IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сомнения по поводу ВТО, а он действительно есть?
Lilis-Lilis
сообщение 9.2.2016, 23:47
Сообщение #1

Один из многих
**

Из: localhost
Знак Зодиака:
Страна:

Давно сюда не писала, потому что стала отходить от темы.
Но неделю назад снова призадумалась над увлечением ВТО, и как результат - сильный СП.
Сперва приснилось, будто я играю в "Сталкер", причем не знаю, как называется мод. Я нахожусь у себя дома в деревне, играю, причем такое ощущение, словно я сама была в игре. Я куда-то бежала, вокруг все было зеленое, я натыкаюсь на озеро, из которого вылазит крокодил)) и я тут же его съедаю)) Тут заходит брат, я ему говорю, какой крутой мод я нашла, лезу в настройки в игре и смотрю название. И тут до меня стало доходить, что брата в комнате нет, и мне это снится. Я просыпаюсь во сне в своей комнате, думаю, какой интересный сон мне приснился со "Сталкером", тем более главный герой сам был мутантом) Я осматриваюсь и начинаю соображать, что мебель в комнате не та, что стоит сейчас, и обои старые, зеленого цвета, а сейчас там сиреневые, и я должна находиться не в своей комнате, а где-то в другом месте, но где?
Перед глазами все меркнет, становится темно, и я понимаю, что нахожусь в спальне на постели, и что наступил СП. Меня стало нереально трясти и, как бы это правильнее сказать, крутить вокруг оси, как стрелки от часов) Я поняла, что это шанс, и представила берег с белым песочком, и в тот же момент мне показалось, словно меня погрузили в воду. Я возмутилась, потому что это было совсем не то, что я представляла. Ощущение, что я в воде, пропало, и мне показалось, будто я в пустоте где-то далеко во Вселенной. Перед глазами было все так же темно, но не кромешная тьма, а как бывает, когда закрываешь глаза. Все равно какие-то узоры маячат перед глазами. Тут я поняла, что меня кто-то держит за левую щиколотку. И этот "кто-то" выглядит как старая женщина) В голове пронеслась мысль, что в книге Роберта Брюса описывались так называемые "попутчики", которые могут прилипнуть к человеку во время СП. И с такими попутчиками я уже имела дело.
"Пусти!" - я пыталась стряхнуть руку, но она держалась. Тогда я попыталась перекрестить (дважды "ха-ха") левой рукой это существо, но оно стало уворачиваться. Наша борьба продолжалась совсем немного, как я открыла глаза, и все пропало.
В спальне была тишина.
Вот такие неудачные попытки заставляют меня думать, что ВТО не существует ac.gif
Он действительно есть?

P.S. если где-то уже обсуждались сомнения, просьба не пинать, а тыкнуть котенка носиком в лоток, перекину сообщение

Сообщение отредактировал Lilis-Lilis - 9.2.2016, 23:48

--------------------
/s -m irc.yakimanka.net:6667 -j #web-hack

/query Aster_X or ChanTale

+Цитировать сообщение
Krenko
сообщение 10.2.2016, 1:29
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Из: Хабаровск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lilis-Lilis @ 10.2.2016, 6:47) *
Он действительно есть?

Веришь, что сегодня мне снилось как я ждал лета? Сидел сегодня во сне за столом и ждал лета bu.gif .
В принципе как я могу тебе доказать что мне что-то снилось? Но то, что сны существуют говорят огромное количество людей(думаю что все поголовно, так что возможно пример не удачный bw.gif ).
По сабжу - у меня ВТО не было, я, можешь заметить новичек.
НО многие пишут и говорят что испытывают это состояние, особо успешные даже могут с помощью "проверки" доказать это, опять же себе. А если у тебя будет такой опыт то кроме того чтобы доказать это себе, могу ошибаться, но тебе уже не будет дела до мнения других, ты это доказал(а) ab.gif

Сообщение отредактировал Krenko - 10.2.2016, 1:34

--------------------
Группа в телеграме по исследованию измененных состояний сознания, Осов, астрала, трансовых состояний - писать в ЛС.

+Цитировать сообщение
Lilis-Lilis
сообщение 10.2.2016, 2:52
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Krenko @ 10.2.2016, 0:29) *
Веришь, что сегодня мне снилось как я ждал лета? Сидел сегодня во сне за столом и ждал лета bu.gif .
В принципе как я могу тебе доказать что мне что-то снилось? Но то, что сны существуют говорят огромное количество людей(думаю что все поголовно, так что возможно пример не удачный bw.gif ).
По сабжу - у меня ВТО не было, я, можешь заметить новичек.
НО многие пишут и говорят что испытывают это состояние, особо успешные даже могут с помощью "проверки" доказать это, опять же себе. А если у тебя будет такой опыт то кроме того чтобы доказать это себе, могу ошибаться, но тебе уже не будет дела до мнения других, ты это доказал(а) ab.gif

Кто угодно может написать, что был в астрале, и я могу такое написать, при этом я не ставлю под сомнение слова форумчан, это было б неочень красиво с моей стороны. Но пока у меня не получается, у меня опускаются руки...

Было бы интереснее и правдоподобнее, если бы была тема, где кто-то опытный указывает место и время встречи в астрале (называя реальное место на Земле и прикладывая фото), а потом все, кто пришел, описывали в теме, как выглядели остальные. И если ты правильно описал создателя встречи и всех остальных, то значит, ты действительно был в астрале ph34r.gif
Вот это было б реально мотивирующе)
Если такое вообще возможно, конечно

P.S. в первом сообщении совсем забыла добавить, что после пробуждения некоторое время перед глазами маячил красноглазый взгляд без лица (т.е. только глаза), от которого было жутковато. Что это было - непонятно, наверное, показалось

Сообщение отредактировал Lilis-Lilis - 10.2.2016, 2:58

--------------------

+Цитировать сообщение
N31
сообщение 10.2.2016, 12:10
Сообщение #4

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Lilis-Lilis зачем тебе ВТО?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.2.2016, 12:45
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lilis-Lilis @ 10.2.2016, 1:52) *
Кто угодно может написать, что был в астрале, и я могу такое написать, при этом я не ставлю под сомнение слова форумчан, это было б неочень красиво с моей стороны. Но пока у меня не получается, у меня опускаются руки...

Lilis-Lilis, "опускать руки" - это последнее дело. И написать действительно может каждый. И пишет - таких "описаний" выше крыши. Одногь только Миши и иже с ними хватает, с его "фазой". Идти по этому пути? Нет, спасибо.

ВТО существует. Это доказано. Выполненными проверками. Во время который - внимание, это важно! - было увидено то, о чём астролётчик знать не мог. И это - главное. Далее. Эти опыты проходили при полном контроле. "Библия" в этом - книги Монро, думаю, ты уже про них знаешь.

Но! Выходы из тела - не такое частое явление. Скорее наоборот. Сны видят все, но запиминают их... намного меньше. А "осознанных снов" среди общего количества "просто снов" и того меньше. Вот примерно в такой же "пропорции" и количество ВТО - к осознанным снам. Потому что достичь их можно только либо чудом (и такое бывает), либо при околосмертном опыте (а оно тебе такое надо? ab.gif ), либо после определённой подготовки. Она описана в Практикуме ВТО - глубокое расслабление и остановка ВД. Основа - расслабление. Глубокое, очень глубокое. Понимаешь? Ты должна достигнуть состояния "тело спит, сознание бодрствует". Потерять ощущение тела, ощущения внешнего мира. было у тебя такое хоть раз?
В разделе "осознанные сновидения" я рассказал о книге Анна Вайз ~ Вдохновение по заказу. Она совсем не о выходах из тела и даже не о сновидениях. Но! В этой книге даётся описание поэтапного погружения в состояния, которые очень близки к достижению нсостояния, нужного для ВТО. Глубокого транса. Эта книжке есть на Кубе (сайт такой) и ещё много где в сети. Если ты её скачаешь и найдёшь в ней эти стадии "погружения" (а там их шесть!), то легко сможешь оценить свои успехи в достижении нужного состояния - глубокоо транса, "тело спит, сознание бодрствует".

Так что повода опускать руки нет. Если, естественно, есть желание испытать именно ВТО. А не разные варианты "фазы Радуги".

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 10.2.2016, 18:42
Сообщение #6

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Lilis-Lilis: Было бы интереснее и правдоподобнее, если бы была тема, где кто-то опытный указывает место и время встречи в астрале (называя реальное место на Земле и прикладывая фото), а потом все, кто пришел, описывали в теме, как выглядели остальные. И если ты правильно описал создателя встречи и всех остальных, то значит, ты действительно был в астрале ph34r.gif

А у меня есть идея получше, пусть Phil создаёт тему (если захочет) - вроде эксперимента короче. Phil берет конверт белый, или еще что (шкатулку например), кладёт туда три карты (которые будет знать только он), и дает нам скажем 1 неделю на то чтобы мы узнали что там. Такой себе мини практикум получается. (только все жу лучше без практикумов, просто создаем тему в разделе ВТО и поехали).
Каждому участнику даётся только одна попытка (то есть он имеет дать только 1 ответ!). По окончании недели он оглашает правильный ответ, и ... кладет другие карты и круг повторяется снова, или может кто другой подхватить эстафету и тоже загадывать,...
Вместо карт может быть что угодно на усмотрение "Ведущего". Тем более что ведущий и игроки могут постепенно меняться местами. Скажем после Phil-а могу подхватить эстафету я.

Да вполне возможно что если правильно тусануть карты и сам ведущий может не знать какие в коробке (достоинства 56 картой колоды), и тоже быть игроком. В случае же если ведущий знает что в коробке, то он может пытаться нам мысленно транслировать результат. Начинать заново каждую неделю вовсе не обязательно - по активности можно. Если будет большая активность то и на следующий день можно, или до первого правильного ответа.

Да в принципе каждый раз (если будет меняться ведущий то можно менять и правила на усмотрение оного). Например один загадывает карты, второй что в коробке, третий вобще найти место....
По возможности надо давать ориентиры для зацепки, например: в белом конверте на столе три карты...; в синей коробки клочок бумаги с цифрами, назовите их...

Да и желательно что в теме той не было флуда, или он бы чистился.

П.С. Вообщем если кому идея по душе и будет кто "играть", то я в теме.

Сообщение отредактировал sda6 - 10.2.2016, 18:53

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 10.2.2016, 19:58
Сообщение #7

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lilis-Lilis @ 9.2.2016, 22:47) *
"Пусти!" - я пыталась стряхнуть руку, но она держалась. Тогда я попыталась перекрестить (дважды "ха-ха") левой рукой это существо, но оно стало уворачиваться. Наша борьба продолжалась совсем немного, как я открыла глаза, и все пропало.
В спальне была тишина.
Вот такие неудачные попытки заставляют меня думать, что ВТО не существует ac.gif
Он действительно есть?

P.S. если где-то уже обсуждались сомнения, просьба не пинать, а тыкнуть котенка носиком в лоток, перекину сообщение

Привет. у меня несколько раз такое было, когда держат за ногу, один раз на спине кто-то сидел, так с ним и вылетела, за локти тоже держали. красные глаза раза четыре видела, один раз вообще в реале в полном бодрствовании, но было еще и злобное лицо из белого тумана, большое. я прямо поверить не могла, что это вижу.

Сообщение отредактировал Лада - 10.2.2016, 19:59

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 10.2.2016, 21:08
Сообщение #8

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

2 Lilis-Lilis :
1 - ВТО существует. Если принять за понимания сути ВТО как нахождение в околоземном( близкий или ближайший к физическому, с возможностью приема\передачи синалов) слое в момент сна\трансе. Доказать ВТО описанием обьекта\инфы, физического доступа к которому нет у испытуемого не эффективно, информаию можно получить и из других источников, честно и неосозанно даже. Технически, от того же ОСа, ВТО будет отличаться только местом действия и уровнем воздействия на окружающее вас пространство.

Мне непонятен смысл поста, вы задаетесь сомнением - а есть ли оно, и сами же рядом пишите богатый и интригующий опыт внетелесного переживания с встречей агресивно настроенным неорганом, выходом в пограничное место и трансфером . Или вам этого мало и нужно именно:

- я вышел(ла) в темноте, обернувшись я увидел(ла) свое тело, оно лежало на кровати, слегко подтянув к себе ноги. Я прошел(шла) сковзь стенку рядом с кроватью и увидел(ла) соседа, он сидел и смотрел телевизор. Там был х\ф "Сумерки". От нахлынувших на меня эмоций я не смог(ла) удержаться и вернулся(лась) в свое тело. Открыв глаза я услышал(ла) как за стеной звучит музыка из кинофильма "Сумерки" ....
? Тогда просто задайтесь мыслю при ОСе ,что бы ваш сновидческий пузырь разместился ближе к физическому плану, и тогда окружающее вас пространство срисуется не с вашего воображения\подсознания\ эфирного мусора.. а будет "калькой" реального физического мира в реальном времени.

Цитата(Лада @ 10.2.2016, 18:58) *
Привет. у меня несколько раз такое было, когда держат за ногу, один раз на спине кто-то сидел, так с ним и вылетела, за локти тоже держали. красные глаза раза четыре видела, один раз вообще в реале в полном бодрствовании, но было еще и злобное лицо из белого тумана, большое. я прямо поверить не могла, что это вижу.

Религиозное верования как правило актуально только у людей, неорганом оно фиолетово. Мелкие еще бояться "настроя", а крупных это забавляет. Очень эффективно их просто поглощать.

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
Lilis-Lilis
сообщение 10.2.2016, 21:41
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 10.2.2016, 20:08) *
2 Lilis-Lilis :

Мне непонятен смысл поста, вы задаетесь сомнением - а есть ли оно, и сами же рядом пишите богатый и интригующий опыт внетелесного переживания с встречей агресивно настроенным неорганом, выходом в пограничное место и трансфером . Или вам этого мало и нужно именно:

- я вышел(ла) в темноте, обернувшись я увидел(ла) свое тело, оно лежало на кровати, слегко подтянув к себе ноги. Я прошел(шла) сковзь стенку рядом с кроватью и увидел(ла) соседа, он сидел и смотрел телевизор. Там был х\ф "Сумерки". От нахлынувших на меня эмоций я не смог(ла) удержаться и вернулся(лась) в свое тело. Открыв глаза я услышал(ла) как за стеной звучит музыка из кинофильма "Сумерки" ....
?

Да, именно такой опыт хотелось бы испытать, потому что то, что я испытываю, нельзя доказать, ведь по сути это могло мне просто присниться, померещиться. Может, этот "попутчик" был выдуман моим же подсознанием? По факту - выхода не было? Не было.
Значит, будем копаться в книгах, учиться расслаблению физического тела, если дело в этом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 10.2.2016, 21:49
Сообщение #10

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lilis-Lilis @ 9.2.2016, 22:47) *
Он действительно есть?

Как ты говоришь-написать можно всё,что угодно. ab.gif Тут уж хочешь верь,хочешь не верь.То,что ты описала-это уже был практически ВТО.Так-как,первые попытки "выйти из тела" вполне могут сопровождаться различными не всегда приятными эффектами,образами и ощущениями(кстати,СП-это "пограничное состояние" между сном и явью,или между астралом и реалом,которое может способствовать ВТО).И самое сложное тут-правильный подход к происходящему,который позволит пройти этот этап и все последующие.И главное-лучше с ВТО особо не спешить.Так-как,без етстественной предрасположенности к "выходам из тела",которая встречается у людей довольно редко,можно долго ждать первый успешный ВТО(по-крайней мере,запомнившийся,так-как,после возвращения в тело можно и не вспомнить о нём),а любые попытки форсировать этот процесс могут привести к проблемам с психическим и физическим здоровьем.Поэтому,ещё желательно также укреплять свою психику и волю.Так-как,слабовольным,нетерпеливым людям со слабой и неустойчивой психикой противопоказан как ВТО,так и само стремление его пережить.В этом плане тому же Роберту Монро довольно сильно повезло.Его естественная предрасположенность к "выходам из тела" и определённый склад ума позволили ему довольно успешно путешествовать "вне тела",а после возвращения в физ.тело вспоминать всё(или почти всё),что происходило с ним во время этих "путешествий".Но не всем может повезти так,как Монро.И в большинстве случаев на пути к ВТО лишь "терпение и труд всё перетрут". ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Lilis-Lilis
сообщение 10.2.2016, 22:17
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 10.2.2016, 20:49) *
Как ты говоришь-написать можно всё,что угодно. ab.gif Тут уж хочешь верь,хочешь не верь.То,что ты описала-это уже был практически ВТО.Так-как,первые попытки "выйти из тела" вполне могут сопровождаться различными не всегда приятными эффектами,образами и ощущениями(кстати,СП-это "пограничное состояние" между сном и явью,или между астралом и реалом,которое может способствовать ВТО).И самое сложное тут-правильный подход к происходящему,который позволит пройти этот этап и все последующие.И главное-лучше с ВТО особо не спешить.Так-как,без етстественной предрасположенности к "выходам из тела",которая встречается у людей довольно редко,можно долго ждать первый успешный ВТО(по-крайней мере,запомнившийся,так-как,после возвращения в тело можно и не вспомнить о нём),а любые попытки форсировать этот процесс могут привести к проблемам с психическим и физическим здоровьем.Поэтому,ещё желательно также укреплять свою психику и волю.Так-как,слабовольным,нетерпеливым людям со слабой и неустойчивой психикой противопоказан как ВТО,так и само стремление его пережить.В этом плане тому же Роберту Монро довольно сильно повезло.Его естественная предрасположенность к "выходам из тела" и определённый склад ума позволили ему довольно успешно путешествовать "вне тела",а после возвращения в физ.тело вспоминать всё(или почти всё),что происходило с ним во время этих "путешествий".Но не всем может повезти так,как Монро.И в большинстве случаев на пути к ВТО лишь "терпение и труд всё перетрут". ab.gif

У меня случаи СП были с детства. Тогда, разумеется, я не знала, что это такое, и страшно боялась, тем более при таких СП обязательно был "кто-то" рядом. СП были настолько сильными, что не сразу удавалось пошевелить телом и очнуться, а стоило расслабиться, как меня снова парализовывало.
Представь себе маленькую девочку, которая проснулась ночью и не может пошевелиться, при этом вокруг неё дует сильный ветер и кто-то визжит женским голосом. Такие ситуации всегда сопровождались страхом и желанием от этого избавиться.
Это потом, когда я узнала, что это такое, СП стали реже, но разнообразнее. И желание есть развиваться. Но по идее я топчусь на одном месте, потому что полноценных выходов не было ни разу.
Наверное, я действительно форсирую события, и нерегулярная практика не дает результата. Надо стать организованнее...

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 10.2.2016, 22:36
Сообщение #12

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 10.2.2016, 20:08) *
2 Lilis-Lilis :

Религиозное верования как правило актуально только у людей, неорганом оно фиолетово. Мелкие еще бояться "настроя", а крупных это забавляет. Очень эффективно их просто поглощать.

При чем тут религиозные верования? Я не придерживаюсь религий. Я все воспринимаю в виде энергий с различной вибрацией, в том числе и существ. благодарю за "своевременный" совет, уже "наелась".

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 11.2.2016, 1:47
Сообщение #13

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lilis-Lilis @ 10.2.2016, 21:17) *
У меня случаи СП были с детства. Тогда, разумеется, я не знала, что это такое, и страшно боялась, тем более при таких СП обязательно был "кто-то" рядом. СП были настолько сильными, что не сразу удавалось пошевелить телом и очнуться, а стоило расслабиться, как меня снова парализовывало.
Представь себе маленькую девочку, которая проснулась ночью и не может пошевелиться, при этом вокруг неё дует сильный ветер и кто-то визжит женским голосом. Такие ситуации всегда сопровождались страхом и желанием от этого избавиться.

Да,в детстве связь астрального и физического тел ещё недостаточно сильная и это может выражаться в подобных вещах(например,"воображаемые друзья" некоторых детей могут быть не такими уж и "воображаемыми",как и многое другое,что взрослые принимают за "выдумки","детскую фантазию").Всё это "отголоски" другого мира,проявляющиеся и в самом интересе к ним(мало кому в детстве не нравились рассказы о чём-то "потустороннем",разные "страшилки" про привидений,домовых и т.д. wink.gif ),который с возрастом либо сохраняется и растёт,либо подавляется страхом и "воспитанием". ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 11.2.2016, 10:10
Сообщение #14

Один из многих
**

Из: Владимир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 10.2.2016, 21:08) *

? Тогда просто задайтесь мыслю при ОСе ,что бы ваш сновидческий пузырь разместился ближе к физическому плану, и тогда окружающее вас пространство срисуется не с вашего воображения\подсознания\ эфирного мусора.. а будет "калькой" реального физического мира в реальном времени.

Жестко)) Но я полностью согласна. Дался вам этот реал в ВТО!)) Ну увидишь ты свое тело, и даже тело того человека что спит рядом. Ну допустим квартира твоя будет полностью идентична без примесей других картинок и посторонних сущей. Возможно даже ты будешь продолжать слышать голос кота у кровати во время отделения и он на самом деле там издает тщетный писк пытаясь привлечь твое внимание. Первый раз не спорю это прикольно, но потом таааак удручает! И ты ждешь всего что угодно только не опыт в твоей реальной обстановке, на которую ты и в бодрствующем состоянии насмотрелась досыта. Хотя соглашусь более достоверно выходить именно так, а уже потом переместиться куда -то еще. Но это не так просто как кажется. Чаще ты так и остаешься запертой в своей знакомой реальности. И уже после учишься использовать..например зеркало как портал.
Но это обязательно рано или поздно случится если РЕГУЛЯРНО, а не от случая к случаю , практиковать ВТО. Путь этот сложен и тернист, легко получалось только у Монро. Но ему было дано.И кстати его "далекие путешествия" начались именно тогда, когда ему смертельно наскучило выходить "в реал" из опыта в опыт.
Любой опыт уникален и если он случился надо наслаждаться им как чудом))
Что касаемо всяких посторонних что хватаются за разные части тела, то к ним надо привыкнуть как к данности. Резко отшивать без всяких сомнений и боязни. Или по возможности хватать их самой, они это очень не любят и как правило быстро растворяются в пространстве))) Наш страх и другие эмоции их только забавляют, возможно за эти они к нам и приходят.

+Цитировать сообщение
Lilis-Lilis
сообщение 11.2.2016, 12:56
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ирина69 @ 11.2.2016, 9:10) *
Жестко)) Но я полностью согласна. Дался вам этот реал в ВТО!)) Ну увидишь ты свое тело, и даже тело того человека что спит рядом. Ну допустим квартира твоя будет полностью идентична без примесей других картинок и посторонних сущей. Возможно даже ты будешь продолжать слышать голос кота у кровати во время отделения и он на самом деле там издает тщетный писк пытаясь привлечь твое внимание. Первый раз не спорю это прикольно, но потом таааак удручает! И ты ждешь всего что угодно только не опыт в твоей реальной обстановке, на которую ты и в бодрствующем состоянии насмотрелась досыта. Хотя соглашусь более достоверно выходить именно так, а уже потом переместиться куда -то еще. Но это не так просто как кажется. Чаще ты так и остаешься запертой в своей знакомой реальности. И уже после учишься использовать..например зеркало как портал.
Но это обязательно рано или поздно случится если РЕГУЛЯРНО, а не от случая к случаю , практиковать ВТО. Путь этот сложен и тернист, легко получалось только у Монро. Но ему было дано.И кстати его "далекие путешествия" начались именно тогда, когда ему смертельно наскучило выходить "в реал" из опыта в опыт.
Любой опыт уникален и если он случился надо наслаждаться им как чудом))
Что касаемо всяких посторонних что хватаются за разные части тела, то к ним надо привыкнуть как к данности. Резко отшивать без всяких сомнений и боязни. Или по возможности хватать их самой, они это очень не любят и как правило быстро растворяются в пространстве))) Наш страх и другие эмоции их только забавляют, возможно за эти они к нам и приходят.

Тогда они точно нашли к кому приставать. Мне очень сложно побороть страх в такие моменты, хотя знаю, что бояться не стоит. Но блин an.gif

Цитата(Phil @ 10.2.2016, 11:45) *
Lilis-Lilis, "опускать руки" - это последнее дело. И написать действительно может каждый. И пишет - таких "описаний" выше крыши. Одногь только Миши и иже с ними хватает, с его "фазой". Идти по этому пути? Нет, спасибо.
Основа - расслабление. Глубокое, очень глубокое. Понимаешь? Ты должна достигнуть состояния "тело спит, сознание бодрствует". Потерять ощущение тела, ощущения внешнего мира. было у тебя такое хоть раз?
В разделе "осознанные сновидения" я рассказал о книге Анна Вайз ~ Вдохновение по заказу. Она совсем не о выходах из тела и даже не о сновидениях. Но! В этой книге даётся описание поэтапного погружения в состояния, которые очень близки к достижению нсостояния, нужного для ВТО. Глубокого транса. Эта книжке есть на Кубе (сайт такой) и ещё много где в сети. Если ты её скачаешь и найдёшь в ней эти стадии "погружения" (а там их шесть!), то легко сможешь оценить свои успехи в достижении нужного состояния - глубокоо транса, "тело спит, сознание бодрствует".

Так что повода опускать руки нет. Если, естественно, есть желание испытать именно ВТО. А не разные варианты "фазы Радуги".

Книгу скачала, почитаю. Насчет расслабления, появилось подозрение, что выйти из тела не получается и потому, что тело не расслаблено должным образом (сидячая работа дает о себе знать).
Упражнения на расслабление раньше выполняла, в том числе и по Hemi-sync (результата не дало).
По сути, прояснились слабые места в практике, над которыми надо поработать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.2.2016, 13:54
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 10.2.2016, 17:42) *
А у меня есть идея получше, пусть Phil создаёт тему (если захочет) - вроде эксперимента короче. Phil берет конверт белый, или еще что (шкатулку например), кладёт туда три карты (которые будет знать только он), и дает нам скажем 1 неделю на то чтобы мы узнали что там. Такой себе мини практикум получается. (только все жу лучше без практикумов, просто создаем тему в разделе ВТО и поехали).

Я сделаю проще.
У меня на работе рядом со сной висят листы бумаги. На которых кое-что изображено.
Листы висят в определённом порядке.
Все желающие (из сомневающихся и тех, кто со мной лично не знаком) могут почетить моё рабочее место и ответить на очень простой ab.gif вопрос. В каком порядке висят листы и что именно изображено на них. Точно описывать не надо (там много чего на листах) а вот порядок, место расположения (относительно меня ab.gif и то, что на них изображено - прошу.

Желающие могут пробовать. Время данного опыта не ограничиваю. Делать это можно прямо в этой теме. Или личным сообщением. Ответ принимается в форме "на том-то относительно тебя там-то висит столько-то листов бумаги в таком-то порядке, на которых изображено то-то". Учтите, количество листов, их порядок и изображения время от времени меняются. Поэтому нужно будет обязательно указать дату опыта. А был он ночью или днём - решать вам.

Цитата(Ирина69 @ 11.2.2016, 9:10) *
Первый раз не спорю это прикольно, но потом таааак удручает! И ты ждешь всего что угодно только не опыт в твоей реальной обстановке, на которую ты и в бодрствующем состоянии насмотрелась досыта. Хотя соглашусь более достоверно выходить именно так, а уже потом переместиться куда -то еще. Но это не так просто как кажется. Чаще ты так и остаешься запертой в своей знакомой реальности. И уже после учишься использовать..например зеркало как портал.

Возможностей у ВТО масса. И зеркало как портал использовать не обязательно. Но если зацикливаться на Первой Зоне, то она, действительно, может надоесть. Даже Монро она надоела. За 15 лет ab.gif Но что было после, надеюсь, все помнят - из его книг. Одна только Вторая Зона с её временнОй осью - маловато будет? А выход за Портал, в Мир Душ или ещё ральше? Ску-учно... Да-а? ai.gif

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 11.2.2016, 18:47
Сообщение #17

Один из многих
**

Из: Владимир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.2.2016, 13:54) *
Тогда они точно нашли к кому приставать. Мне очень сложно побороть страх в такие моменты, хотя знаю, что бояться не стоит. Но блин an.gif

Да я сама иногда нет да нет , но вздрогну)) гады на редкость изобретательны)) Хотя могу смело сказать - опыт общения с сущами у меня большой. Я для себя решила этот вопрос так, физическому телу, которое лежит в запертом доме в кровати ничего не грозит. Во всякие переселения категорически не верю, хоть убейте. А причинить какой либо вред астральному практически невозможно. Это же душа! Сгусток энергии или что- то подобное. Кроме того на основе своего опыта могу с уверенностью сказать, что как только ты напираешь на сущь хотя бы просто с вопросами, они тут же ретируются. По какой то неведомой причине они не могут причинить нашему астральному я вред, даже если очень сильно этого хотят. Встречались мне отдельные особи прямо пышущие агрессией. Нужно просто один раз пересилить себя и дать отпор, поверить что ты имеешь право, а они нет. В этом и есть наше преимущество.

Книгу скачала, почитаю. Насчет расслабления, появилось подозрение, что выйти из тела не получается и потому, что тело не расслаблено должным образом (сидячая работа дает о себе знать).
Упражнения на расслабление раньше выполняла, в том числе и по Hemi-sync (результата не дало).
По сути, прояснились слабые места в практике, над которыми надо поработать.

Я для практики использую метод прерванного сна Монро. Просыпаюсь пораньше, похожу минуты две три и снова в кровать. Иногда выходит опыт, иногда нет, делать его как Монро по щелчку я к сожалению пока не могу. Но с опытом приходит понимание, когда с большой вероятностью можно ждать опыта , а когда нет. Это зависит от уровня отдыха организма от дневных забот. Если организм вымотан физически, то он сначала будет восстанавливаться никак иначе. У меня так.

Возможностей у ВТО масса. И зеркало как портал использовать не обязательно. Но если зацикливаться на Первой Зоне, то она, действительно, может надоесть. Даже Монро она надоела. За 15 лет ab.gif Но что было после, надеюсь, все помнят - из его книг. Одна только Вторая Зона с её временнОй осью - маловато будет? А выход за Портал, в Мир Душ или ещё ральше? Ску-учно... Да-а? ai.gif

Спасибо Phil , я в курсе сколько у ВТО возможностей)) И если ты читал внимательно мой пост, а не по диагонали, я вовсе не зацикливаюсь на так называемой Первой зоне. Я лишь говорю о том, что когда отделяешь в ней, то потом сложно бывает попасть еще куда то. Да, есть несомненно куча известных способов как вести себя в данной ситуации. Но одно дело знать, другое уметь этим владеть. Кроме того, я уверена, что нет или очень мало универсальных способов перемещения. Каждый в данном случае изобретает свой , я вот нашла зеркало. Часто получается переместиться простым взмыванием в небо, опускаешься уже в другом месте. Иногда подхватывает неведомая сила и тащит , я всегда отдаюсь на ее волю, выходит захватывающее приключение. Подозреваю что это все проделки души)) Она то знает как и что делать в астрале)) в отличие от нашего земного сознания))

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 11.2.2016, 23:06
Сообщение #18

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
По какой то неведомой причине они не могут причинить нашему астральному я вред, даже если очень сильно этого хотят. Встречались мне отдельные особи прямо пышущие агрессией. Нужно просто один раз пересилить себя и дать отпор, поверить что ты имеешь право, а они нет. В этом и есть наше преимущество.
Как поется в одной песенки что один друг проверял мир на прочность, а тот оказался прочней. Так к чему это я -
На 99.9% вы правы... но для чистоты высказывания, скажу, что из своего личного опыта я видел эти 0.1%, но и то по блату, через третьи личности, простому смертному это не грозит, не кто не будет из пушки стрелять по воробьям.

Цитата
При чем тут религиозные верования? Я не придерживаюсь религий. Я все воспринимаю в виде энергий с различной вибрацией, в том числе и существ..
А для чего вы тогда используете пересекающиеся пасы рукой на неоргане как не попытка прибегнуть к религиозному толкованию защитного оберега ? Нашу религию придумали люди, и работает она только на нас, их верования - нам не узнать.
Цитата
Вы очень близко описали ситуацию моей жены. Ночные кошмарики ее мучают и в ее 30 полных лет. Скорее всего это связано с психоличностью. Вы наверное очень скромны (Отвечать не обязательно, я и так уж перешел на личность)
Цитата
Может, этот "попутчик" был выдуман моим же подсознанием? По факту - выхода не было? Не было.
Вам знакома теория относительности ? Если хотите факт - примите для себя те критерии которые возможны ТОЛЬКО для ВТО, и проверяйте только по ним, ибо остальные "доказательства" могут быть ложными... Но тут мы упремся в вашу КМ, а это вам надо ?

Сообщение отредактировал Raziel - 11.2.2016, 23:08

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
Lilis-Lilis
сообщение 11.2.2016, 23:27
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 11.2.2016, 22:06) *
А для чего вы тогда используете пересекающиеся пасы рукой на неоргане как не попытка прибегнуть к религиозному толкованию защитного оберега ? Нашу религию придумали люди, и работает она только на нас, их верования - нам не узнать.

Здесь скорее играет роль то, что религии нам вдалбливали с детства, и это уже дело привычки - прибегать к помощи молитв и прочего (сама я с некоторых пор не религиозна и неверующая в принципе). Но в такие моменты хочется, чтобы было "нечто", на что можно положиться, "нечто", что может помочь.
Если же способ самим "атаковать" неоргана действительно работает, то в следующий раз попытаюсь это сделать)

Цитата(Raziel @ 11.2.2016, 22:06) *
Вы очень близко описали ситуацию моей жены. Ночные кошмарики ее мучают и в ее 30 полных лет. Скорее всего это связано с психоличностью. Вы наверное очень скромны (Отвечать не обязательно, я и так уж перешел на личность)

А в чем связь между скромностью и кошмариками? ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 12.2.2016, 0:18
Сообщение #20

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Raziel! про "причем тут религия"...писала я, а про пассы над неорганами- не я, будьте внимательнее, хотя не мне это говорить rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему