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 25.1.2016, 2:21) *
Если хочешь, могу дать линк на один старых постов, где я описывал свои ощущения от чтения книги во сне.

Я хочу, только ты лучше в личку пиши, насчет линков ты наверное уже все понял smile2.gif
P.S. Насчет Лабержа и КК мы совпадаем))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 25.1.2016, 16:43
Сообщение #10

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 25.1.2016, 15:45) *
Расклад по позицыям я давал. И что? Услышал только одну реплику в спину: "Это все фигня, потому что не вписывается в основную концепцию!" Я даю расклад по основной концепции дон Хуана, а мне, типа "знающие", говорят, что она не вписывается в то, что ты даешь. В мозги ваши не вписывается, а не в концепцию.
И ваши рассуждения о памяти - это теже самые мозги! Ваши! Но не концептуальные. КК читайте, пионеры!
По Г.Си9орову, преобла9ание в нашем гибри9ном генотипе тех или иных генов исключает некоторые точки в3аимопонимания, т,к, и3начально гены искусственно обье9инены от совершенно ра3ных ви9ов существ. В том кругу, в котором я воспитан, явно и9ет генетическое отторжение манеры, в которой по9ает информацию КК

--------------------

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 25.1.2016, 20:37
Сообщение #11

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Вот послушайте немного генетически привлекательной 9ля меня му3ыки, и бе3 9остаточной 9оли генов (пре9положительно рептилий) вы вря9 ли сможете оценить:
https://myzuka.org/Song/5267691/Los-Uk-Fell
https://myzuka.org/Song/2510084/Black-Boned...upereclipse-Iii

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.1.2016, 11:10
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 25.1.2016, 12:57) *
Ну а если не пошел у меня КК? Что уж тут поделать. Мне Лаберж ближе.

КК не догма, чтобы слепо следовать ему. Как и Лаберже ab.gif Тем более, что КК очень много в своих техниках "сновидений" так запутал, что без Лаберже (и Монро) там не разобраться.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 26.1.2016, 13:21
Сообщение #13

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 25.1.2016, 9:53) *
Совершенно верно. Память тела - основная, куда входит память о событиях реала и картинках снов. Тех, которые мы помним при просыпании

это рефлекторная память, походу. память проб-ошибок-успехов, которая усваивается буквально на уровне условных рефлексов. а это - почти все действия совершаемые нами).

на счёт "памяти бессознательного", не хочеться даже предпологать, что она как-то-там "заблокирована", думаю мы просто ещё далеко-о-о не до конца научились "правильно" присваивать ей опредилённый приоритет важности и значимости для нас. вот если получиться в памяти бессознательной соединить цепочки той или иной информации в какой-то единый блок, то вот и получим мы знание в чистом виде и регулярно "обращаясь" к этому блоку знания, мы со временем пропишем его в память рефлексов автоматически).
"память души", хз, скорее это тож к бессознательному ближе.

--------------------
Не забывай! ОС ! МСП ! ВТО !
Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 26.1.2016, 13:41
Сообщение #14

Знак Зодиака:
Страна:

да как-бы и не против согласиться с подобным многообещающим мнением... ну, раз согласны с простейшими выводами, то вопрос остаётся подвисшим: "как ПРАВИЛЬНО собрать всё до кучи и чтоб от этой кучи толку было больше чем от.."

--------------------
Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 26.1.2016, 14:24
Сообщение #15

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 26.1.2016, 15:41) *
да как-бы и не против согласиться с подобным многообещающим мнением... ну, раз согласны с простейшими выводами, то вопрос остаётся подвисшим: "как ПРАВИЛЬНО собрать всё до кучи и чтоб от этой кучи толку было больше чем от.."
А если с нахрапу, просто брать и уплотнять свои тонкие слои в о9ин? Уплотнение ближних слоев уже 9ало мне опре9еленное качественное преобра3ование мыслительных способностей

--------------------

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 26.1.2016, 22:49
Сообщение #16

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 26.1.2016, 18:35) *
Ярчайший пример бескультурия мышления: Кто из вас, здесь присутствующих имеет свой "Дом Сновидений"? А ведь форум называется "Хакеры сновидений"! А хакер сновидений - это человек у которого есть свой "Дом Сновидений" -(мой Дом- моя Крепость) и из него он выходит в Город сновидений и идет в гости к кому-то в его "Дом Сновидений". В правительственный "Дом Сновидений", в Египетский "Дом Сновидений", с женой прогуляться по Елисейсеим полям. Вы даже не сновидящие. Сплошные галюники и ЧСВ. Вот я видела то-то и то-то. Ну и что? Туристы! И платите за снушки своим здоровьем и энергиями, тур путевка. Рабы собственного величия. Как вы можете быть сновидящими, когда вы ИСПОЛНИТЕЛИ. Даже этого не понимаете. Ну и что вы можете помнить, о какой памяти может быть речь, когда она вам не принадлежит, а ею пользуются ваши хозяева, потому что вам она не нужна, рабам положения.
Потому вы и не в состоянии заиметь свой "Дом Сновидений". Рабам не положено. Рабы в общежитии должны пребывать, в социуме.
О9нажды 9ом меня 3атягивал, а я после9овал сюжету, уперся и вышел. А привя3анность к месту я испытывал в 9ругой ра3, много лет раньше: тенистый тихий 9вор, прохо9 всего о9ин по9 аркой, посере9ине 9ерево. По построению 9вор являл собой кошмар фен-шуиста, коим я не был

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 27.1.2016, 0:58
Сообщение #17

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 26.1.2016, 14:35) *
Банальный ответ - Культура мышления, что должно, как на прицепе тянуть за собой и Культуру сновидений. Правила, законы, интеллектуальность, интеллигентность, искренность.

всё - таки ты правильно понял мой вопрос, а это очень-очень важно))), но ответ несколько жидковат, согласись.
отметил основную суть твоего ответа (собственно, только начало), а остальное, розовые нюни понятных только для тебя принципов и желаний, не так-ли? просто ты дал ответ для себя (не окончательно однозначный), а искусство познания сновидений, очень индивидуально.
ответь на вопрос, если на него есть ответ. или его стоит задать в стиле "культуры" (интеллектуально, интеллигентно, от всей души, да ещё и прожевать его хорошенько).

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 28.1.2016, 23:30
Сообщение #18

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

erytryec прав насчёт "культуры мышления".Наведение порядка в голове улучшает все способности ума,в т.ч. память,которая является общей и для событий снов и для событий реала.Все воспоминания хранятся в одном "резервуаре" и умение мыслить ясно и чётко облегчает доступ к этим воспоминаниям.В то время,как хаос из мыслей и образов,наоборот,значительно усложняет его.По-сути,мы запоминаем всё и,например,под гипнозом сможем вспомнить любое событие из своей жизни,в т.ч. и сны.Поэтому,не бывает проблем с запоминанием,бывают лишь проблемы с вспоминанием,которые можно устранить,если понять,как устроен наш ум. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 28.1.2016, 23:45
Сообщение #19

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 28.1.2016, 21:56) *
Где-то здесь я читал тему, где чел занялся работой с маятником, а ему погнали лабуду на мозги. И далее по теме появляется чел, который действительно сновидящий и раскручивает ему в наглядность , т.е. выдает на помост того, кто пудрил мозги этому любителю экстрима. Т.е. "Хозяина". Не хочу лазать и искать. Если кто знает скажите, я разложу действо в ракурсе привязки к памяти сновидения и "рабства".

Про маятник мало тут видел упоминаний.А если подробней,что в той теме еще было?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 29.1.2016, 1:03
Сообщение #20

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 29.1.2016, 3:24) *
Сверх возможного никто и никогда усвоить и запомнить просто не сможет. Сможет: наркотики, спайсы, гипноз, кодирование. Беспредельщики. Но это гарантированный улет. От перенапряжение рвется нейронка и чел уходит в ращепление мозга по фрактальному принцыпу и каждый фрактал мозга начинает работать, как самостоятельная сущность. Это не ШИЗА, это дурка и поток галюцинаций на все вкусы. И тут же голоса - три, четыре, пять и каждый буробит свое. Вход распахнут настежь. Выход открывается автоматически. Крышу сорвало, говорят в социуме. "Печать" "Входа -Выхода" утопилась, говорят эзотерики. Без понятия, без мозгов, без выкупа. Субчик спекся, потому что Память прошлых жизненных ситуаций, событий тоже настежь. И этот поток уже можно оставить только вернув на место "Печать". Иначе пансион хи-хи гарантированный. Что не так?! Рынулись в сновидения без понятий, без мозгов, без энергетик, т.е. дистрофики, срывают поголовное большинство "Печать" "Входа-Выхода" , хоть чем, хоть наркотой, хоть медитацией, хоть ритуалами, хоть гипнозом, хоть трансом.
Точно: суженный , ряженный и т.д. Точка сборки проваливается в самый низ тазобедренного сустава и поперли фикалии капать на мозги. Правильно ведь говорят: вы в жопе. В самом натуральном виде! Ой, чето мне хреново! А что вы хотели ощущать купаясь Точкой Сборки сознания в дерьме или в половых органах. Проституция и гомосэксуализм - это положение Точки Сборки. Это болезнь.
Все перечисленное является отклонением с точки 3рения социума, но поскольку главные функции остаются 9ееспособными, то только ин9иви9у решать 9ля себя, что является отклонением, а что простым сви9етельством качественных и3менений. Не было у вас момента, ког9а перестали стихи сочинять? 9егра9ация или просто в3росление? Я бы пре9почел и3менение в о9ностороннем поря9ке, но по своей инициативе, чем расписаться в постоянную 3ависимость от какого-то 3акона, ког9а я не 3наком 9аже с внучатым племянником того, кто мог бы его сочинить, такой 3акон

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему