IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Агенты по недвижимости
The Riddler
сообщение 19.4.2016, 18:51
Сообщение #1

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
- Купи вечность, добрый человек.
Ни в интонации сидящего на полу бомжа, ни в его лице не было ни капли просительности. Казалось, он отвечает на какой-то будничный вопрос.
Я взял хрусталь в руки. У рюмки не было дна! Это вообще была не рюмка, а песочные часы - но без песка и без крышечек, которыми обычно закрыты оба конца сосуда.
- Купить не смогу, - сказал я. - А вот обменять...
- Не из Новых Нетских часом? - В глазах бомжа заиграли веселые искорки.
- Нет, но... люблю меняться, - ответил я. О том, что деньги на исходе, я тактично умолчал.
- Ясно, - подмигнул бомж. - Я тоже люблю. Чего у тебя?
Я вынул брелок с нью-йоркским "песчаным долларом" - совершенно бесполезный теперь, когда личка заменила все мои ключи. Отстегнув от брелка посеребренную ракушку, я положил ее на картонку, справа от таких же бесполезных песочных часов без песка. Потом подвинул ракушку немного вперед, как того требовал ритуал обмена - странная современная причуда, которой меня научил Саид. Бомж некоторое время рассматривал оба предмета.
- Песок, - сказал он наконец и подвинул часы вперед.
- Песок, - согласился я и снял хрустальную фигурку с картонки.
Общая ассоциация, связывающая два предмета, была подтверждена обеими сторонами: обмен состоялся.

В Пасьянсе Медичи есть такая штука. Балансировка называется.
Когда меняют две карты, связанные по масти или номиналу.
При этом цепочка может существенно меняться.

Это правило работает не только в ПМ.
Вполне можно заменять, например, "ежепятничные посиделки за пивасиком с друзьями" на "раз в месяц бутылочку коньячка с друзьями же".
Компания при этом всего скорее поменяется.
Или, допустим, отказаться от мяса в рационе. Связь проследили?
Самое интересное, что связности можно проводить более тонкие, и правило будет продолжать работать...
И не только, когда происходит осознанный обмен обеих сторон. Достаточно и тебя одного.

з.ы. Ищи связности. Ищи закономерности.
Нередко правила из астрономии чудесно накладывается на приготовление еды. Или физические законы не менее чудесно работают в создании стихов.
Буквы могут меняться, но суть... то самое абстрактное. Оно продолжает работать. В других обличиях.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.4.2016, 13:19
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(The Riddler @ 19.4.2016, 17:51) *
В Пасьянсе Медичи есть такая штука. Балансировка называется.
Когда меняют две карты, связанные по масти или номиналу.
При этом цепочка может существенно меняться.

Буквы могут меняться, но суть... то самое абстрактное. Оно продолжает работать. В других обличиях.

Интересная идея. Но. При попарной замене номиналов балансировка может и ухудшаться. Если этого требует, например, достижение определённой гексы. Кроме того, при освоении "Потоков" и балансировка, и гексы уэе не имеют такого влияния на результат.
Думаю, тут как раз интереснее настройка на "Потоки". Например, "Поток Еды". Вошёл - и меняешь что угодно. "Поток транспорта" - входишь в маршрутку, а выходишь из Мерса или Бентли. И так далее. Интереснее тем, что замена возможна не попарная, а любая, например "два на одно", по очереди. Каждый день садишься в разные автобусы, а у работы выходишь из Форда.
Как идея?

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 20.4.2016, 13:56
Сообщение #3

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Это всё гадания на кофейной гуще - угадал, не угадал, попал пальцем в небо, или себе в седалищное место, отхватив по нему же нехило.
Я уже писал гораздо ранее на этом форуме, что Пасьянс Медичи - это производное от Пасьянс Четырех Тузов. А то, чем занимаетесь вы, при помощи карт - это манипуляции.
Есть конкретная и проверенная годами и людьми система "Книга Судьбы", которая дает возможность предвидения надвигающихся событий.
Пасьянс "Четыре Туза" даёт возможность увидеть препятствия, которые возникнут, при реализации вашего желания. И устранив их, т.е. зная о них и зная , как их устранить - вы уже конкретно приходите к положительному результату. А вы прыгаете, скачете, меняете направления, вектора. Так не бывает в жизни. Инерция Системы этого позволить себе не может - идти у вас на поводу. Вы что боги?
Сел в маршрутку, а вышел из мерина. Вы хоть понимаете о чем пишете?

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 20.4.2016, 14:43
Сообщение #4

Гости

Цитата(erytryec @ 20.4.2016, 14:56) *
Я уже писал гораздо ранее на этом форуме, что Пасьянс Медичи - это производное от Пасьянс Четырех Тузов. А то, чем занимаетесь вы, при помощи карт - это манипуляции.

Кинь, пожалуйста, ссылку на пост о «Четырёх тузах», поиск результата не дал.

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 20.4.2016, 16:30
Сообщение #5

*Адвокат Откровения*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 20.4.2016, 14:43) *

Ой, это было в самом начале, когда я пришел. Поэтому даже сам не знаю где. Тогда разговор просто зашел об этом, ну и в ходе поста я упоминал про пасьянс "Четыре туза". А не чисто давал пост по этому пасьянсу. А тем более, что меня же почистил нехило недавно залетный админ.

Сообщение отредактировал erytryec - 20.4.2016, 16:33

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 20.4.2016, 16:34
Сообщение #6

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 20.4.2016, 12:56) *
Это всё гадания на кофейной гуще - угадал, не угадал, попал пальцем в небо, или себе в седалищное место, отхватив по нему же нехило.
Есть конкретная и проверенная годами и людьми система "Книга Судьбы", которая дает возможность предвидения надвигающихся событий.
Пасьянс "Четыре Туза" даёт возможность увидеть препятствия, которые возникнут, при реализации вашего желания. И устранив их, т.е. зная о них и зная , как их устранить - вы уже конкретно приходите к положительному результату. А вы прыгаете, скачете, меняете направления, вектора. Так не бывает в жизни. Инерция Системы этого позволить себе не может - идти у вас на поводу. Вы что боги?
Сел в маршрутку, а вышел из мерина. Вы хоть понимаете о чем пишете?

Предвидения? ag.gif Фууу как мелко. ПМ дает возможность изменения восприятие реальности. А ты про гадание рассказываешь, как старая бабка.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.4.2016, 18:10
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 20.4.2016, 13:43) *

Этот пасьянс, в том виде, который меня когда-то плказывали, заключается в выкладывании колоды. Сначала на 4 кучки, затем на 3, 2 и одну. Картинкой вниз. Затем ты берешь пачку и откладываешь карты до туза, а его и всё, что под ним, складываешь для новой раздачи. При последней раздаче, в одну стопку, у тебя должны остаться, после отбрасывания карт, только четыре туза, т.е. "лишние" карты, а под ними 4 туза подряд. Такой результат должен означать, что загаданное желание сбудется. Если же между тузами остались карты, то они интерпретируются по канонам "что значит эта карта", коих (канонов), как ты сам понимаешь, несколько.

У этого пасьянса есть два варианта. Простой - с перетасовкий карт между раскладками по кучкам. И усложнённый - без такой тасовки.

Я "баловаося" когда-то этим пасьянсом. Который особенно нравился девушкам, особенно в плане "а что же мне мешает сбыче моей мечты?". Ну я там им и интерпретировал... ab.gif Ес-но, не совсем уж произвольно, а тоже по "канону". Не помню уж какому, но такая интерпритация так им нравилась! Тем более, что весь "канон" на память сразу не вспоминался, и приходилось его "дополнять" прямо по мере появления карт. И что удивительно - почти всегда всё сходилось! Они же сами мне и говорили типа "точно, я знала что эта с*ка строит козни!" ab.gif В общем, весело было...

P.S. Помнится, в какой-то книге я после его встречал. именно в таком описании, как я и привёл. Но вот что за книга - увы, не вспомню. Тем более, что встретил я её в книжном магазине и брать не стал. Типа "Пасьянсы на все случаи жизни".

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 20.4.2016, 20:01
Сообщение #8

*Адвокат Откровения*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.4.2016, 19:10) *
Этот пасьянс, в том виде, который меня когда-то плказывали, заключается в выкладывании колоды. Сначала на 4 кучки, затем на 3, 2 и одну. Картинкой вниз. Затем ты берешь пачку и откладываешь карты до туза, а его и всё, что под ним, складываешь для новой раздачи. При последней раздаче, в одну стопку, у тебя должны остаться, после отбрасывания карт, только четыре туза, т.е. "лишние" карты, а под ними 4 туза подряд. Такой результат должен означать, что загаданное желание сбудется. Если же между тузами остались карты, то они интерпретируются по канонам "что значит эта карта", коих (канонов), как ты сам понимаешь, несколько.

В принцыпе это похоже, так как оставшиеся карты означают то, что будет препятствовать свершению события.
Но то, о чем говорю я, совершенно другой расклад. Его нет в гадательных пасьянсах.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему