IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выход из ОС, Как выйти?
Гость_Transerf_*
сообщение 8.5.2007, 9:29
Сообщение #1

Гости

Всем привет. Хочу начать практиковать ОС. Останавливает только одно: а есть-ли возможность не выйти из ОС? Т.е. я хочу сказать, что методик по достижению данного состояния полно, а вот как обратно нигде толком не написано. Или с этим вообще проблем не возникает?
Просто не хочется мучить близких превратившись в безвольное "растение"...
Вообщем подскажите кто сможет пожалуйста: как осознано, по своему желанию (намерению) выйти из ОС?

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 8.5.2007, 10:10
Сообщение #2

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Из ос выйти элементарно - просто открой глаза. Не скажу что это приятно, но это самый быстрый способ. Кстати сразу будет ясно - ос это или люцид. В люциде связь слабая с физическим телом - скорее всего проснешься в другом сне. А вообще эта проблема надумана - ос больше 10 минут, у меня по крайней мере, никогда не длился.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 8.5.2007, 15:08
Сообщение #3

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Я во сне закрываю глаза,а открываю уже наяву.ОС вижу много лет,до сих пор жива,и здорова(психически в том числе).Так что не все так страшно.

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 8.5.2007, 16:42
Сообщение #4

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

2Трансерф
Ты даже подумать не успеешь о возвращении из ОСа, как тебя автоматом вернет в тело. Проблема то как раз удержаться там, а вернуться всегда сможешь.

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
Гость_Transerf_*
сообщение 8.5.2007, 22:40
Сообщение #5

Гости

Цитата(validall @ 8.5.2007, 10:10) [snapback]19669[/snapback]

...Кстати сразу будет ясно - ос это или люцид. В люциде связь слабая с физическим телом - скорее всего проснешься в другом сне. А вообще эта проблема надумана - ос больше 10 минут, у меня по крайней мере, никогда не длился.

Я пока маловато прочёл, но разве ОС и люцидное сновидение не одно и то же? Насколько я понял, у Лаберже ОС и люцид это синонимы. Если нет, то в чём вкратце разница?
Спасибо, кстати, всем отозвавшимся smile.gif
Опять же интересно: вот у ХС летуны каке-то, мосты, неорганики лазят, вообщем экстрим сплошной, а Лаберже про это ни фига не пишет. Вряд-ли потому что он Кастанеду не читал smile.gif У него всё в радужных красках. В чём подвох?

+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 9.5.2007, 1:18
Сообщение #6

Прохожый

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

да соглашусь самый эффективный на мой взгляд экстерный выход из сна это открыть глаза в физическом теле, хотя это немного сложно да и ощущение еще не проснувшегося тела не очень, зато 2-3 секунды и ты в реале smile.gif а так еще один расслабляюсь закрываю глаза и тихое намерение "хочу проснутся", это такой второй способ проснутся более мягко, иногда бывает просыпаешься в другом сне на секунд 10-15 что бы тело проснутся успело а потом открываешь глаза на кровати ) хотя пользуюсь очень редко, само как то просыпается, иногда когда тебе совсем этого не хочется smile.gif экстрим ? ну не скажи ... напугаться можно частенько, а в остальном все достаточно спокойно smile.gif наверно ХС предложили пойти дальше, и намерено запугали сделав акцент на том с чем можно столкнутся что бы решивший стать на путь был готов к этому и не рас читывал что будет как в сказке smile.gif

--------------------
Ребенок это не возраст, РЕБЕНОК это состояние душы :)

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 9.5.2007, 10:09
Сообщение #7

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Transerf @ 8.5.2007, 21:40) [snapback]19706[/snapback]

Цитата(validall @ 8.5.2007, 10:10) [snapback]19669[/snapback]

...Кстати сразу будет ясно - ос это или люцид. В люциде связь слабая с физическим телом - скорее всего проснешься в другом сне. А вообще эта проблема надумана - ос больше 10 минут, у меня по крайней мере, никогда не длился.

Я пока маловато прочёл, но разве ОС и люцидное сновидение не одно и то же? Насколько я понял, у Лаберже ОС и люцид это синонимы. Если нет, то в чём вкратце разница?
Спасибо, кстати, всем отозвавшимся smile.gif
Опять же интересно: вот у ХС летуны каке-то, мосты, неорганики лазят, вообщем экстрим сплошной, а Лаберже про это ни фига не пишет. Вряд-ли потому что он Кастанеду не читал smile.gif У него всё в радужных красках. В чём подвох?

Подвох в том, что Лаберже, в отличие от ХС, сновидя, оставался марионеткой летунов. А поэтому и воспринимал сон как кино или парк отдыха. В принципе, на самом деле, ты глубоко прав-"Вряд-ли потому что он Кастанеду не читал smile.gif". Именно поэтому. Здесь, как мне кажеться, во многом стоит вопрос веры. Каждый человек выбирает:Лаберже(похоже на Зеланда), ХС, или просто сон. А моя мама вобще сделала такой выбор-"все мои сны будут вещие!". Так и оказалось. Правда тут появилась другая сторона медали-теперь сон у неё бывает раз в месяц smile.gif .
Люцид отличаеться от ОС, также как безалкогольное пиво от алкогольного.Внешне вроде одно и тоже, но содержание глубоко разное... И в люциде сюрпираза нет.
Насчёт пробемы, в начале темы- такой не существует. В начале, тебе будет сам сон только и делать, что помогать справляться с этой проблемой. Потом же, твой уровень будет настоко высок, что для просыпания будет достаточно пожелать. К тому же, во сне нет такого понятия-время. Точнее, может и есть, но с нашим оно в глубоко разных облостях. Как я это понял(поправьте меня), заснув на 10 минут, можно в ОСе побывать 30. Хотя я это сделал по собственным умозаключениям.
Да и ещё. Навсякий случай говорю, что этот сайт к настоящим ХС имеет мало отношений. Создан и населён он любителями и начинающими. НУ, это я просто. Я то есть люди, новички, типа считающие нас крутыми ХС. А мы такие же как вы. Любители...(говорю за себя)

+Цитировать сообщение
Гость_Transerf_*
сообщение 9.5.2007, 20:28
Сообщение #8

Гости

Цитата

Подвох в том, что Лаберже, в отличие от ХС, сновидя, оставался марионеткой летунов. А поэтому и воспринимал сон как кино или парк отдыха. В принципе, на самом деле, ты глубоко прав-"Вряд-ли потому что он Кастанеду не читал smile.gif". Именно поэтому.

Мммм... всё-таки вряд-ли... это я про то, что не читал. Он где-то писал, что "смотреть на руки - не самый лучший способ удержаться в ОС". Да и вообще, человеку посвятившему свою жизнь изучению такого явления просто непростительно упустить так сказать первоисточник smile.gif Следовательно как-никак, но с трудами Кастанеды он знаком. А вообще встаёт интересный вопрос: а что если на самом-то деле ни летунов, ни неоргаников, ни лабиринтов, ни всего прочего нет? Я имею в виду, что человек ведь всегда получает то, что выбирает сам. Тем более во сне smile.gif Ну в смысле, прочёл кто-то Кастанеду, и засыпая, приготовился к встрече с летунами. Ну и встретил естественно. Потом сказал следующему: "Поехали. Но будь осторожен, а то тебя бабай захапает." smile.gif Т.е. может вся эта ересь является просто сознательным (или очень глубоко подсознательным) выбором сновидящего и результатом его подготовки/настройки к/на определённые события?

Цитата
Люцид отличаеться от ОС, также как безалкогольное пиво от алкогольного.Внешне вроде одно и тоже, но содержание глубоко разное... И в люциде сюрпираза нет.

Немного не понятное объяснение. От люцида колбасит что-ли сильнее и с похмельем biggrin.gif?

Цитата
Здесь, как мне кажеться, во многом стоит вопрос веры. Каждый человек выбирает:Лаберже(похоже на Зеланда), ХС, или просто сон.

Не понял аналогии wink.gif С Зеланда собственно началось моё так сказать пробуждение наяву, поэтому эта тема меня живо интересует smile.gif Что ты имел в виду сравнивая Лаберже с Зеландом?
Вот кстати про веру сам написал smile.gif Может и летуны существуют только потому, что в них верят?

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 9.5.2007, 21:06
Сообщение #9

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Давай по пунктам.
1. Лаберже читал КК.
Одно дела прочитать, а другое-поверить и проникнуться. Так сказать, войти в поток.
2.Люцид и ОС.
В ОС ты имеешь полный контроль и осознание- прям как в реальном мире.
Люцид: это или
а. Это просто яркий сон.
б. Почти ОС. Ты имешь частичный контроль и частичное осознание. То есть сравнивая люцид и ос- комп игра и реал. В комп игре ты имеешь выбор, но в ограниченных рамках. ТЫ имеешь осознание, но только визуальное. А в реале-всё полностью. Так понятно?
3.Вера. Я имел ввиду чутьт-чуть другое. То есть, летуны реально существуют. И человек выбирает не видить или нет, нет, он выбирает что такое для него сон. То есть, выбрав ХС сон станет для тебя ренально сущесвующем во вселенной пароалельным миром. ОН реален, и если ты егоне выберешь он от этого не исчезнет. Если ты выберешь Зеланда- то сон станет для тебя окном в пространство вариантов. И опять же, в это время так же будет существовать Мир сновидений. Просто он отдельно-ты отдельно. Также при ином выборе никуда не пропадёт пространство вариантов.
4. Зеланд. Трансфер, я тебя прекрасно пониаю, для меня пробуждение тоже началось с Зеланда. Честно, Лаберже я не читал, но основную мысль уловил- сон, как место отдыха и развлечения. В принципе, у Зеланда та же мысль.Поправь насчёт этого, если я не прав. И сравнивал я их так пренебрежительно потому, что у Зеланда про Осы-одна страница, а у Лаберже-книги.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 9.5.2007, 22:24
Сообщение #10

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Трансерф,знаешь,я начала видеть ОС в 11 лет,сама по себе,это было 18 лет назад.Книг никаких тогда на эту тему не было,да я и не представляла,что они могут быть.Я видела свои странные сны,училась летать,проходить сквозь стены,просыпаться по желанию,итд.Можно до всего дойти самостоятельно,без книг.Я не знаю,кто такие летуны,неорганики,и меня это не особенно расстраивает.В своих снах я могу практически все,что мне нужно для счастья.Зачем мне заморачиваться на то,чего я никогда не замечала,но вот прочитала про это в книге?Может,я и неправа в чем-то.Но я вижу ОС практически каждую ночь,без всяких техник достижения,и все там легко и просто,как в сказке.А попадать в сон как на очередной полигон для борьбы-с летунами и др-зачем?Тем более когда точно не знаешь,кто это.Нет,ну если не ищешь в жизни легких путей-тогда понятно.У меня все как-то проще.Но путь у каждого свой...Удачи,Трансерф.

+Цитировать сообщение
Гость_Transerf_*
сообщение 9.5.2007, 23:46
Сообщение #11

Гости

2 Max
1. Вот и я о том же smile.gif
2. Да, всё понятно. Спасибо.
3... ниже напишу.
4. Ну примерно да. Ещё у него это типа тренировочной площадки для того, чтобы лучше понять как работает намерение
и что это такое вообще. Вообще про Зеланда спросил, потому как фамилию знакомую прочёл smile.gif Не об этом речь.

2Эола
Классно, я рад за тебя smile.gif Всем бы так. Заморачиваюсь я потому, что дотошный очень. Всегда хочу докопаться до
самых основ. И частенько за это прилетает по башке sad.gif (в переносном смысле естественно). Понимаю, что
можно всё это провернуть гораздо проще и легче, но ничего поделать с собой не могу.
Тебе тоже удачи, Эола smile.gif

Ну так вот, я к чему всё это веду: к вопросу выбора и веры. Вот например Эола выбрала для себя ОС как наслаждение
и ей это в удовольствие, и всё здорово. А вот кто-то выбрал битву с летунами (хотя я пока тоже не до конца понимаю, что это за фигня если честно)
и сражается каждую ночь за свои идеи. Но может в реале-то их и нет вовсе (я имею в виду фактически, тут надо со словами типа реальность поосторожней быть smile.gif).
Есть интересно какие-нибудь доказательства их, кроме существования, кроме видения их во сне?
И ещё такой момент: положим есть, назовём так Лабержевские ОС, а есть мир летунов (ну и прочего всего).
Так может это совсем разные вещи? Ну т.е. можно во сне летать, гулять и радоваться жизни. Это Лабержевские ОСы.
А можно идти на войну, но только это уже и не сновидение совсем. Может это принципиально иное состояние сознания и со сновидениями она не имеет вообще ничего общего?
Это именно ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ не имеющая ничего общего с ОС и не фиг путать эти понятия.
А, ну и ещё каким-то образом имеется возможность выбора между ними. Это если принять факт существования реальности летунов.
Наверно немного сбивчиво написал, но вообщем картина ясна по-моему.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 10.5.2007, 7:03
Сообщение #12

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Transerf @ 8.5.2007, 21:40) [snapback]19706[/snapback]

Разница в степени контроля и осознанности. В люциде есть сюжет в котором ты активно участвуешь, но по сути тебя по нему тащит, хотя ты можешь быть даже осознан. В ос существует только твое осознанное намерение. Хотя кто то говорит что это уже контролируемое сновидение, а ну его - не поймешь никогда кому и что кажется.

А насчет всякой всячины с которой надо бороться, экстрима - так уж устроен человек, что для действий нужна мотивация, в этом ХС очень сильно подгадили всем, кто хотел с их помощью измениться. Да и себя загнали в угол.

+Цитировать сообщение
sirt
сообщение 10.5.2007, 12:53
Сообщение #13

Один из многих
**

Transerf, глубокое и частое дыхание помогает в случае нежелательного сновидения, ты как бы цепляешся за него и постепенно возвращаешься к ощущениям физического тела.

+Цитировать сообщение
Гость_Transerf_*
сообщение 10.5.2007, 23:25
Сообщение #14

Гости

Ок, всё понятно. Ещё раз всем спасибо smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Divus_*
сообщение 27.7.2007, 20:22
Сообщение #15

Гости

Нужно сильно встряхнуть кистями рук в ОСе.

+Цитировать сообщение
Fridrix
сообщение 22.8.2010, 19:09
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Может кто сталкивался с таким.
Снится мне что я стою у себя в квартире и осознаюсь, подходит ко мне моя девушка и начинает ластится, не знаю почему, но мне захотелось узнать кто это, я схватил ее за горло и прижав к стене закричал на нее "Кто ты, покажи себя". Она начала вырываться при этом ее лицо менялось с катастрафической быстротой, там промелькнули лица половины моих знакомых (как у жидкого терминатора ab.gif). И меня выкидывает из сна, я просыпаюсь и рассказываю сон моей девушке и тут понимаю что это тоже сон и снова осознаюсь, в квартира начинает заполнятся моими знакомыми которые не адекватно себя ведут, я пытаюсь проснутся и закрываю глаза, окрываю их уже в другом сне, и так у меня сменилось снов 5. Причем я четко осозновал, что сплю. Я был на 100% осознан. Меня охватила паника, что я не смогу проснутся, я начал щипать себя, на что услышал злобные смешки со стороны,заполнивших мою квартиру знакомых. Типа ну ну, никуда ты от нас не денешься. И тут я всеже просыпаюсь, весь в поту а моя девушка говорит, что я во сне повторял одну и туже фразу: "Не могу выйти, не могу выйти".
Сталкивался ли кто нибудь с подобным, обычно чуть что из ОСа выкидывает, а тут наоборот никак не мог проснуться. Может это была месть того, кого я пытался задушить?

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 22.8.2010, 19:17
Сообщение #17

Трям!

Из: Харьковская губерния
Знак Зодиака:
Страна:

ха! у меня такое было дважды! ты прошёл Вторые врата!) поздравляю!!ну а на счёт выйти.....я выражал намерение заснуть.....и вот так сначала попадал в один сон, в котором осознавался, а потом всётаки таким образом вернулся в нашу реальность. очучения конечно интересные.

--------------------
Жизни нет. Есть только смерть и она всегда рядом. Подруга с левого плеча.....

+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 22.8.2010, 19:19
Сообщение #18

Вот так вот
**

Знак Зодиака:
Страна:

bj.gif

Лятуны и много. Надо было их всех похерить!

А так было однажды, давно, еще не знал про ОС. Сон во сне. Я досчитал до пятнадцати таких снов. Когда проснулся уже не понимал где сон где явь. Проверял на реал,я одним идиотским методом- бился башкой об ближайшую стену. Не больно значит СОН(осознавался конечно), а тут как долбанусь(одним словом долго матерился).

Так же пересрался кирпичами, как кирпичный завод!!!! bj.gif bj.gif

По Сталкингу это заморощенность на теме знакомых и близких. Жди "прЭведов" в реале! Что то будет! aq.gif

Сообщение отредактировал Eger - 22.8.2010, 19:26

--------------------
"Задумывают революции мудрецы, начинают их глупцы, а плодами их пользуются подлецы"

Ото фон Бисмарк

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 22.8.2010, 19:21
Сообщение #19

Трям!

Из: Харьковская губерния
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Eger @ 22.8.2010, 18:19) *
bj.gif

Лятуны и много. Надо было их всех похерить!

А так было однажды, давно, еще не знал про ОС. Сон во сне я досчитал до пятнадцати таких снов. Когда проснулся уже не понимал где сон где явь. Проверял на реал,я одним идиотским методом- бился башкой об ближайшую стену. Не больно значит СОН(осознавался конечно), а тут как долбанусь(одним словом долго матерился).

Так же пересрался кирпичами, как кирпичный завод!!!! bj.gif bj.gif

15 снов- это ж можно было умом тронуться!!

--------------------
Жизни нет. Есть только смерть и она всегда рядом. Подруга с левого плеча.....

+Цитировать сообщение
Strij
сообщение 22.8.2010, 19:26
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Жестко... страшно наверно до одурения, вот и думай теперь, хочешь ли это ощутить... Меня в обычном ОСе трясти начинает от страха ) А тут такое...

--------------------
Приснился интересный сон? Запиши его в свой интернет дневник - Дневник сновидений - http://dreamlog.ru/

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему