IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гипноз., Виды,техники,истории.
faiTer
сообщение 8.2.2016, 19:34
Сообщение #1

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Так как поиск ничего не выдал,а некоторых интересует данная тема,решил её всё таки создать.
Здесь делимся Техниками гипноза,кто с ним сталкивался как боролся и вообще любой информацией о нём.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 8.2.2016, 19:45
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

вот веселый ты конечна афтор)) сам что-нибудь начни а мы продолжим.

--------------------
...

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 8.2.2016, 19:53
Сообщение #3

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Так как открыл тему,то поделюсь коротенькой историей.
Подошла ко мне на вокзале сначала одна девушка и начала отвлекать моё внимание расспросами о сим карте,делала это нагло и в 50 метрах от своего прилавка,пока я уделял внимание одной подбежала другая и постоянно подзывая чуть-ли не дёргая тащила меня к прилавку и всё это время задавала вопросы и расказывала о прелестях покупки их сим карт и тарифного плана который к ним идёт в комплекте.1-ая постоянно выпрашивала паспорт пока 2-ра заговаривает мне зубы,как только они потащили меня к прилавку я уже понял что это развод и начал смотреть на них с интересом и улыбаться пока они меня ведут,похоже они тоже поняли что я их раскусил когда мы уже подошли к прилавку,и начали ко мне обращаться уже не так вежливо как в начале.Уже возле прилавка когда мне это надоело я сказал что не хочу покупать сим карты и вырвал из их рук свой паспорт,в тот момент они не знали какое лицо сморозить, я засмеялся и пошёл покупать билет.
И да в таких случаях лучшая защита, на мой взгляд это полное осознание ситуации в которую тебя вовлекают посторонние люди)
Ещё, когда подходил они раз 10 мне сказали что сим карты бесплатные,но когда уже подошол их стоимость поднялась до 50-ти рублей)
Цитата
вот веселый ты конечна афтор)) сам что-нибудь начни а мы продолжим.

просто описывал долго))

Сообщение отредактировал faiTer - 8.2.2016, 20:00

--------------------

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 8.2.2016, 20:04
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Помню, как то видел, сидит женщина в летнем кафе, на вид весьма обеспеченная, и три циганки к ней подошли со стороны улицы через ограду общаются с ней, гадают, она плачет и одна за одной достает купюры из портмане и отдает им, я подошел ближе и услышал что они ей говорят что то якобы проникновенное про ее жизнь, я обратился к этой женщине она посмотрела на меня заплаканными глазами явно была в трансе, я ей говорю (не знаю от куда я это взял) вы погадайте на другой руке, я почему то был уверен стоит ей только посмотреть на другую руку как ее сразу опустит, циганки закриали на меня говорят ты вообще иди отсюда типо я им мешаю у них же душещипательные разговоры и мне почему то пришлось уйти.

--------------------
...

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 9.2.2016, 0:24
Сообщение #5

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Выхожу я из метро, ко мне тут же подходит какой-то товарищ и начинает говорить без остановки и в быстром темпе. "Послушал" я его секунд двадцать, понял, что монолог сей - не более чем способ отвлечь внимание от окружающей действительности и ввести меня в лёгкий транс и пошёл себе дальше .)

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 9.2.2016, 0:25
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

у меня была однажды такая мысль коварная, что цыгане, очистив твой карман, делают, все же, тебе магическое одолжение смещая ТС.

--------------------
...

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 9.2.2016, 0:42
Сообщение #7

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Но лучше, всё же, не общаться ai.gif, дороговато как-то.

Читал историю, как девушка ехала в электричке(?), к ней подошла цыганка с настойчивым предложением погадать. Девушка не стормозила и, схватив ту за руку, сказала, что видит, что цыганку сегодня муж дома побьёт. ag.gif Та очень расстроилась.

Сообщение отредактировал Montenegro - 9.2.2016, 0:43

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 9.2.2016, 2:55
Сообщение #8

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Прикольные тут про цыган историиsmile2.gif А я вот регулярно встречаю цыганок в электричке, так они почему то меня старательно обходят стороной. Всем, кто сидит на соседних скамейках, вешают свою лапшу на уши, а где сижу я - всегда проходят мимо и не останавливаются. Вот почему бы это?

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 9.2.2016, 17:55
Сообщение #9

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 9.2.2016, 1:55) *
Прикольные тут про цыган историиsmile2.gif А я вот регулярно встречаю цыганок в электричке, так они почему то меня старательно обходят стороной. Всем, кто сидит на соседних скамейках, вешают свою лапшу на уши, а где сижу я - всегда проходят мимо и не останавливаются. Вот почему бы это?

Вообще, цыгане используют эриксоновский гипноз, техника такая, у них к этому способности, да и тренируются с детства. а таких как ты они тоже сразу видят rolleyes.gif
в снах тоже одно время цыгане доставали, хотели забрать с собой, одна хотела убить.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 9.2.2016, 18:56
Сообщение #10

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 9.2.2016, 16:55) *
... а таких как ты они тоже сразу видят rolleyes.gif

Так вот это мне и удивительно - что со мной не так с ихней эриксоновской точки зрения?

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 9.2.2016, 18:56
Сообщение #11

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

эт все фигня... Вот я историю расскажу от которой волосы дыбом встанут. Правда это не совсем про гипноз, но про цыганок.
Значит было это взаправду, не вру, сам все видел собственными глазами..
Было это в 90-х, из-за потери близкого человека моя тетя чего-то связалась с циганами. Чего если честно я так и не понял, то ли они увидели что человек пережил трагедию (у этих гадов глаз наметан), то ли она решила как-то с мужем связаться, что однако маловероятно, скорее первое.
Короче стали деньги вытягивать из нее, а она им таскать, до того дошло что золотишко свое даже вытащила (вот так ее гады обработали). Мы уже и волноваться стали, и даже и не знали что делать. Ну я тогда еще малый был совсем. Короче плохо дело совсем стало потом, тетя заболела, и слегла, чего с нею! понять врачи вообще не могли (хотя врачи у нас сами знаете какие). Благо моя мама решилась на последний шаг - вызвали священника. Я тогда помню стоял и еще посмеивался ah.gif над дядей которым все опрыскивал святой водой. А кстати совсем важную деталь упустил, со здоровьем был все ок, пока моя тетя под уговорами образумится - не стала выходить из транса, и золотишко даже часть вернула и денег, выбила из цыганки, вот после того как она стала требовать все назад - она заболела!
Так вот окропил водой все священник молодой с бородкой, и вуаля - на следущий день Цыганка здохла smile2.gif !, а тетя сразу выздоровела почти и все потом было ок wink.gif

Стрёмная история не так ли? а в реале она еще стрёмней была. Я просто многое упустил и было еще страшнее..

П.С.: Короче а мораль какова? Не делай зла другим - вернется сторицею!

Сообщение отредактировал sda6 - 9.2.2016, 19:12

+Цитировать сообщение
Krenko
сообщение 9.2.2016, 19:13
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Из: Хабаровск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 10.2.2016, 1:56) *
Стрёмная история не так ли? а в реале она еще стрёмней была.

Кхм, какая одноразовая попалась цыганка, простите за чёрный юмор ab.gif

Помню маленький был, цыгане ходили по домам, по дворам, и если заходили на порог то с пустыми руками уже не уходили, тотс ковром, то еще с чем)

По теме история связанная думаю все таки с гипнозом, а может и банальная ловкость рук. Нахожусь часто в поездках, и на одном из вокзалов ко мне с другом подошли цыгане, меня как-то проигнорировали, а вот другу начали наплетать про то как сложится у него жизнь в ближайшее время, сказали вырвать с головы один волосок и дать циганке, чтобы та все наладила. И что вы думаете, мой друг со здравым обычно рассудком берёт и вырывает у себя с головы волосок, даёт ей, та покрутила и говорит - дай положу во внутреннй карман чтобы сбылось. В итоге волос в кармане был, а кошелька не было. Будьте аккуратней. ab.gif

--------------------
Группа в телеграме по исследованию измененных состояний сознания, Осов, астрала, трансовых состояний - писать в ЛС.

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 9.2.2016, 19:50
Сообщение #13

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

да кстати помню я смотрел фильм ужасов про цыган "Затащи меня в АД". Так там шла речь о том что могущество цыган не просто от их способностей, якобы они заключают сделку с демоническими сущностнями и те им помогают потом за "плату".

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 9.2.2016, 20:51
Сообщение #14

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У нас однажды овечек украли.

Ещё вспомнил, как однажды встретил цыганку, [дальше в памяти чисто], а когда пришёл в себя, то не досчитался незначительной суммы в бумажнике. Я даже удивляюсь, почему остальное осталось. Может моя скупость меня не подвела? На самом деле я ей благодарен за это "введение в тему".

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 9.2.2016, 22:33
Сообщение #15

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 9.2.2016, 17:56) *
Так вот это мне и удивительно - что со мной не так с ихней эриксоновской точки зрения?

Думаю что они оценивают клиента по нескольким факторам-одежде, взгляду, внешности...видимо в тебе меньше приманок чем вероятных отбоев, вот и все...вокруг полно спяще-храпящих...привлекают, видимо, зацикленные на своем, проблемные, симпатичные хорошоодетые "ищущие" женщины, а ты , наверное, всех рассматриваешь или внешность "все гут"....хотя, возможно, у некоторых цыган есть свои секреты...ну какие-нибудь эдакие транс-штучки.
банальный пример из НЛП. задаешь три вопроса, на который клиент заведомо даст ответ "да". после этого, в мозге что-то клинит, и он на автомате следующий ответ дает "да". одно условие: до опыта-нужно расположить к себе клиента (подстроить дыхание, жесты, набор слов, соответствующий типу (визуал, кинестетик и т.д)

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 6.4.2016, 23:30
Сообщение #16

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Мелихов И.Н. "Скрытый гипноз"

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.4.2016, 11:25
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 7.4.2016, 9:59) *
Лебедев А.Б.
Простые методы гипноза, рекомендуемые к использованию.

Поискал в сети и не нашёл. Хотя пишут, что на сайте автора она есть для скачивания.

На каком сайте ты её нашёл? Как он называется? Без самой ссылки - тут это нельзя.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 7.4.2016, 16:29
Сообщение #18

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Лебедев А.Б.

Выложил его на своём ЯД

Сообщение отредактировал faiTer - 8.4.2016, 11:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 7.4.2016, 20:53
Сообщение #19

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 7.4.2016, 10:59) *
Лебедев А.Б.

Эта книга и следующая цитата:

"При временной остановке потока мыслей искатель должен быть все время начеку и вопрошать себя: кто испытывает это состояние, кто получает от него удовольствие? В противном случае он впадет в глубокий сон" (см.: Ramanananda Swarnagiri. Crumbs from His Table. Tiruvannamalai, 1969).

навели меня на мысль, что восточные техники достижения "просветления" - это тренировка по достижению резистентности к тому гипнотическому состоянию, в котором общество по умолчанию находится.

Сообщение отредактировал Montenegro - 7.4.2016, 21:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.4.2016, 14:27
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 7.4.2016, 15:29) *
Лебедев А.Б.

Выложил его на своём ЯД

Спасибо! Надеюсь, это полная версия.
Кстати, а сайт автора есть в сети? Мне найти не удалось ac.gif всё "другой" Лебедев всплывает ab.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему