IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Концентрация внимания, Немного о концентрации и её пользе.
Ink
сообщение 17.3.2016, 0:24
Сообщение #1

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

На сегодняшний день концентрация внимания-одна из моих самых любимых "практик"(в кавычках,потому-что,это больше состояние,чем "действие").Так-как,даже самые незначительные результаты хоть малейшей концентрации на чём-либо уже давно сказали мне в пользу её необходимости как в повседневной,социальной жизни,так и в самопознании и работе над собой.А уж,если принять во внимание всё,что написано об этой способности,её важности и её результатах в статьях и книгах по психологии,"личностному росту" и эзотерике,то было бы просто глупо не использовать эту способность в своей жизни.Например,пишут,что умение сосредотачивать своё внимание приводит к спокойствию и самообладанию,к улучшению памяти,к ясности и чёткости мышления,повышает качество действий,повышает общий психофизический "тонус" и т.д.Так и есть.По-крайней мере,у меня так.Довольно интересно наблюдать,как успехи в улучшении лишь одной способности сосредотачивать внимание на одной мысли,одном деле,одной цели и т.д. положительно отражаются на остальных способностях и делах.И это только на обычном,"бытовом" уровне.Без каких либо специальных "практик" и "техник".Просто в каждом сосредотачиваясь только на том,что делаешь в данный момент.Тайша Абеляр определяет "безупречность",как способность "в любое предприятие вкладывать максимум концентрации и несгибаемого намерения без каких-либо претензий на вознаграждение"(с).В книгах по раджа-йоге говорится,что йоги могут достигать такой степени концентрации внимания,что благодаря ей получают полное и исчерпывающее знание о любом предмете,на котором они концентрируются.И таким же образом они могут воздействовать на этот предмет своей волей,меняя его свойства,форму и т.д..Лично для меня,это два самых интригующих и интересных результата,достигаемых с помощью концентрации внимания(и воли).Не знаю,насколько они реально достижимы,но уверен,что в этом что-то есть.Так-как,то немногое,что я уже узнал о внимании,уже даёт мне повод считать,что я о нём ещё много чего не знаю.Хоть и на первый взгляд в самом внимании нет ничего особенного,необычного,но если начать потихоньку его изучать,учиться владеть им(концентрировать,переключать,расширять и т.д.),то уже через некоторое время можно ощутить некоторые положительные результаты подобной "практики".Я уже давно осознал,что из всего,кем я являюсь на данный момент и что мне принадлежит-действительно "моим" является только внимание.И воля,которая как-то связана с ним.Возможно,в этом и заключён секрет силы и возможностей внимания,которые,как и многое другое,нам ещё неизвестны,или малоизвестны.Не говоря уж о том,кем мы сами являемся на самом деле.Если умение хотя бы ненадолго сосредотачивать внимание на чём-то одном может так влиять почти на всю нашу личность,наши обычные способности и обычную жизнедеятельность,то вполне возможно,что то,что пишут о йогах и результатах их силы концентрации-может оказаться правдой.Какой бы "фантастической" она не казалась на первый взгляд.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 20.3.2016, 11:15
Сообщение #2

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Умение сосредотачивать внимание напрямую связано с действием Воли(той,о которой писал КК).Возможно,это одно и тоже.Или становится одним и тем же во время концентрации.Т.е.,Воля-это сосредоточенное внимание,а внимание-это "сфокусированная" Воля.Это объясняет,почему с помощью концентрации внимания достигаются те,или иные результаты.Именно за счёт Воли сосредоточенное внимание становится сильнее,сосредоточенная мысль становится сильнее,сосредоточенное действие становится сильнее и т.д.Вместе с силой увеличивается и их эффективность.В то время,как слабое,неконтролируемое и рассеянное внимание является признаком слабой Воли.Что приводит к таким же слабым действиям и результатам этих действий.Это можно увидеть на примере своей жизни.Всегда есть разница между действиями,совершаемыми с сосредоточенностью и без неё.И эта разница порой бывает очень существенной.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 16.5.2016, 12:54
Сообщение #3

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Несколько способов развития навыка концентрации:
1.Наблюдение за секундной стрелкой часов.Самый простой,но вполне эффективный способ,не требующий много времени и усилий.Нужно просто наблюдать за секундной стрелкой не менее 2-х минут хотя бы 2-3 раза в день.В это время не отвлекаясь ни на что,кроме движения стрелки.Если внимание,или мысли отвлеклись-начать отчёт 2-х минут заново.Результаты этого упражнения могут быть заметны уже через несколько дней.Качество внимания заметно улучшится.
2.Изучение предметов.Взять любой предмет(чем неинтереснее-тем лучше) и начать его спокойно и внимательно осматривать.Можно реальный предмет,можно его мысленный образ,идею и т.д..Как удобнее.Но размышляя только о нём,его свойствах,назначении и стараясь увидеть как можно больше деталей,не замечаемых в нём ранее.Это упражнение также развивает воображение и креативный подход к решению каких-либо задач. ab.gif
3.Когда моешь чашку-думай только о чашке.Самый доступный в повседневности способ,самый эффективный,но и самый сложный для многих. ag.gif Когда нужно всё внимание и мысли уделять только выполнению текущих действий.Или хотя бы каким-то из них,решив заранее сосредоточиться только на этих действиях,не отвлекаясь ни на что другое.Особенно,если люди привыкли делать одно,а думать совершенно о другом-то такая практика будет для них самой сложной на свете,но и пользы от ней будет больше.

И ещё,одно из важных условий успешной практики концентрации-отсутствие любого физического,или "умственного" напряжения.Так-как,это напряжение отвлекает часть внимания на себя и этим мешает полностью сконцентрироваться на чём-либо с большей пользой и эффективностью.Обычно думают,что для концентрации нужны усилия,воля и т.д.Но это не совсем так.В первое время какое-то усилие прилагается лишь для того,чтобы возвращать постоянно "уплывающие" внимание и мысли к предмету текущей концентрации.Но,по сути,так и тренируется способность сосредотачивать(удерживать) внимание и мысли на чём-то одном до тех пор,пока не будет достигнута цель этого сосредоточения.Будь то выполнение какой-то "практики",изучение и освоение чего-либо,решение проблем и вопросов и т.д.Сосредоточенность в это время должна в итоге стать естественной и непринуждённой,даже если вокруг апокалипсис,нашествие зомби и инопланетян,шум,паника и т.д. ag.gif

Сообщение отредактировал Ink - 16.5.2016, 13:00

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 16.5.2016, 21:35
Сообщение #4

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

На мой взгляд, самое лучшее внимание - это скользящее, как в ОСах. Очень полезный навык.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Maximuser
сообщение 16.5.2016, 21:47
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

вот ещё способ концентрации внимания http://testbrain.ru/tests/dotestGSh -это не просто таблица Шульте ,а с отвлекающими внимание эффектами,хорошая вещь)

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 17.5.2016, 2:30
Сообщение #6

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 16.5.2016, 20:35) *
На мой взгляд, самое лучшее внимание - это скользящее, как в ОСах. Очень полезный навык.

Любой навык по-своему полезен и зависит от применения и поставленных целей. ab.gif Наше внимание и так может "скользить","прыгать","блуждать","отвлекаться","привлекаться" и т.д.Обычно автоматически,реагируя на какие-либо "раздражители"-резкие и громкие звуки,яркие цвета,"приятные" и "неприятные" слова,сильные эмоции,чувства и ощущения,навязчивые мысли и т.д.И не всегда от этого есть какая-то польза(а иногда только вред и лишняя трата времени,энергии и сил),если в целом само внимание-неуправляемо и что угодно может его отвлечь,или привлечь без нашего участия и нашего желания.Для этого,в первую очередь,и важен навык концентрации-для развития способности делать внимание устойчивым,"сфокусированным","скользящим",или "объёмным" по своей воле,в любых условиях и для любых целей. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 18.5.2016, 0:50
Сообщение #7

Знак Зодиака:
Страна:

ты описываешь нормы того, как и что, должно быть?) сдуй ЧСВ, инк, твои правила и нормы, представляют важность только для тебя.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 18.5.2016, 1:25
Сообщение #8

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 17.5.2016, 23:50) *
ты описываешь нормы того, как и что, должно быть?) сдуй ЧСВ, инк, твои правила и нормы, представляют важность только для тебя.

Тема о концентрации и её пользе,а не обо мне и моём ЧСВ. ab.gifИ не как "должно быть",а как может быть,если этот навык приобретён.Или как есть именно в моём случае.Если можешь сказать что-то по теме-говори.А если не можешь,то тогда твоё "скользящее" внимание соскользнуло не в ту сторону.Что уже говорит о проблемах с концентрацией внимания. ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 18.5.2016, 2:34
Сообщение #9

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Во многих магических,духовных и психологических практиках отдаётся предпочтение именно концентрации внимания.По причинам,о которых становится известно лишь тем,кто развивает этот навык.Остальные могут говорить что угодно "за",или "против".Это ничего не меняет.Кто захочет-проверит прочитанное на опыте,а кто не захочет-не проверит.Кто хочет полностью владеть своим вниманием-будет учиться.А кто не хочет-не будет.Всё как всегда. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 18.5.2016, 9:43
Сообщение #10

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Почти не в тему.
1. В свое время, выслеживая себя, обратил внимание, что ВД сильно мешает концентрации. Внимание так же перескакивает с одного на другое в процессе этой болтовни.
2. В разговоре с людьми нередко использую "якорение" внимания. Когда надо запомнить какую-то мысль или фразу, чтоб потом к ней вернуться, то, например, загибаю палец, привязывая к нему эту мысль/фразу. Или делаю черточку на бумаге.
И потом, когда идея, которую обсуждали, закончена, достаточно посмотреть на руку/блокнот и вернуться к якорю.
з.ы. Умение концентрироваться (не сбиваться) на чем-либо - действительно полезный навык для Сталкера. Как минимум, позволяет не распылять свои силы на лишнее.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 19.5.2016, 22:50
Сообщение #11

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 16.3.2016, 23:24) *
..Я уже давно осознал,что из всего,кем я являюсь на данный момент и что мне принадлежит-действительно "моим" является только внимание...

нет инк, твоё внимание, только проявление чсв, оно тебе не пренадлежит. правда твоё дело, что ты можешь отстаивать обратное. очень похоже на общение МЛМщиков, типа: "Когдаа.., я стал миллионером, тоо я понял, что деньги!, принадлежат по всем правилам, только мне!.. и ты знаешь!?, я этому рад)))...
очень даж готов написать, за "скользящее внимание", ток пыль мудреца, струхни с себя для начала) ок?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 20.5.2016, 2:38
Сообщение #12

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(The Riddler @ 18.5.2016, 8:43) *
з.ы. Умение концентрироваться (не сбиваться) на чем-либо - действительно полезный навык для Сталкера. Как минимум, позволяет не распылять свои силы на лишнее.

Вот именно.Хоть кто-то видит пользу концентрации,тем более,в сталкинге. ab.gif
Цитата(очевидец @ 19.5.2016, 21:50) *
очень даж готов написать, за "скользящее внимание", ток пыль мудреца, струхни с себя для начала) ок?

А чего сразу не написал,раз "очень" готов,но продолжаешь говорить о моём ЧСВ? ab.gifПочему оно тебя так беспокоит?Мне вот до твоего ЧСВ никакого дела нет.Как и тебе,наверное,раз моё ЧСВ тебе лучше видно.Сама тема о концентрации внимания,но точно не на чужом ЧСВ. ag.gif Считаешь,что "скользящее внимание"-самое лучшее,вот и напиши,почему ты так считаешь.Это действительно сложнее,чем кидаться странными суждениями о ком-то без всякого повода?

--------------------

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 20.5.2016, 6:28
Сообщение #13

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

очевидец,Если есть что написать по теме,пиши.Пока вижу только личные притензии навеяные тем чсв о котором ты уже упомянул.
По теме:
В любое свободное время держал внимание на кистях рук в течении месяца, в итоге стал ощущать как по ним пульсирует кровь,размер или силу концентрации тоже удалось научитса регулировать,в январе руки перестали мёрзнуть,даже вес руки по ощущениям менялся в двойном размере это к физике.
Что касается снов,довольно сильно поднял уровень осознания,якоря из рук срабатывали всегда.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 22.5.2016, 9:28
Сообщение #14

Знак Зодиака:
Страна:

ты прав, мне твоё чсв, совершенно не к чему, оно целиком и полностью твоё, как и внимание.

по теме: В период всей жизни, человек нарабатывает и укоренняет в своей памяти некие стереотипы совершенно разных (обобщу в одном слове) "форм" и соответственно реакции на них. Концентрация внимания на одной из "форм", упорядочивает поступающую о ней информацию, но данный практический навык, съедает много ресурсов организма, проще говоря происходит быстрая переутомляемость, это может выражаться в виде нарушения зрения, слуха, координации движений, заторможенность реакции на внешние действия. Безусловно нужный навык, но требует достаточно много сил.
"Скользящее" внимание - это навык переключения внимания с "формы" на "форму" в рассредоточенном состоянии. Рассредоточенное внимание, выгодно отличается тем, что требует меньше когнитивных ресурсов позволяя сознанию автоматически обрабатывать поступающую о "форме" информацию, без концентрации на ней.

--------------------

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 22.5.2016, 10:07
Сообщение #15

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 22.5.2016, 10:28) *
ты прав, мне твоё чсв, совершенно не к чему, оно целиком и полностью твоё, как и внимание.

по теме: В период всей жизни, человек нарабатывает и укоренняет в своей памяти некие стереотипы совершенно разных (обобщу в одном слове) "форм" и соответственно реакции на них. Концентрация внимания на одной из "форм", упорядочивает поступающую о ней информацию, но данный практический навык, съедает много ресурсов организма, проще говоря происходит быстрая переутомляемость, это может выражаться в виде нарушения зрения, слуха, координации движений, заторможенность реакции на внешние действия. Безусловно нужный навык, но требует достаточно много сил.
"Скользящее" внимание - это навык переключения внимания с "формы" на "форму" в рассредоточенном состоянии. Рассредоточенное внимание, выгодно отличается тем, что требует меньше когнитивных ресурсов позволяя сознанию автоматически обрабатывать поступающую о "форме" информацию, без концентрации на ней.

Хорошо излагаешь!
Ты мне поставил некогда (-). Получи "ОТКАТ".
Стороннему наблюдателю вы, господа, навеваете размышления о своей неадэкватности. Один усиленно жмякает попу, пытаясь понять, что это такое. Ничего путёвого он не поймёт, если только схлопочет по фэйсу или заработает фингал, с временной потерей зрения на глаз.
А второй лапает попу взглядом. Такое же бесполезное занятие. Если только увидит мимикрию презрения от обьекта попы принадлежания. Мол мудак, что тут скажешь.
А вы не пробовали этак пристроиться со стороны и погладить попу нежно рукой и взглянуть в глаза обьекту, которому принадлежит эта прелестная попа.
Не в руках дело, господа. Мозги лечить надо!
А он мне минусы ставит, с такими мозгами. Что ты можешь понимать? Что?
Правильно, что при постоянной концентрации на руках, начинают отказывать чувства. Потому что вы переводите всё внимание на руки. И они у вас начинают подменять и ощущения и зрение и нюх и слух.
Нет, если вам это нужно для работы - не проблема. Но сновидения ведь - это мозги в первую очередь, а не руки или глаза. Руки и глаза и уши - это всего лишь инструментарий. Его надо запустить в работу и пользоваться, а не превращаться в него. А вы - один руками грябает, а второй глазами мацает. Зачем вам мозги, господа?! Сдайте на прокат кому, хоть польза от них будет.
Магия нет на кончиках пальцев, магия в "РАЗУМ" - РА трёх(3) УМОВ- Свет трех умов. Нет, если вам понятнее для восприятия будет кастанедовское понимание - не проблема; Мерцающий Свет Трёх Точек Сборки. Это в эзотерике и обобщается под понятием "РАЗУМ".

Сообщение отредактировал erytryec - 22.5.2016, 10:12

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 22.5.2016, 14:25
Сообщение #16

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 16.5.2016, 11:54) *
2.Изучение предметов.Взять любой предмет(чем неинтереснее-тем лучше) и начать его спокойно и внимательно осматривать.Можно реальный предмет,можно его мысленный образ,идею и т.д..Как удобнее.Но размышляя только о нём,его свойствах,назначении и стараясь увидеть как можно больше деталей,не замечаемых в нём ранее.Это упражнение также развивает воображение и креативный подход к решению каких-либо задач. ab.gif
3.Когда моешь чашку-думай только о чашке.Самый доступный в повседневности способ,самый эффективный,но и самый сложный для многих. ag.gif Когда нужно всё внимание и мысли уделять только выполнению текущих действий.Или хотя бы каким-то из них,решив заранее сосредоточиться только на этих действиях,не отвлекаясь ни на что другое.Особенно,если люди привыкли делать одно,а думать совершенно о другом-то такая практика будет для них самой сложной на свете,но и пользы от ней будет больше.

Эти пункты усердно практикую .
Изучение предметов как-то с детства само пошло , как успокоительное))
А мыть посуду так это вообще мой любимый практ по остановке внутреннего диалога ! всегда вспоминаю про ОВД , потом опять уплываю во внутреннюю болтовню , спохватываюсь и так пока не домою ab.gif Да и вообще , любое механическое действие прекрасно годится для этого , просто у меня чаще всего посуда)

Цитата(erytryec @ 22.5.2016, 9:07) *
Нет, если вам понятнее для восприятия будет кастанедовское понимание - не проблема; Мерцающий Свет Трёх Точек Сборки. Это в эзотерике и обобщается под понятием "РАЗУМ".

У Кастанеды написано про одну Точку Сборки , находящуюся в области лопаток .... кхмь.....этож где у тебя Эретриец находятся ещё две ТС ? rolleyes.gif

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 22.5.2016, 14:28
Сообщение #17

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 22.5.2016, 8:28) *
Концентрация внимания на одной из "форм", упорядочивает поступающую о ней информацию, но данный практический навык, съедает много ресурсов организма, проще говоря происходит быстрая переутомляемость, это может выражаться в виде нарушения зрения, слуха, координации движений, заторможенность реакции на внешние действия. Безусловно нужный навык, но требует достаточно много сил.

То,что ты описал-может происходить только в начале,когда навык сознательной концентрации только нарабатывается.И то,если слишком "напрягаться" во время концентрации(Как я написал-во время концентрации не должно быть "физического" напряжения в голове,или в теле,так-как,именно это напряжение снижает эффективность концентрации и может привести к переутомлению и остальным описанным тобой эффектам.И это не "пыль мудреца",или ЧСВ,это просто опыт. ab.gif ).Это как с тренировками в спортзале.Можно тренироваться "систематически" и в меру,а можно до переутомления и полного упадка сил.Но с ростом "мышечной массы" и опыта всё приходит в норму и становится более естественным.И если сначала подъём штанги весом 150кг давался с трудом,требовал "много сил" и мог вызвать перенапряжение и переутомление,то через определённое время даже несколько подходов с ней уже не вызывают таких трудностей,как в начале вызывал даже 1 подход.Надеюсь,аналогия ясна. ab.gif
Цитата

Да,навык "скользящего внимания" полезен,когда воспринимаешь сразу несколько объектов,или явлений и нужно "переключаться" между ними,не теряя остальные из виду.Например,чтобы быстрее ориентироваться и действовать в какой-то обстановке(особенно,в незнакомой,или в "экстремальной",когда нужна скорость и гибкость реакции).А навык концентрации нужен,чтобы выделить какой-нибудь объект из "общего фона" для его более внимательного и подробного исследования и более эффективного взаимодействия с ним.Т.е.,"скользящее" и "пристальное" внимание не исключают,а только дополняют друг друга.И используются в разных ситуациях при решении разных задач.А сосредотачиваться на чём-то,когда нужно переключиться и переключаться,когда нужно сосредоточиться-также неэффективно,как владеть только одним из этих навыков,считая его более важным,чем другой. ab.gif
Стороннему наблюдателю вы, господа, навеваете размышления о своей неадэкватности.

Это твои размышления о своей неадекватности.Вот и думай о ней сколько хочешь,кому какое дело? ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 22.5.2016, 14:31
Сообщение #18

тишина

Знак Зодиака:
Страна:

Но сновидения ведь - это мозги в первую очередь, а не руки или глаза.

Те кто наивно полагают что сновидение - это мозги , безнадёжно застревают на своих снах , становятся очень впечатлительными bm.gif

пс : Инк , надеюсь ты прекрасно понимаешь о чём я пишу , просто с ним так всё запущенно , тут столько надо писать про Осознание , которое в сновидении переходит на сторону Нагваль и тут одними мозгами уже не справиться ...... ну не охота писать , может ты ? ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 22.5.2016, 15:08
Сообщение #19

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amber @ 22.5.2016, 13:31) *
Те кто наивно полагают что сновидение - это мозги , безнадёжно застревают на своих снах , становятся очень впечатлительными bm.gif

пс : Инк , надеюсь ты прекрасно понимаешь о чём я пишу , просто с ним так всё запущенно , тут столько надо писать про Осознание , которое в сновидении переходит на сторону Нагваль и тут одними мозгами уже не справиться ...... ну не охота писать , может ты ? ag.gif

Понимаю. ab.gif Правда,Эритриец не считает,что сновидение-это "только мозги",хоть и связывает его с работой мозга,но и его представления о "пропусках","абонементах","доме сновидений" и т.д. заставили его застрять на своих снах.Да ещё и быть там "под домашним арестом",как он писал.Построил,называется,"дом сновидений",чтобы его там заперли,нафиг. ag.gif Ещё и других призывает к этому.Ужас!Так-то,много чего можно было бы написать на этот счёт,только не в этой теме.Да и тоже желания особого нет. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 22.5.2016, 15:18
Сообщение #20

тишина

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 22.5.2016, 14:08) *
Построил,называется,"дом сновидений",чтобы его там заперли,нафиг. ag.gif Ещё и других призывает к этому.Ужас!Так-то,много чего можно было бы написать на этот счёт,только не в этой теме.Да и тоже желания особого нет. ab.gif

Действительно ужас ....я таких историй ещё не встречала , прям удачно зашла на форум ag.gif
А писать не хочется потому что это будет напрасный труд , чела распирает от впечатлений и тут уж пока самого не отрезвит , это Дон Хуан стукнул бы по темечку и успокоил сразу , а мы-то шо можем поделать rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему