IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выход из ОС, Как выйти?
Eger
сообщение 23.8.2010, 10:34
Сообщение #41

Вот так вот
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мне всегда помогала очередь из АПС(Материализую Стечкин и мочу пачками), если осознаюсь конечно. Но лучше весь сон превратить в клоунаду. bj.gif Метод убийственный и смешно ag.gif Реально просыпаешься и ржешь как укурышь. Лятуны не выдерживают когда над ними стебутся.(не давно вспомнил эту оригинальную фитчу)

К тебе лезет какой нибуть монстр. Ты его описал(допустим как в Постале). Или дразнишь бегаешь. Главное выразить намерение - "Я сейчас поиздеваюсь над тобой лошара!".

Вот например сон:

Играю я в КС(давно было), карта de_aztec. Как всегда у нубов - Менты рвут теров. Захожу за т, спрыгиваю вниз. А там теров уже едят какие то неорги. Ну я подбегаю мохаю калашом, снимаю штаны и убегаю в сторону ментов bj.gif. Те за мной, а там мусора. Они мусоров жрать начали. Я за пределы мапы быстренько и ржу!

В одном ОСе(где то я здесь его уже описал) я бандюганов с ментами стравливал. Дошло до массового махача до 100 чел с каждой стороны. ag.gif

Сообщение отредактировал Eger - 23.8.2010, 10:36

--------------------
"Задумывают революции мудрецы, начинают их глупцы, а плодами их пользуются подлецы"

Ото фон Бисмарк

+Цитировать сообщение
Strij
сообщение 23.8.2010, 16:03
Сообщение #42

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nowherr8r @ 22.8.2010, 23:46) *
а зачем выходить-то? по моему чем длинней ОС тем лучше, главное осознанности не терять. вложенные сновидения тоже бывали часто, вложений до 30. такая штука в фильме Waking Life показана. жаль только что запоминаются обычно уже последние вложения.
а вообще выход чаще всего находится когда перестаешь его искать.

Это этот фильм? - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пробуждение_жизни нет ссылочки на скачку случаем?

Eger

ну ты маньяк...

--------------------
Приснился интересный сон? Запиши его в свой интернет дневник - Дневник сновидений - http://dreamlog.ru/

+Цитировать сообщение
Fridrix
сообщение 23.8.2010, 18:07
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ober @ 22.8.2010, 23:49) *
Fridrix, ты спалился :-). До поры до времени ходишь в осе как король, а потом бац и тебя прихлопнули :-). Во сне ОСера от простого сони отличить не так то и сложно... а лазутчику вообще без труда. Простые сони им не интересны..." костлявые"... Нуна научиться быть не сновидцем в своем осе (черного кота не видно в темноте).
... И всегда надо быть начеку. Вот ты понял что что то не так и начал неосмотрительно действовать. Зачем? Сначала нуна было осмотреться (аккуратно, не ПОКАЗЫВАЯ СВОИХ МЫСЛЕЙ), а уже потом тихонько свалить. Если свалить не выходит и тебя уже начали удерживать в твоем сне, то будь готов биться до последнего. Пару раз победишь и от тебя отстанут (на время), ну а если не победишь, то фиг его знает что выйдет из этого :-), короче проигрывать никак нельзя:-)

как они могут удерживать человека во сне? хрен его знает, но они это могут весьма умело (сам видишь что просто сбежать не всегд вариант, либо ты останешся на месте, либо будешь блуждать по усыпляющим твое сознание снам во сне)... Так что лучше до этого не доводить. Как только почувствовал чужое присутствие (резкое усиление осознанности, появление сильных эмоций, интуиция что то подскажет) действуй осмотрительно, быстро и оч. спокойно.

конечно, все что с тобой произошло скорее всего (99%) просто игра подсознания и никакого вреда не несет... Однако, возьми эту информацию так как она поможет тебе и в этих 99% и в том редком, но вполне вероятном 1% когда все по взрослому.

Ober, спасибо за инфу, вроде как бы и сам знаю про все это, но иногда бывает не можешь себя сдержать, действуешь спонтанно, типа а что будет если сделаю так...? Впредь буду осторожнее, опыт - бесценная штука.

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 24.8.2010, 7:43
Сообщение #44

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Sargal
дак такое происходит если только осознанность теряешь

Eger
еще катаклизмы можно устраивать, тоже помогает))

Strij
да, это он.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1450132

+Цитировать сообщение
ЧСВ
сообщение 10.10.2010, 23:16
Сообщение #45

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже периодически возникает проблема с возвращением из ОСа.
До сих пор не научился по желанию возвращаться,получается только в 60% случаев.
Как вариант можно попробовать почувствовать свое физическое тело, но тут тоже случаются ловушки, например вы в ОСе можете думать что заснули в точке А и пытаться почувствовать там себя, но вот на самом деле вы то заснули в точке Б....
Еще очень эффективный способ это найти/представить девушку и начать заниматься с ней сексом, вынесет сразу =)
А вообще такая трабла у меня началась с самых первых ОСов, обман реальности, невозможность проснуться.=(
Очень хорошо помню свой второй ОС,это был кошмар, когда меня зациклило и при каждом пробуждении возвращало в одну и ту же точку, откуда начинался ОС (с какой то чужой постели). В тот раз выйти из ОСа мне помог неорган (неорганика точнее), за что ей спасибо =)

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 11.10.2010, 16:58
Сообщение #46

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ОС не может быть кошмаром по определению. осознание теряется видимо. проще говоря не надо придумывать себе проблем. не забывайте что время во сне течет не так как в реале, и проснетесь вы в итоге, никуда не денетесь. как по мне чем ОС дольше - тем лучше. цепочки ОСов - тоже прикольно)

+Цитировать сообщение
Abberline
сообщение 11.10.2010, 17:15
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Из: From Hell
Знак Зодиака:
Страна:

Поразительно, но у меня та же фигня. Начну издалека.

Я наверное уже с месяц всячески пытаюсь попасть в ОС, пробовала разные методики, но максимум что было, это мутное воспоминание перед самым засыпанием что мне надо осознаться, и в результате я попадаю туда прямо из реала, сразу в ОС. Обычно это было под утро. Но ненадолго, + там все размыто и долго удерживать осознанность я не могла, потом начинался обычный сон.
Вчера я почти отчаялась, но вспомнила про то, что надо таки попытаться записывать свои сны, чего я раньше не делала. Положила на полку блокнот и ручку, это последнее что оставалось. А перед сном еще почитала пару методик с этого форума, запомнила. Так вот блокнот с ручкой этой ночью мне не понадобились, т.к. я попала в ОС, и надолго, причем все было невероятно реалистично. Помогла одна из двух методик, которые я прочла перед сном. Но факт того что мне таки удалось попасть в ОС не то, о чем я хочу рассказать.

Первый и единственный раз осознанное сновидение у меня было в детстве, я видела какой то кошмар и как то поняла что это сон и бояться следовательно нечего. Все монстры тут же исчезли, но я никак не могла проснуться. Ничего не помогало, и я начала пытаться открыть глаза как можно шире, или поморгать ими, и о чудо, мои глаза и в реале начали двигаться и наконец открылись.

Этой же ночью было что то невообразимое. Я сразу попала в ОС, безо всяких осознаний из обычного сна. Я стояла посреди комнаты(не моей, вообще неясно откуда подсознание взяло этот образ), и уже знала что я во сне. Предметы в комнате были как бы мои, той же тематики (электрогитара, плакаты, мебель), но немного видоизменены... т.е., на плакатах те же самые люди, но другие их фотографии. Я даже помню как на один плакат из окна падал свет, я еще подумала как тут все реально и красиво.. гитара вроде та же, но немного другого цвета. Походу и со всей комнатой то же самое. Я вспомнила что планировала сделать в если попаду в ОС, почувствовала какую то силу.. прыгнула прямо через окно со стеклом на крышу))) Подумала о человеке которого хотела увидеть, закрыла глаза, и когда открыла он уже стоял напротив. Только это было что то не то... он был как полено, стоял и смотрел на меня, но ничего не делал, не говорил. Я подумала что это как то странно, и решила что на первый раз хватит. Тут то и началось самое интересное. Я просыпаюсь опять в той же комнате, и радуюсь что проснулась. Смотрю на свои руки, ищу надписи чтобы прочесть дабы проверить что я действительно не сплю. Все было настолько кристально чистым, что я обманулась. В этот же момент я поняла что это не моя комната. Тут мне начало становиться страшно, я же хотела проснуться! Я пожелала этого снова, и снова проснулась спокойно на той же постели в чужой комнате. На реальность уже не проверяла, т.к. знала что это ложное пробуждение, в комнате все чужое. Так было еще раз 5, целая череда ложных пробуждений с осознанием того что я во сне. Я уже была почти в панике. Не знала что делать. Везде начал погасать свет, все темней и темней (не знаю как ОС может превратиться в кошмар, если я знаю что я тут всем заправляю), и я приказным тоном сказала, правда не знаю кому))), чтобы быстро включили мне свет. И он включился. Но я так и не знала как мне проснуться. И тут вспомнился детский метод. Я начала хлопать глазами как можно чаще и шире. Проснулась. Долго не могла въехать не сон ли это опять... так вот вопрос, это вообще нормально? Я чего то боялась там, не знаю чего. Мне было не по себе, поэтому то я и решила что хватит на сегодня. Какой то непонятный страх, и не понятно перед чем. И еще это ложные пробуждения...

--------------------
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди.

+Цитировать сообщение
ЧСВ
сообщение 11.10.2010, 17:15
Сообщение #48

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nowherr8r @ 11.10.2010, 16:58) *
ОС не может быть кошмаром по определению. осознание теряется видимо. проще говоря не надо придумывать себе проблем. не забывайте что время во сне течет не так как в реале, и проснетесь вы в итоге, никуда не денетесь. как по мне чем ОС дольше - тем лучше. цепочки ОСов - тоже прикольно)

ка не может быть?
всё зависит от нашего восприятия и взглядов на жизнь.
Монстроподобное существо у одних может вызвать улибку и желание поговорить, а у других жуткий страх и агрессию.
А про цепочку ОСов, ну хз...
А вообще, вы уверены что сейчас вы не спите??

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 11.10.2010, 18:12
Сообщение #49

Гости

А я всегда просыпался когда падал с высоты. Главное не намереваться остаться в сновидении.Тело должно почувствовать падение на мягкую кровать сантиметров с тридцати (легкий приятный толчок).
Также можно резко подниматься с кровати (как в кино ag.gif ).

+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение 11.10.2010, 18:27
Сообщение #50

Гости

Цитата(Abberline @ 11.10.2010, 17:15) *
и я приказным тоном сказала, правда не знаю кому))), чтобы быстро включили мне свет. И он включился. Но я так и не знала как мне проснуться. И тут вспомнился детский метод. Я начала хлопать глазами как можно чаще и шире. Проснулась.

пару раз от какой-то надвигающейся жути подскакивала и включала свет, когда комната освещалась-я просыпалась...а несколько раз просто убегала, особенно помню точно момент, когда увидела как лицо близкого человека, после понимания, что это не может быть он, превращалось в нечто безобразно-жуткое с намерением меня остановить-убегала...как будто выпрыгивала из сна.

+Цитировать сообщение
Rafael Melikian
сообщение 11.11.2014, 3:37
Сообщение #51

Один из многих
**

Из: Германия
Знак Зодиака:
Страна:

Вот мой сон. Я появился в комнате. Осознался изза рук. На них не было пальцев. Я выровнял их. Потом сон начал размываться и я попробовал один метод удержания сна. Смотрю на руки, потом на стену. И так несколько раз. Сон прекратил размыватья. Но остался размытым. В середине комнаты был Электро щиток. Я помог его открыть кому-то(не знаю кому). Но нечаяно сломал. Потом я подумал что я могу поговориь с подсознанием. И подумал - ПОДСОЗНАНИЕ. И меня выбросило

Сообщение отредактировал mrfm - 18.11.2014, 3:49

--------------------
Мне не нужен большой дом, мне не нужны деньги...мне нужно самое драгоценное....Мне нужна - ПрАвДа!

+Цитировать сообщение
Гость_mrfm_*
сообщение 11.11.2014, 20:50
Сообщение #52

Гости

По ходу дела — это твой персональный глюк ab.gif
Хотя может кто ещё проверит, и тогда будет понятно есть ли в этом система.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 12.11.2014, 0:29
Сообщение #53

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rafael Melikian @ 11.11.2014, 2:37) *
Вот мой сон. Я появился в комнате. Осознался изза рук. На них не было пальцев. Я выровнял их. Потом сон начал размываться и я попробовал один метод удержания сна. Смотрю на руки, потом на стену. И так несколько раз. Сон прекратил размыватья. Но остался размытым. В середине комнаты был Электро щиток. Я помог его открыть кому-то(не знаю кому). Но нечаяно сломал. Потом я подумал что я могу поговориь с подсознанием. И подумал - ПОДСОЗНАНИЕ. И меня выбросило
Если бы компьютер видел сны в то время как на нём что-либо переустанавливают, как думаешь какими бы они были, эти сны? ab.gif

Рафаэль, я хорошо знаком со всем этим. Просто была возможность этому учиться у них. Но не знаю сумею ли объяснить. Очень сложная штука.

В том мире, куда ты выходишь во время осознанных снов есть другие сущности, которые пытаются с нами общаться. Оказывается это невероятно сложно – понять нас и подстроится под нас. Наше сознание разделено на две части – привычное, работающее в реале и энергетическое, дорожку к которому мы и называем подсознанием. Между ними есть перегородка, которую иногда называют щитами сознания.

Электрощитком – было твоё сознание. Настройка заключается в том, что некоторая сущность пыталась пробросить мостик между миром энергии (в котором живут и общаются они) и миром твоего осознанного сновидения. Поэтому у тебя и всплыло это слово ПОДСОЗНАНИЕ. Ты вылетел не потому, что об этом подумал – а потому, что это у неё не получилось. Та сущность не смогла удержать твоего внимания и ты вылетел из осознанного сновидения. Быстрее всего эта сущность попробует снова - и будет новый ОС. Такие осознанные сны создаются ими для настройки сознания.

+Цитировать сообщение
Rafael Melikian
сообщение 12.11.2014, 3:49
Сообщение #54

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Да, ты наверное прав. Но я перед этик как всплыло слово ПОДСОЗНАНИЕ, я подумал - Я же смогу говорить с подсознанием!!!!!А после этого я сказал(подумал) ПОДСОЗНАНИЕ. То есть это не просто всплыло слово ПОДСОЗНАНИЕ, а я его сам произнёс!

--------------------
Мне не нужен большой дом, мне не нужны деньги...мне нужно самое драгоценное....Мне нужна - ПрАвДа!

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 12.11.2014, 5:25
Сообщение #55

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rafael Melikian @ 12.11.2014, 2:49) *
Да, ты наверное прав. Но я перед этик как всплыло слово ПОДСОЗНАНИЕ, я подумал - Я же смогу говорить с подсознанием!!!!!А после этого я сказал(подумал) ПОДСОЗНАНИЕ. То есть это не просто всплыло слово ПОДСОЗНАНИЕ, а я его сам произнёс!
Когда закрываешь глаза, никаких картинок перед глазами пока не видишь? Просто у тебя «синий» энергетический тип. И со временем это должно заработать.

Поиск рук во сне – не твоя техника. Тебе нужно учиться входить напрямую – когда появится картинка. Техника заработает, когда будет переброшен тот мостик между сознанием и подсознанием. Это обязательно произойдёт - просто вопрос времени. Эту технику называют техникой внутреннего экрана. По сути, ты сможешь видеть как во сне, но наяву – даже не засыпая. Правда терпение с её освоением всё-таки потребуется ab.gif

+Цитировать сообщение
Rafael Melikian
сообщение 12.11.2014, 22:44
Сообщение #56

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 12.11.2014, 2:25) *
Когда закрываешь глаза, никаких картинок перед глазами пока не видишь? Просто у тебя «синий» энергетический тип. И со временем это должно заработать.

Поиск рук во сне – не твоя техника. Тебе нужно учиться входить напрямую – когда появится картинка. Техника заработает, когда будет переброшен тот мостик между сознанием и подсознанием. Это обязательно произойдёт - просто вопрос времени. Эту технику называют техникой внутреннего экрана. По сути, ты сможешь видеть как во сне, но наяву – даже не засыпая. Правда терпение с её освоением всё-таки потребуется ab.gif

Спасибо ты помог, постараюсь как сказал ты.. И кстати есть какоето сайт для общения с тобой!!!Мнеее не хватает общения с темя типами как я...Мне 12 лет, но все таки культурный. У меня сейчас много энергии, и наверное каждый день, и если мне дать чуть чуть волю, я становлюсь как ****** . Например это бывает когда новые люди приезжают. И я не знаю от чего я становлюсь *****. Но ладно вообще не об этом. Просто не хватает общения..

Цитата(Олег @ 12.11.2014, 2:25) *

И кстати почему ты так счетаешь????

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 13.11.2014, 3:37
Сообщение #57

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rafael Melikian @ 12.11.2014, 21:44) *
Спасибо ты помог, постараюсь как сказал ты.. И кстати есть какоето сайт для общения с тобой!!!Мнеее не хватает общения с темя типами как я...
Только не отступай - если не получится сразу. Задавай вопросы - постараюсь помочь. На разных сайтах бываю редко. Пиши прямо здесь в топике или в личный ящик на этом форуме.
Здесь тоже есть похожие на тебя ab.gif

Мне 12 лет, но все таки культурный. У меня сейчас много энергии, и наверное каждый день, и если мне дать чуть чуть волю, я становлюсь как ****** . Например это бывает когда новые люди приезжают. И я не знаю от чего я становлюсь *****. Но ладно вообще не об этом. Просто не хватает общения..
Ага, гиперактивный) Тоже это знаю) Твоё сознание живёт как бы в другом – более быстром ритме, чем мир вокруг.

И кстати почему ты так счетаешь????
Просто вижу-чувствую в других. Чуть старше – ты тоже будешь это сразу видеть. Это очень сложная и непонятная вещь – способность людей общаться без слов.
А твой ОС - только подтвердил. Сразу было понятно, что происходит.

+Цитировать сообщение
Rafael Melikian
сообщение 13.11.2014, 3:45
Сообщение #58

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 13.11.2014, 0:37) *
Только не отступай - если не получится сразу. Задавай вопросы - постараюсь помочь. На разных сайтах бываю редко. Пиши прямо здесь в топике или в личный ящик на этом форуме.
Здесь тоже есть похожие на тебя ab.gif

Ага, гиперактивный) Тоже это знаю) Твоё сознание живёт как бы в другом – более быстром ритме, чем мир вокруг.

Просто вижу-чувствую в других. Чуть старше – ты тоже будешь это сразу видеть. Это очень сложная и непонятная вещь – способность людей общаться без слов.
А твой ОС - только подтвердил. Сразу было понятно, что происходит.

можешь написать технику , или практику чёли,, Нуу не знаю. Напиши что ты думаешь важным. Упражнения или задания

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 13.11.2014, 17:16
Сообщение #59

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rafael Melikian @ 13.11.2014, 2:45) *
можешь написать технику , или практику чёли,, Нуу не знаю. Напиши что ты думаешь важным. Упражнения или задания
Целый практ писать здесь админы не позволят ab.gif Для этого есть свой раздел форума. Но отдельные техники думаю можно.
Только ты должен сразу понимать, что самое важное дают не практики, а опыт определённых состояний. Это то, что словами не передашь и требует прямой работы с сущностями или людьми – с теми, у кого есть опыт таких состояний. Та сущность из ОСа – например, вполне подойдёт)

Если тебе интересны техники прямого входа в сновидения – то здесь три основных элемента: энергетическое тело и его энергетический центр в области груди, позвоночник – который даёт связь энергетического тела и сознания и работа сознания – чтобы управлять переключениями внимания.Надо работать со всем.

С энергетическим телом лучше начать с техник дыхания. Представь, что вокруг тела примерно на расстоянии полуметра есть некоторое окружающее тебя поле. Тебе надо его почувствовать и уплотнить. Делается это так. Сделай глубокий вдох и представь, что это поле немного расширяется. Потом сделай выдох – и представь, что немного сжимается. Когда будешь так дышать – появится ощущение комфортных границ этого поля – как удобно представлять. Это и есть твоё реальное энергетическое тело. Эта техника вытащена из сновидений.

Энергетический центр. Он находится в центре груди и проецируется чуть ниже лопаток. Энергетически он воспринимается как небольшой матовый шарик примерно см.10. Основной приём требует работы в паре – лучше с ровесником или чуть старше и лучше опытнее. Так заодно закладываются основы совместных сновидений. Но можно попробовать и одному. Тебе нужно сосредоточится на ощущениях тела и представить, что ты смотришь на мир не из головы, а именно через этот центр. Здесь очень важно ощущение окружающего пространства – когда чувствуешь его как бы всем телом. Это в определённом смысле продолжение той техники дыхания.

Позвоночник. Это связь энергетического тела и обычного сознания. Для этого на позвоночнике есть особые энергетические центры. Наверняка об этом уже слышал. Представь горячий раскалённый шарик как он поднимается по позвоночнику снизу от копчика до самого затылка и потом обратно вниз. Должно появится ощущение этого жжения.

С переключением внимания тебя познакомят в сновидениях. Внутренний экран – это способность видеть мир наяву через тот же механизм как во сне. Поэтому лучшей площадки для отработки этих навыков не найти. Потом будут техники и реала.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.11.2014, 18:07
Сообщение #60

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 13.11.2014, 16:16) *
Энергетический центр. Он находится в центре груди и проецируется чуть ниже лопаток. Энергетически он воспринимается как небольшой матовый шарик примерно см.10.

По центру между лопаток, да?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему