IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Концентрация внимания, Немного о концентрации и её пользе.
очевидец
сообщение 26.5.2016, 22:20
Сообщение #21

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

.

Сообщение отредактировал очевидец - 26.5.2016, 22:35

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Rei
сообщение 27.5.2016, 0:30
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я бы воспользовался , по мне.. техника крайне эффективна .
Только в заголовке темы , автору , стоило указать название , - изощрённый способ получения эффекта красных глаз , за достаточно короткое время .
Цитата(очевидец @ 16.5.2016, 21:35) *
На мой взгляд, самое лучшее внимание - это скользящее, как в ОСах. Очень полезный навык.
А вот ещё одна , жертва - предубеждений .
Смотрящий , видящий..
Так.. задумано , полагаю .
Цитата(Ink @ 17.3.2016, 1:24) *
В книгах по раджа-йоге говорится , что йоги могут достигать такой степени концентрации внимания,что благодаря ей получают полное и исчерпывающее знание о любом предмете,на котором они концентрируются.И таким же образом они могут воздействовать на этот предмет своей волей,меняя его свойства,форму и т.д..Лично для меня,это два самых интригующих и интересных результата,достигаемых с помощью концентрации внимания(и воли).
Не знаю,насколько они реально достижимы,но уверен,что в этом что-то есть.
Что если я напишу книгу , в которой детально опишу известную мне даосскую концепцию , - сна как смысла существования разумной жизни во вселенной . И издам в России трех миллионным тиражом , будет ли интерес твой столь-же беспечен , как и внимание твое , в выборе для себя , очередной порции догм ?
Вот какой вопрос интересует лично меня , во всей этой истории .,

Сообщение отредактировал Rei - 27.5.2016, 0:43

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 27.5.2016, 1:23
Сообщение #23

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rei @ 26.5.2016, 23:30) *
Я бы воспользовался , по мне.. техника крайне эффективна .
Только в заголовке темы , автору , стоило указать название , - изощрённый способ получения эффекта красных глаз , за достаточно короткое время .

Наверное,мне нужно ещё раз сто написать,что не должно быть никакого физического напряжения во время концентрации. ag.gif Не нужно на что-то глазеть вытаращенными глазами и не будет "эффекта красных глаз".Не нужно напрягать мозг,концентрируясь на мыслях,или образах и не будет переутомления.Не нужно напрягать мышцы тела,концентрируясь на "телесных ощущениях" и не будет слабости.Нужно учиться удерживать внимание на чём угодно без какого-либо напряжения тела и тогда всё будет хорошо,даже очень хорошо.Так-как,любое напряжение-признак неправильной концентрации с соответствующими результатами. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему