IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гипноз., Виды,техники,истории.
faiTer
сообщение 8.4.2016, 17:32
Сообщение #21

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Спасибо! Надеюсь, это полная версия.

Да полная ,сайта у него я тоже не нашол.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 16.4.2016, 12:24
Сообщение #22

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Мне в 15 лет тоже "посчастливилось" попасть под цыганский гипноз. Я шла с мамой по рынку и немного отстала от нее. Ко мне подошла цыганка и попросила 2 копейки. А очнулась я в метрах 20 в уголке за киоском, в голове крутились мысли, одна, что надо снять с руки часы и отдать ей, а другая-ну почему я должна отдать ей часы, я не хочу их отдавать. (У меня были на руке красивые позолоченые часики, подарок отца). Закончилось тем, что я очнувшись от гипноза, сказала ей, что часы не отдам и пусть она идет на... й. В ответ она меня осыпала проклятиями, что в жизни мне не будет счастья. В общем где-то так оно и случилось.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 16.4.2016, 14:26
Сообщение #23

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Химба @ 16.4.2016, 15:24) *
Мне в 15 лет тоже "посчастливилось" попасть под цыганский гипноз. Я шла с мамой по рынку и немного отстала от нее. Ко мне подошла цыганка и попросила 2 копейки. А очнулась я в метрах 20 в уголке за киоском, в голове крутились мысли, одна, что надо снять с руки часы и отдать ей, а другая-ну почему я должна отдать ей часы, я не хочу их отдавать. (У меня были на руке красивые позолоченые часики, подарок отца). Закончилось тем, что я очнувшись от гипноза, сказала ей, что часы не отдам и пусть она идет на... й. В ответ она меня осыпала проклятиями, что в жизни мне не будет счастья. В общем где-то так оно и случилось.
Брутально, что сказать. У меня в то время была иная проблема, воспитание элементарно не позволяло отвечать "нет", я выдавливал это в себе при каждом визите на рынок, у каждого пройденного прилавка. А внушаемость между тем остается явлением загадочным. Меня за мягкий характер всегда считали внушаемым как ослика, который идет за морковкой. И бились бедные цыганки, почему я не несу им из дому семейные драгоценности? Однажды, лет в 20 (выглядел тогда лет на 14) одна цыганка меня зацепила, очень вежливо ко мне обратившись. Стереотип был сломан, да еще дамочка была удивительно хороша собой, и я остановился слушать очередную байку о том, что есть у меня тайный враг, что извести меня шибко хочет. Тут же спохватилась, сообразив, что у хилых очкариков все враги скорее всего явные, и взялась за другую линию: вижу, влюблен ты сильно, верно? Как так нет? Почему? Тут дерг у меня волос из гривы, а я уже историй наслушался о том, что если волос выдернули, то могут запросто извести. Ну я впечатлился и стал даже подыгрывать, что внемлю всем указаниям, все деньги которые с покупок остались отдал, а сбережения из дома нести отказываюсь напрочь. Что такое, как так? В общем, решила дамочка просто сказать мне то, что меня действительно интересовало: нагадала мне жить до 95 лет, чтобы я мог хоть немного свою жизнь спланировать. Я ушел домой и принял контрастный душ, дабы от страшных проклятий избавиться, после чего стал анализировать случившееся. Буквально через несколько дней та же цыганка меня не узнала и снова ловила, а я в наглую и заявляю: верю-верю, но на меня ничего не подействует. Огорчилась дамочка, пригрозила, что такой же студент с ее инициативы стал впредь всю жизнь писить кровью, на том и разошлись. Нет, никогда гипноз и плацебо не действовали. И с осознанностью внушаемость никак не связана: сознательного поведения у меня в те времена практически не наблюдалось, как и ОСов.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 16.4.2016, 15:05
Сообщение #24

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 16.4.2016, 15:26) *
Брутально, что сказать.

Да ничего брутального. С перепугу наверно. Меня знаешь как потом трясло, тошнило и голова кружилась.
Тот период времени прошедший с момента, когда она ко мне подошла и до того, как очнулась за киоском как будто вырезали из жизни.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему