IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
> Обсуждение Веры да Намерения, Перенос сообщений в данную тему
Phil
сообщение 24.3.2016, 20:44
Сообщение #41

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 24.3.2016, 18:23) *
ЗЫ.Хотя,если сила веры в Бога сделала Церковь одной из самых богатых и влиятельных общественных организаций,то всё возможно. ag.gif

Просто она очень аккуратно устранила конкурентов, объявив монополию на процесс "очищения". А после ввела "индульгенции.
Попробуй тут не разбогатеть, если конкурентов нет. И не предвидится ab.gif

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 25.3.2016, 1:28
Сообщение #42

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 24.3.2016, 17:11) *
А в чём разница?Иногда вера-это именно проявление интуиции,или намерения.И именно в условиях неопределённости из-за нехватки точных данных о чём-то.А иногда это просто самоубеждение по той же причине,не имеющее никаких причин,кроме страха неизвестности.Всё-таки,вера бывает разной.И отрицание её пользы(а уж,тем более,её присутствия в собственной жизни в какой-либо форме) только из-за негативных ассоциаций с верованиями(религией,суевериями и т.д.)-это означает лишь веру в своё отрицание веры без каких-либо реальных оснований. ag.gif

Наверное разница в том что изначально подразумевалось под этим словом, и что подразумевается сейчас. Изначально видимо вера, как проявление намерения. Проведение божественного потока (духа) через себя. Но позднее просто еще одно умозаключение, со смыслом верю. В мозгах можно сколько угодно верить во что либо. Просто это та формация, которая довольно редко покидает пределы нашей головы, мыслей. От сюда и её не эффективность. Те же сумасшедшие то же во что то верят, но на других это почти не влияет.
А еще существует вера как недостаток силы. Вроде бы и есть вера что называется с душой. Но на практике то пустые надежды. Вера как компенсация страданий и не состоятельности.

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 25.3.2016, 7:17
Сообщение #43

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 24.3.2016, 19:43) *
И чё ржошь ab.gif
Порой Бах умудряется в одно предложение впихнуть такой объём информации, на которую иному не хватит и увесистого тома ab.gif

Серый Кот.
И это радует. rolleyes.gif

Цитата(Ink @ 24.3.2016, 20:23) *
Кем предполагается? ab.gif Разве в ней сказано-"будете иметь веру в Бога,или в Меня(Христа)"?Такое понимание этой цитаты как раз относится к "верованию",а не к самой вере и к словам Христа о ней.Много ли христиан в наше время "сдвигают горы" силой своей веры в Христа и Бога?Кроме гор денег,разумеется. ag.gif

ЗЫ.Хотя,если сила веры в Бога сделала Церковь одной из самых богатых и влиятельных общественных организаций,то всё возможно. ag.gif

Мной, конечно. Видимо твоё верование предполагает другое понимание.

В любом случае, можно иметь веру и не двигать ничего. А вот сдвинуть без веры затруднительно.

--------------------
Надо делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать…

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 25.3.2016, 9:04
Сообщение #44

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.3.2016, 19:44) *
Просто она очень аккуратно устранила конкурентов, объявив монополию на процесс "очищения". А после ввела "индульгенции.
Попробуй тут не разбогатеть, если конкурентов нет. И не предвидится ab.gif

Тоже самое недавно делала Церковь Саентологии. Не знаю, делает ли она это сейчас. Там "такие деньжищи" за этот "мост" со стандартной технологией нужно отвалить, что, даже, не все богатые люди могут себе этого позволить. Благо, в сети есть гигабайты информации по тематике, да, по всем упражнениям, которые она "продаёт", что, радует. Поскольку, можно объективно, без кучи зелени, из своего кармана, оценить "реальную" ценность данных методик. Там нет ничего сложного. Всё это есть в других культурах, как, обычное явление. Однако, единственный плюс, всего этого, попытка, хотя бы, собрать материалы воедино. Хоть, их там нужно бульдозером разгребать. Что, куда, откуда взялось, как работает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Jet_*
сообщение 25.3.2016, 10:11
Сообщение #45

Гости

немножко юмора по теме) bm.gif
Как поступать, если на вас завели дело за "оскорбление чувств верующих", инструкция:
1) Пишите заявление о закрытие уголовного дела за отсутствием пострадавших.
От следователя это заявление потребует сбора заявлений от "так называемых верующих" заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде.
Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

2) Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

3) Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20.

В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов.
Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде.
Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество."

Из личного исследования

Я не знаю ни что такое вера ни что такое намерение-всё это слова-но по моим телесным ощущениям вера и намерение рождаются в одном месте идут вместе до какой то точки и расходятся словно намерение уходит выше.
Возможно что вера, как чувство-плацдарм для старта намерения.
В вере могут присутствовать сомненья? -могут...и чсв там не плохо чувствует ибо всегда ищет выгоду сердце наше.

А в намерении которое должно сработать-могут быть сомненья?-врядли
У меня отсюда рождается вопрос не является ли настоящеее рабочее намерение-результатом безупречной веры избавленной от чсв-дабы не было лишних неугодных желаний и стремлений?)
Спасибо ответ я найду сам) af.gif

Сообщение отредактировал Jet - 25.3.2016, 10:51

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 25.3.2016, 13:46
Сообщение #46

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 24.3.2016, 18:23) *
Много ли христиан в наше время "сдвигают горы" силой своей веры в Христа и Бога?

а много ли христиан в другое время могли сдвигать горы силой веры?
как звали того христианина, который хоть раз, сдвигал хотя бы самый маленький холмик силой веры?
кто видел как хоть один христианин сдвигает гору силой веры?

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение
Гость_Jet_*
сообщение 25.3.2016, 14:05
Сообщение #47

Гости

Цитата(папа_смурФ @ 25.3.2016, 14:46) *
как звали того христианина, который хоть раз, сдвигал хотя бы самый маленький холмик силой веры?

кто уж скажет что он может двигать горы)))? -такого человека или больным посчитают или скажут покажи.Если покажет и результат будет положительным-что скажут ? да всё что угодно...это всё литосферные плиты...итд
мы только можем допустить или не допустить что это возможно...

Когда я начинал знакомство с ПМ-так получалось что один мой друг(который далёк от волшебства)постоянно вклинивался в цепочку то звонок то смс. И с этим человеком начали происходить чудеса в мат плане. Меня чудеса обходили стороной а его посещали...
Он смотрел на них как на должное.Перестал он вклиниваться в цепочку-пропали чудеса да еще откат произошел..А мне он сказал что я его сглызил))) мне тут даже сказать нечего было..тихо перетерпел его слова и забыл.

Сообщение отредактировал Jet - 25.3.2016, 14:09

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.3.2016, 14:10
Сообщение #48

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jet @ 25.3.2016, 9:11) *
немножко юмора по теме) bm.gif
Как поступать, если на вас завели дело за "оскорбление чувств верующих", инструкция:
1) Пишите заявление о закрытие уголовного дела за отсутствием пострадавших.

Достаточно подать встречное заявление. Поскольку отсутствие веры (атеизм) - тоже вера. Ничем не доказанная.

+Цитировать сообщение
Гость_Jet_*
сообщение 25.3.2016, 14:43
Сообщение #49

Гости

Расскажу случай,который произошёл в воскресенье 20 марта. можно верить или не верить моим словам -какая разница.
Вночь с 19 на 20 марта я был на крестинах..Перед крестинами проходил ПМ.Потом немного алкоголя ,немного <…>, немного кофе.Гости которые высосали энергии , безсонная ночь и лярва которой я не дал)+руны
Пришел домой и начало сердце колотить.Колотило так ,что думал что сейчас будет СТОП!Лечить себя не умею,поэтому принял судьбу.. лег расслабился болеть начало ещё больше.Я обратился к Доку(тому который из ХС),я его не знал,но слышал про него..Обратился к нему как к единственному врачу который может мне помочь,направляя всю концентрацию и осознание с просьбой на него. Прошло 3 секунды.Боль вся ушла...вся-т.е. вся без остатка и следа.
Я лежал тело начало растряхивать как перед выходом в вто,я не захотел никуда выходить перевернулся на живот и уснул.
Я не знаю что это было вера или что иное,но обращался я к Доку как к последней инстанции.Жаль узнать нельзя был ли это Док и слышал ли он меня или это было самовнушение.

Сообщение отредактировал Neuve - 25.3.2016, 15:46
Причина редактирования: Нарушение правил

+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 31.3.2016, 23:45
Сообщение #50

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Немного вставлю свои 5 копеек о вере.Верить можно и до второго пришествия Христа ,думаю не чего не изменится,если сам не будешь идти к этому во что веришь.

Цитата

Есть старцы, которые посвятиле себя Вере.Но это люди которые не чего не имеют общего с Христианином ,даже самым верующим,тем более с Патриархатом.Там идет Бизнес.А те Старцы ушли от Мира.Не важно куда.В Монастыре, или Скитах.
Цитата

А какая цель чтоб что-то двигать,непонятно,двинуть чтоб удивить народ,или привлечь.Вот не могу понять.Постоянно надо сделать какое-то Волшебство,или что-то необычное.Для чего.Чтоб сказали "Да он крут"

--------------------
Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 1.4.2016, 0:20
Сообщение #51

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Begemot @ 31.3.2016, 22:45) *
А какая цель чтоб что-то двигать,непонятно,двинуть чтоб удивить народ,или привлечь.Вот не могу понять.Постоянно надо сделать какое-то Волшебство,или что-то необычное.Для чего.Чтоб сказали "Да он крут"

А чисто для себя, вдруг фантазия? af.gif
Ну и друга надо взять, а то вдруг глюк.
Ну вот, а если эксперимент прошел удачно есть свидетели и прочее. Тогда наверное можно сказать умею. А до этого как понять?

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 1.4.2016, 0:37
Сообщение #52

Гости

Цитата(borg @ 31.3.2016, 23:20) *
А чисто для себя, вдруг фантазия? af.gif
Ну и друга надо взять, а то вдруг глюк.
Ну вот, а если эксперимент прошел удачно есть свидетели и прочее. Тогда наверное можно сказать умею. А до этого как понять?

А если «друг» окажется не способным увидеть то, что происходит с реалом когда ты магичешь?

Помнишь у КК, ДХ рассказывал как индейцы овладевали силой, а потом своё умение прыгать выше деревьев демонстрировали соплеменникам, но тел видели лишь как колышатся верхушки деревьев чуть больше обычного.

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 1.4.2016, 1:02
Сообщение #53

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

"Свои пять копеек".
Предпосылки. У знакомой девочки с ее слов второй день отключена холодная вода. И утром было сказано, что "может включат, может не включат. процентов 50 что стопроцентов включат но кто их знает и тд."
Вечером возвращается домой с мыслью че_как.
При этом "слышит" от меня:
"У тебя даже мысли быть не должно, что может быть как-то иначе. Ты маг, в конце концов, или пальцем делана?"
Через пару минут пришло "Ура!!! Я Маг!"

Второй "эксперимент". Если не сильно в ЛИ влезать, то в начале осени был заключен договор на снятие помещений мной. До августа месяца этого года. Условия не сильно для меня выгодные, по этому рассчитывал к середине апреля тактично поставить в известие, что с начала лета расторгается (была возможность этого при извещении за месяц). Медленно неторопливо морально готовил к этому мир. Что за лето мне платить не придется. примерно две недели назад меня внезапно озадачивают известием, что срочно меняется владелец помещения и... Ну нет возможности продолжать договор, по этому его придется разорвать и инициаторы с той стороны. Изменения никакие не возможны. И занимаю помещения только до сегодня (буквально). Меня это понятное дело не устраивало. Но...
Я повздыхал чуть-чуть конечно и с мыслью "все будет зашибись. Прорвемся." числа 21ого пошел подписывать бумаги по расторжению.
Поговорил на тему нельзя ли связаться с новым собственником на тему "продолжить общение на выгодных условиях". После чего сошлись на том, что пока я ни фига не подписываю и всего скорее апрель тоже смогу продолжать занимать площади. Только надо будет подписать доп соглашение в котором указаны новые собственники. Сегодня подписал. И получил утверждение, что до нужного мне срока без проблем занимаю. А потом могу идти на летний отпуск. И с сентября месяца могу (если надо будет) продолжить занимать те же площади. Они не против.

з.ы. В моем понимании, если происходит как я хочу (верю) - так ли важно по какой причине. Действительно ли это моя вера или случайное стечение обстоятельств.
Один раз - случайность, два - закономерность, три - ...?
А со мной так происходит каждый раз. Я хочу и оно реализуется. Так как я хочу.
Может быть я хочу правильных вещей? Закономерных.

Сообщение отредактировал The Riddler - 1.4.2016, 1:04

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 1.4.2016, 9:11
Сообщение #54

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А со мной так происходит каждый раз. Я хочу и оно реализуется. Так как я хочу

Правильно.Любой человек проявляет свое намерение не важно чего он хочет,но дело в том ,что как правило не хватает элементарного терпения.
Ну и что получается нехочуха.Сегодня хочу, завтра это уже не надо.А оно раз и сработало но гораздо позже, когда обстаятельства изменились,и начинается.
Это полоса невезения,это плохая Карма и тому подобное.То есть если подумать как говорил ДХ то Воин должен взять ответственность за свое решение.То есть если он принял решение то должен идти до конца.Не хочу сказать не чего про всех ,многие именно так и поступают,но у меня например так не получается,хотя я стараюсь делать именно так.

--------------------
Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 1.4.2016, 15:47
Сообщение #55

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Begemot @ 1.4.2016, 1:45) *
Единственная рациональная причина этого не делать (не являть чудо) - избавление от ненужных обязанностей и нежелательного внимания.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 1.4.2016, 17:30
Сообщение #56

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Begemot @ 1.4.2016, 8:11) *
Правильно.Любой человек проявляет свое намерение не важно чего он хочет,но дело в том ,что как правило не хватает элементарного терпения.

Для этого и нужна вера,на грани непоколебимой уверенности.Когда человек не знает точного времени и обстоятельств(если он не ясновидящий. ag.gif ),но уверен,что его "намерение" обязательно осуществится.Не важно,сразу и тут,или в другое время и в другом месте.Так намерение и вера становится одним целым и дают неограниченный запас терпения. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 1.4.2016, 22:28
Сообщение #57

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Замечательное обсуждение.

А теперь, я попрошу всех Вас поднапрячься. И. Выкладывать в данную тему только свои собственные определения Веры да Намерения. Определения "из книжек, словарей, и так далее", будьте так добры, оставьте за бортом.

Это нужно, чтобы. Во - первых, прекратить бессмысленный спор, между различными определениями одного и того же явления. Во - вторых, чтобы многим стало понятно, о каком именно явлении рассказывает тот или иной индивидуум.

Как только участники дискуссии расскажут о своих собственных пониманиях обсуждаемого явления, тогда и продолжим дискуссию.

А. Для надёжности. Тему. Закрою.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему