IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чувство перед входом в ВТО и Видения сразу после пробуждения
Rick
сообщение 11.4.2016, 17:50
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Добрый День,

Хотелось Бы спросит сталкивался ли кто то з подобним опытам - перед тем как воити непосредцтвинно в ВТО, проблема заключается в следующем - Ложусь себе спокойно на кровать с целью выключить внутренний диалог, расслабить тело и не делать никаких движений, после определенного времени начинается момент входа в ВТО, то есть если лежу на спине - чюство што взлетаю,если же на животе - падаю вниз. Последние время перед этими чувствами заходят другие - новые. Первий раз лёжа на спине я почувствовал что якобы кто то поднял мою ногу и начел делать мне масаж, несколько дней спустя - лёжа на животе у меня было чувство што Кот вталкиваетса через мою руку, прижался и вместе засыпает возле головы(только у меня нет КОТА), а уже вчера- то что женская рука пальцами проводит линию по моей спине (Дома же я был один) - довольно неприятно ab.gif

И неважно был ли это ВТО или простой сон - но по окончанию, когда ночью просыпаюсь бывает вижу что то чего на самом деле нет, или есть? Чаще всего это фигуры людей (резче вещи) которые исчезают после того как я длително моргаю. Эти видения (миражи) - не знаю как назвать, никогда не двигаются практически - один лишь раз я видел - кота (где то минуту) - который двигался и двигалсе не на сквось обэктов а перепрыгивая или же проходя мимо их, так как это делалобы нормалное животное.
Cталкивался ли кто то з подобним опытам? ab.gif

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 12.4.2016, 3:07
Сообщение #2

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Rick, а что с русским языком? Почему так много ошибок в простых словах? Знание русского языка на форуме желательно (читай - обязательно). Напиши объяснение мне в личку, иначе тема будет удалена.

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.4.2016, 10:44
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rick @ 11.4.2016, 16:50) *
И неважно был ли это ВТО или простой сон - но по окончанию, когда ночью просыпаюсь бывает вижу что то чего на самом деле нет, или есть? Чаще всего это фигуры людей (резче вещи) которые исчезают после того как я длително моргаю. Эти видения (миражи) - не знаю как назвать, никогда не двигаются практически - один лишь раз я видел - кота (где то минуту) - который двигался и двигалсе не на сквось обэктов а перепрыгивая или же проходя мимо их, так как это делалобы нормалное животное.
Cталкивался ли кто то з подобним опытам? ab.gif

Rick, перед написанием сообщения очень желательно прочесть хотя бы темы раздела. Вот похожая тема:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=20503
По теме вопроса. Скорее всего, это "посетители", которые, например, у Монро называются Разумники. А у Кастанеды - не-органики. Жители "астрала". Чаще всего они стараются помочь с разделением тел. Или ведут себя просто нейтрально.

P.S. По поводу грамматики Русалка права. Если с этим есть проблемы (например, проблемы с правильностью написания - если судить по флагу), то, желательно, об этом хотя бы предупреждать. Литовский я вообще вообще пректически не знаю (по флагу вроде Литва), так что в этом случае это вполне понятно. Но предупредить было бы желательно.

+Цитировать сообщение
Rick
сообщение 13.4.2016, 1:03
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

возможно я плохо объяснил, потому как вроде ничего похожего не нашел на форуме - и у КК один похожий случай был описан, с Синей енергией - девочка которую он вытащил от неоргаников. то есть видения в проснувшемся физическом теле.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 14.4.2016, 1:49
Сообщение #5

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rick @ 11.4.2016, 17:50) *
Cталкивался ли кто с подобным опытом? ab.gif

Да, в дрёме мне делали массаж (непонятно кто) и это было довольно приятно. Руки чувствовались как женские.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 14.4.2016, 18:58
Сообщение #6

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

мой совет: не обращай на это внимание, иди дальше по своему пути который выбрал. В ОСах, Астрале, могут и хватать и мацать, и звать по имени, и кусать и чего только там не делают в предОсном состоянии.
По своему опыту могу сказать: часто причины всяких Хватателей, Кусателей и проч... в том что какая-то часть тела зажата, или отекла... Надо стараться выбирать позу удобную для тела...

Сообщение отредактировал sda6 - 14.4.2016, 19:00

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.4.2016, 10:24
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 14.4.2016, 17:58) *
По своему опыту могу сказать: часто причины всяких Хватателей, Кусателей и проч... в том что какая-то часть тела зажата, или отекла... Надо стараться выбирать позу удобную для тела...

Для сна - полностью согласен, а вот для ВТО - нет. Что-то не вспомнить, чтобы физическое тело как-то передавало свои ощущения астральному. Наоборот - да, есть такие описания, а вот от физического к астральному - не видел.
P.S. Если исключить "объединение" снов и ВТО в виде "фазы".

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 15.4.2016, 11:13
Сообщение #8

Один из многих
**

Из: Владимир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 14.4.2016, 18:58) *
мой совет: не обращай на это внимание, иди дальше по своему пути который выбрал. В ОСах, Астрале, могут и хватать и мацать, и звать по имени, и кусать и чего только там не делают в предОсном состоянии.

Никаким образом чужие прикосновения не имеют отношение к неудобной позе тела в ВТО. Если в ВТО что-то затекло или закололо, тебя просто вернет в тело. К снам же это утверждение вполне можно применить.

+Цитировать сообщение
Гость_Jet_*
сообщение 27.4.2016, 18:51
Сообщение #9

Гости

Цитата(Phil @ 15.4.2016, 10:24) *
Для сна - полностью согласен, а вот для ВТО - нет. Что-то не вспомнить, чтобы физическое тело как-то передавало свои ощущения астральному. Наоборот - да, есть такие описания, а вот от физического к астральному - не видел.
P.S. Если исключить "объединение" снов и ВТО в виде "фазы".

А у меня было один раз такое: без намерения войти в сон, засыпая на левом боку, я положил руку на лицо .
И всё как полагается-разтрусило...выкатился..хожу по своей комнате..открываю глаза..-а на правом глазу что-то закрывает глаз и я им не вижу и так сильно мешает.Вернулся в тело,убрал руку с лица,уснул крепким сном)
Я хз ОС это был или ВТО .Но почему всегда в одном и то же месте..?

Вопрос к знающим...почему осознаюсь всегда у себя в комнате...не в самом сне...а именно выкатываюсь со сна в тело и тут же оказываюсь у себя в комнате?
Был сон: в котором в меня летел осколок стекла-а я увернувшись выкатился у себя в комнате.
Было также что засыпал в машине на другом конце города-получилось выкатиться,когда выкатился и открыл глаза-оказался у себя в комнате.
Может ли быть такое что чаще всего в астрал попадаю??

Сообщение отредактировал Jet - 27.4.2016, 18:55

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.4.2016, 10:46
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jet @ 27.4.2016, 17:51) *
Вопрос к знающим...почему осознаюсь всегда у себя в комнате...не в самом сне...а именно выкатываюсь со сна в тело и тут же оказываюсь у себя в комнате?

Если ты во всех 100% картинках сна действительно оказываешься в своей комнате, то тут уже возможно и то, и другое. Это легко проверить. 100% совпадение картинки и реала (включая наличие и положение тела на кровати). Плюс к этому видЕние чего-то, о чём ты не знал, засыпая, но что легко проверить. Например, перед засыпанием ты посмотрел в окно, а там стоял синий Форд. Ты оказался в комнате и услышал звук мотора, после чего последовал удар и скрежет. И звук ругани. "Подошёл" к окну и увидел, что в синий Форд въехал чёрный Мерс. И этот процесс был именно после того, как ты оказался в картинке своей комнаты. Ты сразу заканчиваешь свой "опыт", быстро оказываешься у окна и видишь ту же картину - синий Форд и въехавший в него чёрный Мерс. Чего не было при засыпании, но что ты видел в "картинке опыта". И о чём не мог знать при засыпании. Вывод - 100% ВТО. А вот если Форд стоит по-прежнему, целенький - 100% ОС.

Сообщение отредактировал Phil - 28.4.2016, 10:47

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 28.4.2016, 15:02
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А у меня было один раз такое: без намерения войти в сон, засыпая на левом боку, я положил руку на лицо .
И всё как полагается-разтрусило...выкатился..хожу по своей комнате..открываю глаза..-а на правом глазу что-то закрывает глаз и я им не вижу и так сильно мешает.Вернулся в тело,убрал руку с лица,уснул крепким сном)
Я хз ОС это был или ВТО .Но почему всегда в одном и то же месте..?

Все что не причиняет боль или сильное физическое неудобство не выбьет из опыта. Если сознание слишком ясное, то можно почувствовать и и руку на лице и одеяло на голове.
Я , например, спокойно отделялась с говорящим наушником в ухе. Правда там шла радиопередача, диалог был монотонный и собственно под него мне и удалось расслабиться и отключить ВД. Так и летала некоторое время, пока установленный таймер не отключил звук.
Впрочем, Мульдон писал о некоем "раздвоении", когда ты одновременно находишься и в астральном теле и в своей кровати. В этом случае можно видеть астральными глазами и параллельно ощущать закрытые веки физических глаз.

Цитата
Был сон: в котором в меня летел осколок стекла-а я увернувшись выкатился у себя в комнате.
Было также что засыпал в машине на другом конце города-получилось выкатиться,когда выкатился и открыл глаза-оказался у себя в комнате.

Что значит "выкатываюсь из сна в тело"?

+Цитировать сообщение
Гость_Jet_*
сообщение 28.4.2016, 15:35
Сообщение #12

Гости

Цитата(Ирина69 @ 28.4.2016, 16:02) *
Что значит "выкатываюсь из сна в тело"?

ну эт я не точно выразился хотя понять можно...
была у меня однажды практика где я выкатился из тела .И я решил попрактиковать выкаты из тела(подумалось в тот момент отточить эту технику) ..выкатился-вернулся..выкатился вернулся...где после 10 раза сбился со счёта так и уснул выкатываясь-закатываясь,после чего осов не было пару месяцев,тупо не мог отделится от тела:лежу...вибрирую..взлететь не могу,выкат сделать тоже,образов нет.
Самое страшное что испытал-сонный паралич,но опять же второй раз не так уж и страшно.
Перед сном обычно программирую себя: типо я лежу на кровати,упасть не могу..если начинаю падать с кровати-значит начало практики.Потому как было что вываливался с тела,ощущал как голова бъется об пол и тут же включался мыслительный процесс, где я говорил себе ,что это не сон- так как всё слишком реально и ложился в кровать спать.Но практика есть практика,обычно всё сопровождаю проверками:выкатился засунул руку в стену проходит-ага..есть,однако были моменты когда рука не заходила в стену и я опять же ложился спать.

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 28.4.2016, 17:34
Сообщение #13

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jet @ 28.4.2016, 16:35) *
была у меня однажды практика где я выкатился из тела .И я решил попрактиковать выкаты из тела(подумалось в тот момент отточить эту технику) ..выкатился-вернулся..выкатился вернулся...где после 10 раза сбился со счёта так и уснул выкатываясь-закатываясь,после чего осов не было пару месяцев,тупо не мог отделится от тела:лежу...вибрирую..взлететь не могу,выкат сделать тоже,образов нет.
Самое страшное что испытал-сонный паралич,но опять же второй раз не так уж и страшно.
Перед сном обычно программирую себя: типо я лежу на кровати,упасть не могу..если начинаю падать с кровати-значит начало практики.Потому как было что вываливался с тела,ощущал как голова бъется об пол и тут же включался мыслительный процесс, где я говорил себе ,что это не сон- так как всё слишком реально и ложился в кровать спать.Но практика есть практика,обычно всё сопровождаю проверками:выкатился засунул руку в стену проходит-ага..есть,однако были моменты когда рука не заходила в стену и я опять же ложился спать.

Ты тупишь! Вот это всё, что ты проделывал - это был тебе "ОТКАТ" на твою проблему, подсказка, что надо делать. И тут же вспоминай то, что я тебе говорил по этому же поводу. Именно выкатится из своей нонешней сути и начать новую жизнь в своей новой сути. Ни о каком Астарале здесь речи быть не может и не идет. Как только ты это сделаешь - время для твоей старой сути будет остановлено. По факту наступит временной параличь. Но оно будет запущено для твоей новой сути.
А то, что ты так усиленно практиковал вот эти выходы-входы , тебя и выхолостило нафиг.
Всё! Другого расклада нет и не будет.
Что не совпадает или противоречит моим словам тебе и раскладу?
Т.е. ты должен выкатиться из первой дэки и вкатиться во вторую дэку. Ты, а не Реал. А потому всё и остаётся прежним. Абсолютно!
А то, о чем рассуждают мальчики и девочки - к твоей проблеме не имеет никакого отношения.

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.4.2016, 18:50
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 28.4.2016, 16:34) *
Ты тупишь! Вот это всё, что ты проделывал - это был тебе "ОТКАТ" на твою проблему

Это была тренировка в разделении тел - если это касалось ВТО. Был ли при этом ВТО - неизвестно, потому как проверок не было.

Если где-то говорится про ОТКАТ - цитату в студию. Иначе это будет голословным утверждением. Приравненному к флуду.

Если же хочется запугать автора сообщения жутиками - в личку.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.4.2016, 10:31
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Тема почищена.
erytryec, при повторении флуда будет БАН.

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 29.4.2016, 11:55
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата

Так. Это понятно. А почему в таком порядке выкатился-вернулся? А не выкатился взлетел или пошел? Или самопроизвольно возвращало?

Цитата

Сонный паралич неприятен каждый раз неизменно, даже если ты с ним знаком лет десять подряд)) По моему опыту лучший способ от него избавиться, развивать практику выхода из тела. Я бы пореккомендовала в следующий выкат попытаться встать или взлететь и удалиться от тела. Если это конечно возможно.

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 29.4.2016, 16:19
Сообщение #17

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jet @ 28.4.2016, 16:35) *
Вопрос к знающим...почему осознаюсь всегда у себя в комнате...не в самом сне...

у меня 80-85% вылазок фантомокой* из моей комнаты ab.gif. Причем если я занимаюсь Практикой в другом месте (не дома) то и "вылажу из тела" в "другом месте".
В обычных снах практически не осознаюсь, может процентов 10-15% от общего числа Практики.
А ты напрямую выходишь из тела, или осознаешься в момент выката? Или по другому, или может и то и то...?

Интересно просто, если человек выходит напрямую и доходит то изменного состояния сознания**, то какие могут быть проблемы дальше? Шевелить фантомкой просто. Хотя может быть дело в том что ты новичок. Для меня вот проблема как раз в том чтобы дойти до ИСС когда я начинаю слышать циклически повторяющиеся Шум-Шум...- волны***. Но возможно что так только у меня.
Сам же я сонный паралич очень давно не испытывал, и не хочу испытывать, так как не вижу в нем никакой пользы. По своей опыту могу посоветовать не паниковать а пытаться двигать фантомкой, ведь каждый опыт Практики бесценен.

* фантомка - тело сновидца во время Практики.
** причем в данном случае это не просто ИСС а ИСС с возможностью сонного паралича а от туда рукой подать до возможности шевелить фантомкой.
*** волны у меня: ИСС с циклически - повторяющимеся шумами "в голове", я еще чувствую физическое тело, слышу реал (правда немного за пеленой словно), но волны наплывают и усиливаясь переходят в "писк,вой,...рёв", а потом отделение. Так вот у меня вся сложность в том чтобы в момент появления волн не потерять равновесие, и удержать внимание на волнах. Очень часто дойдя до волн я не могу удержаться на "волне" и меня откатывает обратно. Что примечательно когда близок момент "отделения" эти шуми громки, а когда я откатываюсь назад, я слышу тоже их, но слабо, словно далеко они.

П.С. Кстати вопрос к приктикующем, а у кого-то еще эти волны есть? Или это только у меня. Может у вас они по другому представлены, подумайте...

Сообщение отредактировал Neuve - 29.4.2016, 17:27

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 29.4.2016, 18:07
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
у меня 80-85% вылазок фантомокой* из моей комнаты ab.gif. Причем если я занимаюсь Практикой в другом месте (не дома) то и "вылажу из тела" в "другом месте".
В обычных снах практически не осознаюсь, может процентов 10-15% от общего числа Практики.
А ты напрямую выходишь из тела, или осознаешься в момент выката? Или по другому, или может и то и то...?

Та же фигня)) Практически все выходы из тела в том месте где легла для опыта. Как-то ездили отдыхать на море и получилось выйти. Обстановка была полностью отельная. Жаль не удалось двинуться дальше номера, выбило. В обычных снах также осознаюсь крайне мало. Получается всегда так : либо спишь, либо опыт. Середина случается редко.
По поводу волн и иже с ними, то отделяюсь без всяких побочных "эффектов". Осознаешься на легкости, сразу отделение и прочь от тела.
Хотя в первые опыты иногда случались вибрации, либо ощущение будто по телу пропустили ток. Чем дальше в лес, тем меньше чудес. Хотя звуки имеют место быть до сих пор. Не каждый раз, но бывает.

Сообщение отредактировал Ирина69 - 29.4.2016, 18:11

+Цитировать сообщение
Гость_Jet_*
сообщение 30.4.2016, 0:05
Сообщение #19

Гости

Цитата(sda6 @ 29.4.2016, 17:19) *
Интересно просто, если человек выходит напрямую и доходит то изменного состояния сознания**, то какие могут быть проблемы дальше?
.

было такое:лежу на спине тело расслабил внимание сконцентрировал на области 3го глаза...темнота..ни фосфенчика перед глазами,ни вибраций и у тут начинает засасывать меня...осознание туда- незнаю куда как пылесосом втягивать..и я моё сознание в центре этого ощущения -я говорю стоп ,открываю глаза ...Больно и страшно

Сообщение отредактировал Jet - 30.4.2016, 0:15

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 30.4.2016, 10:27
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
было такое:лежу на спине тело расслабил внимание сконцентрировал на области 3го глаза...темнота..ни фосфенчика перед глазами,ни вибраций и у тут начинает засасывать меня...осознание туда- незнаю куда как пылесосом втягивать..и я моё сознание в центре этого ощущения -я говорю стоп ,открываю глаза ...Больно и страшно

Это нормально. Монро вообще советовал развивать опыты постепенно, что бы дать мозгу привыкнуть к этому как к чему-то имеющему место быть. Мы созданы так, что крепко держимся за жизнь и для нашего сознания отделение души от тела означает смерть. Отсюда и протест и страх и все прилагающееся.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему