IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Круги на воде, ЭмЦеКа
The Riddler
сообщение 14.4.2016, 18:25
Сообщение #1

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Он яростно забарабанил по клавишам, но я остановил его:
- Погоди, герой. Когда ты лев, тогда не прав. Давай-ка теперь я фокус покажу.
Я наскоро слепил в программе-конструкторе смешную мультяшку-карлика, выбрал в голосовом редакторе опцию "ребенок 5 лет", выпустил карлика в зал чата, сел к микрофону и запел. Из колонок полился тонкий детский голосок:
Маленькой елочке холодно зимой...

Сергей поперхнулся пивом и согнулся от хохота. Я предупредительно поднял руку: не мешай.
Из лесу елочку взяли мы домой...
Из лесу елочку взяли мы домой!

Следующую строчку я пел уже не один. Чатлане, отрываясь от разговоров, удивленно разглядывали карлика... и присоединялись к песне:
Сколько на елочке шариков цветных,
Розовых пряников, шишек золотых!

Про "розовые пряники" подхватило еще десятка два глоток. А на последнем куплете мощное разноголосое караоке грохотало на всю комнату так, словно к вечеринке в одной квартире присоединились соседи со всего дома:
БУСЫ ПОВЕСИЛИ, ВСТАЛИ В ХОРОВОД!
ВЕСЕЛО-ВЕСЕЛО ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД!!!

После песни чат примолк. Народ вернулся к своим компаниям. Многие попрощались и исчезли с экрана - наверное, вспомнили о приближающемся празднике и связанных с ним хлопотах. Сергей открыл еще две бутылки пива, одну протянул мне:
- Здорово! Не ожидал от вас такого!
- Когда я был в твоем возрасте, мы называли это Эм-Це-Ка - эмоциональный центр компании. Я тогда увлекался всякими психологическими штучками. Это не сложно, нужно лишь нащупать общую точку пересечения, такой особый потенциал - незаметный, но не разряженный. Иногда достаточно совсем слегка в эту точку ткнуть, чтобы что-то грандиозное закрутилось...

Вы когда нибудь обращали внимание, как одна единственная фраза сводит разговор на нет? Не сразу. Еще может быть даже 10, 50 сообщений.
Но предыдущий запал кончился.
Один правильно, и главное вовремя заданный вопрос и самый говорливый отваливается.
Идея, оброненная "мимоходом", заставляет задуматься о другом. И начать это другое обсуждать. И уже нет смысла рвать на себе тельняшки и отстаивать свою позицию.
Одно словосочетание вызывает отклик, реакцию.
Флешмоб.
Если ты знаешь за какие струны души зацепить - ты управляешь человеком.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 16.4.2016, 15:52
Сообщение #2

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Уважаемые модераторы раздела "Сталкинг".
Я создал данную ветку для обсуждения темы "ЭмЦеКа" - Эмоционального Центра Компании.
Еритриец написал комментарий, который я счел флудом. И попросил удалить. Мою просьбу выполнили в частном порядке.
Он написал второй комментарий (практически без изменений). И, так как я счел уместным обсудить важный для него вопрос, я попросил его комментарий больше не удалять, а перенести в раздел разговоров.
Третий же комментарий не по теме... я считаю злостным флудом.
По этому прошу вас прореагировать. Если вы сочтете, что я прав и предыдущий текст никоим образом не связан с Эм Це Ка - применить к эритрийцу санкции согласна правил форума о злостном флуде.
С уважением, участник форума.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 16.4.2016, 21:19
Сообщение #3

Гости

Тема почищена.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему